Есть ли в аэропорту Женевы выход во Францию?

ArmGun

Такой тривиальный вопрос (Вики не помогла) - можно ли по прилёту в аэропорт Женевы получить французский штамп на визу а не Швейцарский?

Banzay1

Слышал, что до вхождения в шенген швейцаров была французская сторона, потом убрали за ненадобностью, но зуб не дам. А на что это может повлиять?

ArmGun

Если ехать с французским Шенгеном - хочется чтобы виза была правильно погашена

mab1

Хоть вообще не гаси. Французам на это плевать. Не буду утверждать, что трудностей вообще никогда не бывает, но ни разу о них не слышал.

Banzay1

Если ехать с французским Шенгеном - хочется чтобы виза была правильно погашена
Интересно, что это значит?
Я сам скоро во францию по французской визе еду из Женевы...
более того, у меня рейс через цюрих, так что по-любому швейцарская отметка будет. Получается, у всех транзитников "неправильно погашены" визы?

Jliy76

Можно. Следуй там по указателям со стрелочкой "----> France".

Nitochka

В любой стране Шенгена тебе правильно ее погасят.

Jechka

а чего у длш не спросил?
таки собрался "к ним в швейцарию"? :)

avp1976

В аэропорте терминал не с той стороны. (На фото граница — жирная жёлтая линия вверху слева, а терминалы в районе зелёного плюсика).

Не парься насчёт визы. Нет у Шенгена жёсткого требования погашения визы в той стране, куда виза получена. Главное — находиться большую часть времени во Франции или куда там у тебя виза. А так как с пересадкой полёты по Европе часто бывают дешевле, то очень многие так и летают, и у таможенников вопросов не возникает. В худшем случае тебя дяденька/тётенька в окошечке спросит, ну так и скажешь, транзит, билеты дешевле оказались.

Eva3712

А смысл? Дальше выбираться из французского выхода можно будет только на арендованной машине или такси.
И, если я правильно понял содержимое странички http://www.gva.ch/en/desktopdefault.aspx/tabid-48/, французский выход сейчас действует только для внутрифранцузских рейсов, остальные выходят через швейцарию.

chugay

Можно можно! всем! надо только доказать, если спросят, что ты едешь именно во Францию :)

ereyzer

Там есть выход во Францию через специальный коридор. Но я бы на твоём месте по этому поводу не парился.

Татьяна

Летим по Шенгену первый раз.Виза французская.Летим в Ниццу через Женеву. Пожалуйста,объясните подробно,что делать по прилету в Женеву, куда идти?

татьяна

Я так много раз летала с французской визой и все нормально. Потом без проблем Франция давала новую визу

татьяна

переход очень длинный . Если одна компания, то обязательно ждут. Я летаю с пересадкой один час. Всегда успеваю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: