Стоимость старых частных домов в Москве

PANISHER

В черте города Москвы по прежнему имеются неснесённые частные домики. Какие-то из них - покосившиеся развалюхи с одной бабкой, а некоторые из них - коттеджики на земельных участках. Домиками индивидуальной застройки занята, например, улица Каскадная и часть Косино-Ухтомского района к востоку от неё. Когда там проезжаешь, кажется, что попал в райцентр Курской области, а не в Москву. Я думаю, такие домишки стоят не совсем уж бешеные деньги. Можно купить у бабки домишку и отгрохать на ее месте коттедж (правда говновласти могут потребовать, чтобы он занимал такую же площадь, как прошлая постройка). А потом дом снесут и в компенсацию, надо полагать, выделят квартиру в каком-нибудь Кожухово. Кто знает, почем могут продаваться такие домишки и реальна ли такая затея?

AkunaMatata

Затея абсолютно реальна, в зависимости от возможностей её осуществителя. Ибо не нова и давно практикуется. Только вот не стал бы я, например, застраивать Ново-косино коттеджами.

lilith000007

Думаешь ты один такой умный
Домики то может и не дорого стоят, а вот земля там золотая

ramzesik

Cейчпс очень мало наивных бабулек Почти нет

stm5901757

знаю, что когда строили в Зеленограде новостройки на месте таких хибар, то их сносили,а жильцам давали где-то жилье,но вот где и какое не знаю.
А говорили мне это жильцы из новостроек, вот, мол, дали этим вот жилье //может быть, что в голосе была слышна зависть, но это лично мое мнение.

PANISHER

Хотелось бы услышать конкртные цифры. Если домик с участком стоит как пол-однокомнатной квартиры, то почему бы и нет.

lilith000007

Врядли он столько стоит.
Вон в Бутово жильцов из таких домиков в однокомнатные переселяли, а они отказывались, потому что земля гораздо дороже стоит

lilith000007

Кстати, ещё не факт, что земля там в собственности и они имеют право её продавать

ramzesik

Если домик с участком стоит как пол-однокомнатной квартиры

Извините.

bredjuk

Если домик с участком стоит как пол-однокомнатной квартиры, то почему бы и нет.
стоит не сам домик, а земля на которой он стоит
квартиры же потому и стоят так дорого в Москве, потмоу что земля жутко дорогая здесь

stm7504407

квартиры в москве стоят так дорого, потому что так много тех, кто готов их за такие деньги купить

meles

в москве нельзя покупать землю в собственность для строительства дач
в области можно, в москве нет

uvilir

то что приватизировано тебе не по карману
то что по договору бессрочной аренды тебе приватизировать не дадут, собственно на этом накололись жители южного бутого когда их сгоняли с насиженых земель

PANISHER

А домики с участками в Косино-Ухтомском районе приватизированы?

ETrohkina

в москве нельзя покупать землю в собственность для строительства дач

а если дача 30-этажная?

meles

у любого участка земли есть правовой статус, который может принимать одно из 8 значений:
1 сельскохозяйственные земли
2 земли поселений
3 земли промышленности
4 особо охраняемые земли
5 рекреационные земли
6 земли водного фонда
7 земли лесного фонда
8 земли запаса
имеет значение не сколько этажей в даче, а какой правовой статус земли, на которой находится дача (для дачи необходимо но не достаточно иметь статус 1 или 2). Соответственно, ни один участок из этих категорий не находится в москве в частной собственности
кстати, насчет покупки такого домика в москве, имхо, он недешево стоит, от 0.5-1 зеленого ляма
(даже с учетом того, что земля после покупки не будет находится в твоей собственности, а ты будешь жить там на основании аренды земли у государства)

PANISHER

Там есть конкретно покосившиеся развалюхи. В одной такой развалюхе 90-летняя бабка живет и бутылки собирает. Её дом стоит лимон баксов? Это сколько бутылок?

lilith000007

её земля стоит лимон баксов, вот только продать она её не сможет, так как она ей не пренадлежит всего скорее

meles

скорее всего, действительно не сможет продать
если живу в двушке (снимаю стоимость которой 300 куе, то это не значит, что я могу её продать и у меня будут такие деньги
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: