Федеральная тройка ЕдРа

KLAYD

Федеральный список
кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
пятого созыва, выдвинутый от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Общефедеральная часть федерального списка кандидатов
1. Путин
2. Владимир
3. Владимирович
Дайте две!
И никому не дали встать в тройку с солнцеподобным!

KLAYD

И региональные списки:
Региональная группа 1
Республика Адыгея (Адыгея)
2. 1. ТХАКУШИНОВ Асланчерий Китович
3. 2. ХАДЖЕБИЕКОВ Руслан Гиссович
4. 3. ДЕМЧУК Николай Васильевич
5. 4. ПОЛЕВОЙ Валерий Валерьевич
Региональная группа 2
Республика Алтай
6. 1. БЕРДНИКОВ Александр Васильевич
7. 2. ПЕКПЕЕВ Сергей Тимурович
8. 3. ГИГЕЛЬ Татьяна Анатольевна
9. 4. МАТРОСОВА Ольга Валерьевна
Региональная группа 3
Республика Башкортостан
10. 1. РАХИМОВ Муртаза Губайдуллович
11. 2. КРАШЕНИННИКОВ Павел Владимирович
12. 3. АХМЕТОВ Спартак Галеевич
13. 4. КУЛЬМУХАМЕТОВ Энгельс Варисович
14. 5. НАЗАРОВ Андрей Геннадьевич
15. 6. ИСКУЖИН Рамиль Кабирович
16. 7. ФУРМАН Александр Борисович
17. 8. ИСАЕВ Эрнст Фаритович
18. 9. МУРЗАБАЕВА Салия Шарифьяновна
19. 10. САБАДАШ Алексей Владиславович
20. 11. ЮСУПОВ Марсель Харисович
21. 12. ГИМАЛЕТДИНОВ Ильдар Мансурович
22. 13. САГИТОВ Ринат Шайхимансурович
23. 14. КИЕКБАЕВ Мурат Джелилович
24. 15. ФАХРИТДИНОВ Иршат Юнирович
Региональная группа 4
Республика Бурятия
25. 1. НАГОВИЦЫН Вячеслав Владимирович
26. 2. КУЗНЕЦОВ Василий Федотович
27. 3. АЙДАЕВ Геннадий Архипович
28. 4. МАТХАНОВ Владимир Эдуардович
29. 5. СКОСЫРСКАЯ Анна Сергеевна
Региональная группа 5
Республика Дагестан
30. 1. АЛИЕВ Муху Гимбатович
31. 2. ЗАЙНАЛОВ Шамиль Магомедович
32. 3. МАНАРОВ Муса Хираманович
33. 4. АМИРИЛАЕВ Адам Баширович
34. 5. САФАРАЛИЕВ Гаджимет Керимович
35. 6. ШИХСАИДОВ Хизри Исаевич
36. 7. ГАДЖИЕВ Магомед Тажудинович
37. 8. ГАСАНОВ Магомедкади Набиевич
38. 9. ИСАЕВ Ризвангаджи Абдулаевич
39. 10. НЮДЮРБЕГОВ Асанбуба Нюдюрбегович
Региональная группа 6
Республика Ингушетия
40. 1. ХАМЧИЕВ Белан Багаудинович
41. 2. ХАМАТХАНОВ Иса Даутгиреевич
42. 3. ЕВЛОЕВА Хава Исаковна
43. 4. ХОЛОХОЕВ Амиран Муссаевич



Региональная группа 7
Кабардино-Балкарская Республика
44. 1. КАНОКОВ Арсен Баширович
45. 2. ВАСИЛЬЕВ Юрий Викторович
46. 3. ЗАЛИХАНОВ Михаил Чоккаевич
47. 4. ШХАГОШЕВ Адальби Люлевич
Региональная группа 8
Республика Калмыкия
48. 1. ИЛЮМЖИНОВ Кирсан Николаевич
49. 2. ЦИЦИН Константин Георгиевич
50. 3. МУКАБЕНОВА Марина Алексеевна
51. 4. УБУШАЕВ Эрдни Михайлович
Региональная группа 9
Карачаево-Черкесская Республика
52. 1. МАКСИМОВА Надежда Сергеевна
53. 2. ЭРКЕНОВ Ахмат Чокаевич
54. 3. ЭСКИНДАРОВ Алексей Мухадинович
55. 4. ДОКШОКОВ Зураб Хасамбиевич
Региональная группа 10
Республика Карелия
56. 1. КАТАНАНДОВ Сергей Леонидович
57. 2. ПИВНЕНКО Валентина Николаевна
58. 3. ШМЫКОВ Валерий Александрович
59. 4. МЕДВЕДЕВА Евгения Владимировна
Региональная группа 11
Республика Коми
60. 1. ЗЕНИЩЕВ Роман Валерьевич
61. 2. САМОЙЛОВ Евгений Александрович
62. 3. ШУМЕЙКО Евгений Александрович
63. 4. ГОЛЬДШТЕЙН Ростислав Эрнстович
Региональная группа 12
Республика Марий Эл
64. 1. МАРКЕЛОВ Леонид Игоревич
65. 2. КОМИССАРОВ Валерий Яковлевич
66. 3. ЯКОВЛЕВА Лариса Николаевна
67. 4. МИНАКОВ Юрий Александрович
Региональная группа 13
Республика Мордовия
68. 1. МЕРКУШКИН Николай Иванович
69. 2. ГРИШИН Виктор Иванович
70. 3. КОНАКОВ Валентин Васильевич
71. 4. КОПЫЛОВ Василий Васильевич
72. 5. КОРГУНОВ Олег Николаевич
73. 6. ОСИПОВ Вячеслав Константинович
74. 7. КИДЯЕВ Виктор Борисович
Региональная группа 14
Республика Саха (Якутия)
75. 1. ШТЫРОВ Вячеслав Анатольевич
76. 2. ЭВЕРСТОВ Михаил Ильич
77. 3. ПЕСКОВСКАЯ Юлия Анатольевна
78. 4. АЛЕКСЕЕВ Анатолий Николаевич
79. 5. БАСЫГЫСОВ Виталий Николаевич
Региональная группа 15
Республика Северная Осетия - Алания
80. 1. МАМСУРОВ Таймураз Дзамбекович
81. 2. ФАДЗАЕВ Арсен Сулейманович
82. 3. АДАМОВ Георгий Владимирович
83. 4. АСТАХОВА Замира Татарбековна




Региональная группа 16
Республика Татарстан (Татарстан)
84. 1. ШАЙМИЕВ Минтимер Шарипович
85. 2. МОРОЗОВ Олег Викторович
86. 3. МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
87. 4. ГУБАЙДУЛЛИН Ринат Шайхуллович
88. 5. ХАЙРУЛЛИН Айрат Назипович
89. 6. ГИЛЬМУТДИНОВ Ильдар Ирекович
90. 7. КАБАЕВА Алина Маратовна
91. 8. СИБАГАТУЛЛИН Фатих Саубанович
92. 9. КОЗЛОВСКИЙ Александр Александрович
93. 10. БОГУСЛАВСКИЙ Ирек Борисович
94. 11. КОМАРОВ Фоат Фагимович
95. 12. ЗАГИДУЛЛОВ Марат Фаридович
96. 13. ЧЕРКЕСОВА Виктория Валерьевна
97. 14. САЛИХОВ Хафиз Миргазямович
98. 15. СЕРГЕЕВА Гульнара Ильдусовна
99. 16. НОВИКОВА Клавдия Николаевна
100. 17. БЕРХЕЕВ Ильдар Мансурович
101. 18. ЛОГИНОВ Василий Платонович
Региональная группа 17
Республика Тыва
102. 1. КАРА-ООЛ Шолбан Валерьевич
103. 2. ШОЙГУ Лариса Кужугетовна
104. 3. ОЮН Василий Майлолович
105. 4. ОНДАР Елена Мергеловна
Региональная группа 18
Удмуртская Республика
106. 1. ВОЛКОВ Александр Александрович
107. 2. КУЛИК Геннадий Васильевич
108. 3. БОГОМОЛЬНЫЙ Евгений Исаакович
109. 4. МУСАЛИМОВ Николай Николаевич
110. 5. МИХЕЕВА Анжелика Семеновна
111. 6. ЧЕРЕЗОВ Иван Юрьевич
Региональная группа 19
Республика Хакасия
112. 1. ЗИМИН Виктор Михайлович
113. 2. ЛЕБЕДЬ Алексей Иванович
114. 3. ШТЫГАШЕВ Владимир Николаевич
115. 4. ЛЕБЕДЕВ Виктор Геннадьевич
Региональная группа 20
Чеченская Республика
116. 1. КАДЫРОВ Рамзан Ахматович
117. 2. ДЕЛИМХАНОВ Адам Султанович
118. 3. ЗАВГАЕВ Ахмар Гапурович
119. 4. ВАХАЕВ Хож Магомед Хумайдович
120. 5. ЯХИХАЖИЕВ Саид Кожалович
121. 6. САБСАБИ Зияд Мухамедович
Региональная группа 21
Чувашская Республика - Чувашия
122. 1. ФЕДОРОВ Николай Васильевич
123. 2. КОСАЧЕВ Константин Иосифович
124. 3. СЕМЕНОВ Павел Владимирович
125. 4. ПЕТРОВ Михаил Владимирович
126. 5. БУДАРИН Николай Михайлович
127. 6. БОРИСОВ Евгений Германович
128. 7. САМОЙЛОВА Алла Владимировна
Региональная группа 22
Алтайский край
129. 1. КАРЛИН Александр Богданович
130. 2. ГЕРАСИМЕНКО Николай Федорович
131. 3. НЕВЕРОВ Сергей Иванович
132. 4. СВЕРДЛОВ Юрий Владимирович
133. 5. РЫЖАК Николай Викторович
134. 6. КНОРР Андрей Филиппович
135. 7. ЛООР Иван Иванович
136. 8. КУЦ Василий Иванович
137. 9. СОЛНЦЕВА Ирина Валентиновна
Региональная группа 23
Камчатский край
138. 1. КУЗЬМИЦКИЙ Алексей Алексеевич
139. 2. ЯРОВАЯ Ирина Анатольевна
140. 3. СКВОРЦОВ Владислав Васильевич
141. 4. НЕВЗОРОВ Борис Александрович
Региональная группа 24
Краснодарский край
142. 1. ТКАЧЕВ Александр Николаевич
143. 2. БЕКЕТОВ Владимир Андреевич
144. 3. ХОР Глеб Яковлевич
145. 4. ТКАЧЕВ Алексей Николаевич
146. 5. ШЛЕГЕЛЬ Роберт Александрович
147. 6. ШИШКАРЁВ Сергей Николаевич
148. 7. СКОРОБОГАТЬКО Александр Иванович
149. 8. ГОРБАЧЁВ Владимир Лукич
150. 9. ТОЛСТОПЯТОВ Василий Васильевич
151. 10. ОЗЕРОВ Сергей Павлович
152. 11. КРАВЧЕНКО Валерий Николаевич
153. 12. ЕЗУБОВ Алексей Петрович
154. 13. ДЕМЧЕНКО Иван Иванович
155. 14. ДОРОШЕНКО Галина Степановна
156. 15. РЕМЕЗКОВ Александр Александрович
Региональная группа 25
Красноярский край
157. 1. ХЛОПОНИН Александр Геннадиевич
158. 2. ПИМАШКОВ Петр Иванович
159. 3. ВОРОБЬЁВ Андрей Юрьевич
160. 4. КАРМАЗИНА Раиса Васильевна
161. 5. КЛЮКИН Александр Николаевич
162. 6. МЕЛЬНИКОВ Валерий Владимирович
163. 7. ЗУБАРЕВ Виктор Владиславович
164. 8. ИСАКОВ Игорь Анатольевич
165. 9. ОСЬКИНА Вера Егоровна
Региональная группа 26
Пермский край
166. 1. ТРУТНЕВ Юрий Петрович
167. 2. ДЕВЯТКИН Николай Андреевич
168. 3. ГРИШАНКОВ Михаил Игнатьевич
169. 4. БОРИСОВЕЦ Юрий Львович
170. 5. ГИМАЛОВ Рафаэль Имамович
171. 6. ПОПОВА Татьяна Юрьевна
172. 7. МЕДВЕДЕВ Юрий Германович
173. 8. КЛИМОВ Андрей Аркадьевич
174. 9. АНТОНОВ Михаил Вячеславович
175. 10. САПКО Игорь Вячеславович
Региональная группа 27
Приморский край
176. 1. ДАРЬКИН Сергей Михайлович
177. 2. ПЕХТИН Владимир Алексеевич
178. 3. УСОЛЬЦЕВ Василий Иванович
179. 4. КОНДРАТОВ Руслан Викторович
180. 5. ТАРАСЕНКО Павел Павлович
181. 6. РУСЛЯКОВА Ирина Александровна
Региональная группа 28
Ставропольский край
182. 1. ШОЙГУ Сергей Кужугетович
183. 2. КАРЕЛИН Александр Александрович
184. 3. ГОНЧАРОВ Николай Владимирович
185. 4. ГЕРАСИМОВА Надежда Васильевна
186. 5. ИЩЕНКО Александр Николаевич
187. 6. ЗИНОВЬЕВ Василий Васильевич
188. 7. ИГНАТОВА Марина Валерьевна
189. 8. РАСТОРГУЕВ Николай Вячеславович
190. 9. ШИРЯЕВ Александр Сергеевич
Региональная группа 29
Хабаровский край,
Еврейская автономная область
191. 1. ИШАЕВ Виктор Иванович
192. 2. ТИХОМИРОВ Анатолий Фёдорович
193. 3. ЧИРКИН Андрей Борисович
194. 4. РЕЗНИК Борис Львович
195. 5. ШИШКИН Александр Геннадьевич
196. 6. ШПОРТ Вячеслав Иванович
197. 7. ПЛЕТЕНЬ Анна Сергеевна
198. 8. АБРАМОВ Юрий Николаевич
Региональная группа 30
Амурская область
199. 1. КОЛЕСОВ Николай Александрович
200. 2. ЕСИПОВСКИЙ Игорь Эдуардович
201. 3. ПУГАЧЁВА Наталья Васильевна
202. 4. ЯНАКОВ Эдуард Якимович
203. 5. ЛАЗУТКИН Виктор Александрович
204. 6. КРАВЧЕНКО Денис Борисович
Региональная группа 31
Архангельская область,
Ненецкий автономный округ
205. 1. ЧИЛИНГАРОВ Артур Николаевич
206. 2. КАЛИСТРАТОВ Николай Яковлевич
207. 3. МАЛЬЧИХИН Валерий Андреевич
208. 4. ЕРЕМИН Дмитрий Владимирович
209. 5. АНИСИМОВА Ольга Евгеньевна
Региональная группа 32
Астраханская область
210. 1. ЖИЛКИН Александр Александрович
211. 2. ПРОЗОРОВСКИЙ Валерий Владимирович
212. 3. ГУЖВИН Петр Анатольевич
213. 4. РУБЕЖАНСКИЙ Петр Николаевич
214. 5. МАЛЬЦЕВА Людмила Давыдовна
Региональная группа 33
Белгородская область
215. 1. САВЧЕНКО Евгений Степанович
216. 2. СКОЧ Андрей Владимирович
217. 3. ХОРКИНА Светлана Васильевна
218. 4. ГОЛИКОВ Георгий Георгиевич
219. 5. ЛЕБЕДЕВ Олег Владимирович
220. 6. СКРУГ Валерий Степанович
221. 7. ПОЛУЯНОВА Наталия Владимировна
Региональная группа 34
Брянская область
222. 1. ДЕНИН Николай Васильевич
223. 2. ЛАХОВА Екатерина Филипповна
224. 3. БОЧАРОВ Андрей Иванович
225. 4. МАЛАШЕНКО Виктор Александрович
Региональная группа 35
Владимирская область
226. 1. ИСАЕВ Андрей Константинович
227. 2. БАБИЧ Михаил Викторович
228. 3. РЫБАКОВ Александр Петрович
229. 4. АНИКЕЕВ Григорий Викторович
230. 5. ГЕНДИН Геннадий Васильевич
231. 6. БОРОДИН Сергей Геннадьевич
Региональная группа 36
Волгоградская область - Волгоградская
232. 1. ПЕТРОВ Владимир Иванович
233. 2. КОНДАКОВА Елена Владимировна
234. 3. ВОРОБЬЕВ Алексей Владимирович
235. 4. ПИЛЮГИН Владимир Вячеславович
Региональная группа 37
Волгоградская область - Волжская
236. 1. КАБАНОВ Владимир Александрович
237. 2. ВОРОНИН Игорь Николаевич
238. 3. КОРЕНДЯСЕВ Анатолий Александрович
239. 4. ЖОЛОБОВ Олег Владимирович
240. 5. ГОРБАНОВ Андрей Павлович
Региональная группа 38
Волгоградская область - Михайловская
241. 1. САВЧЕНКО Олег Владимирович
242. 2. МУСЛИМОВ Ильяз Булатович
243. 3. МОТОРКИН Александр Михайлович
244. 4. ЦЫБИЗОВА Татьяна Игоревна
Региональная группа 39
Вологодская область
245. 1. ПОЗГАЛЁВ Вячеслав Евгеньевич
246. 2. БОГОМОЛОВ Валерий Николаевич
247. 3. ШЕВЦОВ Георгий Егорович
248. 4. БАНЩИКОВ Михаил Константинович
249. 5. БУРЕНИН Андрей Викторович
Региональная группа 40
Воронежская область - Воронежская
250. 1. ЧИЖОВ Сергей Викторович
251. 2. КАРЕЛОВА Галина Николаевна
252. 3. КОЛИУХ Сергей Михайлович
253. 4. РУДИКОВА Любовь Михайловна
Региональная группа 41
Воронежская область - Павловская
254. 1. ОЛЬШАНСКИЙ Николай Михайлович
255. 2. ИСАЕВ Юрий Олегович
256. 3. СЫСОЕВ Александр Митрофанович
257. 4. МЕЩЕРЯКОВА Татьяна Григорьевна
Региональная группа 42
Ивановская область
258. 1. МЕНЬ Михаил Александрович
259. 2. ЯКОВЛЕВА Татьяна Владимировна
260. 3. ФОМИН Александр Германович
261. 4. КОЛЕСНИКОВ Владимир Ильич
262. 5. ДЯТЛЕНКО Валерий Владимирович
263. 6. ЛАПШИНА Елена Николаевна
Региональная группа 43
Иркутская область,
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ
264. 1. ТИШАНИН Александр Георгиевич
265. 2. ШУБА Виталий Борисович
266. 3. ЯКУБОВСКИЙ Владимир Викторович
267. 4. ЗАЙЦЕВ Константин Борисович
268. 5. МАЛЕЕВ Валерий Геннадьевич
269. 6. КОЛЕСНИКОВ Сергей Иванович
270. 7. ВОРОНОВА Татьяна Геннадьевна
271. 8. ПИРОЖНИКОВА Людмила Владимировна
Региональная группа 44
Калининградская область
272. 1. БООС Георгий Валентинович
273. 2. ФЕДОРОВ Евгений Алексеевич
274. 3. САВЕНКО Юрий Алексеевич
275. 4. ГОЛУШКО Андрей Иванович
276. 5. СЛАВГОРОДСКИЙ Евгений Игоревич
277. 6. ГРЕЧЕНКО Галина Ивановна
Региональная группа 45
Калужская область
278. 1. АРТАМОНОВ Анатолий Дмитриевич
279. 2. ВОЛКОВ Юрий Николаевич
280. 3. ДУБРОВИН Вячеслав Анатольевич
281. 4. ЕРЕМЕЕВ Олег Витальевич
282. 5. КОЛЕСНИКОВ Виктор Михайлович
283. 6. ОРЛОВА Надежда Павловна
284. 7. ФЕДЕНКОВ Игорь Николаевич
Региональная группа 46
Кемеровская область
285. 1. ТУЛЕЕВ Аман-гельды Молдагазыевич
286. 2. ДЮДЯЕВ Геннадий Тимофеевич
287. 3. АРШБА Отари Ионович
288. 4. СЛИСКА Любовь Константиновна
289. 5. МАКАРОВ Андрей Михайлович
290. 6. ФОКИН Александр Иванович
291. 7. ЕРМАКОВА Наталья Афанасьевна
292. 8. ГРИДИН Владимир Григорьевич
293. 9. КАУФМАН Юрий Алексеевич
294. 10. ИТКУЛОВ Салават Гильмишарифович
295. 11. МИХАЛЕВ Борис Владимирович
Региональная группа 47
Кировская область
296. 1. ИГОШИН Игорь Николаевич
297. 2. РОЗУВАН Алексей Михайлович
298. 3. ВАЛЕНЧУК Олег Дорианович
299. 4. ЖУКОВ Андрей Дмитриевич
300. 5. ДАНЮШЕНКОВ Владимир
Степанович
Региональная группа 48
Костромская область
301. 1. КЛИНЦЕВИЧ Франц Адамович
302. 2. ЖУРАВЛЁВ Николай Андреевич
303. 3. БАТИН Михаил Александрович
304. 4. ТРЕПОВ Евгений Александрович
Региональная группа 49
Курганская область
305. 1. БОГОМОЛОВ Олег Алексеевич
306. 2. ВОСТРОТИН Валерий Александрович
307. 3. ЦВЕТОВА Любовь Михайловна
308. 4. УСОЛЬЦЕВА Ирина Владимировна
309. 5. ДУМЧЕВА Юлия Николаевна
310. 6. САПОЖНИКОВА Ольга Геннадьевна
Региональная группа 50
Курская область
311. 1. МИХАЙЛОВ Александр Николаевич
312. 2. РЯЗАНСКИЙ Валерий Владимирович
313. 3. ЧУХРАЕВ Александр Михайлович
314. 4. ВОЛКОВ Алексей Николаевич
315. 5. ЖЕРЕБИЛОВ Николай Иванович
316. 6. БОБРОВСКАЯ Ольга Владимировна
Региональная группа 51
Ленинградская область
317. 1. СЕРДЮКОВ Валерий Павлович
318. 2. ПЕТРОВ Сергей Валериевич
319. 3. ЖУРОВА Светлана Сергеевна
320. 4. ШИМАНОВ Александр Алексеевич
321. 5. ШИПУНОВ Константин Борисович
Региональная группа 52
Липецкая область
322. 1. КОРОЛЁВ Олег Петрович
323. 2. ГУЛЕВСКИЙ Михаил Владимирович
324. 3. БОРЦОВ Николай Иванович
325. 4. МЕДИНСКИЙ Владимир Ростиславович
326. 5. ШАМАЕВА Анна Митрофановна
327. 6. ТАРАСЕНКО Михаил Васильевич
Региональная группа 53
Магаданская область,
Чукотский автономный округ
328. 1. ДУДОВ Николай Николаевич
329. 2. КАПКОВ Сергей Александрович
330. 3. ПЕЧЁНЫЙ Владимир Петрович
331. 4. КОТОВ Михаил Николаевич
Региональная группа 54
Московская область
332. 1. ГРОМОВ Борис Всеволодович
333. 2. ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич
334. 3. АНТОНОВА Лидия Николаевна
335. 4. ШАККУМ Мартин Люцианович
336. 5. КОВАЛЕВ Олег Иванович
337. 6. ГАЛЬЧЕНКО Валерий Владимирович
338. 7. БУРНОСОВ Александр Леонидович
339. 8. СЕМЕНОВ Виктор Александрович
340. 9. ТЕРЕНТЬЕВ Михаил Борисович
341. 10. ЛИПАТОВ Юрий Александрович
342. 11. САБЛИН Дмитрий Вадимович
343. 12. ДРАГАНОВ Валерий Гаврилович
344. 13. СЕРЕБРОВ Лев Борисович
345. 14. БАСКАЕВ Аркадий Георгиевич
346. 15. ДРУСИНОВ Валентин Дмитриевич
347. 16. МЕДВЕДЕВ Евгений Николаевич
348. 17. ПЕКАРЕВ Владимир Янович
349. 18. КАБАНОВА Валентина Викторовна
350. 19. АЛДОШИН Сергей Михайлович
351. 20. БАРАНОВ Александр Николаевич
352. 21. БОРЗАКОВСКИЙ Юрий Михайлович
353. 22. МУРАШОВ Александр Ефимович
Региональная группа 55
Мурманская область
354. 1. ЕВДОКИМОВ Юрий Алексеевич
355. 2. ЧЕРНЫШЕНКО Игорь Константинович
356. 3. НЕНАШЕВ Михаил Петрович
357. 4. АЛЕШИН Виктор Алексеевич
358. 5. КОМИССАРЕНКО Александра Андреевна
Региональная группа 56
Нижегородская область
359. 1. ШАНЦЕВ Валерий Павлинович
360. 2. БУЛАВИНОВ Вадим Евгеньевич
361. 3. НЕКРАСОВ Сергей Геннадьевич
362. 4. ХИНШТЕЙН Александр Евсеевич
363. 5. РЫКОВ Константин Игоревич
364. 6. НОСКОВА Ольга Владимировна
365. 7. АНТОНОВ Роман Валерьевич
366. 8. СТАЛЬМАХОВ Владимир Александрович
367. 9. КОРНИЛОВ Валерий Александрович
368. 10. КОЗЕРАДСКИЙ Анатолий Александрович
369. 11. ТЯН Любомир Индекович
370. 12. ЛИХАЧЕВ Алексей Евгеньевич
371. 13. БЕЛОВА Ирина Олеговна
Региональная группа 57
Новгородская область
372. 1. МИТИН Сергей Герасимович
373. 2. ИЗОТОВА Галина Сергеевна
374. 3. ГОЛОВНЕВ Владимир Александрович
375. 4. ОНИЩЕНКО Олег Григорьевич
376. 5. КИРИЛОВА Елена Михайловна
Региональная группа 58
Новосибирская область
377. 1. ТОЛОКОНСКИЙ Виктор Александрович
378. 2. БЕСПАЛИКОВ Алексей Акимович
379. 3. ГОРОДЕЦКИЙ Владимир Филиппович
380. 4. БОБЫРЕВ Валентин Васильевич
381. 5. КЛИМЕНКО Владимир Витальевич
382. 6. МОСКАЛЕЦ Александр Петрович
383. 7. ОНИЩЕНКО Ольга Владимировна
384. 8. ПЕПЕЛЯЕВА Лиана Витальевна
385. 9. КОЖЕМЯКИН Эдуард Анатольевич
386. 10. БОЛТЕНКО Надежда Николаевна
Региональная группа 59
Омская область
387. 1. ПОЛЕЖАЕВ Леонид Константинович
388. 2. ПОПОВ Сергей Александрович
389. 3. ШРЕЙДЕР Виктор Филиппович
390. 4. СУТЯГИНСКИЙ Михаил Александрович
391. 5. РОДНИНА Ирина Константиновна
392. 6. ЧЕРНЯВСКИЙ Валентин Семёнович
393. 7. БУТОВА Елена Александровна
394. 8. ПЕРМИНОВ Дмитрий Сергеевич
395. 9. ХРАМЦОВ Иван Федорович
Региональная группа 60
Оренбургская область
396. 1. ЧЕРНЫШЁВ Алексей Андреевич
397. 2. КУЛАГИН Дмитрий Владимирович
398. 3. КОГАН Александр Борисович
399. 4. ЗАВАРЗИН Виктор Михайлович
400. 5. НЕФЁДОВ Виктор Леонидович
401. 6. ИВЛИЕВ Григорий Петрович
402. 7. МИЩЕРЯКОВ Юрий Николаевич
403. 8. ПИВОВАРОВА Нина Сергеевна
Региональная группа 61
Орловская область
404. 1. СТРОЕВ Егор Семёнович
405. 2. КОВАЛЁВ Николай Дмитриевич
406. 3. МОСЯКИН Иван Яковлевич
407. 4. КАСЬЯНОВ Александр Александрович
408. 5. ШОРШОРОВ Степан Мкртычевич
Региональная группа 62
Пензенская область
409. 1. РУДЕНСКИЙ Игорь Николаевич
410. 2. ГАЙНУЛЛИНА Фарида Исмагиловна
411. 3. ЕГОРОВ Сергей Николаевич
412. 4. ЛОБАНОВ Иван Васильевич
413. 5. ГУЛЯЕВ Руслан Александрович
414. 6. САВАНКОВА Надежда Евгеньевна
Региональная группа 63
Псковская область
415. 1. КУЗНЕЦОВ Михаил Варфоломеевич
416. 2. СИГУТКИН Алексей Алексеевич
417. 3. ХОРОНЕН Михаил Яковлевич
418. 4. АНТОНОВ Виктор Васильевич
419. 5. ИВАНОВ Михаил Петрович
420. 6. БИБИКОВА Елена Васильевна
Региональная группа 64
Ростовская область
421. 1. ЧУБ Владимир Фёдорович
422. 2. ПОПОВ Александр Васильевич
423. 3. СТЕПАНОВА Зоя Михайловна
424. 4. ПЛИГИН Владимир Николаевич
425. 5. ШВАЛЁВ Фёдор Михайлович
426. 6. БОРЗОВА Ольга Георгиевна
427. 7. САВВИДИ Иван Игнатьевич
428. 8. ВАРШАВСКИЙ Вадим Евгеньевич
429. 9. УСАЧЕВ Виктор Васильевич
430. 10. ТУГОЛУКОВ Евгений Александрович
431. 11. КУЩЁВ Вячеслав Митрофанович
432. 12. ВОДОЛАЦКИЙ Виктор Петрович
433. 13. КАТАЛЬНИКОВ Владимир Дмитриевич
Региональная группа 65
Рязанская область
434. 1. ГОРДЕЕВ Алексей Васильевич
435. 2. БУЛАЕВ Николай Иванович
436. 3. СИДОРОВ Владимир Карпович
437. 4. МАРКОВ Владимир Константинович
438. 5. ФОМИН Аркадий Васильевич
439. 6. ШКОЛКИНА Надежда Васильевна
440. 7. ФИЛАТОВ Алексей Алексеевич
Региональная группа 66
Самарская область
441. 1. АРТЯКОВ Владимир Владимирович
442. 2. КИРИЛИН Александр Николаевич
443. 3. КОТЕЛЬНИКОВ Геннадий Петрович
444. 4. КУЗЬМИЧЕВА Екатерина Ивановна
445. 5. КАЗАКОВ Виктор Алексеевич
446. 6. ИВАНОВ Анатолий Семенович
447. 7. БЕДНОВ Александр Викторович
448. 8. ГАЛЬЦОВА Ольга Дмитриевна
449. 9. БЕЛОУСОВ Александр Николаевич
450. 10. САИТОВ Олег Элекпаевич
451. 11. РУМЯНЦЕВ Александр Васильевич
Региональная группа 67
Саратовская область
452. 1. ВОЛОДИН Вячеслав Викторович
453. 2. ЗАХАРОВА Светлана Юрьевна
454. 3. ТРЕТЬЯК Владислав Александрович
455. 4. ПАНКОВ Николай Васильевич
456. 5. ЗЕЛЕНСКИЙ Юрий Борисович
457. 6. ОВСЯННИКОВ Сергей Александрович
458. 7. АРХИПОВ Игорь Витальевич
459. 8. СОЛОВЬЕВ Александр Александрович
460. 9. УВАРОВА Ольга Евгеньевна
461. 10. ПРАВДИН Геннадий Федорович
Региональная группа 68
Сахалинская область
462. 1. ХОРОШАВИН Александр Вадимович
463. 2. ШУБИНА Любовь Федоровна
464. 3. ХАПОЧКИН Андрей Алексеевич
465. 4. БАРАНСКАЯ Валентина Ивановна
Региональная группа 69
Свердловская область
466. 1. РОССЕЛЬ Эдуард Эргартович
467. 2. ЧЕРНЕЦКИЙ Аркадий Михайлович
468. 3. ЯЗЕВ Валерий Афонасьевич
469. 4. БАРИНОВ Игорь Вячеславович
470. 5. МУЦОЕВ Зелимхан Аликоевич
471. 6. КОВАЛЬ Александр Павлович
472. 7. ЯКИМОВ Виктор Васильевич
473. 8. НИКОНОВ Борис Иванович
474. 9. ЛЕОНТЬЕВ Георгий Карпеевич
475. 10. ДЕДОВ Виктор Михайлович
476. 11. ЗЫРЯНОВ Павел Александрович
Региональная группа 70
Смоленская область
477. 1. АНТУФЬЕВ Сергей Владимирович
478. 2. БЕЛОКОНЕВ Сергей Юрьевич
479. 3. МАЖАР Николай Евгеньевич
480. 4. ГЛАДИЛИН Валерий Павлович
Региональная группа 71
Тамбовская область
481. 1. БЕТИН Олег Иванович
482. 2. ГУРОВ Александр Иванович
483. 3. ЮРЬЕВ Владислав Михайлович
484. 4. ПЛАХОТНИКОВ Алексей Михайлович
485. 5. ПЛУЖНИКОВ Юрий Владимирович
Региональная группа 72
Тверская область
486. 1. ЗЕЛЕНИН Дмитрий Вадимович
487. 2. ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич
488. 3. ЛЕБЕДЕВ Олег Станиславович
489. 4. АБРАМОВ Виктор Семёнович
490. 5. ТЯГУНОВ Александр Александрович
491. 6. ОГОНЬКОВ Алексей Валентинович
492. 7. ЖУКОВА Олеся Витальевна
Региональная группа 73
Томская область
493. 1. КРЕСС Виктор Мельхиорович
494. 2. ПОНОМАРЕНКО Владимир Лукьянович
495. 3. КОРОБОВ Максим Леонидович
496. 4. ГУБКИН Анатолий Алексеевич
497. 5. ШЕВЕЛЁВ Андрей Владимирович
498. 6. ДИАМАНТ Марина Валериевна
Региональная группа 74
Тульская область
499. 1. ДУДКА Вячеслав Дмитриевич
500. 2. ЗУБИЦКИЙ Борис Давыдович
501. 3. САВЕЛЬЕВ Дмитрий Владимирович
502. 4. КОРЖАКОВ Александр Васильевич
503. 5. МИНАКОВ Николай Николаевич
504. 6. ФРОЛОВ Сергей Михайлович
505. 7. ШАЙДЕНКО Надежда Анатольевна
Региональная группа 75
Тюменская область
506. 1. ЯКУШЕВ Владимир Владимирович
507. 2. ТИМЧЕНКО Вячеслав Степанович
508. 3. КВИТКА Иван Иванович
509. 4. СМЕТАНЮК Сергей Иванович
510. 5. СЕМЕНОВА Екатерина Юрьевна
511. 6. МЕДВЕДЕВ Сергей Михайлович
Региональная группа 76
Ульяновская область
512. 1. МОРОЗОВ Сергей Иванович
513. 2. БАЛЫХИН Григорий Артемович
514. 3. ДЕНИСОВ Валентин Петрович
515. 4. ЧАЙКА Валентин Васильевич
516. 5. ИВАНОВ Валентин Борисович
517. 6. ГРИБОВ Денис Евгеньевич
518. 7. КУЗЬМИН Сергей Сергеевич
Региональная группа 77
Челябинская область
519. 1. СУМИН Пётр Иванович
520. 2. РАШНИКОВ Виктор Филиппович
521. 3. ЮРЕВИЧ Михаил Валериевич
522. 4. МОРОЗОВ Андрей Андреевич
523. 5. ПАНОВ Валерий Викторович
524. 6. ПЛЕСКАЧЕВСКИЙ Виктор Семенович
525. 7. МИЩЕНКО Максим Николаевич
526. 8. ЛАЗАРЕВ Георгий Геннадьевич
527. 9. ВЯТКИН Дмитрий Фёдорович
528. 10. ИШМУРАТОВА Светлана Ирековна
529. 11. БЕРЕСТОВ Александр Павлович
Региональная группа 78
Читинская область,
Агинский Бурятский автономный округ
530. 1. ГЕНИАТУЛИН Равиль Фаритович
531. 2. КОБЗОН Иосиф Давыдович
532. 3. ВОЙТЕНКО Виктор Петрович
533. 4. МИХАЛЕВ Анатолий Дмитриевич
534. 5. КАМАЛОВ Хамит Искарович
535. 6. НИМАЕВА Баира Батоевна
Региональная группа 79
Ярославская область
536. 1. ЛИСИЦЫН Анатолий Иванович
537. 2. КОКОШИН Андрей Афанасьевич
538. 3. ВОЛОНЧУНАС Виктор Владимирович
539. 4. СТАРОДУБЕЦ Анатолий Сергеевич
540. 5. ТОНКОВ Николай Иванович
541. 6. СТЕПАНОВА Татьяна Александровна
542. 7. ТОКАРЕВ Валерий Иванович
543. 8. ХИТРОВА Ольга Владимировна
Региональная группа 80
Город Москва
544. 1. ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
545. 2. ЖУКОВ Александр Дмитриевич
546. 3. ГОВОРУХИН Станислав Сергеевич
547. 4. КАРАБАСОВ Юрий Сергеевич
548. 5. ЗАТУЛИН Константин Федорович
549. 6. МАРКОВ Сергей Александрович
550. 7. ГРУЗДЕВ Владимир Сергеевич
551. 8. ГОНЧАР Николай Николаевич
552. 9. ЖЕЛЕЗНЯК Сергей Владимирович
553. 10. ТАРАНИН Виктор Иванович
554. 11. ЗВАГЕЛЬСКИЙ Виктор Фридрихович
555. 12. ПАНИНА Елена Владимировна
556. 13. ГРЕБЕНКИН Олег Анатольевич
557. 14. ОСАДЧИЙ Сергей Юрьевич
558. 15. ГАБДРАХМАНОВ Ильдар Нуруллович
559. 16. БУРЫКИНА Наталья Викторовна
560. 17. МЕДВЕДЕВ Павел Алексеевич
561. 18. КРУПЕННИКОВ Владимир Александрович
562. 19. ШАПОШНИКОВ Алексей Валерьевич
563. 20. ШАВРИН Сергей Иванович
564. 21. ВАСИЛЬЕВ Владимир Алексеевич
565. 22. ГОВОРОВ Леонид Владимирович
566. 23. АНУФРИЕВ Владимир Николаевич
567. 24. МАРЬЯСОВА Юлия Александровна
568. 25. БУГАЕВ Александр Вячеславович
569. 26. СИВКО Вячеслав Владимирович
570. 27. ЩИТОВ Кирилл Владимирович
Региональная группа 81
Город Санкт-Петербург
571. 1. ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович
572. 2. МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
573. 3. ВАСИЛЬЕВ Владимир Николаевич
574. 4. ПУЗАНОВ Игорь Евгеньевич
575. 5. РЕЗНИК Владислав Матусович
576. 6. ЮЖИЛИН Виталий Александрович
577. 7. КАРПОВИЧ Наталья Николаевна
578. 8. СИХАРУЛИДЗЕ Антон Тариэльевич
579. 9. ЗАХАРЬЯЩЕВ Василий Иванович
580. 10. ИВАНОВА Валентина Николаевна
581. 11. КАТЕНЕВ Владимир Иванович
582. 12. СОКОЛОВА Ирина Валерьевна
583. 13. БЕНИН Андрей Александрович
584. 14. МОРОЗОВ Александр Владимирович
585. 15. ВОЛЬВАЧЕВ Сергей Станиславович
586. 16. КРИКАЛЁВ Сергей Константинович
587. 17. БОГАЧЕВА Ирина Петровна
588. 18. ВОРОБЬЁВ Иван Валерьевич
589. 19. РАФАЛЬСКИЙ Юрий Евгеньевич
Региональная группа 82
Ханты - Мансийский автономный округ-Югра
590. 1. ФИЛИПЕНКО Александр Васильевич
591. 2. АСЕЕВ Владимир Михайлович
592. 3. СИМАНОВСКИЙ Леонид Яковлевич
593. 4. САРЫЧЕВ Александр Викторович
594. 5. СИДОРОВ Александр Николаевич
595. 6. КАНДАКОВ Илья Сергеевич
Региональная группа 83
Ямало – Ненецкий автономный округ
596. 1. НЕЁЛОВ Юрий Васильевич
597. 2. КОМАРОВА Наталья Владимировна
598. 3. КАЗАРИН Виктор Николаевич
599. 4. ОСТРЯГИН Анатолий Иванович
600. 5. СЭРОТЭТТО Владислав Нюдивович

KLAYD

Вот еще интересное.
Манифест Единой России перед выборами 2003 года:
После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
* программа модернизации энергетического комплекса
* массовое строительство индивидуального жилья
* программа развития новой транспортной сети России
* технологическая революция в российском сельском хозяйстве
* быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
* В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
* В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
* В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
* К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
* К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
* К 2010 г. будет построена транспортная магистральСанкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
* К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

sever576

массовое строительство индивидуального жилья
таки цель достигнута

marusja8101

И никому не дали встать в тройку с солнцеподобным!
ты путаешь! с солнце-ликим и бого-подобным

narkom

все правильно, тройка ЕдРа: Путин - солнцеликий, Владимир - богоподобный, Владимирович - богоподобнович.

RUS2009

И никому не дали встать в тройку с солнцеподобным!
а кто просился?

gera2707

Ай да Путин! Все говорили, что наверное, будет газпромом руководить, или еще чем. А ведь самый логичный вариант для него - это возглавить партию и продолжать влиять на политику в стране через думу. Все новые законы новый президент формально должен будет согласовывать с ЕР, т.е. с Путиным. Никто даже не понял, что он имел ввиду, когда весной сказал, что его еще рано списывать со счетов, или как там было? Завтра рынок откроется с гэпом вверх.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: