Виза F1 в США отзывы

shagi87

Кто получал визу F1 в США поделитесь опытом, please!

kogest

ты скажи что это за виза?
Я получал в прошлом году визу на поездку в США, которая была сроком на год с возможностью 3 раза въезжать туда обратно.
Что такое F1 не знаю, объяснил бы людям!:)

borisovna

это как раз она...на год, типа на обучение штоли

shagi87

скорее всего это именно она, если не трудно напиши вопросы котрые у тебя спрашивали на собеседовании.

HOT-DOG

я получал
вопросы касательно цели твоей поездки - обучения - тема и тд.
кстати, нужно иметь I-20 форму, причем она должна быть выписана на правильный семестр, а то потом могут быть проблемы при въезде.

shagi87

Спасибо за ответ! А на каком языке проходило собеседование?

vit-makovey

Давно получал?
Спрашивали какие-нибудь доказательства того, что не собираешься зависнуть в штатах, а обязательно вернешься? ( владение каким-нибудь имуществом итд )
Крайне актуально!

shagi87

А еще хотелось бы узнать какие документы, кроме I-20, надо!

HOT-DOG

начало собеседования было на русском, потом перешли на англ
ничего про имущество и мое желание остаться в США не спрашивали, но если спросят - то лучше упомянуть, что ты - "ярый патриот России, и как только - так сразу вернешся домой, в край березок и осинок"
документы - анкеты с сайта посольства. письмо из универа, форму I-20, были у меня еще рекомендательные письма, но на них даже смотреть не стали...

shagi87

На каком уровне надо знать английский? TOEFL я сдал и сдал вполне прилично, но говорить на нем так и не научился! Может ли это быть причиной отказа?
Сколько времени длится собеседование?

HOT-DOG

собеседование - 5 -7 минут
не больше
там очередь
захвати результаты TOEFL - но лучше, приготовься рассказать о своей работе - тема и тд
особо в подробности не ударяйся, так, для среднего человека. старайся упоминать как можно меньше терминов.

shagi87

Спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: