Суд над убийцей бродячей собаки

Satellite

Судят охранника метро, забившего до смерти бездомную собаку Рыжика. А Общество защиты животных проводит пикет перед зданием суда.

s6009

Жалко, что одну.

gsaxxx

всех надо отстреливать

Nusha10

А когда доберутся до убийц-живодеров коровы Зорьки и козлёнка Борьки? А ведь их еще и съели.

78685

Долой САБАК, слава РОБОТАМ

stas911

Предлагаю провести альтернативный пикет, а также отстрел защитников животных

Sergey79

Боян, вообще то. Кто-то уже постил: здоровая агрессивная собака бросалась на людей, и охранник ее отгонял. Она кинулась на него, он ее ударил, и она подохла. Теперь судят доброго человека, спасавшего окружающих от дикого зверя.
О темпора, о морес

ladyromantika

Ну да, прокуратуре больше нечем заниматься. Родственники Рыжика в зале суда присутствуют?
Я надеюсь, скоро будет раскрыто зверское убийство неопознанной крысы на элеваторе №235. По предварительной версии покойная была отравлена. Среди подозреваемых - дератизатор Петров. Мотивы устанавливаются, на элеватор№ 235 срочно вылетела особая комиссия во главе с Бриджит Бордо.

Satellite

Интересно, что судится Екатерина Колычева, присматривавшая за собакой. То есть собака бездомная, но не бесхозная. И ее "хозяка" даже адвоката наняла, чтобы посадить убийцу. Именно посадить, не штраф или работы.
Заседание долго не продилось, посмотрим еще, что свидетели будут говорить.

andr02

Интересно, а чего эта Екатерина домой к себе собаку не взяла?

Nusha10

Ты из зала суда пишешь?

alexshamina

Екатерина Колычева

Satellite

зачем, если радио есть.

Lenn

Интересно, что судится Екатерина Колычева, присматривавшая за собакой. То есть собака бездомная, но не бесхозная. И ее "хозяка" даже адвоката наняла, чтобы посадить убийцу. Именно посадить, не штраф или работы.
Заседание долго не продилось, посмотрим еще, что свидетели будут говорить.
Ничего..всех запомним...бумажки имеют свойство долго лежать и хранится...воздатся по заслугам...
но я бы осудил именно эту тетку показательным процессом...встречным иском от Метрополитена...(или где там собака нападала на пасажиров)..

stm5641203

до абсурда доходят, маращм развеоли какой-то...

hat_

бред ...

Satellite

встречным иском от Метрополитена...(или где там собака нападала на пасажиров)..
Фотографии Рыжика теперь висят на ее фотобудке. Любовь Геогриевна привыкла к тому, что он всегда лежал рядом с ее рабочим местом, у стены, и его подкармливали проходящие мимо пассажиры. Впрочем, с охранником Борисом Шуровым у него отношения не сложились. Чем ему мешала собака – трудно понять.
Любовь Георгиевна: «Однажды Боря — охранник, как даст ему ручищей, у него ручищи-то такие здоровенные – раз, два… я только слышала, как он завизжал.

21 марта охранник Шуров избил Рыжика еще один, уже последний раз. Руководитель инициативной группы защитников дворняги Екатерина Колычева собирает показания свидетелей — они говорят, что собаку били руками, ногами, а затем Шуров затащил ее в угол, туда, где процесс не могли бы зафиксировать камеры видеонаблюдения.
Екатерина Колычева: «Продолжение уже было в переходе с помощью рукоятки ножа. Поскольку здесь камеры, вот это было сделано там, где камеры не берут, он отдавал себе отчет, он абсолютно здравомыслящий»

http://www.ren-tv.c/pages/page_2.php?id_page=1066&id_text=18008

oxana1

естественно бродячим собакам не место в городе и этим должны заниматься соотвествующие органы. но раз их нет, то вполне допустима инициатива граждан по гуманному умерщвлению, НО не зверствовать же в конце концов, таких быдло действительно судить надо!
сегодня он удовлетворяется видом скулящей собаки, а завтра и на людей кидаться начнет.

XTC-XTC

Теперь судят доброго человека, спасавшего окружающих от дикого зверя.
Тут ситуация немного сложнее.
1) Может быть так, что пес первым проявил агрессию. И за это был наказан мужыком(который, когда бил собаку не вкладывал в действие агрессию или намерение убить). Если это так, то его оправдают при прочих равных условиях.
или второй вариант:
2) Кто-то из прохожих проявил враждебность к собаке и она ему ответила. На этот ответ еще куча людей испугалась, тем самым проявляя подсознательную агрессию еще большей силы. Мужык отреагировал, но либо не рассчитал силы, либо так же был в порыве агрессии и убил собаку. В этом случае, он будет наказан. Ибо нехуй.

И ограбленный не безвинен за то, что ограблен. И праведный не может отгородиться от дел греховодника.
И тот, у кого чистые руки, — не чист в делах обманщика.
Да, виновный сам часто жертва пострадавшего.
И еще чаще осужденный несет свое бремя за тех, кто остался без греха и кого не винят.
Но нельзя отделить справедливое от несправедливого и хорошее от греховного.
Потому что они всегда едины перед лицом солнца как белая нитка и черная свитые вместе.
И когда порвется черная нитка, ткач не только осмотрит весь уже сотканный материал, но также проверит и ткацкий станок.
Д.Х.Д. "Пророк"

ppp1928808mtu

+1

ppp1928808mtu

Сложнее - не сложнее, здесь, ИМХО, это не важно!
Бездомным собакам - отлов + вывоз в спецпитомники, или смерть. Подобным охранникам - СПАСИБО в письменной форме.

ppp1928808mtu

Фотографии Рыжика теперь висят на ее фотобудке. Любовь Геогриевна привыкла к тому, что он всегда лежал рядом с ее рабочим местом, у стены, и его подкармливали проходящие мимо пассажиры. Впрочем, с охранником Борисом Шуровым у него отношения не сложились. Чем ему мешала собака – трудно понять.
Любовь Георгиевна: «Однажды Боря — охранник, как даст ему ручищей, у него ручищи-то такие здоровенные – раз, два… я только слышала, как он завизжал.

21 марта охранник Шуров избил Рыжика еще один, уже последний раз. Руководитель инициативной группы защитников дворняги Екатерина Колычева собирает показания свидетелей — они говорят, что собаку били руками, ногами, а затем Шуров затащил ее в угол, туда, где процесс не могли бы зафиксировать камеры видеонаблюдения.
Екатерина Колычева: «Продолжение уже было в переходе с помощью рукоятки ножа. Поскольку здесь камеры, вот это было сделано там, где камеры не берут, он отдавал себе отчет, он абсолютно здравомыслящий»
Абсурд. А по стилю описания больше смахивает на какую-нибудь "желтизну"...

XTC-XTC

Ты, имхо, скорее не КОЗА, а БАРАН.
Но это не важно!

Satellite

Как сообщается на сайте Центра защиты прав животных "Вита", первое судебного заседание пройдет во вторник, 14 ноября. Судить будут Бориса Сурова, которому предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ - ст.245 ч.1 (жестокое обращение с животными ст. 213 ч.2 (хулиганство ст. 167 ч.1 (уничтожение чужого имущества ст. 119 (угроза убийством).
В Центре "Вита" сообщили, что в день судебного заседания у здания суда зоозащитники проведут пикет с требованием принять федеральный закон в защиту животных от жестокости.
Согласно сообщению центра "Вита", "21 марта 2006 года около 15 часов на станции "Коньково" Суров схватил собаку Рыжика, которая жила на этой станции, и стал демонстрировать ее убийство стоящим возле кассы и проходящим мимо гражданам, среди которых были также дети".
Охранник наносил животному удары рукояткой ножа по голове и другим частям тела, выбил глаз. Эти действия сопровождались нецензурной бранью и фразой "смотрите, сейчас я убью суку". Граждане и работники метрополитена, ставшие свидетелями этого зверства, выпроводили охранника, выкрикивавшего угрозы в их адрес, в переход. На этом Суров не успокоился. Он продолжил избивать Рыжика в подземном переходе, перетащив его в место, недоступное для видеокамер
По информации Центра "Вита", свидетели произошедшего за свой счет транспортировали Рыжика в ветеринарную клинику, а оттуда - в приют "Эко", где в течение двух недель ему оказывалась реанимационная помощь. Спасти пса не удалось: у него были обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и отек мозга, внутренняя гематома, частичная потеря зрения левого глаза, были отбиты легкое и почка. Тело его через каждые пять минут охватывала судорога. Умер Рыжик 3 апреля 2006 года.
12 апреля столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой. Работники метрополитена, ставшие свидетелями избиения животного, не стали выступать свидетелями по делу. Истицей на суде является Екатерина Колычева, очевидица произошедшего. Адвокатом истицы выступает Екатерина Полякова, выигравшая громкий процесс по делу об убийстве собаки по кличке "Мальчик" на станции метро "Менделеевская" около пяти лет назад.
Тогда 21-летняя топ-модель публично в переходе метро заколола кухонным ножом собаку, опекаемую работниками метрополитена. Это убийство получило широкую общественную огласку. Группа известных писателей и артистов обратилась тогда к руководству метрополитена с просьбой поддержать идею создания памятного знака, символизирующего протест против жестокости ко всему живому.
Результатом усилия общественности стал памятный знак "Сочувствие". Однако до сих пор памятник находится в Дарвиновском музее, поскольку пока не изготовлен постамент для этой скульптуры. Памятник планируется установить в подземном туннеле у входа на станцию метро "Менделеевская", где произошло убийство собаки.

Источник: NEWSru.c
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Британский суд аннулировал наказание мэра Лондона
- Бульдога загоняли до смерти
- В Москве рухнула стена строящегося дома
- Бомж нападал с ножом на пассажиров метро: 4 жертвы
- В Барнауле спасли собаку, с которой пытались содрать шкуру

http://news.rin.ru/news///103105/

cloh

+500

Stekanoff

В таком раскладе, действительно, нужно поддержать обвинение по статье "Жестокое обращение с животными". Охранник мог бы действовать более мирно, отравить, например, собаку, или вывести её на улицу или сдать куда следует. Но вся ли это правда?.. Может быть, были ещё какие-либо взаимоотношения между бабульками и охранником.
Вообще, собакам в метро не место абсолютно. Это высокоинтеллектуальное сооружение в первую очередь небезопасно для самой сабаки. Она не может в большинстве случаев сообразить куда лезть не следует. А уж в условиях мощных пассажиропотоков её просто задавят. Именно поэтому я против каких-либо собак в метро, даже в виде памятников.

XTC-XTC

На "Профсоюзной" у южного выхода лежит пес. Уже второй год я прохожу и всегда вижу его на одном месте. Его подкармливают работники ларьков в переходе. Псина классная, немного грустная, и никому не мешает.
Если ее убрать, переход станет галимым каменным образованием с кучей народа, поглощенного своими проблемами, среди которых есть такие как ты, не видящие дальше собственных мыслей, но желающие избавиться от всего постороннего, что не дай бог может помешать спокойному течению их жизни.

Satellite

собакам в метро не место абсолютно

... на ее фотобудке. Любовь Геогриевна привыкла к тому, что он всегда лежал рядом с ее рабочим местом, у стены

действовать более мирно, отравить , например, собаку

L2JVIDOCQ

Что-то похоже на сфабрикованное и утрированное дело.
Мне как-то больше верится в то, что охранник защитил пассажиров и нерасчитал силы. А бабулька эта раздула дело до гиганских размеров, напридумывав всякой чуши...

Stekanoff

Если ее убрать, переход станет галимым каменным образованием с кучей народа, поглощенного своими проблемами, среди которых есть такие как ты, не видящие дальше собственных мыслей
Посади дерево в горшочке. Его хоть не особо жалко.
А как это, видеть дальше собственных мыслей?
Насчёт избавиться от постороннего - это не самоцель. И желание избавиться от постороннего вовсе не признак спокойной жизни. Спокойная жизнь как раз - смириться с окружающей действительностью, заполонить город собаками, например.

Stekanoff

Любовь Геогриевна привыкла к тому, что он всегда лежал рядом с ее рабочим местом, у стены
У него, вероятно, пролежни образовались. Неудивительно, что внутренние органы повреждены после этого.

karim

TAPAHTAC

Если избавиться от бродячих собак,город моментально заполонят крысы (возможно гигантские! это будет весело,не так спокойно как с собаками! И,вообще,опасны домашние собаки (кроме таких маленьких чахликов на тонких ножках они чувствуют за собой поддержку хозяев, и хотят выслужиться перед ними, а бродячие псы сами людей боятся.

Stekanoff

Я и не предлагаю полностью избавляться от всех бродячих собак!
Весь смысл в том, чтобы регулировать их численность и качество. При нынешних темпах роста их количества необходимо принимать меры. Чтоб во дворе жила максимум одна собака, а не как у нас в ГЗ свора, нежно любимая Зигурдом. Вы интересуетесь только конечным результатом (0 собак или собака каждый метр а я смотрю на это в динамике.
Домашняя собака должна находиться в городе на коротком поводке.

karim

вот за акое сразу банить надо

TAPAHTAC

Не понял, но немного испугался.

Satellite

ну давай, развей наши биологические заблуждения

vamoshkov

всех надо отстреливать
я вот удивляюсь нашей публике:
все как один кричат, что мужик все правильно сделал. Пр этом в другом треде постоянно ноют, что на них погавкала собака и они испугались так, что наложили в штаны, а если бы на их месте была беременная бабулька...
Что каждому из вас мешает пойти и запинать досмерти какого-нибудь щенка в районе ГЗ?

valba657

более мирно, отравить

кусок мяса с иголками,недорого и эффективно

pita

Если уменьшить популяцию сабак, увеличится популяция кошек, которые переловят всех крыс.
Ибо собики жрут котят, но вот чтоб они жрали крыс ни разу не видел.

pita

Что каждому из вас мешает пойти и запинать досмерти какого-нибудь щенка в районе ГЗ?
Мешает отсутствие повода. Уж поверь мне, как только какая-нибудь глупая псина решит броситься на меня с гавканьем - тут же своего получит.

vamoshkov

Мне как-то больше верится
я уже давно предлагал вам создать свою религию "собакобоязничество"
вот уже и первый святой мученик скоро будет у вас

swift

На "Профсоюзной" у южного выхода лежит пес. Уже второй год я прохожу и всегда вижу его на одном месте. Его подкармливают работники ларьков в переходе. Псина классная, немного грустная, и никому не мешает.
К сожалению не все псины такие, многие очень даже агрессивны, когда соберутся в стаи. Я это дерьмо (в смысле стаи бездомных псин, которых подкармливают идиоты) наблюдаю каждый день когда иду на работу... Они вроде как не бросаются... пока что. Если начнут - отравленное мясо будет им подарком.
А пикетчикам из общества защиты животных желаю, чтобы их, или их родственноков близких покусывали бездомные псины почаще.. дабы охладить пыл.

L2JVIDOCQ

Знаешь, раньше я терпимо относился к бродячим собакам. Но после того, как полтора месяца назад когда я ехал на велике и никого не трогал, свора собак, что у метро, подорвались со своих лежанок и погнались за мной, отчаянно матерясь и норовя откусить мне что-нибудь, я бродячих собак на дух не переношу. На мыло нужно их всех

Satellite

не первый:

Убийство бездомной собаки по кличке Мальчик произошло 4 года назад и шокировало общественность. Очевидцы происшествия рассказывали, что девушка - 22-летняя топ-модель Юлиана Романова - шла по переходу со своим cтаффордширским терьером. Увидев спящего Мальчика, она сначала попыталась натравить на бродягу своего питомца, а затем достала из рюкзака кухонный нож и нанесла собаке 6 ударов в грудь, область паха, спину. Остановить ее смогли подоспевшие продавцы, но спасти собаку не удалось.
Конфликт пытались замять, а фотомодель собралась уехать в Италию, но благодаря группе энтузиастов дело дошло до суда, и Романова была признана невменяемой. С диагнозом "шизофрения, параноидальная форма" девушка была помещена в псковскую психиатрическую лечебницу, где находится до сих пор. Но, по информации "Газеты", она провела год, затем ее выписали. Где девушка сейчас - неизвестно.
--------------------------------------------------------------------------------
Юлиана Романова - это псевдоним. В миру девушку звали Юлия Волкова. Она родилась в 1980 году в Мурманске. Потом ее семья переехала в Псков. Оттуда девушка перебралась в 2000 году в Москву. Жила на съемной квартире с мамой. Числилась при одном модельном агентстве, но больших лавров на подиуме не снискала. По данным газеты "Известия", Юлиана явилась в модельное агентство "Арт-сайт" всего один раз, сообщив данные и сфотографировавшись с собакой, наряженной ею в милицейскую форму, после чего никогда больше не интересовалась работой. Оказывается, Юля серьезно готовилась... к работе в органах милиции.
Еще с детства, по рассказам соседей, девушка славилась вопиющим садизмом. Поговаривают, что совсем еще маленькой девочкой она выкалывала или выдавливала щенкам глаза, а затем сбрасывала их с балкона, наблюдая, как они корчатся в смертных муках. Неоднократно жаловались на Юлю и соседи по дому в Москве. Она постоянно истязала свою собаку, избивая её железной палкой. Решением суда Юлиана была признана невменяемой.

http://www.pravda.info/news/4290.html
Мальчик — черно-желтый беспородный пес размером с крупную овчарку, был «относительно беспризорным» псом. Его регулярно кормили продавцы палаток и прочие обитатели подземного перехода, где он жил не один год, отмечает газета «Версия». Убийца была из благополучной семьи — 22-летняя фотомодель Юлиана Романова.
Как рассказали очевидцы происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Одета топ-модель ростом 1, 82 м была с претензией на оригинальность: широкополая черная велюровая шляпа, синее полупальто с меховой оторочкой, мини-юбка и высокие сапоги.
Внезапно настроение хозяйки резко переменилось, и она стала натравливать своего бойцового пса на мирно дремавшую дворнягу. Но то ли этого показалось Юлиане мало, то ли терьер был недостаточно кровожаден — неожиданно она сама включилась в борьбу.
Из своего рюкзачка веселой расцветки Романова извлекла кухонный нож и стала методично наносить им удары животному: всего шесть ранений, в область паха, в грудь и в спину, сообщает newsru.c
Прекратил истязание кавказец Мамука, хозяин одной из палаток. Вскоре на место происшествия подоспели всевозможные ответственные работники. Приехала и «скорая», которая, несмотря на совершенно неадекватное поведение Юлианы, вынесла вердикт: «А чего госпитализировать? Подумаешь, собачку зарезала».
Дело пытались замять, а сама топ-модель собиралась уехать за границу. Вскоре после происшествия «Известиям» удалось до нее дозвониться, и, судя по ее словам, девушка не сильно переживала из-за случившегося.
«Сейчас все это не имеет уже никакого значения, — заявила она корреспонденту газеты. — Ничего уже не изменишь. Единственное, что я могу сказать: я раскаиваюсь. Но через неделю я по контракту уезжаю в Испанию. Надеюсь, обо всем забуду. По крайней мере вы уже не будете меня доставать».
Однако этим планам не суждено было сбыться. Группа энтузиастов неоднократно обращалась в милицию и во все мыслимые инстанции. В итоге дело было доведено до суда, и Романову признали невменяемой. Врачи поставили ей диагноз — шизофрения, параноидальная форма, сообщают «Известия». Согласно постановлению Тверского районного суда от 7 февраля 2003 года, девушка была помещена в псковскую психиатрическую лечебницу, где и находится до сих пор.

http://www.newspr.ru/news/113162152890564.shtml

reberton44

глупость. ты человека уравниваешь в правах с собакой!

reberton44

Возможно собака в тот момент проявляла агрессию. Как ее гуманно умертвить подручными средствами в этот момент? Если бы это происходило на открытом месте, собака скорее всего бы убежала. Но в закрытом помещении, куда некуда ей бежать, агрессию животного подогревает еще и страх.

reberton44

Это не доказательство. Не все они спокойные.

reberton44

не всегда боятся. Например, иногда они собираются в стаи . И тогда уже ничего не боятся.
Еще территорию, где их подкармливают, они чувствуют "своей" и бросаются на любого проходящего мимо.
Был еще такой случай. Сердобольная старушка подкармливала свору собачек. Потом через некоторое время заметила, что еда достается не всем собакам в стае. Решила в один прекрасный момент, одних собак отогнать, чтобы другим сначала досталось. Ну они все вместе на нее и набросились. Еды в тот раз хватило всем собакам.
Собака, как и любой другой зверь, управляется инстинктами и ей место среди людей только на поводке или в наморднике.

freya83

Тема с собаками не лечится.

vamoshkov

Возможно собака в тот момент проявляла агрессию.
как ты себе представляешь собаку, которая живет в переходе метро, где ходят тысячи людей каждый день и едва не наступают на нее?
Если она будет проявлять ко всем ним агрессию, то она умрет от истощения.

Kraft1

А и не надо ко всем приставать. Достаточно подбежать к зазевавшемуся ребенку ростом 50 см и укусить его в шею

vamoshkov

предварительно долго высматривая себ жертву среди тысяч проходящих мимо.

Kraft1

Да, при этом нужно обязательно иметь калькулятор, чтобы не ошибиться, из какой тысячи выбирать жертву. Специальный собачий калькулятор, созданный инопланетянами.

reberton44

Мало ли что ей стукнет в голову в данный момент! Может ей ребенок случайно на хвост наступил. Не факт, что собака просто убежит в таком случае.

vamoshkov

Мало ли что ей стукнет в голову в данный момент!
мало ли что тебе стукнет в голову в данный момент?
поэтому, на всякий случай, надо тебя бить по башке прелюдно пока ты не скопытишься?

reberton44

Проблемма защитников животных ИМХО в том, что они уравнивают собаку в правах с человеком. Только они забывают об одном - собаке начхать на защитников ее прав. Собака, как и любое другое животное управляется принципом "выживает сильнейший".

vamoshkov

а ведь еще есть вороны, голуби, воробью, крысы, мыши, насекомые... и это только в Москве!
и ведь, что интересно, мало ли что им стукнет в головы в данный момент.
Как страшно жить! (с)

reberton44

уже ответил по этому поводу.
Еще добавлю, что в отношении человека действует презумпция невиновности, которая абсолютна неприменима к животному, хотя бы потому, что оно не может отвечать за свои поступки и ее нельзя привлечь к отвественности. Суд над животным - абсурд, согласись.

reberton44

Агрессию к человеку могут проявлять разве что вороны из вышеперечисленных. Так что не надо язвить. Аргументация своей позиции у защитников прав животных не уходит дальше "но ведь они же таки хорошенькие, как их можно убивать". Т.е. не на уровне здарового смысла, а на уровне чувств. Докозательством этому служит, например, то, в каких красках они описывают "зверства" над животными с целью возбудить в человеке не здравый рассудок, а просто жалость, т.е. чувство.

vamoshkov

проблема то вовсе не в правах собаки.
хрен бы с ней с этой собакой.
проблема в том жестокость (не защита беременной бабушки-инвалида а именно жестокость к слабому - это плохо.
Сегодня ему доставляет удовольствие жетсоко убить собаку, а завтра он жестоко убъет ребенка.

vamoshkov

просто жалость, т.е. чувство.
так и есть.
и что в этом плохого?

vamoshkov

не на уровне здарового смысла, а на уровне чувств
аргументация "мало ли что у нее на уме в данных момент, потоэтому ее надо убить, да притом помучить еще " - это конечно торжество здравого смысла!

reberton44

Вот! Сами не знаете, что вам нужно.
Сегодня ему доставляет удовольствие жетсоко убить собаку, а завтра он жестоко убъет ребенка.

Экстраполяторы херовы Это ничем не подтвержденное суждение. К тому же человека, который убъет ребенка будут жестоко судить. И не нельзя судить человека за то, что он еще не совершил.
именно жестокость к слабому - это плохо.

Именно здесь ошибка. Вы делаете в своих раззусждениях переход собака-> человек (т.е. считаете равноценными собаку и , например, слабого физически человека который не допустим.

reberton44

В том, что если все делать на уровне чувств, управлять страной, например, то ни к чему хорошему это не приведет.

vamoshkov

че уж там страной - вселенной.

reberton44

Помучить, конечно лишнее, но вобщем это так. Ибо, как я уже писал, собаку нельзя привлечь к отвественности за содеянное. Поэтому по отношении к ней презумпция невиновности не применяется.

katrinmania

>ст. 167 ч.1 (уничтожение чужого имущества)
мдаа

reberton44

Кроме язвления уже нечего сказать, понимаю

vamoshkov

ты, вероятно, меня с кем то обобщил.
Это ничем не подтвержденное суждение.
это суждение подтверждено биографиями многих маньяков.
Именно здесь ошибка. Вы делаете в своих раззусждениях переход собака-> человек (т.е. считаете равноценными собаку и , например, слабого физически человека который не допустим.
Ну если я так считаю (по твоему мнению, на самом деле из того что я делаю такой переход не следует что я считаю равноценным собаку и , например, слабого физически человека то почему тот чувак не мог так считать?
вообще ты никогда не замечал что людям свойственно делать подобные переходы?
собакам, например, имена дают почти человеческие (а иногда и человеческие)
именно жестокость к слабому - это плохо.

--------------------------------------------------------------------------------
Именно здесь ошибка.
т. е ты считаешь что жестокость к слабой собаке - это хорошо, потому что на нее не распространяется юридическое право?

reberton44

Нет, это вытекло из твоего поста:)

Это изначально душевно больные люди. Не все же вокруг маньяки. Если я убью таракана у себя в комнате или поставлю мышеловку, которая может перебить мышке позвоночник и она будет в страшных муках умирать. Я маньяк получается?

Это глупость. Когда у человека не хватает великодушия любить других людей, разочаровывается в них, он начинает любить животных, иногда даже боготворить их. Это может является признаком эмоциональной неуравновешенности или душевной болезни.
т. е ты считаешь что жестокость к слабой собаке - это хорошо, потому что на нее не распространяется юридическое право?

Про жестокость я не говорил. Я говорил про изоляцию от людей. До того как она нанесла вред человеку желательно.

freya83

Не убедишь:)
Это что-то неразумное, типа внедренное в сознание в детстве. Логикой не лечится.
ТРОЛЮ респект!

swift

Какой бред... во-первых насчёт "доставляет удовольствие" боюсь вы преувеличиваете ибо нать этого не можете, а во-вторых если я без колебаний прикончу напавшую на меня дворовую псину (а не сомневайтесь, я так и поступлю но это совсем не значит, что так же я поступлю с человеком (тут я буду пытаться убежать, оглушить и т.п.)
Вам правильно говорят - вы
1) приравниваете человека к собаке и
2) играете на чувствах, мол такая хорошая псинка, а убили...
p.s. Троллю респект +1 нах!

vamoshkov

Это что-то неразумное, типа внедренное в сознание в детстве
в чем то ты прав.
вот если бы тебе логично и выгодно было бы убить свою мать, и известно что тебе ничего за это не будет, ты бы сделал это?

vamoshkov

а с логикой проблемы как раз у троля, если интересно могу показать где именно это видно

swift

если интересно могу показать где именно это видно
Будте так любезны

freya83

вот если бы тебе логично и выгодно было бы убить свою мать, и известно что тебе ничего за это не будет, ты бы сделал это?

Типа если она бы бросалась с кулаками на моих детей, кусала их, создавала антисанитарию и заражала болезнями? Я бы её изолировал в соответствующем месте.
А ты что бы сделал в такой ситуации? Погладил по головке?

stat2814955

собаку нельзя привлечь к отвественности за содеянное
речь о содеянном над собакой, по-моему, научись все же читать.
Собаки действительно не несут ответственности, их просто отстреливают, но не те, кому это в голову придет, а вполне себе компетентные люди. Если тебе не нравится собака или ты считаешь ее опасной, можно обратиться в соответствующие службы - там примут меры.
Со всеми мерами по наказанию садистов и прочих неуравновешенных, которые гораздо менее адекватны, чем собаки, согласен.

Satellite

Осень 2004 г. — вынесен приговор в подмосковном городе Реутове. Неоднократно судимый г-н Федоров натравил на дворнягу своего стаффордшир-терьера. Но стафф показался ему недостаточно активным. Тогда хозяин начал сам пинать ногами животное. Дворняга умерла от опухоли внутренних органов. Уголовное дело милиция возбуждать не стала. Но спустя некоторое время Федоров напал с ножом на человека и нанес ему проникающее ранение в область сердца. Садиста осудили по совокупности преступлений.

[url=http://www.pesikot.org/news/law/news430']http://www.pesikot.org/news/law/news430'[/url]

stat2814955

+1 ко всему сказанному тобой.
2 Троль: много ты уже убил собак в своей жизни?

freya83

Правила пользования метрополитеном/
>п 2.10.5 Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции):
Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).
Бабка систематически нарушала правила. Охранник требовал соблюдения.
Кто здесь преступник?

stat2814955

Допустим. Покажи мне в этих правилах, где написано, что работники метро в таких случаях должны ликвидировать (т.е. убивать) ненадлежащих животных?

reberton44

собаку нельзя привлечь к отвественности за содеянное
речь о содеянном над собакой, по-моему, научись все же читать.

Не надо вырывать фразы из контекста. Мы с браконьером в споре отвлеклись уже давно от темы обсуждения данного конкретного случая.
Если тебе не нравится собака или ты считаешь ее опасной, можно обратиться в соответствующие службы - там примут меры.

Как быть в тех случаях, когда ситуация из разряда "здесь и сейчас"? Быстро набирать телефон соотвествующей службы, пока тебя собака покусывает?
К тому же, насколько я знаю, сейчас в Москве нет службы по отлову животных. Их стерилизуют и возращают обратно (это в треде с собаками на территории МГУ обсуждалось).

swift

А если собака кидается на людей и вообще причиняет им неудобства?

stat2814955

Проявление насилия по отношению к слабому только в силу осознания своей силы - это ненормально. За это НАДО судить. Тем более что налицо садистский подтекст и неуравновешенность человека.

stat2814955

читать умеешь?
отстреливать собак - прерогатива жилищно-коммунальных служб. Чтото не нравится - пойди и скажи им.

reberton44

пока ни одной. но если собака будет угрожать моему здоровью или жизни, обязательно это сделаю.

Nusha10

Раздражение вызывает то как это дело раздувают ярые любители собак. Вряд ли кто-то тут оправдывает садистический подтекст (если он был).

stat2814955

В любом случае просто так убить собаку, ни за что - это зверство, за него надо карать. Если собака кусает прямо здесь и сейчас - да, это проблема. В виде самозащиты убийство собаки неподсудно, но распространять это на все подряд нельзя, так же как нельзя, если тебя покусала собака, убивать всех собак вообще

stat2814955

Да, любители животных - это отдельный разговор. Я за них только в случаях, подобных приведенному с той фотомоделью. Потому что реально - очень и очень сложно сложно довести дело до суда, если речь идет о преступлениях над собаками, потому что все считают примерно как троль, даже если это действительно преступление.

vamoshkov

то есть, на вопрос ты так и не ответил?

reberton44

Ты там был, что бы с такой уверенностю это заявлять? Пока что в статье ссылаются на показания какой-то бабки, которая может быть эмоционально неуровновешена и иметь три класса образования за плечами (читай недалекая которая хочет подобным образом отмстить этому охраннику за какие-то другие неурядицы, которые могли иметь место между ними.
Гадать, вобщем, можно бесконечно как оно было на самом деле. Надеюсь суд разберется кто прав, а кто виноват с беспристрастностью, не учитывая давления как с одной, так и с другой стороны.

stat2814955

в метро есть камеры и начало инцидента таким образом проследить очень несложно. Таким образом, моего присутствия там не требовалось.

Nusha10

просто понравилось

vamoshkov

Будте так любезны
пожалуйста:
"Нет, это вытекло из твоего поста:)"
какимобразом это оттуда вытекло?
"Если я убью таракана у себя в комнате или поставлю мышеловку, которая может перебить мышке позвоночник и она будет в страшных муках умирать. Я маньяк получается?
"
почему из утверждения "Большинство маньяков издевалось над животными", собеседник выводит такое следствие?
"Когда у человека не хватает великодушия любить других людей, разочаровывается в них, он начинает любить животных, иногда даже боготворить их. "
Как влияют какие-либо действия людей, у которых не хватает великодушия, на данный конкретный спор?
я думаю, что этого достаточно

reberton44

Есть информация (в ссылке, указанной на ЖЖ что это собака вела себя агресивно по отношению к людям. Так что пусть суд разбирается, как оно было на самом деле.
Но ИМХО, обвинения в угрозе убийства и порче имущества это уже чересчур и никакого отношения к убийству или даже издевательству над животным не относится.

reberton44

хорошо, пусть суд и разбирает эти материалы.

stat2814955

это совершенно ни о чем не говорит. Это могут писать работники метро, симпатизирующие этому козлу. Потому как "ну как же так, из-за собаки ЧЕЛОВЕКА судить". Совершенно аналогично можно предположить, что у охранника той ночью чтото не получилось или что-то еще и наутро он был зол на весь мир. А собака - удобный объект мести.

reberton44

+1!

stat2814955

договорились

swift

читать умеешь?
отстреливать собак - прерогатива жилищно-коммунальных служб. Чтото не нравится - пойди и скажи им.
и
Как быть в тех случаях, когда ситуация из разряда "здесь и сейчас"? Быстро набирать телефон соотвествующей службы, пока тебя собака покусывает?
К тому же, насколько я знаю, сейчас в Москве нет службы по отлову животных.
Я умею, а вы? )

stat2814955

по всему подмосковью есть - а в москве нет? Более чем странно.
на твой вопрос я ответил - да, в этом случае меры самообороны - вполне адекватная реакция. А вот взять в руки топор и пойти убивать всех собак "пока они еще спокойные" - зверство. Различия по-моему вполне ясны.

swift

"Нет, это вытекло из твоего поста:)"
какимобразом это оттуда вытекло?
"Если я убью таракана у себя в комнате или поставлю мышеловку, которая может перебить мышке позвоночник и она будет в страшных муках умирать. Я маньяк получается?
"
почему из утверждения "Большинство маньяков издевалось над животными", собеседник выводит такое следствие?
1-е совсем не понятно, ни что ни к чему ни откуда - низачОт.
2-е очень просто, издеваться над животными может как маньяк, так и не маньяк (случай с мышкой т.е. вывод - никакого влияния на статус маньяк/не маньяк обращение к животным Не влияет. (повышение вероятности ничтожно)
3-е - зачтено, посмотрим что скажет Тролль.

swift

А вот взять в руки топор и пойти убивать всех собак "пока они еще спокойные" - зверство. Различия по-моему вполне ясны
Т.е. вы предлагаете ждать, пока свора нападёт и покусает пачку людей... или того хуже, растерзает в клочья ребёнка?...

reberton44

Как я уже писал, полет фантазии неограничен, как в пользу обвинителя, так и в пользу обвиняемого. Еще раз: пусть решает суд. Но, ИМХО, дело неоправданно раздувается защитниками прав животных. Не у дивлюсь, что при неудачном для обвинителя исходе дела, она подаст жалобу в Верховный суд при поддержке тех же защитников прав животных. Или вообще в Европейский, например

stat2814955

не надо на вы)
хорошо, вопрос ко всем: насколько часто своры собак разрывают ребёнка? Чего вообще о детях речь? Может, добавим сюда беременных, пенсионеров и инвалидов, чтобы проступила слеза и все поняли - да, собаки - реальная угроза? В любом случае подобные инциденты - попущение оных коммунальных служб и пинать надо именно их, а не играть с собаками в халф-лайф

stat2814955

неоправданно
это утверждение тоже неоправданно, поскольку голословно. это всего лишь твои стереотипы, и не факт, что они справедливы в данном конкретном случае.

Seka

Да, собаки часто кусают и калечат людей - это реальная угроза. И бездомные собаки, и собаки с ебанутыми хозяевами. Это реальная угроза.
А вот маньяки, бегающие с топором за собаками, - это плод вашего воображения. Хватит обтирать эту чушь.

reberton44

Это не мои стереотипы, это мои предположения. Я так и написал - ИМХО. Расшифорвывать эту аббривеатуру надо?

stat2814955

Это не твои предположения, это твое мнение. Причем скромное, что незаметно. Расшифруй себе.

Stekanoff

В том то и дело, что благодаря всяким так называемым "защитникам животных", эти службы вынуждены вести не ликвидацию избытка бездомных своровых животных*, а их поимку, стерилизацию и возвращение в город. Как вы думаете, на эту на порядок более дорогую процедуру много денег выделяют?
*Специально так оговариваю, дабы избежать надуманных обвинений в жестокости. Это жёсткость, не более. Есть ещё вариант - создать места содержания для этого избытка численности. Защитники животных, вы готовы заплатить за это и платить в дальнейшем экспоненциально растущую цену? Я не готов. В городе сравнительный избыток питания (за счёт любителей животных) и экосистема нарушается - численность собак может расти неограниченно.

Stekanoff

Ни в коей мере нельзя оправдывать жестокость.

stat2814955

Реальная угроза - и то и другое. Почитай тред, поправь свои мысли относительно возможного и невозможного.

stat2814955

благодаря всяким так называемым "защитникам животных", эти службы вынуждены вести не ликвидацию избытка бездомных своровых животных*, а их поимку, стерилизацию и возвращение в город
подтверждение дашь?

Stekanoff

Пожалуйста
http://www.dgkh.ru/?sodg
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 19 июля 2001 г. N 403-РЗП О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ МЕТОДОМ СТЕРИЛИЗАЦИИ В Г. МОСКВЕ
В целях организации эффективной работы по отлову и стерилизации безнадзорных животных и расходования средств в точном соответствии с Законом города Москвы от 27.12.2000 N 41 "О бюджете города Москвы на 2001 год":
1. Утвердить Положение о проведении конкурсов по размещению городского заказа на отлов и стерилизацию безнадзорных животных (кошек и собак) согласно приложению 1.
2. Утвердить Регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве согласно приложению 2.
3. Префектам административных округов:
3.1. В двухнедельный срок организовать проведение конкурсов по размещению городского заказа и заключить договоры на отлов и стерилизацию безнадзорных животных.
3.2. Подготовку и проведение конкурсов по размещению городского заказа на отлов и стерилизацию безнадзорных животных осуществлять в строгом соответствии с Положением о проведении конкурсов по размещению городского заказа на отлов и стерилизацию безнадзорных животных (кошек и собак) согласно приложению 1.
3.3. В трехнедельный срок организовать работы по стерилизации безнадзорных животных, не допуская при этом использования средств, выделенных на стерилизацию в бюджете города Москвы на 2001 год, на оплату работ по отлову и утилизации безнадзорных животных.
3.4. Обеспечить строгое соблюдение Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве всеми предприятиями и организациями независимо от форм собственности, организационно - правовой формы и ведомственной принадлежности, осуществляющими функции заказчика и подрядчика в рамках городского заказа на выполнение работ по учету и регистрации безнадзорных и бродячих животных (кошек и собак их отлову, стерилизации, содержанию, транспортировке в стационар для стерилизации и возвращению под опеку жителям и организациям или размещения в приюте (приложение 2).
4. Префектам административных округов, Пресс - центру Мэрии и Правительства Москвы осуществлять информационно - образовательную и разъяснительную работу с населением о применении распоряжения Премьера Правительства Москвы от 16.01.98 N 41-РП "О дополнительных мерах по сокращению численности безнадзорных собак и кошек и упорядочению содержания домашних животных в г. Москве", а также по культуре содержания, ответственному владению домашними животными и гуманному отношению к ним. Обеспечить информационную поддержку внедрения нового гуманного метода регулирования численности безнадзорных животных в окружных и районных средствах массовой информации.
5. Управлению жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с Управлением городского заказа Правительства Москвы в III квартале текущего года организовать и провести семинар для представителей префектур, районных Управ, ДЕЗ и других работников, выполняющих функции специалистов по фауне, а также представителей организаций, осуществляющих отлов, транспортировку, стерилизацию, содержание, передержку и утилизацию трупов погибших животных, с целью организации и активизации работ по сокращению численности безнадзорных кошек и собак в городе методом стерилизации.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы Павлова Н.В.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В. Никольский

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 1 октября 2002 г. N 819-ПП О ФОРМИРОВАНИИ СИСТЕМЫ ПРАВЛЕНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА МЕР ПО УЛУЧШЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЕ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ;
В 2001 году Правительством Москвы уделялось большое внимание проблемам гуманного отношения к городским животным. Крайне непопулярное среди жителей города и общественности уничтожение бродячих собак и кошек как метод регулирования их численности было заменено альтернативной стратегией - стерилизацией.
Однако при проведении Контрольно-счетной палатой Москвы обследования эффективности использования средств бюджета на работу с животными отмечалось, что несмотря на то, что в ряде административных округов началась работа по гуманному регулированию численности безнадзорных и бесхозяйных животных, не все префектуры административных округов и подрядные организации оказались готовы к проведению работ по регулированию численности бесхозяйных животных методом стерилизации.
Простое увеличение финансирования для решения проблем, связанных с наличием животных в городе, не приведет к желаемому результату. Необходимо предусмотреть и провести целый комплекс управленческих, экономических и правовых мероприятий, направленных на улучшение ситуации:
- запрет отлова безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек с целью их уничтожения;
- введение в городе альтернативной стратегии регулирования численности безнадзорных и бесхозяйных кошек и собак: "массовая стерилизация (кастрация) женских особей с последующим возвращением в места прежнего обитания";
- размещение в приютах агрессивных, биологически избыточных животных, а также животных, возвращение которых на прежнее место обитания невозможно по объективным причинам;
- создание благоприятного экономического климата и оказание поддержки организациям и предприятиям любой организационно-правовой формы и формы собственности, желающим организовать и содержать приюты для безнадзорных и бесхозяйных домашних животных, а также для диких и экзотических животных.
Для содержания отловленных животных, потерявшихся и оставшихся без попечения владельцев, а также для животных, терпящих бедствие либо конфискованных у хозяев в результате нарушения установленного порядка коммерческого использования, необходимо создание сети специализированных муниципальных приютов.
Основная работа по выявлению безнадзорных и бесхозяйных животных, их отлову и стерилизации, а также по организации иных работ, связанных с содержанием, использованием, регулированием численности и охраной диких и домашних животных, возлагается на районных и окружных специалистов по фауне.
Исходя из вышеизложенного, а также в целях формирования целостной городской системы по улучшению содержания, использования и охране животных, обеспечивающей интересы людей и защиту животных от жестокого обращения, Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок функционирования и финансирования системы городского учета и регистрации животных (приложение 1).
2. Утвердить Порядок организации и финансирования работ по отлову и стерилизации (кастрации) бесхозяйных животных (приложение 2).
3. Утвердить Порядок функционирования и финансирования приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных (приложение 3).
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:
(абзац в ред. постановления Правительства Москвы от 14.02.2006 N 89-ПП)
4.1. Обеспечить проведение единой организационно-технической и нормативной политики, координацию и контроль за ходом работ, связанных с отловом, стерилизацией (кастрацией содержанием в приютах, организацией учета и регистрации безнадзорных и бесхозяйных кошек и собак.
4.2. В срок до 30 декабря 2002 года представить на утверждение Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы проекты предельных тарифов на работы, оплачиваемые за счет средств городского бюджета, по сбору с улиц города и доставке для утилизации трупов погибших (умерших) животных.
4.3. В срок до 30 декабря 2002 года представить на рассмотрение Региональной энергетической комиссии г. Москвы вопрос о возможности установления приютам для безнадзорных и бесхозяйных животных льготных тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения и канализации.
4.4. Совместно с Управлением городского заказа Правительства Москвы в установленном порядке внести изменения в приложение к распоряжению Мэра Москвы от 26 декабря 2001 года N 1159-РМ "О ставках арендной платы за землю для категорий арендаторов, занимающихся приоритетными для города видами деятельности", установив организациям, содержащим приюты для безнадзорных и бесхозяйных животных, ставку арендной платы за землю, отведенную под эти цели, в размере 5% от средней ставки по городу.
4.5. В 2002-2007 гг. обеспечить реконструкцию и организацию работ по созданию городского зоосервисного комплекса, включающего в себя муниципальный приют для животных по адресу: Рассветная аллея, д. 10.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 14.02.2006 N 89-ПП)
5. Возложить на государственное унитарное предприятие города Москвы "Управление капитального ремонта и строительства" (ГУП УКРиС") функции заказчика по реконструкции городского зоосервисного комплекса, расположенного по адресу: Рассветная аллея, д. 10 (Восточный административный округ в порядке, установленном Законом города Москвы от 15 мая 2002 года N 26 "О городском государственном заказе".
6. ГУП "УКРиС" в установленном порядке заказать в Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта и проектно-сметной документации на реконструкцию объекта незавершенного строительства, указанного в пункте 4.5 настоящего постановления, под размещение городского зоосервисного комплекса с муниципальным приютом для животных.
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города начиная с 2003 года лимит капитальных вложений на проектирование и реконструкцию городского зоосервисного комплекса (п. 1) в пределах средств, выделенных на соответствующий период государственным заказчикам:
- в 2003-2004 годах - по предложению Управления городского заказа Правительства Москвы;
- с 2005 года - по предложению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
(п. 7 в ред. постановления Правительства Москвы от 14.02.2006 N 89-ПП)
8. Возложить на государственное унитарное предприятие города Москвы "Служба отлова диких животных" (ГУП "СОДЖ") функции заказчика на организацию учета и регистрации животных, отлов, стерилизацию (кастрацию транспортировку бесхозяйных животных, а также на содержание в приютах безнадзорных и бесхозяйных животных, отлов и транспортировку диких животных, оставшихся без попечения владельцев или конфискованных в результате нарушения установленного порядка коммерческого использования, и иные работы, связанные с содержанием, использованием, регулированием численности и охраной безнадзорных и бесхозяйных кошек и собак, в порядке, установленном Законом города Москвы от 15 мая 2002 года N 26 "О городском государственном заказе".
9. Префектурам административных округов на основании пункта 8 настоящего постановления передать функции заказчика работ по регулированию численности животных ГУП "СОДЖ".
10. ГУП "СОДЖ":
10.1. Производить в установленном порядке оплату выполненных работ по содержанию бесхозяйных и безнадзорных животных в муниципальном приюте для животных, расположенном по адресу: Рассветная аллея, д. 10 (Восточный административный округ за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год по статье "Мероприятия по регулированию содержания животных", собственных и привлеченных средств юридических и физических лиц.
10.2. На основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельный участок по Рассветной аллее под размещение и содержание городского зоосервисного комплекса, включающего в себя муниципальный приют для животных.
10.3. В 2005-2006 гг. создать за счет собственных и привлеченных средств юридических и физических лиц экстренную круглосуточную службу спасения животных, чья жизнь или здоровье оказались в опасности.
10.4. Проводить за счет средств организаций, заинтересованных в такого рода подготовке, семинары, обучение и переподготовку ловцов, специалистов по фауне, общественных инспекторов и иных специалистов, в чью компетенцию входят вопросы содержания, использования, регулирования численности, охраны животных и защиты их от жестокого обращения.
11. Объединению ветеринарии г. Москвы проводить вакцинацию против бешенства безнадзорных и бесхозяйных кошек и собак, находящихся в приютах и стационарах, за счет и в пределах средств, выделенных Объединению из бюджета города Москвы на приобретение медикаментов, перевязочных и прочих лечебных средств.
12. Департаменту финансов г. Москвы:
12.1. Предусматривать при формировании проекта бюджета города Москвы на 2003 и последующие годы ассигнования на реализацию мероприятий по регулированию содержания и охране животных.
12.2. На основании пунктов 8 и 9 настоящего постановления внести изменения в ведомственную структуру расходов проекта бюджета города Москвы на 2003 год по статье "Мероприятия по регулированию содержания и охране животных" в части расходов по регулированию численности животных.
13. Департаменту имущества города Москвы после завершения реконструкции зоосервисного комплекса (п. 1) и представления заказчиком надлежащего пакета документов внести объект в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.
(п. 13 введен постановлением Правительства Москвы от 14.02.2006 N 89-ПП)
14. Заказчику после завершения реконструкции зоосервисного комплекса (п. 1) и сдачи его в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимый для регистрации права собственности города на объект в Едином государственном реестре прав.
(п. 14 введен постановлением Правительства Москвы от 14.02.2006 N 89-ПП)
15. Считать утратившими силу:
15.1. Постановление Правительства Москвы от 24 августа 1993 года N 810 "О дополнительных мерах по борьбе с безнадзорными животными и грызунами в г. Москве".
15.2. Пункт 4 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 16 января 1998 года N 41-РП "О дополнительных мерах по сокращению численности безнадзорных собак и кошек и упорядочению содержания домашних животных в Москве".
15.3. Пункт 1 приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 1994 года N 101 "Об утверждении Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве и Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве".
(нумерация пункта в ред. постановления Правительства Москвы от 14.02.2006 N 89-ПП)
16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.
(нумерация пункта в ред. постановления Правительства Москвы от 14.02.2006 N 89-ПП)

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков

stat2814955

многа букав. где здесь сказано про защитников животных?

Stekanoff

В 2001 году Правительством Москвы уделялось большое внимание проблемам гуманного отношения к городским животным. Крайне непопулярное среди жителей города и общественности уничтожение бродячих собак и кошек как метод регулирования их численности было заменено альтернативной стратегией - стерилизацией.

Из преамбулы ко второму постановлению. общественность="защитники" животных
А вообще порекомендовал бы научиться читать и анализировать большие связные тексты прежде чем писать в форуме.

stat2814955

времени нет, работаю весьма напряженно. В конце концов, я попросил подтверждение, а не весь указ. Сказать, чему поучиться тебе?

Kraft1

Вот если бы Александр Поткин aka Белов организовал движение против бездомных собак, власть бы ему досталась очень быстро

Seka

Возможное и невозможное.
Возьмем 100 человек. (Цифры примерные конечно, но порядок проблемы думаю отражают)
Возможное - это то, что 30 из них когда-то было или будет покусано собаками. И что на 100 из них когда просто бросалась собака без ощутимых последствий.
Невозможное, а точнее маловероятное, - это то, что среди этих 100 найдется один маньяк, который будет бегать с топором за собаками.
Может среди 1000 найдется, да. Потому что люди в большинстве своем либо боятся собак, либо нормально находят с ними общий язык.
Да, кстати, любитель собак, у тебя у самого собака была когда-нибудь?

reberton44

сложно выуживать фразы по всей теме, ну да ладно:)
Пункт1

Здесь мое сообщение было с некой долей иронии и было ответом на твою фразу, что хрен с ней, с собакой. Поэтому я тебя ни скем не обобщал. И моя ирония была следствием твоей фразы. Ниже просто продолжение пункта 1:

Нет, это вытекло из твоего поста:)

пункт 2.

Экстраполяторы херовы Это ничем не подтвержденное суждение. К тому же человека, который убъет ребенка будут жестоко судить. И не нельзя судить человека за то, что он еще не совершил.

Ты делаешь вывод, что если человек убил собаку, то он скорее всего маньяк, не так ли?;)
И здесь я привожу пример в докозательство своего тезиса, тоже с некой долей иронии:

Если я убью таракана у себя в комнате или поставлю мышеловку, которая может перебить мышке позвоночник и она будет в страшных муках умирать. Я маньяк получается?

Теперь понятнее?:)
пункт3.

Когда у человека не хватает великодушия любить других людей, разочаровывается в них, он начинает любить животных, иногда даже боготворить их. Это может является признаком эмоциональной неуравновешенности или душевной болезни.

Здесь я привел тезис (он даже не мой, но я его полностью разделяю) против глупостей некоторых людей которые тв привел в качестве примера. Есть на самом деле и случая, когда, например, собака спасла жизнь человека. В этом случае человек может относится к ней, как человеку. Но опять же, это частный случай. Большее распространие имеют случаи когда "любимый Додик вцепился в руку этого нехорошего человека и вывихнул себе челюсть". Ну или что-то в этом ключе. Так что это был тезис против твоего примера.
Как влияют какие-либо действия людей, у которых не хватает великодушия, на данный конкретный спор?

Понимаю, конечно сложно держать все детали спора в голове... но все-таки прежде чем обвинять, надо сначала подумать

stat2814955

Около года. Какое тебе дело? И с какой радости ты меня назвал любителем собак? Никогда никаких особых чувств к ним не питал.

reberton44

Ну вот видишь, знаешь как расшифровывается. Ты вообще в отличие от браконьера никакой аргументированостью не обладаешь. Видимо считаешь, что оно настолько авторитетное, что не нуждается в аргументации?

stat2814955

упоминая топор, ты меня перевираешь.. так что не надо гона

stat2814955

что тебе нужно аргументировать? Я высказываю свое ИМХО, и не виноват, что на меня тут уже дофига ярлыков навешали.

reberton44

Судя по твоим постам ты принижаешь ИМХО других и возвышаешь свое ИМХО.
Т.е. по сути дела говоришь "мое ИМХО сильнее твоего". При этом не аргументируешь. Твой основной метод ведения спора нападки на других - докажи, подтверди и проч.
З.Ы. тебя вообще клево подъе@нул

stat2814955

Судя по твоим постам ты принижаешь ИМХО других и возвышаешь свое ИМХО.
карма у меня такая. иначе в чем еще это выражается?

stat2814955

При этом не аргументируешь
так ЧТО вам всем надо аргументировать?

stat2814955

тебя вообще клево подъе@нул
поставь себе его икону и свечку зажги

vamoshkov

не охота, если честно, в этом говне копаться и искать кто что сказал а кто что подумал.
Вот основные тезисы мои:
1 в некоторой степени очеловечивание собак является нормальным абсолютно явлением. Пример с именами для собак... можно еще придумать, неохота, по моему это и так понятно должно быть.
2 очеловечивают больше чем нужно собак как раз сторонники жетских мер. в одном из тредов были обвинения собак в том что они пытаются кем то управлять ( ) , что МГУ это наша территория, но не их ( что собаки задушили котенка и тд.
3 Если считать всех людей, которым свойственна любовь к животным моральными уродами и душевнобольными, то нужно признать таковыми многие миллионы людей начиная с дохристианской эпохи, что скорее всего неверно.
4 по поводу логики, управления государством ( ) и пр. Окромя логики у людей есть еще некоторые морально нравственные законы, как тут некто заметил, прививаются эти нормы, как правило, с детства. У меня правда наличие подобных норм выставили как великий недостаток, типа даже с такой мелочью как управление государством из-за них я не справлюсь.

reberton44

Все по возможности

stat2814955

С чего б начать? аргументировать тебе причину твоего появления на свет?

freya83

Если считать всех людей, которым свойственна любовь к животным моральными уродами и душевнобольными,

Есть животные, а есть бродячие собаки. Вполне конкретныый вид животных. Который между прочим уничтожает много других животных занесенных в красные книги Москвы, РФ, мира и т.д. Так вот душевнобольные это те, кто слепо защищает этот вид животных от вполне разумного ограничения численности.

Kraft1

Просмотри, пожалуйста, вот этот дидактический материал. Найди хотя бы одно отличие себя от очкастого чуве в зеленом и получишь шоколадку.

reberton44

не охота, если честно, в этом говне копаться и искать кто что сказал а кто что подумал.

Раз неохота, значит нефиг вырывать фразы из контекста и считать, что это единственно правильный вывод из всего треда!
На тезисы отвечать не буду, ибо все равно пойдем по второму кругу (но если есть непреодолимое желание продожить, то не сегодня). Хочу повторить только одно. Судя по тому, как защитники прав животных аргументируют свои точки зрения, можно сказать, что они далеки от здравого смысла. Вся аргументация в подавляющем большинстве сводится к тому, чтобы убедить собеседника путем давления на его жалость рассказыванием душещепательных приукрашенных историй об убийствах животных. Да, есть случаи, когда действительно имеет место немотевированное издевательство над животными. Но по-моему, в этом треде уже достаточно аргументированно показали, что эти случаи редки, а мы имеем место с раздувательством, которым и занимаются защитники прав животных. Что действительно вызывает раздражение.

stat2814955

Хочешь сказать что-то по существу - сделай это.

stat2814955

достаточно аргументированно ргументированно показали, что эти случаи редки, а мы имеем место с раздувательством, которым и занимаются защитники прав животных
Уточни - в данном конкретном случае с метрополитеновцем? О какой аргументации речь? И после этого ты МЕНЯ обвиняешь в том, что я не аргументирую свои доводы?

reberton44

Опять за свое?
Учимся читать предложения целиком. Рекомендую несколько раз, если всю информацию сразу не получается воспринять:
Да, есть случаи, когда действительно имеет место немотевированное издевательство над животными. Но по-моему, в этом треде уже достаточно аргументированно показали, что эти случаи редки, а мы имеем место с раздувательством, которым и занимаются защитники прав животных.

И, если ты еще не заметил, обсуждение уже давно вышло за пределы данного конкретного случая, с которого начался тред

swift

хорошо, вопрос ко всем: насколько часто своры собак разрывают ребёнка?
Что значит НАСКОЛЬКО часто? А если это ВАШ ребёнок? Сестра, или брат... 1-го случая вполне достаточно.
Чего вообще о детях речь? Может, добавим сюда беременных, пенсионеров и инвалидов, чтобы проступила слеза и все поняли - да, собаки - реальная угроза?

Совершенно верно, для любой из вышеперечисленных катерогий людей бродячие псы - реальная угроза.
А в своре псины угроза для ЛЮБОГО человека вообще. Защититься от неё нереально, если только огнемёт с собой не таскать.
В любом случае подобные инциденты - попущение оных коммунальных служб и пинать надо именно их, а не играть с собаками в халф-лайф
Тролль вам написал про комм службы, они связаны по рукам и ногам, и кроме бесполезной стерилизации ничего не могут...
А играть действительно не надо. Надо уничтожать.

Жестко? Безусловно.
Жестоко? Нисколечки. Гораздо более жестоко оставлять всё так как есть, когда человек, по-сути, беззащитен перед безумными стаями бродячих собак...

stat2814955

Что значит НАСКОЛЬКО часто? А если это ВАШ ребёнок?
Я вас умольаю, не надо эмоций. Пойдите к любому защитнику животных и он вам расскажет, что чувствует собака когда ее убивает. Давайте по существу.
Тролль вам написал про комм службы, они связаны по рукам и ногам, и кроме бесполезной стерилизации ничего не могут...

Я эти вопросы тоже не решаю, уж извините. Да, это плохо, надо искать пути решения, защитники животных козлы.
А играть действительно не надо. Надо уничтожать.

Не садистскими методами - это моя мысль с самого начала была, ничего кроме. За садизм надо судить по всей строгости. Скажите, может я где-то сказал что-то другое, что за наезды на меня?

stat2814955

мы имеем место с раздувательством
так вот и скажи где это мы имеем место?

reberton44

все, уйди пративный. тебе уже все сказали.

stat2814955

нет так скажи же, где было аргументировано, что все это - не более чем раздутая защитниками животных история? Мож тогда уйду)

Stekanoff

все это - не более чем раздутая защитниками животных
Посмотри автора первого поста.
P.S. - не мой бот

stat2814955

и о чем мне это должно сказать?

swift

Китайцы малаццы ) хотя имхо укол всё-же лучше )

Koldunel

тред не читал, времени нет... ситуация - осуждение человека за убийство бродячей сАбаки - полный бред...

reberton44

Пока мы тут полотна пишем и философию разводим, люди в Китае действуют

stat2814955

ну и у нас действовали до этого идиотского указа

vamoshkov

перед безумными стаями бродячих собак...
ну вот, опять очеловечивание

vamoshkov

в своре псины угроза для ЛЮБОГО человека вообще. Защититься от неё нереально
поверь, это не так.
в тебе говорят твои страхи.

vamoshkov

Да и еще забыл одну идею.
Мир такой какой он есть. можно считать что это плохо, а можно научиться в нем жить.
На примере с собакой: если ребенок боится собаки, то в первую очередь, нужно попытаться объяснить ребенку как себя вести с этой собакой, а не убивать собаку.
А если собаку убить, то хуже будет не только собаке, но и ребенку.

valera62

тред до конца не осилила, но это лол и пиздец

ladyromantika

мало ли что тебе стукнет в голову в данный момент?
поэтому, на всякий случай, надо тебя бить по башке прелюдно пока ты не скопытишься?
Нифига себе... Ты правда не видишь разницы между собакой и человеком?
Если человек полагает, что по отношению к человеку и собаке применимо одинаковое поведение, то он социально опасен.

ladyromantika

Мир такой какой он есть. можно считать что это плохо, а можно научиться в нем жить.
На примере с собакой: если ребенок боится собаки, то в первую очередь, нужно попытаться объяснить ребенку как себя вести с этой собакой, а не убивать собаку.
Если бы люди поступали таким образом, то до сих пор бы жили в каменном веке, усиленно подстраиваясь под поведение саблезубых тигров и пещерных медведей.

vamoshkov

а если бы все люди были мгушниками (в плохом смысле этого слова) то у них бы давно все забрали гопники, управляли бы ими собаки и жили бы они еще хуже чем в каменном веке.
Если бы конечно до этого они не вымерли из-за невозможности размножения путем онанизма

ladyromantika

Любопытная картина Мира. Только ее лучше в Health обсуждать.

reberton44

A-a-a-a! Наших бьют!

reberton44

а если бы все люди были мгушниками (в плохом смысле этого слова) то у них бы давно все забрали гопники,
Так и стоит пред глазами картина: люди-мгушнеги (в плохом смысле слова отнимающие друг у друга материальные ценности различной стоимости. При виде собаки все дружно останавливают процесс присваивания чужого имущества насильственным путем и начинают ей поклонятся

Michael61

так чем же кончился суд?
тред не читала, но больше люблю людей.. еще больше люблю жить в мире, и со своей стороны на собак не бросаюсь. Поскольку эти твари на меня несколько раз нападали, считаю, что они начали первые -> я вправе отвечать маньяки-люди тоже "не понимают, что делают" и "не сами виноваты, это тяжелая жизнь" - это же не повод позволить им делать, что они хотят

stat2814955

чо за бред?
иногда хоть думаешь что говоришь?

stat2814955

жжош

reberton44

Пока еще ничем

KLAYD

считаю, что они начали первые -> я вправе отвечать
Тебя судят что ли?
маньяки-люди тоже "не понимают, что делают" и "не сами виноваты, это тяжелая жизнь" - это же не повод позволить им делать, что они хотят
Да, и психи тоже не понимают что творят. Ты ж на них не бросаешься на улице с ножом. Или бросаешься?

urchin

Аргументация подобного вида похожа на один известный в форумных кругах музыкальный инструмент. Не подкрепленна фактами.

urchin

чем то ты прав.

Может тебе к психологу сходить.

pita

"Как вода бежит вниз, так и человек стремится к добру" (с) древняя китайская метода доказательства по аналогии
или:
"Сегодня с нами ты не пьёшь, а завтра Родину продашь" (с) немного модифицированная народная мудрость

blondino4ka47

Да, и психи тоже не понимают что творят. Ты ж на них не бросаешься на улице с ножом. Или бросаешься?
Если псих или маньяк нападет на улице - логично начать отбиваться, а не стоять и раздумывать, как ему в жизни не повезло...

По-моему, именно это и имелось в виду. Не более того.

KLAYD

Ну дык это ж совсем не в тему топика.
Мы ж пока исходим из того что собачка мирно отдыхала на полу?

blondino4ka47

С какой стати? Мы обсуждаем то, что мужика судят за убийство бродячей собаки.
Есть показания, что она кидалась на людей,
бабка-животнолюбка утверждает, что мужик кидался на собаку.

Было высказано мнение, что если собака была агрессивна, то человеку пришлось защищаться.
Вот, собственно, и все.

vamoshkov

Есть показания, что она кидалась на людей, бабка-животнолюбка утверждает, что мужик кидался на собаку.
где эти показания и чьи?
воббще интересный конечно подход: есть показания (практически факт а вот бабка-животнолюбка (дура неадекватная, понятное дело) утверждает (читай нагло врет)

stat2814955

Аргументация подобного вида похожа на один известный в форумных кругах музыкальный инструмент. Не подкрепленна фактами.
смотри лучше

KLAYD

вроде никто тут не против самообороны и того чтобы бродячих собак закрывали.

pita

смотри лучше

Вот это да! Индукция от частного к общему на основании одного элемента

stat2814955

при чем здесь индукция? Человек говорит, что такого не может быть в принципе. А на самом деле может, еще как может. Где здесь индукция? на кого я обобщаю?

pita

почувствуй разницу между "не может быть в принципе" и "неверно в подавляющем большинстве случаев"
редко какое категорическое суждение является верным в человеческом (и не только) обществе, это да.

stat2814955

Отсебятину несешь ты. Я отвечаю на конкретные вещи: человек сказал:
Не подкрепленна фактами.

я ответил..

stat2814955

неверно в подавляющем большинстве случаев
Про это тоже говорили. Собаки тоже не нападают "в подавляющем количестве случаев", только почему-то все уверены в полной необходимости их уничтожения любыми методами, включая извращенческие. Я этого, извините, не поддерживаю - люди на то и умнее собак, чтобы не страдать такими крайностями.

pita

Собаки тоже не нападают "в подавляющем количестве случаев"
минимум 60 000 нападений в год в Москве - зарегистрированных и в основном от бродячих собак
маньяков вроде столько в Москве не набралось.

pita

я ответил
Был приведён всего лишь один факт. Даже при давлени на эмоции этого слишком мало (в большинстве случаев).
Хотя единомышленникам хватит, да.

pita

Кстати, исследования в биологии крыс-эпилептиков вполне попадают под категорию садизма, даже по моим меркам.
Однако же на самих исследователях это мало отражается.
Просто иногда надо делать не очень приятную работу. И если собака не померла от одного удара - что ж, очень жаль, придётся применить второй, третий... сколько понадобится.
Не от хорошей жизни, конечно же, но от бездействия городских властей.

vamoshkov

Кстати, исследования в биологии крыс-эпилептиков вполне попадают под категорию садизма, даже по моим меркам.
расскажи о своих мерках, если не сложно

vamoshkov

Кстати, исследования в биологии крыс-эпилептиков вполне попадают под категорию садизма, даже по моим меркам
есть различие между убийством собаки и крысы или таракана в описанных случаях - это различие как раз в том, что говоря про собак все участники разговора наделяют их человеческими качествами, и, в большей мере это делают те, кто собак боится.
Опасность для общества как раз в том, что люди хотят не бороться с проблемами бродячих животных в городе, а мстить собакам (глупо не правда ли? которые когда-то напугали их.
Т е развивают и культивируют достаточно гадкие эмоции, типа радости от новости о забитой до смерти собаки.
вот почему большинство напуганных собаками априори считает что чувакт этот кого то защищал, а "бабка животнолюбка" непремнно лжет?

vamoshkov

а собаки живощие в пееходах метро наименее агрессивны, иначе они просто выжить не смогут. На них едва ли не наступать можно они и говловы не повернут.

karim

вот и не выжила

pita

расскажи о своих мерках, если не сложно
Думаю, у постоянных участников подобных дискуссий уже сложилось определённое мнение друг о друге, и я не хочу нарушать его целостность =)

pita

что говоря про собак все участники разговора наделяют их человеческими качествами, и, в большей мере это делают те, кто собак боится

Это не есть так, как тебе кажется, большинство противников собак как раз против излишнего их очеловечивания. Но не все, да.

люди хотят не бороться с проблемами бродячих животных в городе, а мстить собакам

Тоже не вполне корректное высказывание, как минимум я уже писал на этом форуме (не в этом разделе что "мстить" собакам это ничем не обоснованный подход, и мне хочется верить, что я высказываю точку зрения большинства противников свободногуляющих муниципальных собак.

вот почему большинство напуганных собаками априори считает что чувакт этот кого то защищал, а "бабка животнолюбка" непремнно лжет?

Очевидно, из опыта общения с "бабками", немалая часть которых придерживается жизненного кредо "есть две точки зрения - моя и неправильная".

vamoshkov

большинство противников собак как раз против излишнего их очеловечивания
имхо не большинство.
В форуме их по пальцам можно пересчитать:
ты, фмц, еще пара тройка товарищей

pita

имхо не большинство.
В форуме их по пальцам можно пересчитать:

Можно устроить голосовалку. Да здравствует торжество демократии!

pita

Кстати, если посчитать, то по сути и пишут-то с "нашей стороны" только

vamoshkov

Можно устроить голосовалку.
в голосовалке то тебе все скажут что они за справедливость и подход у них чисто прагматичный.

vamoshkov

Кстати, если посчитать, то по сути и пишут-то с "нашей стороны" только
чей из вас бот пользователь Мойша?

pita

в голосовалке то тебе все скажут что они за справедливость и подход у них чисто прагматичный.
Ну да, у меня в том посте поэтому виртуальный смайлик и стоит
Сначала надо дождаться, что скажет суд. Я однажды уже слышал историю, как кто-то расстрелял из пневматики отравленными пульками нескольких щенков, и этого кого-то потом даже не искали, хотя заявление было подано, да и свидетели в принципе были (правда, на мой взгляд, тут куча спорных моментов).

pita

чей из вас бот пользователь Мойша?
а х его з, зато с вашей стороны его более чем уравновешивает

stat2814955

минимум 60 000 нападений в год в Москве - зарегистрированных и в основном от бродячих собак
маньяков вроде столько в Москве не набралось.
Сколько раз пришлось лично на тебя? И сколько раз ты видел бродячих собак?
По логике ты неправ - количество ненападений остается намного превосходящим по-любому.
Что же касается садистов (не надо опять скатываться в сторону маньяков, это разные вещи) - это потенциальная угроза, которую не стоит упускать из виду. Потому что человек, без видимых причин проявляющий жестокость может зайти и дальше - ну, не обязательно это закончится убийством, но все же. Соотношение фактов нападений в данном случае - не лучший критерий. Это все равно что сказать - 35% процентов смертей приходится на долю автокатастроф, вот давайте на них обратим внимание, а маньяки\садисты\прочие нелюди пусть себе гуляют - подумаешь, убили-то всего несколько сот человек. Подход неверный в принципе. И никаких эмоций я, в отличие от некоторых (сегодня они гавкают, а завтра разорвут РЕБЁНКА, ах-ах-ах) не проявляю, не надо мне это приписывать.
Даже при давлени на эмоции этого слишком мало (в большинстве случаев).

Для давления на эмоции, кстати, можно набрать столько - мало не покажется. Ну, правда, это практически никогда не будет связано с предыдущими убийствами собак. Как тогда это связано с темой? А так - преступления совершают люди с неуравновешенной психикой, а бессмысленное (если оно было таковым, оговариваюсь на все сказанное ранее и далее - точно говорить не могу, поскольку там не был) убийство собаки - повод думать о том, что человек - мягко говоря, немного не в себе. Если бы собака ему мешала - мог бы убить ее ночью или в менее людном месте - с чего вдруг такая поспешность?
В какой мере наказывать за подобный садизм - ну это пусть суд решает. Одно дело, если собака вела себя агрессивно, другое - если охранник метро просто отморозок. Гадать априори на кофейной гуще не стану, и никому не советую. Может быть я и не прав, называя охранника садистом (в первом случае). Но в противном случае - наказание должно быть, в виде, установленном законом.
исследования в биологии крыс-эпилептиков вполне попадают под категорию садизма, даже по моим меркам

Исследования - совершенно другая область деятельности. Я же не осуждаю мясников, охотников и тех, кто занимается отловом собак?

freya83

минимум 60 000 нападений в год в Москве - зарегистрированных и в основном от бродячих собак. маньяков вроде столько в Москве не набралось.

Еще учти что людей более 10 млн, а численность бродячих собак в Москве около 60000.
Каждая по разу отличилась

pita

Сколько раз пришлось лично на тебя?
В корне неверная постановка вопроса. Причём тут только я? Я знаю про случаи нападения собак, и я солидарен с пострадавшими в том, что такого не должно быть, и что собак надо устранить, за неимением лучшего метода.
А вообще-то несколько раз собаки меня вполне агрессивно облаивали - я в таких случаях тоже начинаю вести себя агрессивно, и собаки обычно ретируются. Хз, если б не такое моё поведение, может уже был бы и покусанным.
Соотношение фактов нападений в данном случае - не лучший критерий.
В отличие от маньяков, собак легко опознать и устранить.
Если проводить дальше твою линию рассуждений, то можно прийти к выводу, что собаки в городе нужны для того, чтобы выявлять потенциальных маньяков.
И, кстати, кто сказал, что когда этот охранник убивал собаку, он испытывал при этом хоть какие-то эмоции? Оружие применять нельзя, а собака откормленная и здоровая, пришлось повозиться.
Правда, если он делал это на виду у всех и особенно если среди свидетелей были дети - это уже точно статья независимо ни от чего.

Если бы собака ему мешала - мог бы убить ее ночью или в менее людном месте - с чего вдруг такая поспешность?

Собака ведёт себя опасно здесь и сейчас, поэтому проблема решается тоже - здесь и сейчас.
Исследования - совершенно другая область деятельности.

Чем же "садизм по науке" отличается от "вынужденного садизма, потому что пришлось"? Да ничем.
Вот и охранник был вынужден, моё имхо.
Суд разберётся, действительно.

selena12

не верю, что он систематически избивал собаку.

reberton44

Очевидно, из опыта общения с "бабками", немалая часть которых придерживается жизненного кредо "есть две точки зрения - моя и неправильная".
+1! Такая убожеская точка зрения встречается очень часто у этого контингента населения.

vamoshkov

ты вот такой контингент населнеия имеешь ввиду:

reberton44

Да, конечно в москве живет 15 млн. человек, а нападений 60 000. маловато как-то на первый взгляд... Но мне кажется этого более чем достаточно! Нападений тех же самых маньяков на порядки меньше! Я думаю, мое мнение поддержит большинство.
Ко всем защитникам собак. Посмотрим как вы запоете когда вас покусает бродячяя собака, или лучше стая (не дай бог такому случится конечно, но мировоззрение я думаю у вас резко поменяется).

vovan07

А если ты, не дай Бог конечно, попадешь в ДТП - у тебя поменятся мировоззрение и пойдешь громить машины?

reberton44

Если бы собака ему мешала - мог бы убить ее ночью или в менее людном месте - с чего вдруг такая поспешность?
Потому что все происходит "здесь и сейчас"! Что за тупоголовость?
Такой вопрос защитникам собак. Что бы вы делали, если бы на вас нападала собака? Особенно интересует ответ на вопрос, когда все происходит не на открытой местности (метро, переход и т.п.) Свою часть тела отдали бы, чтобы покормить бедную, бездомную собаку?!

freya83

А если ты, не дай Бог конечно, попадешь в ДТП - у тебя поменятся мировоззрение и пойдешь громить машины?

А где вариант "убью маму" ?

vamoshkov

Что бы вы делали, если бы на вас нападала собака?
отгнал бы ее.
 :)
уверяю тебя, огнемет для этого не нужен
реальную опасность для человека могут представлять только бойцовские или служебные породистые собаки, но никак не дворовые шавки.

reberton44

Не влазь вообще не по теме!

freya83

реальную опасность для человека могут представлять только бойцовские или служебные породистые собаки, но никак не дворовые шавки.

Докажи что дворовые собаки не могут напасть на человека.

vovan07

На вопрос ответить не можешь?

reberton44

реальную опасность для человека могут представлять только бойцовские или служебные породистые собаки
Вот здесь ты заблуждаешешься. Устрой голосовалку и узнаешь сколько только из форумчан покусали собаки.
И на курсы как обращаться с животнымы в черте города я не намерен! Я не в лесу живу, чтобы от диких животных применять какие-то методы защиты!

vovan07

Ну и сколько? Когда пытались найти, никто почему-то не откликнулся

reberton44

Я первый задал. И не переводи разговор на тему, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения
Если нечего сказать, лучше помолчи. Но если есть непреодлимое желание блестать своим "умом" вобщем можешь продолжать (но лучше сам себе приваты шли )

vamoshkov

И на курсы как обращаться с животнымы в черте города я не намерен!
бля, ссы в штаны тогда при виде собаки и копи злобу

reberton44

Хорошо. Ты уверен, что ты отгонишь собаку в любом из случаев?

guard1

>Что бы вы делали, если бы на вас нападала собака?
Вопрошали уже.
Было предложение зарычать в ответ,
а потом информация, что когда
некто по пьяни залаял, на него кинулась вся стая.

vovan07

Я отвечаю: нет, не поменяется. Теперь ты.

vamoshkov

Вопрошали уже.
Было предложение зарычать в ответ,
а потом информация, что когда
некто по пьяни залаял, на него кинулась вся стая.
остается один выход - ссать в штаны, и тихо злорадствовать при новости об убитой собаке.

pita

Ай-ай, какой нехороший приём
В случае с ДТП всегда есть потерпевшая и виновная стороны, виновную всегда можно привлечь к ответственности, с неё можно взыскать ущерб.
В случае с собаками ущерб взыскать не представляется возможным. В современных реалиях - я ещё не слышал об успешных исках против муниципалитета в отношении собак.

reberton44

Дык нет. Вопрос был не ко всем, а только к защитникам сабак
Ибо примеров много когда человек отстаивал отдну точку зрения, считал, что какое-то событие принципиально невозможно, но после совершения этого события точка зрения менялась кардинально Почему-то про таки примеры в любой области деятельности человека все дружно забыли:)

Seka

Дети у тебя есть? А девушка, жена, сестра? можно поинтересоваться..

vamoshkov

Ибо примеров много когда человек отстаивал отдну точку зрения, считал, что какое-то событие принципиально невозможно, но после совершения этого события точка зрения менялась кардинально
о каком событии ты ведешь речь то?
типа меня укусит собака вселдсвие чего я возненавижу мир?

reberton44

Смотри мое последнее сообщение, подумай хорошо над примерами, котоые ты сам помнишь, которые скорее всего касались и тебя, и ответь на вопрос более аргументированно.
Без этого дальше разговор с тобой продолжать бесмысленно

pita

Зачем же мир? Только собаку
Подумай сам: вести застольные разговоры о мире во всём мире и всеобщем гуманизме целый месяц вести нельзя будет

vamoshkov

можно.
кроме детей все есть.

tania27

а если стая кинется?

reberton44

На это глупость я даже отвечать не буду.
Читай еще раз мое сообщение и попробой вспомнить примеры, которые могут относится к тебе непосредственно (с изменением точки зрения на какой либо предмет ну или к твоим знакомым. А они (примеры такие) наверняка были.

Seka

Ты уже обучил своих женщин навыкам по "отгонянию" собак? Или сами умеют?

pita

Кстати, по всеобщему молчаливому признанию польза от автотранспорта в общем и целом перевешивает потенциальную угрозу от него.
Какую пользу в общем и целом могут приносить муниципальные собаки я ума не приложу. Но в отдельных случаях они, конечно же, помогают скрасить жизнь сердобольным старушкам.
Зачем оставлять плохое правило ради редких хороших исключений - тоже не могу понять.

vovan07

Значит, на вопрос ты не в состоянии ответить, понятно

guard1

>Вопрос был не ко всем, а только к защитникам сабак
Так это они и отвечали.
Что де с животными надо говорить на их языке.
Показать своё превосходство, ощериться, зарычать, показав клыки.
В пределе - вцепиться зубами в загривок.

vovan07

Ай-ай, какой нехороший приём
В случае с ДТП всегда есть потерпевшая и виновная стороны, виновную всегда можно привлечь к ответственности, с неё можно взыскать ущерб.
В случае, который мы обсуждаем, тоже есть потерпевшая и виновная сторона. И ее будет определять суд

vamoshkov

Зачем же мир? Только собаку
ну вот мы и пришли к тому о чем я говорил раньше.
Вот смотри, когда происходит наводнение, люди ведь не ненавидят реку и не мстят ей.
А собака - это живое существо все-таки. На него распространяются эмоции и чувства которые человек испытывает к другому человеку.
Но в отличие от другого человека, тут практически нет никаких других преград типа закона, морали и пр.
Культивируй и развивай свою ненависть, злорадство, подлость, мстительность, садизм сколько влезет, никто про тебя ничего плохого не подумает - это же собака, она не человек.

pita

В случае, который мы обсуждаем, тоже есть потерпевшая и виновная сторона. И ее будет определять суд
А заодно обсуждаются все те случаи, когда есть только потерпевшая сторона и ни намёка на виновную

freya83

Что де с животными надо говорить на их языке.

А если собак много, то попросить прохожих (дай бог такие будут в такой ситуации) тоже порычать и вцепится в загривок

vovan07

Кстати, по всеобщему молчаливому признанию польза от автотранспорта в общем и целом перевешивает потенциальную угрозу от него.
Какую пользу в общем и целом могут приносить муниципальные собаки я ума не приложу. Но в отдельных случаях они, конечно же, помогают скрасить жизнь сердобольным старушкам.
Какую пользу, например, пенсионерам приносит автотранспорт, кроме общественного и городских служб?

freya83

Какую пользу, например, пенсионерам приносит автотранспорт, кроме общественного и городских служб?

Скорой помощи достаточно.

pita

Вот смотри, когда происходит наводнение, люди ведь не ненавидят реку и не мстят ей.
Вот посмотри - если ты резко встаёшь и ударяешься об угол стола, больно ударяешься, разве в тебе не вспыхивает яростное чувство? Если нет - поздравляю, ты очень выдержан
Когда происходит наводнение люди не ненавидят реку, они её _боятся_. И они не мстят ей, конечно же. Они строят дамбы. Это называется "принимать меры". Никто не подстраивается под реку, если есть такая возможность.
Но, конечно же, если возможности нет, люди покупают лодки или уезжают из опасного района насовсем.
Я считаю, что в случае с собаками у человека есть реальная возможность "построить дамбу". Не силами муниципалитета - так своими.

pita

Какую пользу, например, пенсионерам приносит автотранспорт,
Спроси это у пенсионеров с автомобилями. У деда моего, например.

vovan07

Зато тем, у кого автомобиля нет, не приносят никакой пользы и, более того, подвергают их жизнь опасности
UPD 4 CHEB: Буква I рядом с ником означает, что ты находишься в игноре, поэтому не переводи свое время и не засоряй мне экран last replies to my posts

freya83

Зато тем, у кого автомобиля нет, не приносят никакой пользы и, более того, подвергают их жизнь опасности

Поэтому бродячих собак обижать нельзя!

pita

У вас в семье вообще ни у кого нету машины?
Сочувствую. Но не стоит тем не менее делать из своей личной зависти (или мб просто неприязни) необоснованных обощений.
У меня вот тоже машины нету, но я считаю её полезной. Опасной - в Москве - но полезной.

vamoshkov

Ты уже обучил своих женщин навыкам по "отгонянию" собак? Или сами умеют?
я даже не знаю что тебе и ответить.
мы как то проще относимся к проблеме САБАК в городе.

pita

Кстати, господа собакозащитники, ну напишите же наконец правила поведения ребёнка при встрече со стаей собак, содержащей суку в период течки, при условии, что время позднее, стая находится у входа в подъезд родного дома и полизости из взрослых никого нет.

Seka

Удивительные вы люди.

vovan07

У вас в семье вообще ни у кого нету машины?

Есть, но я говорил не про нашу семью

У меня вот тоже машины нету, но я считаю её полезной. Опасной - в Москве - но полезной.

Я так же считаю. Но есть люди, которым от машин один вред - угроза попасть в ДТП, плюс пробки из-за которых медленнее ходит общественный траснпорт.

vamoshkov

Вот посмотри - если ты резко встаёшь и ударяешься об угол стола, больно ударяешься, разве в тебе не вспыхивает яростное чувство? Если нет - поздравляю, ты очень выдержан
ну меня ты уже поздравил.
если у тебя возникает такое чувство то это нормально.
Нормально, если ты после этого не хватаешь топор и не разносишь к ебеням всю мебель в помещении где ударился, и потом при любом упоминании об испорченной мебели испытывашь восторг.

vovan07

Кстати, господа собакозащитники, ну напишите же наконец правила поведения ребёнка при встрече со стаей собак, содержащей суку в период течки, при условии, что время позднее, стая находится у входа в подъезд родного дома и полизости из взрослых никого нет.
Спокойно пройти в подъезд, не задевая стаи. А чтобы таких ситуаций не возникало, собаки должны отлавливаться и содержаться в специализированных приютах. Отличное решение собачьего вопроса, по-моему

pita

если у тебя возникает такое чувство то это нормально.
Вот я тоже думаю, что если в момент укуса тебя (тьфу-тьфу конечно) собакой ты не испытываешь никаких эмоций к собаке, ты либо мёртв, либо нечеловечески спокоен и потому весьма подозрителен =)

pita

Спокойно пройти в подъезд
Не сработает. Порвут.
А чтобы таких ситуаций не возникало, собаки должны отлавливаться и содержаться в специализированных приютах.

О да! Это правильно!
Но ведь этого нету и хрен знает когда будет, а я спрашиваю чего делать-то в современных реалиях?
Поставить на повестку дня вопрос о рассмотрении возможности принятия постановления о срочном решении касательно приютов для собак?

vovan07

Не сработает. Порвут.

Меня как-то не порвали ни разу
Поставить на повестку дня вопрос о рассмотрении возможности принятия постановления о срочном решении касательно приютов для собак?

Да. Кстати, недавно как раз приняли такое постановление

vamoshkov

никаких эмоций к собаке, ты либо мёртв, либо нечеловечески спокоен и потому весьма подозрителен =)
к собаке испытываю.
пну ее или просто замахнусь, и она убежит.
но ненависти к собаке испытывать я не буду, а тем более ко всем собакам.
Я же понимаю что собака - это не человек.

pita

Меня как-то не порвали ни разу
Ну так ты и не ребёнок

Вот когда оно заработает - реально заработает - я пересмотрю своё отношение к истреблению собак гуманными способами.

pita

пну ее или просто замахнусь, и она убежит
а ведь может и не убежать - прецеденты-то есть.
хрен их поймёт порой.

vovan07

Ну так ты и не ребёнок
Ну так раньше был

Вот когда оно заработает - реально заработает - я пересмотрю своё отношение к истреблению собак гуманными способами.

То, что оно реально не работает, вина не собак, а городских властей. Следовательно, они и несут ответсвенность за покусанных.

urchin

Одно мальчика укусила СОБАКА, укусила и забыла.
А мальчик вырос и не забыл.
(С) "Детство и юность академика Павлова"

vamoshkov

а ведь может и не убежать - прецеденты-то есть.
если ты понимаешь умом, что убиваешь собаку потому что каждый день она нападает на тебя или твоего ребенка возле твоего подъезда то в этом ничего плохого нет.
если же ты это делаешь, потокая и удовлетворяя свои эмоции или страхи (а так и бывает когда убивают, оправдываясь тем, что я мол не знаю что у нее на уме) то это плохо.

vamoshkov

Одно мальчика укусила СОБАКА, укусила и забыла.
А мальчик вырос и не забыл.
вот вот, и я как раз про это.

freya83

Уроки сабаководства на форум.локал:
1. Отлов и помещение в приюты, последующая стерилизация (только самок) и ОТПУСКАНИЕ назад существует в Москве давно.
2. в 2004г. главный санитарный врач г. Москва написал доклад правительству города что такие меры неэффективны и бродячие собаки в текущей ситуации ПРЕДСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ здоровью и безопасности населения. Он не флудер с форума, а ответственное лицо и за свои слова отвечает.
3. в 2006г. всё идет без изменений. закон есть, приютов нет.
4. научно доказано, что вид исчезает если уничтожить 60% популяции. А популяция бродячих собак восстанавливается даже если потеряет 80% от своего состава.
5. бродячие собаки уничтожают кошек, а также много видов редких животных из разных красных книг.
6. бродячие собаки переносят смертельно опасные болезни.
7. количество бродячих собак увеличивается уже больше 50 особей на кв км, в Лондоне 2 на кв км.
8. бродячие собаки нападают на людей. Это факт. Даже если лают, то уже создают стрессовую ситуацию. Роллер или велосипидист может упасть например.
9. СМЕРТЬ БРОДЯЧИМ СОБАКАМ! ..... и слава бродячим кошкам!

freya83

ну напишите же наконец правила поведения ребёнка при встрече со стаей собак, содержащей суку в период течки, при условии, что время позднее, стая находится у входа в подъезд родного дома и полизости из взрослых никого нет.

надо подойти, погладить, они завиляют хвостиками, будут лезть облизываться, это так прикольно в детстве..... а потом ребенок умрет от бешенства.

vamoshkov

Удивительные вы люди.
да уж.
наверное, это потому, что они форум не читают, и не знают что опаасность быть разорванными на куски их подстерегает буквально на каждом шагу

stat2814955

тупоголовость
я бы попросил.. учись читать в конце концов, мля!
бессмысленное (если оно было таковым, оговариваюсь на все сказанное ранее и далее - точно говорить не могу, поскольку там не был) убийство

Нападений тех же самых маньяков на порядки меньше
прочитай мой пост до конца - про это тоже упомянуто. Считаться надо со всем, не только с собаками.

detektor

Спокойно пройти в подъезд

ИМХО, есть люди, у которых с собаками просто не очень хорошие отношения изначально. С чем это связано — хз, может они вырабатывают какие-нить там вещества, которые вызывают у собак агрессию. Например у нас в подъезде жила псина (вроде бы пудель). Очень тихая и спокойная — мы всегда с ней хорошо ладили и хозяева у нее — прекрасные люди. Однажды я возвращался из школы. Зашел в подъезд, сверху спускается хозяйка с собакой. Остановились, поздоровались перекинулись парой фраз и я пошел дальше. Прошел метра три, как вдруг собака прыгает, вырывает поводок из рук хозяйки и цапает меня за ногу. Вырвала кусок джинсов, разодрала ногу — нога потом заживала недели три. Вот что ей взбрело в голову? Так это домашняя, сытая, ухоженная и обласканная псина. А что тогда говорить об уличных голодных собаках?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: