Как придать ГЗ-шному шкафу приличный вид?

zajxam

Кто как "украсил" этот говношкаф?, а то у него такой убогий вид , или на то он и говношкаф, что ничем его уже не исправить

zuzaka

вымой

Michael61

одна моя знакомая в розовый покрасила

zajxam

да вымыл уже, и пыль попратирал, все равно он страшный

pchelka77

тот, который встроеный?

zajxam

да нет, тот который с полочками есесно, не ужели у тебя его нет?

pchelka77

сектретер который?

имхо, ничо с ним не нада делать. он же из дерева и вообще довольно крутая штука. если хотите реанимировать, то нужно спрашивать у спецов работ по дереву

а вот тупо красить или обклеивать гавнопленкай точно не стоит

zajxam

с ним надо что-то делать, потому как я считаю, что вид у него уродский и думаю я не один так считаю , мож когда он новым был или отремонтирован как-то по хитрому, то и нормальный, а сейчас остались голые полки и стенка

Oleg4534

Ты один такой. Нефиг на ГЗшную мебель наезжать.

Vikuschechka9

его можно изнутри тонким слоем прозрачного лака покрыть, чтобы запах прибить - кстати, это и встроенному не помешает.
Если где стекло треснуло - поменять. Если где лак облупился - найти в тон и закрасить. Мебель - зверь!

zajxam

какое стекло треснуло , у меня как заехал этих стекол в помине не было

pchelka77

значит вставить

каждый вьезжающий не должен переделывать мебель под себя

Mausoleum

+1
Этот шкаф любому икейному 30 лет форы даст =)

Oleg4534

Особенно понравился мне он в секторе д - там все дверцы на месте были и покрыт он был чёрным лаком. В той комнате, что живу щас, от отсутствует - его не хватает.
Я бы себе домой взял бы такой.
Что самое главное, он из дуба и высушен по особой технологии, так что не сгниёт ещё лет 100 точно. Когда гз строили - на деньги не скупились, всё на славу делали.

pchelka77

эт точно

тока проблема с ремонтом этой мебели (типо просто покрасить нельзя, а у многих она облупленая)

Vikuschechka9

тогда не только не скупились, тогда отдача от денег другая была. Сейчас даже если много заплатишь, не факт, что долго простоит, видать, мировоззрение у производителей изменилось

Oleg4534

Облупленная - это от того что вовремя не покрыли новым слоем лака - он всё-таки за какое-то время стирается. А без лака он отсыревает(воду пролили например) и рассыхается.
Надо снять верхний слой и покрыть новым шпономю

pchelka77

а как снять старый?

это к тому, что мы дома стол дубовый хотели обновить...но сказали, что в мастерской нада (вроде обрабатываются чем-то). короч дорого стоило

Oleg4534

Рубанок, если основательно потрудится надо - долото + молоток

zajxam

посоветуй-те хоть к кому надо обратить чтоб стекла в него поставили?

marina355

А у нас на третьем и четвертом в Б совсем недавно всем мебель поменяли на отреставрированную. Все покрыто лаком, стулья не шатаются. Секретер в полном ажуре. Так что постарайся через администру поменять. Должно получиться, если он у тебя совсем плох

ed1963

Есть еще такой вариант, правда, на любителя: можно вместо заслонов повесить занавески, так выглядит симпатичнее

sidorskys

долго простоит, видать, мировоззрение у производителей изменилось
Да, выгоднее продавать то, что быстро сломается. И экономика быстрее развивается.

Kapa5

неа, он легче отдирается(долото с рубанком не нужны)
дядьки пользуются скребком типа загнутого шпателя с 2 ручками (на словах трудно объяснить )
и шкуркой грубой

Team

Не понимаю: почему шкаф, о котором идет речь, именуется говношкафом? Не такой уж он и плохой (мне нравится)

Vikuschechka9

да клёвый шкаф, потом всю жизнь вспоминать будем

lsolodki

супер-шкаф и стол и стул и столик , у некоторых еще кресла такие же есть!

for_sx

Шкаф прикольный, особенно радуют стеклянные "дверцы".

Oleg4534

И деревянные внизу, "с искривлением пространства."

lsolodki

вот это самое удивительное в гзшной обстановке! после ффорточки конечно!

NHGKU2

его можно изнутри тонким слоем прозрачного лака покрыть, чтобы запах прибить - кстати, это и встроенному не помешает.
Очень интересует такой вариант применительно к встроенному, но есть один вопрос: а как потом выветрить запах лака?
Все вещи ГЗшным шкафом провоняли

karim

мы красили в кислотно-розовый цвет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: