Смена работы

mamishka

Вот решил уволиться со своей работы, вслед за ушедшим шефом, ибо менеджмент из числа отавшихся руководителей мне не очень нравится, общая расхлябанность тоже как-то немного нарпягает, как и частое отсутствие работы на работе как таковой, особенно обострившееся в связи с уходом шефа. (он довольно четко ставил задачи) Сейчас должны нанять нового чела, но даже так - я слабо понимаю чем буду заниматься тут в ближайшем будущем, плевать в потолок и ждать когда наконец попросят заняться какой-нить проблемой.
Порыскал в инете, нашел подходящую вакансию, написал, поехал, поговорил... по рассказам - понравилось. Набирают новую команду для проектной работы в интересной для меня сфере (хотя мою нынешнюю работу описывали в свое время подобным же образом, хотя и не акцентировали внимание, на том, что будет много интересной работы и т.п. обещают именно много интересной работы, что вобщем-то в каком-то плане меня довольно сильно подкупает. Поговорил по деньгам - назвали цифру заметно большую чем на текущей работе. Поговорил с будущим шефом - отметил для себя, что чел отличается гибкостью ума (он мне напомнил одного из лучших моих боссов в прошлом) и вообще внимательностью к кандидатуре. Вобщем, судя по описанию - понравилось, я им тоже.
Я отправился к своей нынешней начальнице и тет-а-тет, рассказал о своем желании сменить место работы. Ну она конечно расстроилась, сказала что вот, мол у тебя шеф свалил, теперь ты - сплошной стресс, зря уходишь, мог бы пойти на повышение и т.п. Потом пришел мой директор, тоже начал расспрашивать: что? куда? почему?. Я рассказал: туда и туда, обещают то и то. Он такой мол да ну... это компания сакс, бизнес не интересный, перспектив никаких, рынок занят, а потом такой хоп и спрашивает. А вот деньги которые тебе обещают, это оклад или доход? А я и не знаю что ответить... я вообще привык еще с древности своего существования работать за оклад и отвечаю, что мол: "Хз, а чем доход от оклада отличается? Разве это не одно и то же?" Он объяснил, мол так и так: есть всякие плюшки типа полугодовых, премий, годовых и т.п., которых я пока не успел попробовать на моей работе, а они очень вкусные и может статься так, что мой доход здесь будет больше чем там. Я сразу так смутился... Аж жуть. Я же не могу сказать им прямо, что мне не очень хочется работать с ними в одной команде. И вообще, мне не очень хочется неработать на работе, хотя за последний год как-то так уже попривык, что даже начинаю забывать как это - работать на работе :Р
Хотя в своем отделе, когда сказал, что валю - все коллеги/соседи сразу поддержали, мол да, молодец, валить отсюда надо, мы тоже собираемся. Осталась какая-то неопределнная дилемма, осевшая камнем на душе - вроде и тут кисло, но и там непонятно что получится. Поприкидывал, получается что-то типа такого списка:
Вобщем получается на текущей работе:
- неопределнные задачи
- частое отсутствие работы (как результат - не развиваюсь)
- далеко от Москвы (2 часа добираюсь)
- мне недостаточно внимания начальства, я не чувствую себя частью команды
- плохие отзывы о качестве менеджмента от множества сотрудников
+ приемлемая зарплата
+ дружеская атмосфера и бесстрессовость
+ большая известная компания
+ скидки в розничной сети магазинов
+ уже привычное место работы
На новом месте:
+ обещание постоянной качественной постановки задач
+ обещание наличия достаточного количества работы
- далеко от Москвы (те же 2 часа, но в другом направлении)
+ обещание создать качетвенную команду для проектной работы
- отсутсвтие возможности сравнить внутреннее устройство компаний
+ приемлемая зарплата, возможно больше нынешней
- вероятно более стрессовая работа
+ большая известная компания
- все стандартные риски, свзяанные с переменой места работы
Ребята, поделитесь опытом увольнения и перехода с подобной позиции на подобную в другую компанию.

Moditen

меняла работу таким же образом - с поддержки одного ресурса (на страой работе) на поддержку трех (на новой) и через год их у меня уже больше 10
не жалею
но у меня не было вопросов типа доход или оклад - был оклад

basildol

Ну и чо ты тут написал? Мы в х** не тарахтим, что это за конторы. Пиши названия или выпей цианид
1. Ясный пень, если ты заявил о сваливании, то тебе немного денег дадут или хотя бы обещают (если ты не совсем долб).
2. То, что босс говорит про оклад и доход - это какая-то мутная демагогия. Есть понятие "доход на капитал" - когда ты сидишь, а денежки идут (например, дивиденды по акциям или рента со сданной квартиры). А премии ничем принципиально не отличаются от оклада
3. 2 часа ездить - это пц. Ищи лучше в Москве, работы полно и зарплаты выше

Kirill_off

я увольняюсь уже полгода.
всё началось, когда мне не захотели поднимать бабло, как обещали. Я особо вида не подал. Работал нормально сначала.
после нового года
сначала была сессия, ходил на работу 2 раза в неделю
потом уехал домой 2 нед - отпуск, 2 недели не мог купить билет.
потом стал ходить всё меньше и меньше, но регулярно.
случился косяк - позвонили, я приехал
случился косяк - позвонили, я не приехал.
на меня обиделись. я тоже обиделся.
не появлялся 2 недели. понравилось.
потом стал появляться 1-2 раза в две недели.
вот уже и летняя сессия близится.
наверно на днях пойду скажу, что меня совесть мучает и что не получается работать.
зарплатой занимается другой отдел. перечисляют на счёт. всё это время я получал зарплату.
я это к тому, вали с этой работы. есть куча мест, где интересно. и не бойся без работы остаться.
через месяц после того, как свалишь, будешь поражаться себе, как ты на ней мог работать.

tania27

Если не чувствуешь себя комфортно на старой работе, забить на нее и валить, какова бы не была причина, дальше все будет только хуже. По опыту знаю.
Начальник тебе прогонял известную чушь: сейчас мы пообещаем, а ту вакансию займут, и ты от нас, голубчик , никуда не денешься.
2 часа жесть. Может поближе все-таки посмотреть? Хотя если привык уже так ездить..

CHICAGO

Мне на работе комфортно, но не хватает бабла и не вижу возможностей роста.
Бабло можно и попросить, поднимут, скорее всего, но что делать дальше - вот вопрос.

burkovskaya555

а учится пойти? как вариант

ralf112

я бы остался где делать ничего не надо
и за это ещё и платят
а поставить себе какую нибудь задачу сам смогу

CHICAGO

куда мне учиться еще с моей недоаспирантурой?

asgrig

Мне на работе комфортно, но не хватает бабла и не вижу возможностей роста
+1

CHICAGO

к тому же катечкину еще читать — не перечитать

stm79165711

+1
И делать почти ничего не надо..
Но съедает скука и желание делать что-то полезное

CHICAGO

я-то думала, это только у меня такие проблемы... оказывается, у многих
да, я за более чем полтора года работы на этом месте достигла того, что с рабочими обязанностями справляюсь примерно часа да полтора, все остальное время в форуме зависаю

Moditen

пыталась кстати найти ее первую книжку в продаже - не получилось

H3JIJIU

бабло побеждает зло!

raskatixa

двигайся, не сиди на месте!
плесенью покроешься
а заработать много с руководством, которое тебе не нравится, не удастся - проверено опытом!
Легко зарабатывается только там, где тебе интересно - нагрузка воспринимается по-другому, да и азарт просыпается. А в настоящей работе ни то что здоровой активности не проявляешь, там даже вялого интереса не заметно
Так что успешной адаптации на новом месте!

Marusya07

3. 2 часа ездить - это пц. Ищи лучше в Москве, работы полно и зарплаты выше
ключевой пункт на самом деле. 4 часа в трубу (вариант чтения умных книжек в транспорте какой-то сомнительный, книжек стольких нет)

alfa114

- неопределнные задачи
- частое отсутствие работы (как результат - не развиваюсь)
- далеко от Москвы (2 часа добираюсь)
- мне недостаточно внимания начальства, я не чувствую себя частью команды
- плохие отзывы о качестве менеджмента от множества сотрудников
Это надо рассказывать не нам, а как раз твоему оставшемуся менеджменту.
Они не телепаты, они могут не заметить, что работник потерял чувство "драйва", как говорят буржуйские менеджеры.
С другой стороны, они нормальные люди; расскажешь о своих проблемах, вместе постараетесь изменить твоё место в команде так, чтобы оно тебе нравилось.
Имей в виду, что один из менеджерских приемов по выводу работника из депрессии - повышение должности
Хороший менеджер всеми возможными путями избегает увольнений или уходов, потому что это почти всегда (кроме случаев сознательно жесткой политики в компании) - признак непрофессионализма самого менеджера, который не сумел наладить работу человека в своей команде.
В общем, человеку дан дар общения - надо им пользоваться во благо себе и своей компании...
P.S. А я на работе нередко не обедаю, патамушта некогда...

nhytr000019

+1
Я лично сижу в инете и в ус не дую, что не приношу пользу обществу. Все эти манагеры, начальники, бухи, креативщиги, сисадмины с планеты Марс, аналитики, экономисты и пр. Иногда думаешь: неужели они думают, что плодотворно трудятся и приносят пользу. По-моему, большинству на все наплевать, главное получить зарплату и окунуться в потребительство.
А работу надо менять. Хотя бы из соображений дальности. Я добираюсь до офиса за 40 минут и мне этого времени очень жалко, а тут 2 часа - ужос!
Полно работы в Москве. Все носятся с места на место. Год отработал - уже ветеран.

Satellite

Мне твоя работа нравится, это же главное, что не напрягают трудом. Если всё-таки уходить будешь, давай я на твоё место? Ищу как раз работу, но что-то не нашёл пока.

perovo77

можно если не напрягают, подрабатывать в своб. время фрилансером

RealStab

Попробуй на нынешней работе взять отпуск за свой счет на месяц. Поработаешь этот месяц в новой конторе, сам все увидишь, почувствуешь. Если не отпустят в отпуск - то вали 100% оттуда.

stm7929259

Почитал трет...
Нужели так много народу нефига не делает, задач нету и т.д. и продолжает также "работать"?
не легче ли сменить сабж?
лично я ненавижу рабочие часы, когда говорят "Эх, у нас тут проблемы, извини, ща задач нету, ты в общем, поизучай чонить..." - это самое страшное, делать что-то абстрактное, ненужное на работе, имхо...

aleeva

а я вот уже более пяти лет на одном месте

. Год отработал - уже ветеран

Luke_Skywalker

а я вот сразу подумал- афигеть у многих работы, сплошное нифиганеделание
у меня если выпадает редко свободная минута, хочется тратить на самообразование, если остаются силы

Marusya07

ты так уверен, что тотальная занятость на работе и эти минутки на самообразование круто аукнутся твоей карьере и благосостоянию? очень нелинейная зависимость

stm7929259

Раздолбайство плохо сказываецца на мотивации + когда ничего не делаешь - устаешь помойму больше, чем если сильно занят...

burkovskaya555

когда ничего не делаешь - устаешь помойму больше, чем если сильно занят...
истина

vovkak

Ну вы и фанаты работы...
У меня свободные минуты (часы) на работе очень нередки - так я в это время читаю (совсем не рабочее болтаю со знакомыми, лажу в инете... И совершенно не чувствую себя при этом дискомфортно - ситуация вполне устраивает и увольняться не собираюсь

stm7929259

я просто очень часто всего не успеваю - и это у всех так - типа это нормально, когда небольшой завал...поэтому легче что-то делать, чем херней страдать - у меня за 3 часа хватает залесть на пару мин. токо в форум и нафлудить пару постов

vovkak

Не, завалы на работе - это ненормально
Стрессовая обстановка ни к чему хорошему не приводит

stm7929259

к завалам потихоньку привыкаешь и начинаешь забивать на них - получаеццо, что просто хорошо работаешь

stm79165711

Ну вот, сегодня написал заявление об уходе.
Почти 4 года в компании... Но желание делать что-то полезное оказалось сильнее
Пока, туризм. Здравствуй, автоматизация оптовой торговли

isolinec

свободное время, причём оплачиваемое - большая ценность. ты можешь занять себя чем угодно полезным, по твоему выбору, или тебе обязательно занимать себя выполнением распоряжений?

ibshmar

Пока, туризм. Здравствуй, автоматизация оптовой торговли
А по мне, так туризм лучше, автоматизация торговли за$#@ла
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: