Re: перевоз HDD через границу

stat5335282

Возможен ли субж и какие условия, или просто подскажите где об этом можно прочитать

fvtnbcn

мне, кстати, тоже интересно ...
я как - то собирался...
вроде говорили, что надо за какой - то срок перед проходом таможни его сдать на проверку

tania_12

а какая граница?

stat5335282

Германия-Россия

vdolja

По идее это бред, ноуты же никто не проверяет при перевозе через границу, просто в таможенной декларации его указываешь и все, так же я думаю и с винтом.

1956login

А если я с ноутом еду, тоже досматривать будут?

Karas_from_Hell

хард я не повез, так что не в курсе
хотя на границе всякое бывает - меня без необходимых документов пустили ...

tania_12

слышал рекоммендации провозить его пустым (отформатированным)
типа меньше траблов

avtosun

При мне мужик провез системный блок, безо всяких деклараций.

tania_12

хз, сам не возил

stat5335282

а мне именно инфа нужна, я вот думаю как лучше на дисках нарезать или хард везти?

HOT-DOG

я улетал через Шереметьево во Франкфурт 25 декабря 2003 года
у меня с собой был HDD - я спросил таможенника, он вяло махнул рукой и сказал, что если у меня нет ничего дороже 3 тыс долларов, то декларировать не надо
вот так я и увез диск...

avtosun

хардом и на дисках ) никто до тебя докапываться не станет если декларировать не будешь как сверхценный груз.

tongan

Я когда-то кмпакты целую коробку перевозил
и ничего... в багаже никто и непроверил их

login

По идее это бред, ноуты же никто не проверяет при перевозе через границу, просто в таможенной декларации его указываешь и все, так же я думаю и с винтом.

Они наверно не знают, что в ноутах винты есть

avtosun

Бред эта цитата. В декларации надо указывать вещи стоимостью более 3 килобаксов,наличность от 3 килобаксов или 60 тыс рублей, антиквариат, оружие и фашистскую пропаганду. Про носители информации и ноуты ничего не сказано.

patkharl

мб на диске именно
фашистскую пропаганду

kachokslava

Знаю человека, который возил неоднократно свой ноут, пару хардов и полсотни компактов через границу (в основном -фильмы из этой сетки ). Ездит он в основном в Германию.
Другой чел возит хард с этими же фильмами в Америку.
Ничего они там не декларируют.

chyk2005

для ультры случайно не они обновления поставляют?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: