В чем смысл жизни в христианском понимании

vovo4ka8

никак не могу понять
если можно дайте ссылки на первоисточники...
зы- серьезно

papa1

Во Христе, в спасении...

OhmSpectator

Все занятие христианина в настоящей жизни должны составлять сии три: вера, надежда, любовь.
"Ныне же пребывают вера, надежда, любовь, три сия" (1 Кор. 13, 13)
Катихизис Митрополита Филарета Московского

OhmSpectator

Это скорее цель христианина (оговорюсь: я про православие говорю).

Arthur8

об этом знают свидетели Иеговы, спроси у них!

papa1

Разве в широком смысле цель не есть смысл?..
Я тоже говорю про православие. И цель христианина во Христе, и смысл в Господе.

kasimusya

мне кажется, христианский бог не будет против, если ты просто проживешь жизнь хорошим человеком

Fedaykin

Каждый человек считает себя хорошим до тех пор, пока его не коснулись словом или действием. Вот здесь и начинается Крестовый поход против своего Эго, во исполнение воли Божией. а Бог есть любовь.

OhmSpectator

вы мнение хотите или то, что первоисточники говорят? Я вам пишу как есть. Верить-не верить, это личное дело каждого

Natalya

никак не могу понять
если можно дайте ссылки на первоисточники...
зы- серьезно
что ты считаешь первоисточником?

selena12

спокойно, это аджил

OhmSpectator

книг Заветов и всякая патристика ) тут особо выбора нет

Natalya

ну во-первых если 59 книг, то расскажи какие книги ты вычеркнул и будет тебе основание, а то в каноническом писании 66 книг, а в неконаническом 77...

demetrius86

об этом знают свидетели Иеговы, спроси у них!
У них главное покупать литературу американского издательства и впаривать её всем прочим землянам до конца света. (закрытия издательства )

rivenandko

он протестант

OhmSpectator

Слышал и такой вариант.
Но, по-моему, все-таки выделяют 27 книг Нового Завета и 22 Ветхого (Святой Кирилл и Святой Афанасий)

rivenandko

открой библию синодального издания и увидишь, сколько там книг)

Natalya

по-поводу тех кто выделяет читай последний стих евангелия от Иоанна. Потом думай о том что это за книга, а потом кто такие ..... чтобы там что-то выделять :-) Причем если выделять 27 книг нового завета, т.е. весь новый завет, то уж тем более весь ветхий, так как апостолы его выделяли. Как "писания и пророков".

Natalya

А по-поводу смысла жизни, можно процитировать половину Библии... Но напишу одно:
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."
Если коротко, смысл в том, чтобы определиться с постоянной пропиской: ад или рай... А к этому есть только один путь: Христос...

Irina_Afanaseva

В чем смысл жизни в христианском понимании

Смысл - в стремлении к "спасению" (оно есть цель).
Это стремление должно выражаться в исполнении Заповедей,
данных Богом через Моисея и прокомментированных Христом.
В частности, Христос сказал, что дело сводится к двум главным заповедям:
1.Возлюбить Бога-Отца(Творца, Вседержителя и т.д.) всем сердцем своим,
всем разумением своим, всею душою своею и всеми силами своими.
2. Так же сильно возлюбить ближнего своего, который есть сын того же Отца и потому тебе брат.

natka234

сердцу не прикажешь

Irina_Afanaseva

захочешь спасти вечную жизнь души - прикажешь

OhmSpectator

один путь - это вера. "Вера есть око, озаряющее всякую совесть; она сообщает человеку ведение. Ибо аще не уверите, ниже имате разуверите"

OhmSpectator

спасибо, почитаю не настолько в этом разбираюсь, но кое-какое представление имею )

ruborubo

В том что-бы любить Бога и ближнего своего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: