Отзывы Студенческий Театр МГУ

tamar77

расскажите о нём подробнее, плиз.
может, в форуме есть такие, кто играет в этом театре?
интересна любая информация.

bmv518i

на первом этаже по дороге в б есть дверца, и на ней написано
"СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕАТР МГУ"

tamar77

я в курсе
только прихожу домой слишком поздно..
а информация нужна до конца этой недели.

a100163

В форуме такие есть, ты спрашивай конкретнее, многим может быть интересно.

Ksusha_

Я знаю , что в своё время, учась в МГУ, там играли М.Галкин, и В.Пельш.

tamar77

а ещё Алексей Кортнев
это, конечно, интересно, но меня
больше интересует современный театр,
МОСТ сегодня.

marinaal

Я играю в этом театре. О нём много чего могу сказать.
Взамен дверцы у входа в б сейчас у Парка Культуры строится здание театра. А пока наши спектакли проходят в ЦДЛе, ДК МГУ, театре Джигарханяна, ... .
Наш театр - первый театр в Москве, то есть самый старый. Вот его история (это и многое другое ты можешь встретить на сайте most.theatre.ru ):
249 лет назад
26 января 1756 года в Москве состоялся первый публичный спектакль. Театральный коллектив Московского университета представил на суд зрителей пьесу Ле Грана «Новоприезжие».
Показ приурочили к первой годовщине Указа об основании университета. Публика, выросшая на народных гуляниях, со скоморохами и лубком, в лучшем случае, видавшая скромные постановки крепостных театров, была в восторге. На Российскую империю неумолимо надвигалась театральная эпоха. Руководство Студенческим театром Университета взял на себя ректор Университета, поэт и драматург М. М. Херасков.
199 лет назад
В 1806 году профессиональный театр господина Медокса, сформированный из актеров университетской труппы, получил статус Имперского Московского театра.
С тех пор Студенческий театр фантастическим образом притягивал к себе талантливых людей. На его базе стали возникать первые русские антрепризы. Впоследствии, из театра Медокса выросли Большой и Малый театры. Тем временем, в здании Студенческого театра напротив Манежа, состоялись дебюты П. П. Мочалова (1817) и С. Щепкина (1822). За последующее столетие молодой русский театр заметно «подрос»: были созданы всемирно известные театральные школы, выросло не одно поколение блистательных актеров, режиссеров и драматургов.
45 лет назад
В конце 50-х годов 20 века театр возглавил Ролан Быков, и театральный коллектив Университета был преобразован в Студенческий театр.
Первым зрителям Студенческого театра был представлен спектакль «Такая любовь». В спектакле играли, бывшие тогда студентками факультетов экономики Алла Демидова и журналистики Ия Саввина. В стенах нового театра рождались новые идеи и новые имена: Марк Захаров, Георгий Полонский, Роман Виктюк. После Ролана Быкова в Студенческом театре спектакли ставили Сергей Юткевич, Марк Захаров, Иван Соловьев, Роман Виктюк.
20 лет назад
С 1985 года Студенческим театром МГУ руководит Евгений Славутин.
Театр с успехом представляет свои спектакли на крупнейших театральных фестивалях Европы и Америки. Появляются новые яркие имена: Нина Садур, Татьяна Толстая, Виктор Коркия, Марк Шатуновский, Венедикт Ерофеев. Спектакль «Черный человек или Я, бедный Сосо Джугашвили» в 1990 году был, в числе пяти спектаклей, выдвинут на соискание Государственной Премии СССР. Воспитанники Театра этих лет: Валдис Пельш, Алексей Кортнев, Ирина Богушевская, Максим Галкин.
5 лет назад
9 декабря 1999 года в главном здании МГУ состоялась торжественная церемония открытия Московского Открытого Студенческого Театра.
Сформированный на базе Студенческого театра МГУ, новый театр получил статус государственного. Театр «МОСТ» — это уже профессиональный театр, эстетика которого рождается из молодежной хореографии, авторской музыки молодых композиторов и работ молодых дизайнеров. Театр проводит общегородские студенческие праздники: «Татьянин день» и Бал выпускников московских ВУЗов «Молодые львы».

alex17171717

Вы не поняли вопроса. Девушке интересно как к вам попасть в коллектив, познакомится непосредственно с людьми. И мне, кстати, тоже.

posha

Так бы сразу и сказали. Набор в коллектив осуществляется на основе результатов прослушивания и проходит два раза в год в сентябре и феврале. Официально нужно подготовить стихотворение, басню и отрывок из прозы. Хотя вот лично я это всё конечно подготовил, но потом забыл, передал только основное содержание. Это получилось достаточно смешно, затем по просьбе режиссёра я спел песенку, и меня допустили до следующего тура. Там я тоже какую-то фигню замутил. Главное, что бы вы были "светлым и человеком", тогда вас обязательно возьмут. А талант обычно проявляется или не проявляется в процессе погружения в волшебную атмосферу театра МОСТ. Влюбом случае изгоем вы не станете, а, по по меньшей мере, обретёте добрых друзей и подруг.

burkovskaya555

а там только студенты? асперантов нет?

posha

Есть и аспиранты, и студенты (причём не только из МГУ и молодые специалисты, и школьники

burkovskaya555

а где находится?

posha

ГЗ, А, к.173 (переход в Б)

burkovskaya555

спасибо я знаю, где это! а когда проходят репетиции? время занятий?

posha

Обычно вечером, гдето после 18.00, в выходные бывает днём, вобщем как всем будет удобнее

burkovskaya555

классно, значит можно после работы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: