Вопросы про поиск работы.

kruglik50

Допустим, мне предложили работу с зарплатой n, средней по моим меркам. А я в идеале хочу N>>n, что придётся искать дольше. Могу я поступив на работу с n, уйти с неё сразу же, как найду более клёвую? То есть, свободен ли человек в том, чтобы уволиться, например, через месяц после поступления на работу, или трудовой договор обычно оформляется на конкретный срок, и нарушить его -- чем-то плохо? Может ли человек уволиться во время испытательного срока без объяснения причин при этом не потеряв заработанного?
Короче, как поступать, когда находишься в поиске и неизвестно, что будет завтра, а амплитуда колебания зарплат по данной специальности достаточно большая? Или фирма, согласившись взять тебя на работу может дать ещё неделю на обдумывание и "завершение поиска"?
Извините, если кому-то вопросы покажутся глупыми.

AbakumovAM

испытательный срок, имхо, на то и есть, чтоб ты присмотрелась и к тебе присмотрелись а вот после него - могут и не отпустить.
Читайте ТК

negis

В принципе - это все можно обговорить в договоре. А так - обяно за 2 недели сообщить об уходе, могут отпустить и раньше, но это уже по договорённости

Sander

да, еще учти то, что офицально, по всем правилам, берут на работу далеко не часто (ИМХО).
может голосовалку замутить? - посмотреть какой процент из работающих студентов официально устроены, и какой процент получает белую зарплату?
да и еще, если не заниматься посылательством в поиск и ботать ТК, то могу добавить, что
вроде ты должен(на) отработать еще 2 недели, если попросят, иначе могут испортить трудовую и написать, что уволен за прогулы.
ну да, да да да --- все зависит конечно, еще и от контракта, который заключаешь

zuzaka

Могут и позже. У меня в контракте полгода указано.

negis

Я отметил - это все обговаривается в контракте. Иначе - по ТК, 2 недели.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: