Настоящий мужчина по мнению Магомаева

zuzaka

Мне тут рассказали об одной передаче (видимо, на радио Россия - т.к. других каналов рассказчик не слушает где выступал М.Магомаев.
Там этот лизоблюд своим красивым голосом, будоражущим сердца, сообщил, что человек, носящий очки или помогающий жене по хозяйству (например, готовый вынести мусор) - не мужчина.
А мужчина - это, видимо, тот, кто поет в клубах для пьяных новых русских (ну, или пьяных старых азербайджанцев).
Впрочем, как мне пояснили, Магомаеву вряд ли приходилось подбирать с пола брошенную купюру, как это делают многие другие певцы. Вроде, у Магомаева был слишком влиятельный дедушка, чтобы 15летний пацан в прямом смысле слова лизал сапоги кабацкому сброду. Отсюда другой вывод: настоящий мужчина - это тот, у кого крутой дед.
Здесь всякие одиозные личности ратуют за избиение кавказцев. Дескать, они насаждают чужую культуру.
Кое-кто действительно насаждает. Только это не ваш сосед Овсепян. Например, это радио Россия, которое пускает подонков в эфир разглагольствовать о настоящих мужчинах на всю страну.

avgustinka

а чем ему очки не угодили?

sabur08

оставим ему его заморочки, он за них будет сам отвечать, не хватало из-за него еще и расстраиваться)
я вот не слушаю радио и не смотрю телевизор, и как-то ничего, живу еще в радости)
и вам того желаю
пысы: хотя, если имелся в виду контекст, когда его слушали пожилые люди, не имеющие другой связи с миром - тогда уж лучше пускай переключаются с россии на эхо или ретро =) на ретро (надеюсь) магомаев только поет

raushan27

Хз кто хуже Магомаев или Ксюшка-лошадка.

sabur08

"Хз кто хуже Магомаев или Ксюшка-лошадка"
а кто это - ксюша-лошадка?

vvasilevskiy

а кто это - ксюша-лошадка?
+1?

raushan27

Сапчак.

zulya67

он рекламировал линзы?

Buxgalter

это радио Россия, которое пускает подонков в эфир разглагольствовать о настоящих мужчинах на всю страну.
а еще это какая-то (запямятовал) газета, публикующая интервью с мудаков*той дурой Асет Вацуевой, которая заявила то же самое про несовместимость настоящих мужиков с мусорным ведром и помощью жене.

sabur08

тож верно

lop_oi

Это называется личное мнение. Человека спросили, он ответил. Если тебя спросят про Асет Вацуеву - ты скажешь, что она "мудаков*тая дура", но это твое личное мнение. То же самое про очки и про мусор, и про помощь жене. Для кого-то это плохо, для кого-то нормально. Это личное мнение, которое мы высказываем по некоторым вопросам, которые нам задают (в том числе в радио-теле эфире и на страницах газет).

selena12

когда высказываешь мнение, оскорбляющее других людей, надо быть готовым к тому, что они оскорбятся.

freya83

Это называется личное мнение. Человека спросили, он ответил. Если тебя спросят про Асет Вацуеву - ты скажешь, что она "мудаков*тая дура", но это твое личное мнение. То же самое про очки и про мусор, и про помощь жене. Для кого-то это плохо, для кого-то нормально. Это личное мнение, которое мы высказываем по некоторым вопросам, которые нам задают (в том числе в радио-теле эфире и на страницах газет).

Всё таки есть разница - "Асет Вацуева - дура" и "помощь жене не мужское занятие и все кто этим занимается - не мужики". В первом случае личное оскорбление и может быть наказано в суде, во втором оскорбление значительной части населения и в суд с этим не пойдешь.

sunlya

Интересно, как много народа из тех, что "оскорбились", действительно читали это интерьвью? Специально перечитала 2 раза, но не нашла оскорбительных обобщений. Вот его цитированный кусок оттуда
- А мужчины русские и чеченские сильно отличаются?
- Это да. Наш маленький этнос все еще живет на своих аятах-законах, по которым мужчина должен быть суперхрабрым, суперблагородным. Наши мужчины более активные по жизни, очень любвеобильны. Может быть, у них больше гормонов. Любят поухаживать красиво.
Я в студенческие годы попала на семинар «Как прекращать войны». Там были женщины со всего СНГ. И одна говорит: «В кого мы превратились? Выходишь на улицу, а на тебя никто не смотрит! Вот раньше в Тбилиси по проспекту Руставели идешь - один, второй, третий». Так же было и в довоенном Грозном. А в Москве можно годами ходить, и никто не посмотрит.
- А как насчет прав чеченской женщины? С мужскими они сопоставимы?
- Если идти от истоков, то нет. А сейчас как себя поставишь, так и будет. Главное, чтобы все было прилично. Иначе - ужас.
- Крикнуть на мужа чеченка может?
- А зачем? Чеченская женщина должна быть умнее. Она не должна говорить: «Так, пошел, мусор выкинул». Иначе тебя выгонят. Мусор чеченский мужчина не пойдет выкидывать никогда. Это табу. Он же джигит.
- А может, сатрап, угнетатель?
- Может, со стороны это выглядит угнетенностью. Но я тоже не могу сказать: «Выкинь мусор». И мне такой муж не нужен.
- А если он гуляет всю ночь, под утро заявляется с друзьями и: «Давай, жена, мечи на стол»?
- Да, есть такое плохое дело. Пришли в 10 вечера, ушли в 8 утра. А бывает еще, знаете, как? Особенно в Москве. Сидят не ночь, а день-два, месяц. Это, конечно, тяжело. У меня есть родственницы, которым приходится все это терпеть.
- И не ропщут?
- Ропщут. Но зато у них репутация идеальных жен. Их ставят в пример.

vvasilevskiy

Вот раньше в Тбилиси по проспекту Руставели идешь - один, второй, третий
Ну, девки, налетай на хачей, как вам это нравится?

zulya67

дело в том что эта дама работает на российском ТВ, и пользуется своим положением. Оскорбления к твоему сведению, бывают не только прямые. Я на свой счет ее слова не приимаю, потому знаю что то что она сказала про русских мужчин - неправда. Русские мужчины не захватывают роддома, больницы и школы. Русские мужчины убивают таких ублюдков, кто это делают.
так что с ее стороны еще и клевета

Kraft1

Там этот лизоблюд своим красивым голосом, будоражущим сердца, сообщил, что человек, носящий очки или помогающий жене по хозяйству (например, готовый вынести мусор) - не мужчина

Зону Герико не читал, что ли?

akkira

Там этот лизоблюд своим красивым голосом, будоражущим сердца, сообщил, что человек, носящий очки или помогающий жене по хозяйству (например, готовый вынести мусор) - не мужчина
о чём вы спорите?
просто у хачей такой минталитет
жена - это подстилка и посудомоечная-стиральная машина
а он орёл -джигит
и что вы это обсуждаете- они жили и будут так жить
вот про очки действительно не въехал-это видемо к старческомы маразму относится
P.S. мне как очкарику неприятно это слышать, хотя я почти смирился с такими репликами:(

78685

По-моему многие известные представители исламского духовенства носят очки. Назрело объявление джихада против Магомаева

raushan27

Атака террористов-смертников на Магомаева это что-то!

Kraft1

А ты руку всем женщинам подаешь, выходя из автобуса? Если нет, то какой же ты мужчина.

akkira

я как истиный джентельмен перед тем как ударить женщину, снимаю шляпу

PANISHER

Мне тут рассказали об одной передаче, где выступал В.Жириновский.
Там этот лизоблюд своим хриплым голосом, будоражущим сердца, сообщил, что он за многоженство, за всеобщее сохранение россиянами девственности до брака, что у России есть оружие, которое отправит всю Америку под воду, что чиновников массой более 90 кг надо всех поувольнять, что любви нет, что всякий настоящий мужчина должен отправить свою жену в монастырь.
Здесь всякие одиозные личности ратуют за избиение кавказцев. Дескать, они насаждают чужую культуру.
Кое-кто действительно насаждает. Только это не ваш сосед Овсепян. Например, это какие угодно СМИ, которые все поголовно охотно пускают в эфир Жирика разглагольствовать о настоящих мужчинах на всю страну. Или Магомаева пускают. Потому что таких долбов послушать забавно, а меня с нормальными взглядами в телевизор и на радио не пустят, меня слушать неинтересно, у меня нет таких заскоков в мировоззрении...

rivenandko

Мне тут рассказали об одной передаче ... где выступал М.Магомаев.
я тебе сейчас такое расскажу, поверишь?
Я М. Магомаева уважаю и сомневаюсь в том, чтобы он стал так говорить. Поиск по http://www.radiorus.ru/index.html и http://magomaev.info/main.html ничего не дал. Можешь спросить у Магомаева лично на его сайте о том, что он говорил и что имел в виду. Он любит сидеть в интернете и общается с гостями своего сайта, как говорили в передаче о нем на телеканале Россия на прошлой неделе (на его сайте она выложена). Я смотрел эту передачу и не помню такого заявления.
А вот тебе еще одно мнение о том, каким должен быть настоящий мужчина: в июле смотрел я местные ивановские новости (Вести-Иваново) на телеканале Россия. Показывали сюжет о военно-патриотическом лагере, созданном для детей 5-9 классов партией "единая Россия", областной Думой (или местной администрацией - не помню) и какой-то воинской дивизией.
Выступил сначала единоросс, потом показывают этого военного мудилу (хз какое звание который стоит перед детьми и говорит им: "На Руси издавна считалось, что тот, кто не служил в армии - тот НЕ ЧЕЛОВЕК". У меня мат в горле застыл.

Buxgalter

На Руси издавна считалось, что тот, кто не служил в армии - тот НЕ ЧЕЛОВЕК".
внутрикорпоративный ПЕАР

zulya67

он не с точки зрения ислама говорил, а с точки зрения кланово-родоплеменных традиций. Пора бы различать. Впрочем с тобой ясно

Buxgalter

Всё таки есть разница - "Асет Вацуева - дура" и "помощь жене не мужское занятие и все кто этим занимается - не мужики". В первом случае личное оскорбление и может быть наказано в суде, во втором оскорбление
это не оскорбление, а диагноз, основанный на многолетних наблюдениях

oKutsenko

По-моему многие известные представители исламского духовенства носят очки. Назрело объявление джихада против Магомаева

78685

он не с точки зрения ислама говорил, а с точки зрения кланово-родоплеменных традиций. Пора бы различать. Впрочем с тобой ясно
Это с тобой ясно Когда он говорил, он не уточнял, с какой точки зрения, и не оговаривал исключений для представителей духовенства
Всё равно, что я скажу "Шерхан - лох". А когда шерхан возмутится, скажу что нефиг обижаться, ибо это с точки зрения философии неопозитивизма

zulya67

сказать ты все что угодно можешь, только результат будет разным, в зависимости от одинаково сказанного в реале и инете. Лебези сколько тебе угодно. Возмущаться тобой - только раздувать твой самолюбие.

TOXA

Не думаю, что имеет смысл заморачиваться по поводу мнения что Асет Вацуевой, что Муслима Магомаева. Это их взгляды. Они имеют на это право.
А мы имеем право про себя отметить галочкой это расхождение (причем, довольно глобальное) в мировоззрении. Лично для меня это лишний повод не иметь общих дел с кавказцами. Потому что доверять им нельзя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: