Нелегалы из Подмосковья

admitr

Под определение приезжие-нелегалы подпадают не только гости с кавказа (среди которвых есть много приличных людей).
Да и посмотрел бы я на тебя, как бы ты пел не имея подмосковной прописки...

admitr

Ну а кончится она у тебя? Купишь? Или будешь приезжими-нелегалом?

urchin

>"Все общежития заняты приезжими-нелегалами, в то время как студентам негде жить", - отметил В.Жириновский.
Это его фраза коментарий к взрыву, давно пора применять мери к приезжим гостям с солнечного кавказа.

shag

Жирик очень умело подставляется под респекты.

Jaroslavski

да? а теперь хорошенько подумай станет ли легче если начнут трясти общаги?

lilith000007

Жирик вообще папка.
Он говорит очень правильные вещи(есть правда и бредятина но в очень экстравогантной форме.

lilith000007

Если бы в ГЗ не было китайцев, то меня бы поселили не на 4ый этаж, а куда повыше.
И вообще в этом году из-за нехватки мест некоторым приходилось бомжевать какое-то время.

simsam

за это (экстравагантность собственно и страдает.
и не думаю, что такое его высказывание добавит ему популярности в среде общаги, т.к. нелегалов много, и далеко не все они левые.

lilith000007

По моему наоборот, нелегалов то меньше чем остальных.
Кроме того одно дело, когда учаться в МГУ и приэтом нелегально живут в ГЗ(ну не охота людям жить в фдсах или дасе а другое дело вообще левые чуваки(ну не верю я что столько китайцев учаться у нас).
Крому того у нас ещё нормальная ситуация, а он видемо имел в виду общаги, которые здаються приезжим чучмекам.
P.S.
Я не расисти не нацист, я просто чуствую се6бя неуютно в лифте с говорящими китайцами.

urchin

Смотря как трясти.

Jaroslavski

у нас всегда трясут одинаково: регистрация, плитки

omni51776

Начнут трясти, никому мало не покажется...Я думаю наша славная милиция подойдет к этому делу со всем присущим ей размахом. Хоть я и не нелегал, но деньги нада отложить на всякий случай

lilith000007

У меня её к примеру нет.
Но есть временная регистрация, и мне её хватает.
А проверку устроить легко, так как нелегалы из СНГ идальнего зарубежья поселяються через администрацию целой группой, а не по одиночке комнату снимают за 100$/

Jaroslavski

Но есть временная регистрация, и мне её хватает.
а ты задумываешься о том, что будет, когда она кончится?

Jaroslavski

Я не расисти не нацист, я просто чуствую се6бя неуютно в лифте с говорящими китайцами.
а как насчет англичан, немцев, французов...

lilith000007

Нет.
Если я останусь в универе, то мне сделают другую.

Kapa5

а ты вспомни - как часто ты слышишь Не китайский

Jaroslavski

а если не останешься?

aqvamen

с говорящими китайцами

Jaroslavski

достаточно часто.

lilith000007

С англичанами и французами я не часто в лифтах езжу.
Да и речь у них по медленнее и не так меня нервирует, чем китайские скороговорки.

omni51776

Посмотрите current, похоже уже началось...

Jaroslavski

а если бы часто ездил?
подумай, как ТЫ будешь себя вести и чувствовать в другой стране, если все там будут такие, как ты сейчас?

urchin

>так как нелегалы из СНГ идальнего зарубежья поселяються через администрацию целой группой, а не по одиночке комнату снимают за 100$/
Вот таких и надо гнать, на хер они тут нужны. Особенно из дальнего, тут не скажешь, что они граждане России которые имеют типа права. И во всяких там Америках и Германиях, с нелегалами обходятся достаточно жёстко.

lilith000007

Я думаю что, про это Жирик и говорил.

Kapa5

да дело в общем то не в том с кем ты в лифте катаешся, а в том сколько здесь китайцев и других иностранцев
думается мне что китайцев то поболее
Ведь рань ше то мехмат с 3 в ГЗ селили и это при том , что семейных было не меньше
Где эти места то ?

Kapa5

ну кстати в МГУ не так много "из Америк и Германий " как ты думешь

Jaroslavski

где были там и остались. иностранцев действительно стало больше - это "плата" за открытость границ. вот их, небось, и селят. что в этом плохого?

urchin

А плохо то что поселишься.

Jaroslavski

ну так и претензии-то должны быть к администрации, к правительству Москвы и тд. а иностранцы то тут при чем? они сами решают куда селиться? я понимаю, если бы вам было "противно" ездить в лифте с продажной администрацией! а то как всегда - виноваты одни, а ругают других, потому что так проще и безопасней.

andrey2107

Kapa5

здравый смысл в твоих словах есть
но приятней от их присутствия не становится, дело то в том, что учится 1 а живут 5
и администрация не всегда в курсе

Jaroslavski

учится 1 а живут 5
факты есть? у меня нет.

andrey2107

Я своими глазами наблюдал эту картину, когда в комнате на полу матрас... и человек 5 въетнамцев тусуется

urchin

В ГЗ?

andrey2107

Да... 531 кажисть левая

tania_12

троих китайцев в 8-ке видел, в ГЗ
отмазываются бабками, как от коменды, так и от ментов

urchin

У меня как - то три чела в 8-ке жило. Я, жена и подруга жены, но не долго. Месяца два ( задолбались).

Jaroslavski

нелегально? ай-ай-ай!

urchin

Да нелегально, лучше бы её выгнали.
Всё равно развелись.

slo14

Господа, Вы, видимо, не поняли.
Речь идет не о нашем заповеднике.
А о ситуации, когда половина общаги занята нелегалами, а студентов действительно просто не селят. Думаю, что большая половина московских ВУЗов этим страдает.
Хотя, конечно, когда начнут трясти, мало, как обычно, всем не покажется...

urchin

Всё мы поняли. Сестра у меня жила в такой общаги от МГУИЭ на первомайской. Поселиться большие траблы, зато вьетнамцев с Измайловского рынка пол общаги. Ничего хорошего я ни про общагу ни про её руководство от сестры не слышал.

CrazyProg

Да чего наш заповедник, тот же ДАС возьмите...

urchin

Мне недавно про ДАС рассказали. Армяне девушку из окна выбросили.

tury08

так ведь России (да и всему СНГ) окорочка эти не просто так достались...
окорочка - пример
нефть... почему ее не перерабатывают? зачем сырьем торговать?
США, например, ограничили добычу нефти... закупают сырье у таких как мы...

feathers

чуствую се6бя неуютно в лифте с говорящими китайцами

китайцы, насколько я понимаю, к нелегалам не относятся

andrey2107

Невсегда

urchin

Разные есть китайцы. и ХЗ какие из них нелегалы, а какие нет.
Надоели они уже. Но в других общагах конечно хуже. Мне про хачей в общаге Строительного института кучу ужасов порасказали.

feathers

в ГЗ, кажется, они учиться сюда приезжают
сам подумай - переть в Россию из Китая, чтобы жить в общаге

andrey2107

да..то что с китайцами проще - это точно..

andrey2107

Да...пока я не увидел как они пачками в комнате тусуются.. то же так считал..
Самое главное деньги на самолет есть... а на квартиру нет

urchin

У меня сосед китаец был, вроде приличный чел, в гости никого почти не водил. Вёл себя тихо.
Но вся беда в том, что их много. И если какой-то конкретно китаец приличный и умный, фиг с ним пусть живёт. Но я сильно сомневаюсь, что они все такие.

tania_12

>а на квартиру нет
или жалко?

andrey2107

Ну да пока они по отдельности - это еще более менее..но вот когда они толпами собираются...

feathers

друг, пусть тебя эти толпы не смущают - они не несут угрозы. будь уверен в себе.

andrey2107

Дело не в угрозе... а в шуме который они создают..
Если один китаец, который говорит по мобильнику создает стока шума, что меня таких нужно несколько..
То что будет с толпой?

urchin

>они не несут угрозы.
Несут и ещё как. Китайцы поопаснее кавказцев будут. Мне сосед на карте показывал территорию Китая, какой она должна быть ( пол Сибири вместе с Байкалом).

Jaroslavski

блин! ну как вы не понимаете! это менталитет другой! россияне за границей тоже странно ведут себя для окружающих!

nato170

их в таком количестве не бывает, когда ждешь лифт, а вокруг ОДНИ КИТАЙЦЫ - начинаешь вообще говоря задумываться - а в какой ты стране

Jaroslavski

а когда ждешь лифт, а вокруг ОДНИ ЖЕНЩИНЫ! тоже задумываться начинаешь...

paoook

У меня тоже сосед китаец был. Жил с деффкой своей. Не так давно их выселили. На их место въехали наши, русские (один живет официально и еще двое так тусуются)....
Так что я вам скажу... Китайцы ГОРАЗДО лучше.
1. Тише
2. Чище
3. Вежливее
4. Их было даже меньше.

andrey2107

Они не всегда тише и чище.. есть опыт совершенно противоположный твоему..

feathers

а кто мешает русским изменить демографическую политику?
и это виртуальная угроза, они не устраивают разборки, не хамят, не пристают к девушкам (в отличие от лиц кавказской национальности)
меня лично китайцы никак не задевают

Jaroslavski

дейтсвительно есть. но почему-то обобщаешь на всю нацию ты только в одном случае!

urchin

>и это виртуальная угроза
Нихрена себе виртуальная угроза. Эта угроза пострашнее кавказцев. Потому что она не такая явная.

SimonovIV

Грубо говоря, в Мире у всех один явный враг - США (к американцам претензий нет, а вот к правительвтву...) Догниют последние боеголовки... вот тогода, думаю, начнется... войны не будет... экономика решит все! а Китай, думается, и не такой уж и враг нам...

SimonovIV

Мы уже под США стелиться начинаем! и Путин... толи дурак, толи ему посрать! иль боится кого-то!
Вспомните хотябы куриные окорочка "ношки буша"... а отказаться мы толком от них не пытались...

kliM

как это не пытались? Я вот их не ем, например... Тебе тоже никто не мешает их не есть

urchin

Хрен знает, кто опаснее. США далеко, а Китай близко и претендует на территорию России.

svetik23

> да? а теперь хорошенько подумай станет ли легче если начнут трясти общаги?
А кому от этого станет тяжелее? Кто соблюдает установленные правила проживания в общежитии, тому, по идее, нечего бояться.

urchin

Это точно.

Jaroslavski

выкинь плитку, чайник и не пользуйся сеткой

svetik23

> Хрен знает, кто опаснее. США далеко, а Китай близко и претендует на территорию России.
Опасными станут все, даже страны типа Турции, если Россия утратит свой ядерный щит и меч.

kliM

у тебя чайник электрический есть?.. Гости на ДР когда-нибудь задерживались до 24 часов?.. Есть знакомые которые живут на месте "мертвой души"?.. Или жена/муж кого-то из знакомых живет в комнате с супругом не имея формальных прав на общагу?.. А как насчет того чтобы прийти в общагу в 2-3 часа ночи?.. Наконец, сетка у тебя с благословения администрации проведена или самолично?

urchin

Не передёргивай.
Менты тоже люди. Они знали что моя жена живёт нелегально и ничего не сделали. И денег не брали.

kliM

ну так это же нарушение правил! Если начнут закручивать гайки, то менты могут превратиться в нелюдей... а какой-нибудь хач откупится

svetik23

> выкинь плитку, чайник и не пользуйся сеткой
Плиткой не пользуюсь. Насчет чайника грешен. Пользование сеткой в списке плохих дел, наклеенном у меня на двери комендой, не значится.
Вообще, я имел в виду ситуацию с количеством проживающих. Верно то, что в нашем общежитии ГЗ эта проблема хотя и есть, но далеко не такая острая, как во многих других местах. Я когда некоторое время работал в РУДН, мне студенты много жаловались на тамошние общаги.

urchin

>Если начнут закручивать гайки
Смотря в какую сторону начнут гайки закручивать.
Если в нужную, то как раз наоборот будет. А вот если ничего не предпинять. То гайки начнут закручивать уже они, так как расплодится их в Москве немерянно. И давить они будут гораздо сильнее, чем их щас менты давят. ( Они это хачи).

kliM

ну во-первых у Штатов просто не хватило бы своих ресурсов, даже если бы они в полную силу нефть добывали. Да и кончилась бы она у них моментально. Насчет переработки... тут мы ничего сделать не можем, это их право установить квоты на ввоз чего-либо, в данном случае - нефтепродуктов. Мы кстати тоже ввели квоты на ввоз курицы, иначе бы у нас ни одной птицефермы не осталось

Jaroslavski

т.е.? ты считаешь, что кого-то нужно трясти и выселять, а кого-то прощать? ты хочешь эти вопросы оставить на рассмотрение милиции, раз они "тоже люди"? почему ты думаешь, что именно тебя будут всегда прощать?
тебе не кажется, что именно такое отношение и ведет к милицейской вседозволенности и нашему бессилию перед человеком с властью?

kliM

у наших властей чувство "правильного направления" полностью атрофировано, к чему это закручивание может привести - я нутром чую, и мне это не нравится

svetik23

Не своди серьезный вопрос к каким-то чайникам. От моего чайника еще никто не пострадал и не пострадает, я его даже часто друзьям даю попользоваться. А от многих нелегально проживающих в общежитиях есть реальный вред.
Например, я уверен, что никто из них не платит налоги.

Jaroslavski

и что? ты думаешь, что именно рейды по студенческим комнатам решат проблемы перенаселенности? это утопия!

SimonovIV

>>Насчет переработки... тут мы ничего сделать не можем
Как это ничего сделать не можем? Мы можем перестать торговать сырьем в таких количествах!

Jaroslavski

не надо! ты писал про соблюдение правил? вот тебя носом и ткнули. нечего теперь стрелки переводить на налоги-шмалоги...

urchin

А что московские общаги битком забитые выходцами с кавказа - это нормально?

svetik23

Я думаю, что это одно из мероприятий в рамках целого комплекса мер по обузданию нелегальщины. Кстати, далеко не самое мелкое.

Jaroslavski

это равносильно смерти. денюшки откуда получать будешь?

urchin

>почему ты думаешь, что именно тебя будут всегда прощать?
Я так думаю, потому что меня прощают. потому что я порядочный человек и менты это понимают.
И если происходит мелкое нарушение закона, то на это закрывают глаза.

Jaroslavski

нет. но выгнав их на улицу ты ничего не решишь, а только усилишь напряженность.

svetik23

Оплата за проживание - одно из этих правил. Нелегалы, между прочим, тоже пользуются коммунальными услугами.
Насчет налогов я немного ушел в сторону, но в рамках общей темы это к месту.

sergei1207

отправить домой. в первую очередб не занятых в легальном производстве, во вторую- не занятых на легальной работе

svetik23

> нет. но выгнав их на улицу ты ничего не решишь, а только усилишь напряженность.
Слово "репатриация" тебе ведомо?

urchin

Было предложение нелегалов - в тюрьмы.
Тут же начались крики, угроза дерьмократии, как же в Москве сразу дерьма меньше станет, и соответственно дерьмократии тоже.

SimonovIV

так надо свое производство налаживать!
Штаты просекли, что у них нефти маловато! И ограничили добычу!
а с недостатком нефти... все видили как они боролись...
я не говорю, что нам тоже так надо!
надо чтоб государство могло обеспечить свои потребности только своими силами (это на крайний случай)! а пока надо к этому стремиться! только движения нет что-то!

sergei1207

тюрьмы и так переполнены
на одного сидящего в тюрьме кстати, полагается и кормежка, и обслуживание медицинское...

urchin

>отправить домой. в первую очередб не занятых в легальном производстве, во вторую- не занятых на легальной работе
Не домой, а в тюрьмы, и пусть занимаются благоустройством Москвы или переферии, не важно. Почему то в Америке и Германии это нормально, а у нас угроза демократии.

Jaroslavski

тем самым ты ставишь себя в зависимость от этих людей. сегодня у них не удачный день - и они идут прямиком к тебе, тк знаю, что ты слаб перед ними.

urchin

Селить в бараки рядом с предприятиями где работать никто не хочет или строительство, но на переферии где нехватка рабочих рук.

urchin

>прямиком к тебе, тк знаю, что ты слаб перед ними.
На х..й я им нужен?
Может вообще структуру власти уберём, эта структура по любе сильнее меня и тебя.

sergei1207

тюрьма это СИЗО?
Как ты представляешь работу кавказцев из тюрьмы на благо Москвы?
Разве что в Сибирь их направлять..

urchin

>Разве что в Сибирь их направлять..
Можно туда, надо будет разбирутся куда направлять и как. И что бы выгодно было. А из Москвы их полюбому выгонять нужно, иначе Москва взорвётся.

Jaroslavski

На х..й я им нужен?
ну, например, денег с тебя стрясти.
структуру власти уберём
не уберем, а реформируем.

Jaroslavski

это совсем не дешевое удовольствие.

urchin

>не уберем, а реформируем.
Как реформируем, что бы власть слабой стала. Нет уж хватит. Лучше власть чем бандиты и хачи.
Тебя когда - нибудь бандиты на иномарке окружали?

Jaroslavski

ну так и топай в свое подмосковье (или откуда ты там приехал?)! что ты в москве потерял?

urchin

>ну так и топай в свое подмосковье (или откуда ты там приехал?)! что ты в москве потерял?
Молодец нашёл чего сказать, когда кончились другие аргументы.

Jaroslavski

нет, не окружали.
ты не понимаешь! для того, чтобы тебя не окружали бандиты надо не только с бандитами бороться, но и с милицией, которая на это закрывает глаза - ведь в милиции тоже люди и они тоже хотят кушать.

Jaroslavski

это вообще-то не аргумент, а ответ на твою фразу:
А из Москвы их полюбому выгонять нужно, иначе Москва взорвётся
поясню, что именно я хотел сказать: почему именно ты берешь на себя право решать, кому оставаться, а кого выгонять? будь честным - начни с себя!

urchin

>милицией, которая на это закрывает глаза - ведь в милиции тоже люди и они тоже хотят кушать.
Так происходит когда в стране демократия. При совке ментов было на порядок меньше, и бандитов кстати тоже.
В США кстати с преступностью дела не лучше обстоят. и копы там не самые вежливые, по крайней мере судя по фильмам.

urchin

>будь честным - начни с себя!
Не хочу с себя. Я получаю второе высшее образование в Москве. В отличее тех кто мобильники отбирает и поезда взрывает.

Jaroslavski

угу. и колбаса по 2.80 и водка дешевая...
... и очереди и талоны и много всего "замечательного".

urchin

>... и очереди и талоны и много всего "замечательного".
А ты жил при совке?
Недостатков при совке хватало. Не спорю. Но некоторые достоинства СССР можно оставить.

Jaroslavski

ой! а почему не хочешь? почему ты думаешь, что ТВОЕ второе образование кому-то нужно?
следуя твоей логике: вот некоторые с жиру бесятся, после первого высшего второе получают - место в общаге занимают, конкурс повышают. выселить и выгнать их нафик! а то другие и первое получить не могут - мест нет в общаге, по конкурсу не проходят.
а?

urchin

Если кончились аргументы не пости чушь.

Jaroslavski

жил, но мало
действительно, можно и нужно оставить достоинства. только думаю, что у нас с тобой эти достоинства разные.

urchin

>что у нас с тобой эти достоинства разные.
Какие у тебя?

Jaroslavski

почему же чушь? очень жизненная ситуация! неприятно своим же сапогом по морде получать?

Jaroslavski

ой нет! не буду писать! этак я в этом треде на месяце зависну.
предлагаю поверить мне наслово и тему СССР закрыть.

urchin

>почему же чушь? очень жизненная ситуация! неприятно своим же сапогом по морде получать?
Знаешь почему это чушь?
потому что чушь.
И мне действительно неприятно читать чушь вместо грамотных аргументов, которые я хотел получить от студента лучшего ВУЗа страны.

Jaroslavski

потому что чушь
мда... я думал, что "студент лучшего ВУЗа страны" ответит более развернуто...
я действительно не понимаю, почему это чушь, и не надо за это попрекать меня "лучшим ВУЗом". ты что не занимаешь место в общаге? или не ходишь на занятия? не сдавал вступительные?

urchin

Потому что у тебя кончились аргументы, и ты начал ко мне придираться. А придраться не к чему. и начал чушь писать. Да ещё так гордо, про сапог вспомнил.

lilith000007

Народ вы превратили эту тему разборку между собой.
Хотя тема вполне реальная - люди, которые не имеют права находиться в России! живут там, где должны были жить те, кто хотят учиться, при этом это все происходит с ведома администрации и ментов.
Эту проблему Жирик и предложил решить.
Понятное дело, что кривыми руками можно все дело испортить.
И тут вопрос не в завинчивании гаек, а в простом навидении порядка.

urchin

Так я про то же и говорю. Но начались истеричные крики - угроза демократии.

Jaroslavski

да я не придираюсь! я хочу понять почему ты считаешь себя неким исключением, на которого правила не должны распространяться? почему меня, когда кончится регистрация, нужно выслать из москвы или посадить в тюрьму, а тебя - нет? почему китайцы занимают комнаты и тем самым мешают другим учиться, а ты - нет? почему я не мог спокойно нелегально жить с девушкой, а ты - мог? почему ты считаешь, что некоторым можно все, а другим - ничего? почему?

lilith000007

Помоему то, что нелегалы(я имею в виду тех кто нелегально живет вообще в России) больше ущемляет наши права.

karim

.. и очереди и талоны и много всего "замечательного".

это уже дерьмократическая перестройка началась
раньше никаких талонов и очередей не было

Jaroslavski

враки! спроси у родителей.

urchin

Ты у меня спроси, зачем к родителям бежать.
Отвечу. Очереди были. Талонов не было. Но начиная с 1987 начался полный ужас, дефицит на всё. Очереди за хлебом. Хуже всего был 1991. Перед развалом СССР ( когда дерьмократы громче всего орали). В стране явно назревала чистка власти. Что и собирался сделать Андропов. Вспоним узбекское дело. Вот его и убрали. А Горбач слабый был, хотя начал он хорошо.

leDi5

откуда ты знаешь?
тебя в то время, наверное, и в проекте не было

sergei1207

Кстати, есть такая забавная тенденция... Музэи...
Вход для граждан России- по одной цене, студентам вообще зачастую бесплатно(например в Эрмитаже и ГИМе так) а Закордонным гостям- совсем, совсем по другой. И никто от такого не возмущается.
Почему бы и во всех сферах не сделать подобное?

Jaroslavski

пока что я видел лишь предложения выгнать всех вошедших в музей иностранцев в зашей и больше не пущать.

Jaroslavski

я родителям больше доверяю.

urchin

Пока что ты занимался придумками. И боролся с этими придумками сам как мог.
Выгнать не всех гостей, а не желательных. Я так понял ты боишся, что наши власти перепутают желательных гостей, с нежелательными.

cavid

Кстати, есть такая забавная тенденция... Музэи...
Вход для граждан России- по одной цене, студентам вообще зачастую бесплатно(например в Эрмитаже и ГИМе так) а Закордонным гостям- совсем, совсем по другой. И никто от такого не возмущается.
Почему бы и во всех сферах не сделать подобное?

В какой именно? Общага - она и так тебе нахаляву достаётся, а иностранцам - за деньги.

karim

ну расскажи как было

urchin

Не всем иностранцам, можно сдавать комнаты и за деньги. Если студентам жить негде, а в общаге селятся непонятно кто, то этот вопрос нужно решать. И решать жёстко. Мягко по демократичному не получается.

urchin

>тебя в то время, наверное, и в проекте не было
Зато я был.

sergei1207

я не против того, чтобы иностранцы жили за реальные белые деньги в общаге.
Но когда общага технического вуза за чорные деньги сдается скажем вьетнамцам, которые торгуют некачественными товарами на рынке, это несколько неправильно.

Jaroslavski

наши власти перепутают желательных гостей, с нежелательными
именно! даже немного точнее: я не хочу, чтобы люди, разделяющие твои взгляды на жизнь, решали кто именно "желатлельный", а кто - нет. существующие критерии "желательности" меня также не устраивают.

Jaroslavski

а кто говорил, что это правильно?

urchin

>именно! даже немного точнее: я не хочу, чтобы люди, разделяющие твои взгляды на жизнь, решали кто именно "желатлельный", а кто - нет. >существующие критерии "желательности" меня также не устраивают.
Что именно тебя не устраивает в моих взглядах на жизнь?
И что ты хочешь предложить, что бы решить проблему с нелегалами в Москве?

Jaroslavski

Что именно тебя не устраивает в моих взглядах на жизнь?
желание делить со своей колокольни все на белое и черное. белое - оставить, черное - посадить и заставить работать на белое.
И что ты хочешь предложить, что бы решить проблему с нелегалами в Москве?
реформировать верха (администрацию, милицию и тп а не низы (выбрасывать на улицу и сажать людей)

urchin

>реформировать верха (администрацию, милицию и тп
Каким образом реформировать верха?
И как реформация верхов решит проблему с низами?
И как ты понял, что я всё на белое и чёрное?
И что такое всё?

sergei1207

когда ломается унитаз, то тогда действуют так- сначала убирают разлившееся дерьмо, потом меняют унитаз.
Если только менять унитаз, то во первых дерьмо останется, во вторых работать придется в дерьме.

Jaroslavski

Каким образом реформировать верха?
это должны делать и решать специалисты.
И как реформация верхов решит проблему с низами?
надолго и везде. твои же методы - имеют местный и не долгий эффект.
И как ты понял, что я всё на белое и чёрное?
И что такое всё?
как ты написал, так я и понял. если это не так - пиши ясней.
----------------------------------------------
все. рабочий день кончился. я поехал домой.

urchin

В общем как я и думал. Конкретных ответов я не получил. Расплывчатый уход от темы. Непонятно, что ты хочешь. Ты напоминаешь маленького человечка, который боится как бы чего не вышло. А ведь это "чего" выйдет, которого ты так боишся, и совершенно с другого боку.
>надолго и везде. твои же методы - имеют местный и не долгий эффект.
Что ты понимаешь под моими методами?
Эти методы применяются в США и Германии, сажают в тюрьмы нелегалов из других стран.

romarrio

"Это должны делать и решать специалисты" Гайдар? Чубайс ? - но это лирика...
Реформа госс. аппарата проводится со времен перестройки блин и я не уверен , что закончится в ближай жее время...
Скажу честно, на своей шкуре я этоого не сильно и замечаю замечаю. А вот от локальные действия можно ощутить довольно реально, если они произойдут неожиданно.
Но кто то вроде из древних высказывал мысль, про реформы снизу и все такое...

svetik23

> Эти методы применяются в США и Германии, сажают в тюрьмы нелегалов из других стран.
Кто из нелегалов в США совершил правонарушение, того отправляют в тюрьму, естественно. Других (не уголовников) выдворяют назад. Конечно, это мероприятие недешевое, но американцы считают, что это все же выгоднее, чем допускать к себе толпы латиноамериканцев и азиатов, среди которых полно потенциальных преступников. Справедливости ради надо признать, что, несмотря на эти меры, нелегалов в Америке все равно очень много.
В России, которая победнее, я бы предложил вывозить нелегалов на их ПМЖ за их же счет.

tasselhof

Я,наверное,ничего нового не скажу.....но мы - т.е. русские всегда готовы глотку друг-другу выдрать за какие-то слова(вот как здесь,в этом тредеа они (хачи,китайцы) в нашей стране ведут себя как хозяева...во всем разбираются сообща и друг-другу помогают......мы,однозначно, слабее......плюс ко всему...у нас каждый думает,что взрывают,но не меня же...бьют,но не по моей морде...значит-фигня
А по поводу нелегалов...тут чистая экономика...пока Иван не решит,что лучше лишний раз лопатой помахать,чем от водки пухнуть - китайцы и прочие хачи никуда не денутся

cavid

В России, которая победнее, я бы предложил вывозить нелегалов на их ПМЖ за их же счет.

А сейчас так и делается, вообще-то. Только не у всех у них счёт есть почему-то.

urchin

А у кого нет счёта, пусть отрабатывают. В зоне.
И трабла в том, что выдворенные возвращаются назад. Это как круговорот дерьма в природе.

cavid

Осенью в треде каком-то вроде пришли к выводу, что заставлять зеков работать - невыгодно.

svetik23

А что выгодно?

evgenych

>Разве что в Сибирь их направлять..
>Можно туда, надо будет разбирутся куда направлять и как. И что бы выгодно было. А из >Москвы их полюбому выгонять нужно, иначе Москва взорвётся.
Это типа "Россия для русских, москва для москвичей" ?
Насчет сибири, могу сказать, что их там тоже хватает. Да и вообще "хачи" они вроде настолько же россияне насколько и вы сами, так выходит надо только за принадлежность к нации - и выселять. Или в тюрьмы. Строить общество арийцев.
Необходимо бороться с преступностью, а не делить на черных и белых, садить чорных в тюрьмы и на работы, и чтобы с пользой для белых. Русские и сами стригут в метро ничуть не хуже других.

karim

в сибири их как-то не густо

urchin

>Да и вообще "хачи" они вроде настолько же россияне насколько и вы сами
Во первых не все. Во вторых Москва не резиновая. И никак не пойму, нахрен вам нужно это ворьё с кавказа.

Jaroslavski

надоело переходить на личности - выскажусь ровно по теме:
1. вывоз нелегалов из Москвы ничего не решит: их будут вывозить по одной дороге, а они будут въезжать по другой. и никак это не прекратить, пока наша милиция и администрация - "тоже люди", те берут взятки и не стесняются этого. коррупция и коррупционеры - вот с чем и с кем надо бороться!
2. именно поэтому нужно реформировать верхи, а не "вывозить" низы. нужно заделывать дырки в тонущей лодке, а не только вычерпывать воду.
3. не забывайте, что многие "чурки" (напр. Чеченцы живущие в Москве - тоже граждане России, как и многие из нас. тем самым они ничем не лучше и не хуже нас - тоже приезжих. вывезут их - вывезут и нас.
---------------------------------------------
Дополнение:
по Каширскому и Ленинскому шоссе пропускают только те машины (в том числе легковые водители которых имеют штамп в паспорте с Московской пропиской. (с) Эхо Москвы
Вывод: Дядя Вася из МО не смог доехать до своей больной мамы, живущей в Москве. А может быть и доехал, "облагодетельствовав" милиционера рублей на 100. Но что и кто тогда помешает дяде Пете ввести в Москву тротил, "обеднев" на 500 руб?

urchin

>пока наша милиция и администрация - "тоже люди", те берут взятки и не стесняются этого.
Если я напишу как нужно бороться с этим явлением, тут же крики начнуться угороза демократии, мы это уже проходили, наказаниями ничего не добьёшься. А средство одно сажать и стрелять. Элементарно в рамках УК. Отменить мораторий на смертную казнь, не та у нас в стране ситуация, когда можно добрым словом порядок наводить.
>вывоз нелегалов из Москвы ничего не решит: их будут вывозить по одной дороге, а они будут въезжать по другой
А для чего тюрьмы для нелегалов, в некоторых ну очень цивилизованных странах так и делают.
>вывезут их - вывезут и нас.
Как ты это понял.

Master_Mixa

в дасе реально было что коменда уплотняла народ, а на освободившиеся места селила чеченцев. По-моему и сейчас так

taiss

Представь себе такую ситуацию.
Я - твой конкурент по безнесу (недруг, подчиненный и т.п.).
Кладу тебе в карман пакетик с героином (100$) и звоню 02.
Говорю им, что ты пытался мне его продать. (Взятку вымогал)
Через час ты в СИЗО. Никаких дурацких перепирательств с адвокатом.
Вечером суд (или "Особое совещание" из 2х держиморд). Дают целых 10 минут на оправдания. Хотя все и так ясно.
С наркоторговцем (взяточноком) церемонится нечего. Смертный приговор.
Утром труп кремирован.
И никакой "дерьмократии". Очень простое и суровое правосудие. В стране - порядок. Только тебе уже все равно.
Нравится ?

urchin

>Нравится ?
Дурак.
По моему это и сейчас можно сделать. Как раз метод описываемый тобой, годится для дерьмократии при продажных ментах и судьях.

taiss

Я думал о тебе лучше.

feo1978

А у кого нет счёта, пусть отрабатывают. В зоне.
И трабла в том, что выдворенные возвращаются назад. Это как круговорот дерьма в природе.
Скажи дружок, сам то ты откуда ?
Интересно круговорот чего получится когда ты закончишь универ и станешь тем самым нелегалом.

urchin

Я тоже. Хоть в чём мы похожи.
Зачем передёргиваешь.
Кстати описываемый тобой вариант, когда пойманого преступника тут же казнят, оправдан в критической ситуации. Сейчас ситуация не настолько критичная, что бы действовать подобными методами, но и не настолько благоприятная, что бы играть в права человеки и демократию.

AnnaSM

Жирик - урод, на самом деле.
Самое главное он нерюх, после этого говорить не о чем

urchin

>Скажи дружок, сам то ты откуда ?
>Интересно круговорот чего получится когда ты закончишь универ и станешь тем самым нелегалом.
Не стану.
Неужели регистрацию так сложно получить. Если да, то благодарите гостей с кавказа. Все жёсткие законы про проверку документов из-за них, и если этот вопрос не решать, то лет через 20-30 Москва превратиться в помойку.

Sinichenko

Зато он высказывает популярные в массах идеи. Невзирая на их выполнимость. Благодаря этому и прошел, собсно, в Думу.
Это называется популизм.

feo1978

Не стану.
Неужели регистрацию так сложно получить. Если да, то благодарите гостей с кавказа. Все жёсткие законы про проверку документов из-за них, и если этот вопрос не решать, то лет через 20-30 Москва превратиться в помойку.
Что-то твои требования не сочетаются, легкая легализация с одной стороны, выселение нелегалов - с другой.
Также "легкая" регистрация за 50$ как правило нелегальная, легальную ты сможешь получить если найдешь добрых людей которые тебя зарегистрируют на своей жилплощади, причем нужно не только их согласие, но и то чтобы это было жилье с хорошей площадью , нужно ~ 13 кв. м жилой площади на одного человека. Но кому по твоим соображением нужно прописывать нелегала ?
Или остается купить свою квартиру.

Jaroslavski

ну, все как и раньше...
как только тебе приводят пример в котором пострадаешь именно ты, ты называешь его популизмом, чушью и тп.

urchin

>Но кому по твоим соображением нужно прописывать нелегала ?
Не прописывать а регистрировать, при сдаче квартиры, гимор конечно не спорю. Вообще в этих вопросах ничего не знаю, не нужна мне регистрация.

feo1978

Прописка , кстати такого понятия уже нету , по крайней мере в Москве ,
есть временная регистрация, есть постоянная.
Не рой яму другим, сам в нее же попадешь

Jaroslavski

забей. он не поймет - у него, кажется, подмосковная прописка. он не хочет проецировать ситуацию на себя. он думает, что всегда найдутся "тоже люди", с которыми он договорится. жизнь рассудит. объяснять что-то - бесполезно.

gelenada

а может тебе сразу пулю в лоб без свидетелей и все пиздец ты труп ?

urchin

Конечно не пойму, точно так же как не могу понять, зачем Москве хачи которые режут студентов МГУ. И вещи из блоков воруют.

feo1978

Конечно не пойму, точно так же как не могу понять, зачем Москве хачи которые режут студентов МГУ. И вещи из блоков воруют.
Воры бывают разные черные, белые красные ... у меня и "белые" товарищи деньги и вещи воровали.
А зачем в твком случае Москве скины которые пиздят студентов МГУ ? Особенно бывало после концертов , без особого разбора.
Может будет по фамилиям определять кто нужен, а кто нет , например если найдем хоть одного бандюка то всех у кого такая же фамилия будем считать бандюками ?
И не забывай , Ломоносов - нелегал. Cтуденты МГУ большинство нелегалы, в том числе среди них есть и хачи.

urchin

>Cтуденты МГУ большинство нелегалы, в том числе среди них есть и хачи.
Как же задолбала убогая Яблочная аргументация,.
Студенты МГУ не могут быть нелегалами ну ни как. Ломоносова надо было обязательно приплести. Ломоносов поезда в метро не взрывал, в отличии от хачей, среди которых много ну очень порядочных людей, только в Москву почему то непорядочные едут.
Горяздо проще ликвидировать эту проблему, заодно сократиться количество ментов и охраны, а это тоже наши с вами деньги. И цены на жильё упадут, и по улицам будет ходить спокойнее, по крайней мере мимо 202 поликлинники где недавно, именно хачи, знакомого студента именно МГУ, порезали.

feo1978

Покажи мне для начала плохого хача и покажи чем он хуже тебя.
Также добавлю что Москва строится и развивается за счет всего государства в целом, т.к. имеет статус столицы. Все крупные проекты реализуются за счет бюджета страны а не города и принадлежат они всему народу а не конкретно москвичам. Это также как центральная улица в любом городе - там имеет право прогуливаться любой житель города и было бы неправильно если жители центральной улицы кричали из окон - чего тут расходились, это наша улица , проваливайте !

Jaroslavski

о да! везде дерьмо - одни мы золото!

urchin

Да действительно студенты МГУ - это золото нашей страны, и горазды нужнее торгошей из Вьетнама на рынке Измайловский парк.
И уж тем более нужнее азерботов которые мобильники у нас же и отнимают.

stm7543347

All: народ, читаю вас, и уши вянут.

urchin

>Покажи мне для начала плохого хача и покажи чем он хуже тебя.
Пошли в ментовку любую, они тебе фотки покажут. Или на рынок, или в какую-нибудь общагу не МГУшную.

Jaroslavski

зачем так далеко? пойдем до метро - найдем там русского бомжа. в Москве все русские - бомжи?

stm7543347

Ты на русских-то не наезжай тут.
Кстати, чем тебе бомжи не угодили?

xieji

у тебя лишнего пояса нет ? зеленого, красный ведь не подойдет, да ?

Jaroslavski

я думаю, ты все понял. разговор совсем не о бомжах.

urchin

>Москве все русские - бомжи?
Иногда некоторые русские становились бомжами, из-за того что их хачи обманом или насилием выселяли из квартир.

Jaroslavski

точняк! а первого января всем так плохо именно из-за мандаринов, купленных 31 у ХАЧЕЙ на рынке! ахтунг! всемирный хачевый заговор! мочи гадов!
--------------------------------------------------
ужас!

stm7543347

А если разговор не о бомжах, к чему ты их приплёл?
Говори складно.

sergei1207

Кавказцы тем неприятны, что кавказские нехорошие люди не сами по себе нехорошие люди, а нехорошие люди, сбившиеся в стаи. В столицу России едут не лучшие представители кавказцев. Рынки, казино, гостиницы держут конкретные семейно-национальные группы. Причем, если бандит Ушат Помоев явный отморозок, и живет бес понятий, то не стоит забывать, что кроме него есть еще куча его родственников, которые его при случае поддержут и отмажут. Как и в свою очередь он поддерживает их. И если его троюродный сын Камаз Отстоев и не замешан в криминале, то не работая, он разьезжает на мерине который ему подарили ко дню рождения вместе с правами его родственнички, которые таки душегубы....
При работе с людьми, живущими при пережитках родоплеменного строя, надо не забывать о коллективной ответственности...

filippov2005

Я понял, что хачей оставлять в Москве никак нельзя - в этом сокол меня убедил. А беларусов можно? татар? украинцев?(ой извините - хохлов). Как я понял надо постепенно (никакой радикальности!) удалять из столицы все наиболее криминальные народности. Тех же, кто будет реже нарушать закон оставлять. Я правильно понимаю, когда говорят хачи - имеют ввиду людей кавказских национальностей независимо от их гражданства. Мне интересно, какие нации будут следующими?

urchin

Не ищи фашисткий заговор в моих словах.
Гитлера ещё вспомни с концлагерями, как это у вас демократов принято.

Jaroslavski

разговор сейчас идет о том, можно или нельзя поступки одного человека обобщать на всю нацию.
----------------------------------------------------------
ден, ты меня расстроил.

sergei1207

сябры, хохлы, русские из СНГ вполне способны интегрироваться в нашу культуру.
У ЛКН с этим сложнее, они несут свою, более агрессивную. Проблемы которые возникают, они пытаются решить тут же, здесь и сейчас. А нас же "утро вечера мудренее"- решение проблемы подразумевает размышление, трезвую оценку ситуации. Засчет этого кавказцы раньше приступают к активным действиям, и выигрывают время, пусть даже ломая дрова. Засчет этого происходит экспансия.

urchin

>можно или нельзя поступки одного человека обобщать на всю нацию
Во первых не одного человека, а целой кучи человеков, которые ну очень достали.
И во вторых через 20-30 лет в Москве кавказцев будет большенство, и Москва превратится в помойку. При СССР не было хачёвской проблемы так как приезжали лучшие, и медленно вливались в нашу культру, сейчас наоборот они везут сюда бескультурье. Москва может потерять имидж столицы, превратится в нищий город.

filippov2005

А татары способны? Меня очень волнует этот вопрос. Очень-очень. Ведь, когда хачей выгонят, кто-нибудь займет их место. Вдруг это будут татары - у них очень большая диаспора в Москве. Они в большинстве своем мусульмане...

urchin

Не в лужники, а в Гарлем.

sergei1207

про татар я не знаю, я сам с Юга и даже с Кавказа, и говрю про то, что видел.
Из татар я знаю человек 10, очень культурные, хорошие люди.

Jaroslavski

вспомни этот пост, когда тебе будут помогать, допустим, устриться на работу, неродоплеменной ты наш.

urchin

Не выгонят. не боись.

Jaroslavski

замечательное "научное" обоснование. простите за сравнение, но у Гитлера все тоже очень "научно" обосновано.

urchin

>но у Гитлера все тоже очень "научно" обосновано
Ну и что дальше. Ну обосновано. Опять аргументов не хватает и решил Гитлера приплести.

sergei1207

какой пост вспомни? Кто мне на работу будет помогать устроится?

Jaroslavski

"Поздравляю, Шарик, ты..." (с)
...если верить Адорно, вполне сформировавшаяся тоталитарная личность.

filippov2005

Ну слава богу. Меня оставят в Москве даже, если я буду нелегалом. А на хачей мне наплевать. Но вообще интересно увидеть список наций, которые подлежат выселению. Или тех, кто может остаться в Москве. Просто из моих друзей много нерусских. Интересно кого из них надо выгнать? И даже хач есть. Ну ему то уж - точно край. А кстати, это сейчас татары кажутся хорошими - про них никакой пропаганды не ведется. А ведь они даже хотели отсоединиться от России. И в Татарстане расцветает вахабизм - сам видел и слышал, когда у бабушки был. Но раз ты уверен в татарах, то я спокоен.

Jaroslavski

тот, на который я ответил.
ну, не на работу, так еще что-нибудь. иногда без семьи - просто никуда, тупик. и только родные люди могут помочь.
или ты - волк-одиночка? ну, тогда респект.

Jaroslavski

очень похоже написано.

urchin

>И в Татарстане расцветает вахабизм
Да есть пара сотен татарских националистов, чучело Ивана Грозного сжигают. И лучше ликвидировать их сейчас, чем ждать пока вспыхнет татарская проблема, подобная чеченской, когда счёт на жертвы пойдет на сотни тысяч плюс разруха.
А твой убогий сарказм неуместен. Ты прекрасно понимаешь о чём речь.

urchin

>очень похоже написано.
Что и у кого похоже написано?
Непонятно.

feo1978

Что-то я не заметил что москва нищает ... Что же столько желающих в убыточных город ехать ? И спрос на квартиры вырос , по сравнению с временем без хачей, в дерьме хотят жить ?
Наоборот , когда сюда приезжают те кто был в совковые времена , замечают что все изменилось причем в лучшую строну.
А проблемы хачей мне кажется берутся от зависти самих москвичей. И еще раз повторю не им это решать, это решать должен президент от имени всей России.
Т.к. по сути москва это не уездный город, это централизованная инфраструктура куда едут учиться, работать, отдыхать со всей страны. А те кто в этой индустрии поселился - это их проблемы. Они сами выбрали себе такое место для жилья - центр. Они также были приезжими.
А то хотят и все иметь под рукой - лучший университет, лучшие кинотеатры, все лучшее , построенное за чужой счет, но еще чтобы это только им принадлежало.

sergei1207

я как бы все своими глазами видел. вот зацени, подьезд, три кавказские семьи. Глава одной- владелец мебельного магазина. Главы других двух- имеют статус "беженцы2. Все разьезжают на меринах, меняют раз в год. Дети- из 5 детей мужеска полу (моего возрасту +-3 года только один окончил школу, учится на коммерческом факультете, где экзамены по прейскуранту. Так как преподавательница его группы живет в соседнем доме, то я примерно знаю, как он учится. Все пятеро разьезжают на машинах различной степени пиздатости(от прокачаной нивы до прокачаной вольвы) меняют тоже достаточно часто, причем начали разьезжать по городу на машинах задолго до совершеннолетия. Лет с 16, или с 15.
Это при том, что те мои друганы, которые в горде работают на таких работах, как архитектор, специалист по бассейнам, инженер, программер(причем по меркам города где-то один из 10 получают неплохие по меркам города деньги, но таки даже на жигули им не хватает.
А если вспомнить коллективные разборки и трения с людьми с других районов, то в качестве аргумента почему-то иногда звучали фамилии имена и прозвища отцов моих соседей... Наверное такие уважаемые граждане, что шпана с других районов их боится и уважает за их редкие добродетели...
А теперь вопрос, честно ли живут эти граждане?

filippov2005

Просто я не понял - хренли кого-то хотят выгнать только из-за того, что он одной нации с преступником? Почему у меня должны проверять паспорт чаще, если я, к примеру, хач?!( Сейчас хач, потом кого-нибудь еще сделают врагом русских)

urchin

>Что-то я не заметил что москва нищает
Посмотрим, что будет, когда одни хачи остануться.
Странные ты аргументы привёл.
Да я с тобой во всём согласен. Но ещё хочу добавить. что приезжие из Вьетнама, Азербайджана и прочая и прочая и прочая, никакого отношения не имеют к кинотеатрам, театрам и прочим благам, которые строились здесь всей нашей страной.
И приезжают в основном отбросы. Кстати отбросы которые приезжают из России и Украины тоже здесь не нужны, как их отличить, так Уголовный кодекс никто не отменял.

Jaroslavski

И лучше ликвидировать их сейчас
о боже! ща почитаю... почитаю... и пойду себе пояс мастерить... аллах акбар, товарищи.

urchin

>Почему у меня должны проверять паспорт чаще, если, к примеру, хач?!
Очень просто. потому что среди хачей, полно преступников и нелегалов. Вот и проверяют. И правильно делают. Только толку от этого проверяния никакого, выселять надо.

feo1978

Но я думаю ты без проблем назовешь еще 10-к не кавказцев , имеющих статус "беженец" так называемые депутаты от партии или прощедшие по округу, которые тоже не брезгуют мерсами и пр. причем имеют их в личном пользовании, смотрел доходы депутатов ? А Березовский - лицо кавказкой национальности ? А Гусинский ? Кто больше всех стырил и даже не оставил деньги в этой стране, а свалил , вот это настоящие п-сы.

urchin

Ты решил на евреев наехать.

feo1978

Если бы они здесь никому небыли нужны, то они бы умерли с голоду, т.к. просто так никто их кормить не будет.

filippov2005

Масштабы национализма в Татарстане тут явно занижены.
Да есть пара сотен татарских националистов

Я же хотел сказать, что, если захотеть, то можно научить людей ненавидеть любую нацию. И еще. Можно на личности не переходить? Просто в пылу спора можно сказать слишком резко, а человек, может быть, хороший

Jaroslavski

а) нет
б) надо изменить государственную систему, чтобы такого не было, а не только всех таких сажать. посадишь одного - придет другой, третий...пятый...
интересно, многого ли бы добились США в своей борьбе с итальянской мафией, объявив ВСЕХ итальянцев вне закона и выслав их из страны? и какова бы была сейчас Италия в таком случае?

Jaroslavski

приходи! подберем и тебе!

sergei1207

знаешь, людей со статусом "беженец", любитетелей порассекать на мерсах и настрать на закон я поивдал порядочно, но вот такая тема, упыри не КН как правило кучкуются меньшими стаями, и так открыто нагло и вызывающе закон не посылают и часто.
А упыри КН надействуют диаспорами, и на законы мало того что срут, но еще и срут демонстративно
Кроме того, как правило, ЛКН, живущие диаспорами жуткие националисты. Причем если друг друга они не любят еще вполсилы, то русских очень, очень не любят..

feo1978

Нет, я наезжать на нации не собирался, это также неправильно как наезжать на имена, фамилии типа все Ивановы сволочи потому-что по статистике большинство преступлений совершается Ивановыми. Или по полу, ведь большинство совержает преступлений мужиков , так что вон всех мужиков из москвы ?
Или какой еще критерий придумать ? Конечно главное чтобы был такой что я хороший , а на остальных пофиг, так что-ли ?

sergei1207

а ты в курсе, что во время войны САСШ с Японией, все американцы японского происхождения были посажены в специальные лагеря? Причем не просто эммигранты из епонии, но и дети эммигрантов, и те кто иммигрировал несколько поколений тому...
У нас с чеченами вроде как война была...

feo1978

А не замечал что русские тоже живут диаспорами, в Америке например, так всегда когда приезжаешь в незнакомое место первым делом ищешь людей наиболее близких, в том плане что смогут тебя понять, помочь. У МГУшников тоже есть диаспора , когда закончишь универ поймешь - куда не прийдешь есть свой МГУшник который пробъет тебе мазу по возможности.
И не надо пугаться собранных в кучку людей, то что они в кучке уже означает их слабость. А обижать слабых - неправильно.
Есть целые конторы в которых работают чисто люди из МГУ. Ну и что такого ?

filippov2005

Мой сарказм вот в чем - ты на хачах остановишься или нет? Только их выселишь или нет? Вполне такой практичный сарказм. ИМХО национальность( подчеркиваю национальность, а не гражданство) не должна быть фактором, решающим жить в Москве или нет. Как я понял Сокол и Джобур считают, что национальность( подчеркиваю национальность, а не гражданство) должна быть фактором, решающим жить в Москве или нет.

sergei1207

по поводу родни и помощи.
У них родня считается намного дальше. Троюродная по линии матери тетка кто тебе? А Гиви она тетка.
Чем она тебе обязщана? А чем обязын ты ей?
А у них все не так просто...

Jaroslavski

интересно, почему бы тогда в Великобритании не посадить всех ирландцев, в Израиле - арабов, в Турции - курдов, в Испании - басков и тд и тп. такое простое решение всех проблем! и как они раньше не догадались!?
У нас с чеченами вроде как война была...
што ты, голубь! што ты! у нас - контертеррористицкая акция! заруби себе на носу! не дай бог перед выборами еще где такое ляпнешь!

filippov2005

Вам хорошо - вы(Сокол и Джобур наверно, русские. А вы подумайте каково читать ваши посты представителям других наций?
ЗЫ Я только в стади пишу обычно, но тут испугался: вдруг ваши речи вдохновят еще кого-нибудь и решился ввязаться в этот флуд

feo1978

Согласен, они родню ценят гораздо больше чем русская нация, у одного знакомого на свадьбе было около 1000 человек и это у них нормально.
но это разве плохо ? Я считаю в этом плане русским нужно поучиться .
Русские мы более завистливые , как говорил задорнов, не дай бог соседу будет хорошо.

Jaroslavski

ооо! на это я тебе отвечу так: у меня в Мытищах живет "тетя". на самом деле она мне не тетя, а седьмая вода на киселе. однако, когда я приезжаю к ней, то чувствую себя родным человеком. родство определяется не только "кровью".

admitr

>Да действительно студенты МГУ - это золото нашей страны
Ты больше похож на инородное включение... Слишком ограничен...

sergei1207

\\ родство определяется не только "кровью".
У нас не столько, и не столько кровью. У моих родителей куча хороших знакомых, котоорые им как билзкие родственники.
У тебя одна тетя, а у Гиви их полаула. Реально так.
Еще кавказцы ценят силу.
А многое из того, что у нас считается например вежливостью, они считают слабостью. А если слабость- значит можно поставить себя выше...
Ну блин, приедь у нас и поживи...

feo1978

А тебя вежливость Ромы ( который курицу продает ) устраивает ?
Покажи мне более вежливого продавца русского , еще как пошлют так пошлют.

urchin

Во первых Рома не хач, а азиат. Во вторых мне он тоже нравится, но что делать. Предложи решение проблемы. Мы предложили своё. Ты предложи своё. Кроме криков угроза демократии и парализации любых действий. Предложи другой вариант, который решит проблему с нелегалами в Москве и проблему с преступностью в Москве.

sergei1207

Рому я не знаю.
Зато у нас на базаре... ууу... вежливость...
Знаешь, я как-то не воспринимаю скрьезно посты, про хамящих продавщиц аптеки или там кассиров нашей столовки. Потому что они по сравнению с нашим базаром вообще не хамят.
Среди ЛКН есть хорошие, достойные люди. Их много. Но мрази, среди ЛКН тоже много. В силу особенности менталитета, она более заметна.
Кстати, люди, которые живут на своей родине, а сюда приезжают по делам, говорят, что здесь очень большая концентрация нехороших, некультурных кавказцев, выше той, с которой им приходится встречаться на родине.

feo1978

Просто ваш вариант это тоже не решение. Я могу предложить решение подобное - выгнать всех нафиг. Всех кто имеет хачевские корни , ведь это по вашему влияют на то плохой человек или нет, а иначе как ?
Чтобы сравнивать отброс человек или нет - поставить нужно себя с ним в равные условия. Люди сюда едут не от хорошей жизни, чтобы обеспечить себя и прокормить семью . Представь себя в ситуации когда на твоей родине нет никаких перспектив ( собственно это даже представлять не надо зачем ты сам прехал в москву то ? Потому что ты отброс ? Я думаю как раз наоборот , отбросы , лентяи и пофигисты как раз там и остались, конечно за исключением тех кто богат немеряно и может там жить, таких у нас в мелких городах тоже имеется , ну и патриотов и пр. короче я хочу сказать что обросы до Москвы просто не доедут. Сюда едут люди в основном с благородной целью. У кого есть в жизни цель и он стремится ее реализовать - не может быть отбросом.
Есть конечно приезжие и с плохими целями, но хороших гораздо больше, они просто хотят работать и кормить семью никого им бить и обижать не надо. Если всех выгнать то лучше не станет. Я бы сказал что плохих людей среди русских гораздо больше и боятся "белых" нужно гораздо больше, т.к. они причиняют вред гораздо больший , просто он выражается не в других формах, крупные аферы и пр. , Давай поищем честного депутата , думаю не найдем, они кавказцы ? А пользы от них стране много ? Давайте их выгоним впервую очередь, возможно жить станем лучше и будем добрее и гостеприимнее.

feo1978

Кстати, люди, которые живут на своей родине, а сюда приезжают по делам, говорят, что здесь очень большая концентрация нехороших, некультурных кавказцев, выше той, с которой им приходится встречаться на родине
За то про русских они такого сказать не могут, вплане что когда к нам приезжаешь то тут большая концентрация хороших...
Могу сказать это не только проблемы кавказцев, люди в Москве все становятся более агрессивными, злыми, в Москве вообще вежливости как таковой нет, попробуй у кого-нить не КН что-нибудь спросить, тебя либо проигнорируют, либо что-то нехотя ответят , возможно пошлют.
Я даже сам чувствую что когда я дома то спокоен, когда в Москве то больше напряжен и раздражен , на мой взгляд кавказец ты или нет это роли не играет.

sergei1207

\\но хороших гораздо больше, они просто хотят работать и кормить семью никого им бить и
\\обижать не надо. Если всех выгнать то лучше не станет. Я бы сказал что плохих людей среди
\\русских гораздо больше и
Ты, эта, того, статистику криминальную может занешь?
Поделись, а?

filippov2005

Место выселенных преступников с Каваза займут уголовники других национальностей. Вот они больше всего обрадуются мере, которую предложили вы. Я не могу предложить меру, которая уменьшит преступность. Но и ваша мера, по-моему, не уменьшит ее. По-вашему, цель оправдывает средства. Только, что делать, если конечная цель не достигнута, а средства потрачены? Можно сказать: Надо же что-то делать, надо пробовать - вдруг выселение людей поможет? Все-таки призываю три раза подумать, перед тем как прибегать к такой крайней мере. Даст ли она эффект сопоставимый с горем(если бы меня выселили, я бы горевал) тысяч выселенных людей? И кто будет работать на тех местах, где сейчас работают нелегалы? Рабочие специальности составляют две трети вакансий, но закрываются небыстро? Не создаст ли такое частичное решение проблемы , другие проблемы? Предложить неработающую идею хуже, чем ничего не предлагать. Ведь эта идея может понравиться массам или власти. И тогда воплощение, эксперимент уже непредотвратить.ИМХО правильно делают власти, что не проводят в жизнь идею выдвинутую вами. Заезжие люди нужны Москве.

sergei1207

Вот, с сайта Гоблина, показательное, мнение одного из участников обсуждения теракта
=========================
Интересно слушать бред, что у преступности нет национальности. Те, кто эту хрень несет, видел хоть одну сводку преступлений по Москве за сутки и кто эти преступления совершает. В жизни приходилось иметь дело с несколькими тысячами ЛКН, более подлых тварей среди другого населения планеты не встречал. Это дикари в полном смысле этого слова, которые ЛОЖЬ, ВОРОВСТВО, ПРЕДАТЕЛЬСТВО возвели и оправдывают своей религией. Жизненный принцип - "закон стаи". Если этот ублюдок один, он готов тебе задницу лизать, как только собирается стая этих шакалов - жди беды. Москвичи знают, что все рынки Лужок продал "обрезкам", объясняя это тем, что некому арбузами торговать. Кто может себе представить русского на рынке в Азербайджане ? Ведь из всех мусульманских республик в первые же годы русских угрозами вынудили бросать всё, что нажили (продавать за копейки квартиры) и спасая жизнь бежать в Россию, а нас призывают к терпимости, толирантности. То, что творится сейчас, это цветочки, вот когда эти твари все аулы сюда привезут и заселят центр Москвы - тогда хлебнем в полной мере. Приведу только один пример (а их не счесть). Молодая супружеская пара ходила по рынку и делала покупки, муж немного отстал. Были будни, народу на рынке мало, женщина шла вдоль прилавков, а свора "обрезков" с обеих сторон мерзко хихикала и отпускала пошлые шутки. Затем один из шакалов выскочил из-за прилавка и пристроившись к женщине сзади стал имитировать половой акт. Весь рынок радостно заржал. Муж увидел эту картину, подошол к иммитатору и одним ударом дал почувствовать ублюдку радость полета горного орла, но не долго, до ближайшего ящика с бананами, куда тот приземлил свою жопу. Что тут началось, я не трус, но мне впервые в жизни стало страшно. Со всех сторон бежала толпа "обрезков" с дубинами, ножами и топорами. Я и парень с женой оказались в центре этой толпы. Я благодарен судьбе за этот случай, т.к. известно, что в экстремальной ситуации человек не скрывает эмоций и надо сказать кавказцы их не скрывали. Мы услышали всё что они о русских думают ("грязные свиньи" это не самый страшный эпитет, всё остальное могу изложить отмороженным интернационалистам). Всё это происходило В РОССИИ, В САМОМ ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ! Нам бы думаю живыми оттуда не уйти, но русские бабки (покупатели) подняли крик и появился наряд милиции. С этим нарядом мы и покинули рынок, нам вслед неслись оскорбления и выкрики : "Чтоб на НАШЕМ рынке больше не появлялись", "Скоро вся Москва будет наша, а вы будете рабами". Русский парень оказался не простым, вечером по ТВ смотрел "Дежурную часть" и там рассказывали, что банда бритоголовых разгромила тот самый рынок и побила мирных азербайджанцев, а ведущая заламывая руки вопрошала к общественности, мол долго ли мы будем терпеть этих фашиствующих молодчиков и куда смотрит власть ? Мне вспомнилась корреспондент Елена Масюк, которая нам также срала в уши про бедных чеченцев, пока ее не посадили в яму и не оттрахали всем аулом, странно, но любовь к чеченцам мгновенно прошла.

feo1978

Причем здесь криминальная статистика ?
Начнем с того что у нас за дело часто сажают ?
Чаще откупаются , а реально под дело попадают те у кого нет крыши и пр. Депутатов 99% должны быть в тюрьме т.к. они большинство нарушают закон.
Но почему-то их там в списках нет. Если составить реальные списки то "белых" будет по крайней мере не меньше . Думаю будет 50% 50% т.к. белый или черный не зависит.

feo1978

Я таким источникам как сайты Гоблина не доверяю. Если это будет на каком либо достойном информационном ресурсе то стоит в это дело вчитываться.
А сочинения на тему "Как мы не любим кавказцев" или "Какие плохие русские" я сам напишу в различных вариантах и с разными исходами.

smelovao

ЛКН исчезнут сами собой как только исчезнут русские
но я надеюсь что последнее не произойдет, и поэтому нужно думать, как быть,
но пока надежд мало, потому что состояние русских и Россия напоминают мне падение нравов в Риме после во время Калигулы. Особенно это москвичей касается. Необходимо очистить для начала свою нацию и понять что жизнь - это не только трехкомнатная квартира, горячая вода и попить пивка
A вообще все красные испортили, как сказал по-моему тот же жирик - СССР погубили национальные кадры

filippov2005

Ненависть к хачам ты во мне пробудил. Повторюсь: можно пробудить ненависть к любой нации. Кавказская преступность захватила то, что смогла захватить. Уничтожение ее приведет к расцвету другой - вот и все.

sergei1207

Сводка происшествий за ночь хотя бы. о многом говорит.
\\Депутатов 99% должны быть в тюрьме т.к. они большинство нарушают закон.
Доказательства у тебя есть? А может ты их за руку поймал?
\\Если составить реальные списки то "белых" будет по крайней мере не меньше . Думаю будет
\\50% 50% т.к. белый или черный не зависит.
Ага. у нас и неселения что ли 50 на 50?

feo1978

Вот тебе новая история, для сайта Гоблина.
В жизни приходилось иметь дело с несколькими тысячами скинхедов, более подлых тварей среди другого населения планеты не встречал. Это дикари в полном смысле этого слова, которые ЛОЖЬ, ВОРОВСТВО, ПРЕДАТЕЛЬСТВО возвели и оправдывают своей религией. Жизненный принцип - "закон стаи". Если этот ублюдок один, он готов тебе задницу лизать, как только собирается стая этих шакалов - жди беды. Москвичи знают, что все к Лужок продал "обрезкам", объясняя это тем, что некому мочить лиц КН. Приведу только один пример (а их не счесть). Я ходил по рынку и делал покупки. Были будни, народу на рынке мало, женщина шла вдоль прилавков, а свора скинов с обеих сторон мерзко хихикала и отпускала пошлые шутки. Затем один из шакалов выскочил из тусовки и начал домагаться к проходящей мимо девушке. Я увидел эту картину, подошол к нему и одним ударом дал почувствовать ублюдку радость полета лысого дрозда, но не долго, до ближайшего ящика , куда тот приземлил свою жопу. Что тут началось, я не трус, но мне впервые в жизни стало страшно. Со всех сторон бежала толпа скинов с дубинами, ножами и топорами. Я и девушка оказались в центре этой толпы. Я благодарен судьбе за этот случай, т.к. известно, что в экстремальной ситуации человек не скрывает эмоций и надо сказать скины их не скрывали. Мы услышали всё что они о нас думают ("грязные свиньи" это не самый страшный эпитет, всё остальное могу изложить отмороженным интернационалистам). Всё это происходило В РОССИИ, В САМОМ ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ! Нам бы думаю живыми оттуда не уйти, но русские бабки (покупатели) подняли крик и появился наряд милиции. С этим нарядом мы и покинули рынок, нам вслед неслись оскорбления и выкрики : "Чтоб на НАШЕМ рынке больше не появлялись", "Скоро вся Москва будет наша, а вы будете рабами".

sergei1207

\\Я таким источникам как сайты Гоблина не доверяю
Это мнение одного человека. Основанное на его личном опыте. Случай, который он описывает лично мне кажется правдоподобным, потому что я был свидетелем неких случаев в духе. Выводы, которые он делает, тоже кажутся мне заслуживающими внимания.
Ксати, мой друг-армянин часто повторяет присказку "из-за вас, хачей, нас, армян, ненавидят"

feo1978

Замени слово хач на скинхед получишь ту же правдоподобную историю но про скинов. Собственно если заметил, писав "свою" историю я так и сделал
причем она получилась не менее правдоподобной

filippov2005

Не только хачи держатся большими стаями. Это вообще свойственно почти всем провинциалам, приехавшим в Москву. Земляк в Москве - почти всегда друг. Группировки образуются по национальности и по месту откуда приехал.
Я правильно понимаю, что всех-всех кто похож на армян, азербайджанцев, грузин, чеченцев, адыгейцев, абхазцев надо выселять из Москвы? Неужели ты, Джобур, так считаешь?
ЗЫ Надо набрать побольше сообщений в этом треде, чтоб его никто не смотрел . Я боюсь, когда националисты пропагандируют свои взгляды широкой общественности.

sergei1207

Твоя история полная хуйня.
Версия того кекса мне кажется более правдоподобной.
Правдоподобность я оцениваю, основываясь на личном опыте.

sergei1207

\\ правильно понимаю, что всех-всех кто похож на армян, азербайджанцев, грузин, чеченцев,
\\адыгейцев, абхазцев надо выселять из Москвы
Нет
И я не Джобур.
Мой ник читается как Йобур.

feo1978

Это мнение неизвестно какого человека, c непонятными целями . Это по рангу ниже желтой прессы. Такое читать можно только просто чтобы убить время, опираться на такие факты бесмысленно, также как делать какие либо выводы. Можно принять к сведению но не более того.

И тем более там вообще не понятно, что это за овощной рынок в САМОМ ЦЕНТРЕ МОСКВЫ и где это на Лубянке чтоли или Красной Площади ?
Почему не указан конкретный рынок , чтобы я мог хотябы сходит и посмотреть на таких хачей ? Или парень от страха забыл ?

smelovao

что всех-всех кто похож на армян, азербайджанцев, грузин, чеченцев, адыгейцев, абхазцев надо выселять из Москвы

нужен симметричный ответ
некотрых из окон выкидывать, некоторым глотку перерезать, на некотрых просто смотреть с презрением и приговаривать - скоро вы рабами будете..........Шутка

sergei1207

тебе повторяю. лично мне поведение кавказцев из той истории кажется правдоподобным. Потому как подобную риторику я лично слыхал.
А вот про скинов, неправдоподобно, опять также на личном опыте общения с некоторыми из них.
Тебе и предлагается принять это к сведению.

filippov2005

А кого именно ты хочешь выселять? Кто такие хачи? Разве не выше мной перечисленные?
ЗЫ Я думал, что если бы читался Йобур, то и писался бы Yobur. А я читал j также как в слове Jeans - Джинс, а не как уж не Йинс. Но извини, конечно. Буду впредь тебя Йобуром звать.

sergei1207

Выселять участвующих в криминальных группировках, завязаных на торговле наркотой, на крышевании, на отмывке денег.
Живущих нелегально в общагах на месте студентов. Граждан других стран.
Работающих на белых работах и с белой зарплатой всячески привечать.
Национализм не только русский бывает
С каваказским национализмом как раз боротся надо.
ЗЫ В мире есть не только наглийский язык
Например Йорг фон Фрундсберг пишется как Joerg von Frundsberg. Но тем не менее он не Джорг, и даже не Георг(каким он был для французов) , а Йорг.
Йобур- слово германского происхождения, из древнескандинавского языка. Оюозначает то, что у меня на аватарке

feo1978

Мне гораздо больше рассказов известно про скинов и футбольных фанатов.
Какие мудланы центр москвы громили во время неудачного матча ? И пиздили всех кто не похож на них .. Хачи ?
Это видела вся страна . Как после этого можно не верить в то что скины мудланы, Причем именно куча скинов, тут не единичный случаи .
Факты которые приводятся в тот статье для меня не есть правда потому что я еще ни разу подобных случаев не наблюдал, хотя рынками не брезгую.
А вот происки скинов видно хорошо и отнюдь не из желтых и коричневых пресс.

smelovao

ну, мудланами по своей воле не становятся,
а по ясно чьей

tasselhof

Я полностью согласен с
История с сайта - это московская действительность!Другое дело,что дерьма и типа скинов тоже хватает...но это не так заметно
И еще,пока мы тут все думаем как бы по политкоректнее их всех послать на....они действуют!
Как эти танцоры "Мы-Дагестан" что-ли?.....не надо спорить...мы,похоже,обречены...до последнего русского будут разговоры о том,что нехорошо как-то получится если мы их пошлем....а они посылают и все!....

sergei1207

я склонен считаьть большую часть скинов тупым быдлом, реальные уебками.
Но! они не так организованы, и вред от них другой, и их агрессия- это реакция на напряженность, которую создают кавказцы
Тем более, что на болельшики на футбольном матче и наци скины- разные, разные вещи...

filippov2005

Я за. Вот это нормальные слова. А до этого по-моему ты пытался развязать межнациональную вражду. С кавказским национализмом надо бороться и с татарским тоже. Согласен, что их национализм страшнее русского.
Ты же своими предыдущими постами добьешся того, что кому-то в любо армянине будет видется тот отморозок с рынка.
Выселять участвующих в криминальных группировках, завязаных на торговле наркотой, на крышевании, на отмывке денег.
Национализм не только русский бывает
С каваказским национализмом как раз боротся надо.

feo1978

Да футбольные болельшики и скины разные вещи.
Но что же скины не отомстили им за то что футбольные фанаты посягнули на центр "охраняемого" ими города от "ублюдков".
Что ж они после матча бы , с прутьями, как они на рынки любят , попробовали отпи... или страшно им стало ?

urchin

>Слишком ограничен
Как ты это понял?

Jaroslavski

оооо! я вижу ты начинаешь думать! ты уже не обобщаешь все на всех, а наоборот конктретизируешь! еще немножко усилий и одним ксенофобом станет меньше! дерзай!

magrmagr

Люди поймите же, что все эти споры, вся эта напряженночть кому то нужны
на национализме делается политика
власть давит народ, имеет его, а что бы народ не трогал ее, что бы агрессия не вылилась на власть ее направляют в нужное русло
русских и кавказцев стравливают осознанно
во многом виноваты и продажные московские менты
нельзя быть баранамы, тупым стадом
власть должна быть подконтрольна обществу
нас разводят всякими оборотнями в погонах
а кто там не оборотень...

seregen-ka

Кавказцы, которые живут в студенческих общагах, зачастую учатся на платных отделениях тех же вузов (чьи общаги).
В общагах РАН вьетнамцы на вполне законных основаниях (числятся стажерами и аспирантами платят бабки за общагу и за "обучение".
Мы виним этих самых кавказцев и вьетнамцев, вместо начальства и преподов вузов и общаг, которые это допускают и наживаются на этом. Вобщем-то реальные виновники происходящего, русские, которые делают деньги в этом борделе.
Пиздюлей нужно вешать Лужкову (забыл его настоящую фамилию Путину, чинушам и политикам за ситуацию нагнетаемую в обществе...

urchin

Кавказцев никто не винит, есть предложение их выселять, по крайней мере тех, кто находится на незаконных основаниях. Принятых на сегодня законов вполне достаточно, их нужно просто выполнять, если мера по выселению окажется недостаточной, то есть будут возвращаться обратно, тогда остаются тюрьмы. И с ментрами и чинушами так же бороться можно, есть законы посредством которых за взятки сажать можно. Как во времена Андропова, гаишников за взятки реально сажали.

svetik23

Есть факты:
1. Значительная (не скажу - большинство, но именно значительная) часть современного российского общества испытывает устойчивую неприязнь к кавказцам. Публично это демонстрируют лишь маргиналы-скинхеды, но на уровне "кухонных" бесед эта неприязнь распространена очень широко.
2. Едва ли можно назвать еще один народ или народы, к которым была бы такая массовая неприязнь.
3. Еще совсем недавно (лет 20 назад) ничего подобного по отношению к кавказцам не было. (Прошу сравнить, сколько их было вне Кавказа тогда, и сколько сейчас).
А теперь вопрос всем любителям незаконных иммигрантов с Кавказа: как возникло описанное мною явление?
Только не пытайтесь все валить на пропаганду злобных нацистов, которой практически нет. Неприязнь к кавказцам питают люди, среди которых 99% в глаза не видело газет типа "Русский порядок".

whins

(лет 20 назад)

сколько тебе годиков?

stm6662307

Едва ли можно назвать еще один народ или народы, к которым была бы такая массовая неприязнь.

забыл что ли кто всю воду из крана выпил ?
в принципе неприязнь к лкн появилась вместе с рыночной экономикой : кого на рынке больше всех ?
покупатели засомневались, что именно лкн произвели все что продают отсюда и основная ненависть.
+ всякие этнические мафии с которыми средний человек сталкивается мало, но много слышал/читал
насчет чеченцев, по моему они 3 е место занимают/занимали в национальном составе рф.

whins

забыл что ли кто всю воду из крана выпил ?
папка

svetik23

> забыл что ли кто всю воду из крана выпил ?
Как мне кажется, отношение к евреям у русских какое-то гротескное.
> насчет чеченцев, по моему они 3 е место занимают/занимали в национальном составе рф.
Это и близко не соответствует действительности. Чеченцев, хотя это крупный этнос, меньше миллиона, и они даже в пятерку не входят. 3-е место занимают украинцы, а среди "коренных" народов - чуваши.

svetik23

Где бы посмотреть статистику (более или менее достоверную)? Мне это для работы полезно было бы.

xieji

ну ты и офлан
интересно увидеть тебя в жизни

svetik23

Педагогическая. По социальным наукам, в том числе по демографии.

xieji

а знаешь откуда лысыйвкепке родом ? 8

xieji

все может быть =)

xieji

на этом фсе и закончилось

maxas67

http://snps.com.ua/news_maint2.php?newsPage=5&news_id=91
К 2015 г. каждый четвертый житель России будет китайцем. Об этом свидетельствует исследование национального состава россиян, сделанное на основе предварительных данных переписи населения 2002 года.
Согласно этому документу, сейчас в России живет больше китайцев и вьетнамцев (4 млн 43 тыс. человек чем казахов, таджиков, узбеков, туркмен, киргизов, грузин и молдаван вместе взятых (3 млн 243 тыс. человек).
Через 12 лет, прошедших с момента переписи 1989 г., не изменилась только тройка лидеров. Первое место по численности занимают представители титульной нации - русские (81,5% на втором месте - татары (7,2 млн. на третьем - украинцы (5,1 млн.). Правда, русских стало за эти годы почти на 10% меньше: в 1989 г. было 81,5%, а теперь - 71,7%, или 104,1 млн человек. Четвертое место сейчас занимают не чуваши, как прежде, а китайцы, пятое - армяне, а не народы Дагестана. Хотя к началу 1990 гг. армянская диаспора находилась лишь на 15 месте, а китайцы и вовсе замыкали этот список: тогда на территории России их проживало чуть более 5 тыс. человек.
Делящие 3-е и 4-е места в списке национальностей украинцы и китайцы мигрируют на территорию РФ наиболее активными темпами - по 100 тыс. человек в год, и большинство из них становится гражданами страны.

stm6662307

в принципе неплохо, потом референдум об объединении и будем под руководствои китайской компартии,
китайцы мигрируют на территорию РФ наиболее активными темпами - по 100 тыс
небольшими группами
насчет национальностей: думаю в татарстане % подрисовали - это точно, вдругих нац республиках поступили аналогично.
лысый в кепке пообещал сейчас по твц ужесточить и усложнить регистрацию в москве и захотел чтоб было как в америке: со снятием ботинков и отпечатков

vodes5311

Как ты понял, что поезда в метро взрывали хачи?
2 all (Вов, тебе тоже )
Чем лично тебе мешают нелегалы?
Если на данный вопрос удалось дать положительный ответ:
Тебе мешают абсолютно все нелегалы живущие в Москве или какие-то конкретные?
И наконец, если вы добрались до данного места:
Какие цель твоего участия в данном обсуждении?
Что ты хочешь получить для себя от участия в нем.
Спасибо

stm6662307

незнаю
думаю после этих новых мер, остальные граждане рф посоветуют столичным жителям почаще в метро кататься

stm7543347

Блин, а я-то думал, чем это ОБОП и борцы с наркотиками занимаются... Твои бы слова - да Богу в уши!

maxas67

http://www.lujkov.ru/bio/
ЛУЖКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Родился 21 сентября 1936 года в Москве.
Его отец Михаил Андреевич, выходец из тверской деревни, был столяром и плотником. В голодных 30-х он перебрался в Москву и устроился на нефтебазу - при Сталине поселиться в столице было, видимо, проще, чем при правлении его сына Юры в конце 90-х. Мама, Анна Петровна (которую юный Юра называл просто - Петровна уроженка одного из башкирских сел. Ее азиатская круглоликость передалась и сыну.

Kapa5

Истинная фамилия Лужкова - Кац

saida1998

а много ты татар знаешь?

cavid

Думаю, много. Но скорее всего не знает, что они - татары.

saida1998

дибил..
мусульманство горазд менее агрессивно чем христианство
ваххабизм - это не совсем мусульманство

saida1998

не судьба мне дочитать этот тред
какая-то совсем поемотина началась

svetik23

> ваххабизм - это не совсем мусульманство
Да, ты поезжай в Саудовскую Аравию и выскажи эту "мысль" публично. Будет забавно узнать о твоей судьбе

filippov2005

Да, все мои родственники - татары А писал я тот пост с иронией. Пытался донести мысль, что можно пробудить ненависть к любой нации - в том числе и к татарам. И делать этого (разжигать межнациональную вражду) не стоит.

Jaroslavski

если ты не понял - это была ирония.

stm7543347

Знаете, это Боб Марли в "War" поёт: "Until the philosophy" и так далее. Речь о том, что война идёт, пока человеческие права определяются цветом кожи. Примеры приводит: Южная Африка, Ангола, Мозамбик... Но! в следующей песне с того же альбома ("Rat Race") есть фраза: "Раста не работают в ЦРУ".
Ключевая фраза: растаманы не замешаны в политике и реально не знают, что будет, если вдруг их мечты станут реальностью. Им пофигу.
Так вот, интересно, что бы он сказал, если б узнал, что после отмены политики расизма и апартеида в ЮАР есть города, куда полиция боится заезжать? (Не помню, где вычитал, так что могу ошибаться.)

urchin

>Как ты понял, что поезда в метро взрывали хачи?
А как ты понял, что я понял, что хачи? Это всего лишь одно из предположений, наиболее вероятное.
>Чем лично тебе мешают нелегалы?
Цены на жильё растут.
>Тебе мешают абсолютно все нелегалы живущие в Москве или какие-то конкретные?
Нет не все. Я думаю конкретизировать нет смысла и ты понимаешь о чём я.
>Какие цель твоего участия в данном обсуждении?
>Что ты хочешь получить для себя от участия в нем.
Нарваться на мета-моделирование.

Jaroslavski

Нарваться на мета-моделирование.
хренов психфак

urchin

При чём тут психфак?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: