Какой факультет в МГУ самый спортивный?

rada3

Голосовалки, наверное не получится, но может есть какие-то официальные цифры?

pita

ФФ, есессно, хотя бы потому, что порядочное количество людей расшифровывает физфак как "физкультурный факультет".

stroganov

Говорят, что журфак.

Zatto-1

Ну а "внутреннюю градацию" определяет ежегодная спартакиада МГУ, в ходе которой силами мерятся представители всех 24 факультетов. Регулярно высокие результаты показывают "физики", "экономисты", студенты мехмата и ВМК, но традиционно вне конкуренции факультет журналистики, за которым давно закрепилась слава самого спортивного факультета вуза.
вроде бы спартакиаду МГУ последние годы попеременно выигрывают кто то из тройки мм/вмк/фф, разве нет? а журфак afaik силён в баскетболе, ещё каких то играх, но по другим номинациям уступает.

lilith000007

Мехмат несколько kет назад постоянно выигрывал спартакиаду.
Как сейчас дела с этим обстоят не знаю.
А вообще вроде только на мехмате физ-ра до 4го курса, так что мы самые спортивные

lala1972

Особенно это видно по тебе...

rada3

Я могу судить только по тяжёлой атлетике и силовому троеборью: там, вроде, рулят физики и мехмат....По лёгкой ателике, по-моему тоже немало из этих двух фак-в, хотя, могу и ошибаться

AIR1kk

Да журфак на подсосе у всего ГЗ. А статейку, небось, студент-журналист писал - вот и результат

lilith000007

Я просто сейчас не в форме

lebuhoff

на журфаке всякие Киселевы и другие проф спортсмены обучаются на спортивного комментатора или нет?

lala1972

Мороз у нас силёёёёёёён в футболе - дело говорит..
Еще сам Некрасов им восхищался:
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сиииииииильный Мороз.
Гляжу, поднимается...

zuzaka

говорят, экономфак, потому что спортсменов-международников туда берут без экзаменов и не выгоняют даже при 100%ной неявки в семестре

Kraft1

Хуясе, на подсосе.
У лифтов висят результаты спартакиады - смотри там, кто на подсосе, а кто нет.

Kraft1

Привалова вон тоже троечницей была, но в асперу ее за уши все-таки притянули.

AIR1kk

У каких лифтов, дядя, сходи в трёхпальный - там позырь

AIR1kk

Тебе медаль показать?

lala1972

Георгий...

rada3

Ну, так профи всегда пользуются нехилыми льготами, походу, во всех универах, - в МГУ тем более, и "скидки" за их отсутствие на занятиях и неуспеваемость распространяются на все факультеты. Каждому же факультету хочется, чтобы где-ть вышла статья, что мол такой-то/такая-то стали призёрами или чемпионами там-то, а учатся они вот на таком факультете..

AIR1kk

Деметрадзэ

stm5985754

Физфак, мехмат... Парней там просто больше в среднем, чем на других факах. Про вмк знаю, что у них там очень клевые волейболисты, и тренер - супер.

vdolja

Мороз у нас силёёёёёёён в футболе - дело говорит..
Еще сам Некрасов им восхищался:
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сиииииииильный Мороз.
Гляжу, поднимается...
....медленно с полу
в кармане поллитра в зубах папирос

AIR1kk

метровый

vdolja

апдейтед

AIR1kk

Георгий

xxxmayorxxx

смотря с какой стороны смотреть
если по результатам чемпов МГУ, то всякие там физики-математики и проч. цифирная дребедень. журфак, кроме отдельных видов, сосет
если по пиетету к спортсменам, то наверное как раз журфак. Я не знаю, есть ли на других факультетах кафедра физвоспитания? на журфаке есть
и заведующая этой самой кафедрой светлана михална гришина за уши тащит любого спортсмена, имеющего значок мастера спорта и выше
выгнать спортсмена с журфака невозможно
привалова там числилась лет десять, киселева лет 8 (кстати почему-то до сих пор за мгу плавает - даже еще в этом году; как и привалова, впрочем. обе вроде как отношения к журфаку уже не имеют)
Да... и на спортивных комментаторов их там не учат... во-первых потому что спортсмены на журфаке не показываются годами, а во-вторых потому что на журфаке в принципе не учат такой профессии.
Кстати, последний клиент светланы михалны - волейболистка катя гамова. будет "учиться" с этого года

vittb

какой факультет в МГУ самый противный?

a7137928

Традиционное распределение мест первенства МГУ по волейболу:
химфак
мехмат
ВМК
физфак
В спартакиаде МГУ долгое время первым был мехмат, вторым физфак. Несколько лет назад поменялись.

stm7560380

физфак, конечно

chmax

епта! о чем речь! канешна мухмат
патамуша там физра до 4 курса включительно!

vamoshkov

Ну а "внутреннюю градацию" определяет ежегодная спартакиада МГУ, в ходе которой силами мерятся представители всех 24 факультетов. Регулярно высокие результаты показывают "физики", "экономисты", студенты мехмата и ВМК, но традиционно вне конкуренции факультет журналистики, за которым давно закрепилась слава самого спортивного факультета вуза.
////////////////
Про журфак наврали, потому что, только по общему итогу спартакиады журфак посасывает. Вне конкуренции он идет, например, по водному поло, т к у них команда намного выше уровня, чем даже у экономов.
Там есть конечно хорошие спортсмены, но их мало.
И еще: оценивать спортивность факультета наверное надо учитывая общее число студентов и число тех кто занимается спортом(выступает на соревнованиях ну и потом результаты спартакиады.

xxxmayorxxx

Ты сам себе противоречишь:
традиционно вне конкуренции факультет журналистики, за которым давно закрепилась слава самого спортивного факультета вуза.
по общему итогу спартакиады журфак посасывает
А как тогда оценивать "спортивность" факультетов, если не по итогам спартакиады в общем зачете

orange773

Насколько я понял, в первой части поста - цитата откуда-то, а во второй - мнение самого 'а про неё...

xxxmayorxxx

понарегились тут в 2004 году, цытату дать толком не могут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: