удалить жвачку с одежды

larisavolovich

я в свое время долго парился, когда пару раз была такая ситуация с джинсами.
если у вас случилась такая неприятность - не беда, есть выход
недавно обнаружил спрей, который делает эту работу качественно за несколько минут. т.е. жевачка после обработки легко снимается с ткани.

sever576

а проще сунуть штаны в холодильник, она потом легко очиститься

larisavolovich

ты пробовал?
я в морозилке сутки держал (холодильник мощьный, температура ниже среднего для морозилок)
не помогло, пятно все равно остается.
помогают более низкие температуры (мб начиная с -20 по цельсию? и сильно локализованное воздействие на область загрязнения + тонкая работа иголкой, пока не нагрелось опять. таким образом, я действительно однажды полностью удалил жвачку примерно за 1-2 часа.
просто не у каждого есть возможность пользоваться источником такой температуры. и это долго.

Mesteo

наверно зависит от материала

Astranom

Тоже послушал говносоветов таких и в морозилку положил. Толк минимальный. Жвачка как была на джинсах, так и осталась. Лишь децл удалось счистить.

iwos

проверенный способ: жвачка сходит если пятно потереть бензином/ацетоном...после этого постирать как обычно (что бы смыть сам бензин
думаю что есть и побезопаснее растворители жвачек (то что тут рекламируют или еще что-нибудь попроще)..можно попробовать спиртом..но потом придется использовать отдушку

vaso

Еще где-то прочетал следующий совет: перевернуть ткань жвачкой _вниз_ и полить _сверху_ кипятком. Жвачка должна при этом стать сильно пластичной и смыться током воды.
P.S. Сам не пробовал (просто не возникало необходимости )

stm2995666

проще ацетончиком снять.

oksiFoksi

А от ацетончика краска не облезет?

stm2995666

ненаю,я так отчистил однажды.

antru

есть специальный жвачковыводитель, мне мама имв ыводила =)

antaka2007

антигам-средство для проф.чистки
какой-то хладоагент, который замораживает кусок жвачки, и потом ее легко отскрести
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: