лыжи, для которых не нужны ботинки

alex_zubkov

подскажите, где взять такие. поиски в интернете ни к чему не привели.
такие были в детстве и привязывались к обычным зимним ботинкам.
нужны для того, чтобы приспособить для инвалидной коляски. Ее очень тяжело катать зимой.
Никаких спец приспособлений в продаже нет.
Хочу найти такие лыжи.
Помогите!

rivenandko

можно и обычным лыжам сменить крепления на какой-нибудь самодел под коляску

selena12

тут

AndreGT

лможно лыжи купить без крепления... или если нужны именно с резинками, то зайди в свою родную школу, они там все равно валяются бех дела. Тут хоть в дело направишь

mars

А вы планируете возить коляску в городе или на курорте?
В первом случае порою ничто не поможет, снег бывает настолько утоптанным, что пройти можно только в кошках. Во втором случае может неплох вариант санок
Еще не понятно: как вы собираетесь закрепить коляску на лыжах? Или только передние колеса? :o

alex_zubkov

санки не вариант, так как усадить человека так низко невозможно - он тяжелый (100кг)очень и ноги больные.
хотела бы как то крепить к спицам.
но тут посоветовалась со знакомым: говорит, что на одной точке опоры не удержится

selena12

лучше финские санки поищи

mars

Угу. Вот финские санки советуют, хороший вариант.

antaka2007

фифа, тебе нужен какой-нить "умелец из гаража" или из столярки
мне кажется мало привязать, надо чтобы коляска могла закатывацо на платформу и фиксировалась на ней
то есть либо санки разобрать (но выдержат ли они 100 + вес коляски? либо в лыжам приделать платформу

antaka2007

еще сварщики могут помочь, но мне с лету в голову не приходит идея легкой и в то же время прочной сварной конструкции

RAPDIVA

мне тоже кажется, что нужна сварная конструкция,
а по части лыж - на простые беговые лыжи вы вряд ли сможете надежно закрепить тяжелую коляску - у них маленькая толщина (короткие шурупы) .
единственное что приходит в голову - это купить окантованные туристические лыжи - Бескиды. Раньше на них все горные туристы в лыжные походы ходили - поспрашивайте по друзьям. В них можно сделать пазы и как-нить закрепить сварную конструкцию.
но еще лучше - поспрашивайте у знакомых, которые живут в Норвегии. Просто, когда мы там были, меня поразило разнообразие разных приспособлений на лыжах. Наверняка и коляски есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: