как моль уничтожить?

lito

как моль уничтожить. продаются наверно отравы какие-то, да?

stm5985754

кожуру от апельсинов в шкаф надо класть

spiritmc

Существуют способы химические и физические.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

SmartS

Тож интересует .
Ток не отпугивающие средства ( типа кожуры апельсинов и др пахучих штук ) , а проверенные препараты убивающие моль и её лечинки .
Кстати , мож кто расскажет поподробнее , когда моль опасна (лечинки появляются ) , а когда нет ?
Те подробный жизненный цикл МОЛИ опишите биологи .
Биологи откликнитесь !

cerge-d2008

Знаю . что моль ест только грязную шерсть .
Чистую - не ест .
А про её жизненный цикл и убивающие препараты тож интересно .

ladyromantika

Личинки появляются июнь-июль

vlad_47

ха, а я как раз занимаюсь молью
кстати, для курсовой работы очень нужны трупы бабочек....если есть дома-обращайтесь можно и личинок живых...
все на месте расскажу...

vlad_47

вредят личинки.
взрослые летающие бабочки не питаются, служат только для размножения и расселения...с последующей откладкой яиц...
те, кого мы видим летающими - как правило самцы.
самки потише будут. они обычно сидят затаившись и летают не столь активно.
одна самка откладывает порядка 100 яиц.

SmartS

кошмар - 100 !
Посмотрю - мож найду ...
А травить -то чем , чтоб и яйца ... ?

vlad_47

проветривать вещи, стирать, сушить на солнышке - малыши этого очень боятся, да и яица тоже.
а еще можно пылесосом обработать вещи,...особенно ковры. перед отправкой вещей в шкаф на длительное время все это помогает + советуют еще в пакеты помещать одежду, с антимольным средством можно.
такая механическая борьба помогает, т.к. яйца довольно хрупкие + никак не прикрепляются к субстрату-при чистке, стирке можно повредить хорошо их. да и личинок заодно.
всякие народные средства вроде лаванды просто отпугивают новых прилетающих бабочек...но не убивают.
химические всякие вещества делятся на инсектициды фумигационного(воздушного) действия и контактного.
щас много продают препаратов всяких...можно подобрать что-нибудь в конкретной ситуации....и попробовать.

Numb

у меня в комнате было куча моли. Я их и травил и пластинки всякие по шкафам раскладывал, но пока гнездо не нашел, они не перестали летать. Гнездо было в пачке чая в дальнем углу шкафа.
Так что мой совет - ищи гнездо!

aleeva

поборолся недавно так: купил баллон "раптор от моли" = зеленый спрей такой, и распылил его пару раз. Моли больше нет.
Рекомендую!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: