чего бы я сделал для объединения СНГ в единое гос-во

Arthur8

так как все счас ориентировано на активное потреблядство то созвал бы Казахов, Узбеков, Азербайджанцев, Киргизов, Украинцев, Белорусов на суперсекретный самит и предложил бы следующее в обмен на единое государство
1) отдал бы печатный станок российского рубля в ведение глав национальных государств СНГ и толковых бы двинул в какойннить наблюдательный совет, но не наглых - а именно толоквых
больше ничего не надо, на такие миллиарды язык высунут гарантированно все потребляди всех мастей и всех уровней, когда есть печатный станок, обсепеченный активами союзных республик - бизнес будет ездить из Литвы в Бишкек и обратно стрелять друг друга из калашей штабелями.
мне кажется, ситуация с государствами тут похожа на облом кредитной выплаты за авто ежемесячной, когда эту кредитную новую машину продаешь без ПТС(который держит у себя банк) процентов на 30%дешевле с целью потерять в сумме меньше(обнаружив что тебя глобально надули в сумме) и деловые люди стремятся цапнуть дешевое - потому что они деловые люди, и поэтому деловые люди очень сильно этой дешевизной управляемы. Локально теряется - глобально потерь меньше нежели чем потерять совсем всё
тут смысл в том чтобы потерять всем 30%, а не все 100% через суд, тоесть меньшая цена, за могущие быть большими потери
Ну а там кинуть клич чтобы придумали аббревиатуру USSR и CCCР одинаково звучащую на английском и русском, не так должно быть это и сложно

Romyk

Жара плохо действует на людей.
ЗЫ С чего ты взял что те же казахи рвутся в союзное государство ? В последнее время тенденция среднеазиатских республик - чем дальше от Москвы, тем лучше.

Dizell77

В последнее время тенденция среднеазиатских республик - чем дальше от Москвы, тем лучше.
это у среднеазиатских, у всех остальных такая тенденция уже давно

lilith000007

А нахрена объединенное СНГ нам?
Какой прок от киргизов например?

zulya67

В последнее время тенденция среднеазиатских республик - чем дальше от Москвы, тем лучше.
Тенденция другая - строить многополярные или разнополярные отношения, а не так чтобы от России любой ценой подальше. Вот, например, Казахстан недавно заявил о готовности участвовать в Nabucco. Но это просто потому, что есть такой вариант (Nabucco и они вправе наверное его рассматривать. Просто не надо зацикливаться на нас самих, даже отстаивая наши интересы. Есть и конкуренция. Ну а Киргизия например, просила ввода наших войск. И я правильно, считаю, что мы отказали.

Baraev

отдал бы печатный станок российского рубля в ведение глав национальных государств СНГ
лучше мне отдай
если у меня будет наш печатный станок в неконтролируемом пользовании я обязуюсь в течении 10 - 15 лет заново создать государство по площади равное ссср. прям сегодня могу сесть и набрасать план, если че

Slawik75

Запишем в претенденты на самый большой бессмысленный пост недели.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: