Как проучить тех, кто ворует из холодильника?

ivladal

Вместе с другом живем в общаге и неоднократно сталкивались с прецедентами хищения продуктов из холодильника (кухня на этаже). Хотелось бы услышать ваши идеи по поводу того, как можно действенно (и не особо криминально) проучить занимающихся этим недолюдей :) ну, чтобы отвадить.
P.S. Советы повышать бдительность и т.д. - не пойдет, ибо они уже приняты к сведению)

marina355

Пургена добавить в аппетитную хавку

bububa

оставь ему пассивно-агрессивную записку
http://www.holytaco.com/25-passive-aggressive-office-kitchen...

ok-13

единственный верный способ - поставить холодильник к себе в комнату. остальное или неэффективно, или уголовно-наказуемо

selena12

:D

SmartS

боюсь , что после такой записки в вашем супе (оставленном на месте) действительно окажется что-н типа Oxy Powder или что покруче :grin:

и вы уже будете просто пассивны и совсем не агрессивны :grin: в лучшем случае :grin:

Mausoleum

В свое время проблему с общим холодильником в кухне решили так.
Были в ходу маленькие такие одноразовые дозиметры. Меряли, как ее, поглощенную, что ли, дозу. Суммарную за всю дозиметрову жизнь. Нарастающим итогом. Нам их даже на защнасе показывали, так что народ в целом был в курсе. Ну и вот, был взят такой дозиметрик и ненавязчиво подложен на полку с яйцами, ну и еще один лежал на каком-то майонезе, что ли. Хозяйке на заметку: дозиметр среди продуктов произведет куда более яркое впечатление, если до этого он проведет денек-другой рядом с препаратом с ядерного практикума, чтобы начать зашкаливать.
В общем, кражи прекратились.

katya81

я уж подумал, что и дозиметр сперли

selena12

В общем, кражи прекратились.
я скорее поверю, что дозиметр спиздили

Mausoleum

я уж подумал, что и дозиметр сперли
Маладьошь! Эти дозиметры одноразовые, они не ре-юзабельны, стоили копейки и в колоссальных количествах валялись в бомбоубежище под ГЗ.

DraiDen

а ты не думал, что мне тоже хочется есть?! и да, не покупайте больше колбасу от микоян, она не вкусная

chupikyan

Клинскую?

klusser

и да, не покупайте больше колбасу от микоян, она не вкусная
просралась колбасой штоле? :grin:

DraiDen

принцессы не срут, Андрюша. надеюсь завтра на ужин мальчики припасут мне что-нибудь попикантнее :o

bububa

очень даже срут. бабочками.

oleg1966

живем в общаге и неоднократно сталкивались с прецедентами хищения продуктов из холодильника
Добро пожаловать в общагу, рядовой! В большой семье клювом не щелкают, привыкай.

IMPButch

Можно поставить систему видеонаблюдения. У коллеги в офисе таскали обеды из холодильника. Жалоба в нашу службу безопасности и записи видеонаблюдения в коридорах помогли решить эту проблему.

Vlad128

блин, имхо самое крутое — это взрывпакет с краской. Как бэ классика, чувака еще и пометит. Можно засунуть куда угодно. Ну что у вас там чаще всего пиздят?

Hisstar

вот, я написал на своем йогурте "Eat me for free" так ведь ни одна живая душа не прикоснулась за весь срок годности. Наверное, побоялись засады

araukaria777

поставь холодильник в команту
места в блоке жалко?

algurov

не факт что имеется ввиду общага ГЗ

CHICAGO

а у нас не помогли
то есть все знают, кто ворует, но это не мешает ему работать дальше

a0099

а затравить всем коллективом?

CHICAGO

ну то есть знает не весь коллектив, а менеджерский состав и айти
и нас попросили не распространяться на эту тему, хотя иногда очень хочется, потому что крайне неприятно кормить на свою зарплату человека, зарплата которого в несколько раз выше, чем у меня
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: