Ура нацпроекту "Здоровье"?

paoook

Т.Голикова сообщила, что за два года, прошедшие с начала реализации приоритетного нацпроекта "Здоровье", младенческая смертность в России сократилась примерно на 15%, а рождаемость увеличилась на 10%. Министр привела данные, согласно которым в январе 2008г. в России родились 141 тыс. детей, что на 12,7% больше, чем в январе 2007г. По мнению Т.Голиковой, это хорошие, но недостаточные результаты для стабилизации численности населения России.

Лично мое мнение, что увеличение рождаемости - прямое следствие беби-бума восьмидесятых. Хотя может более осведомленные камрады меня поправят? А насчет уменьшения детской смертности на 15% - верится с трудом... за счет чего же?

TOXA

Прошла весна, наступит лето, спасибо Партии за это!
ЗЫ Это реально отголосок беби-бума.

12457806

ОФФ: я вот вчера вычитал в терапевтическом справочнике, что если запретить аборты, то число невынешенных детей сократится на треть.

paoook

на треть
ИМХО больше

12457806

Ну, я так понял, аборты на многие заболевания влияют. Бесплочдие, разрывы матки и т.п. Я только про недоношенных сказал, которыми читаются все родившиеся после 22 недели.
ЗЫ: это так, к вопросу о демографии и заботе о здоровье населения.

kastodr33

ИМХО больше
Имхо вообще не сократится. Зато возрастет число смертей, матерей при абортах, которые все равно будут проводиться нелегально.

redtress

Еще говорят, что если сделать религию обязательной, то в среде верующих людей рождаемость выше, чем у атеистов.

kastodr33

ЗЫ: это так, к вопросу о демографии и заботе о здоровье населения.
Запрет абортов никак нельзя отнести к заботе о демографии и здоровье.

12457806

Не знаю, кто это говорит. А ты знаешь?

TOXA

А это так и есть.
В Израиле демографию определяют две силы: иммигранты и религиозные евреи (до 10 детей- легко!).

sanitar

ОФФ: я вот вчера вычитал в терапевтическом справочнике, что если запретить аборты, то число невынешенных детей сократится на треть.
Наши врачи предпочитают отправить на аборт: даже достаточно простые случаи
рискованной беременности "не по зубам" отечественному здравоохранению.
Еще один момент: за успешное протекание рискованной беременности врачам
никаких "пряников" не предусмотрено, когда как в случае неблагоприятного
исхода "кнут" обеспечен.

mong

А насчет уменьшения детской смертности на 15% - верится с трудом... за счет чего же?
ну уж точно не засчёт нацпроекта! ведь ну не может это за счёт усилий власти произойти, это априори и сомнению не подлежит. :smirk:

redtress

а ты любого батюшку спроси :)
Вообще насчет того, что в верующих семьях детей побольше - это известный факт.

TOXA

Кстати, не самых худших детей...
В чем-то вольтанутые... но здоровые.

urchin

Это плохо?

redtress

сам факт этого конечно не плох.
А вот если основываясь на этом факте насильственно насаждать религию - это уже очень плохо.

ulia06

а ещё фертильность отрицательно коррелирует с интеллектом и даже (!) с уровнем жизни: в развивающихся странах она выше...
Не артефакт ли перед нами, нет ли связи. к примеру, между высокой религиозностью и не очень высоким интеллектом/образованностью? :)

seregaohota

В Израиле демографию определяют две силы: иммигранты и религиозные евреи (до 10 детей- легко!).
Это точно, причём по догме женщине насколько слышал можно заниматься сексом только в дни, когда можно забеременеть.

sanitar

по догме женщине насколько слышал можно заниматься сексом только в дни, когда можно забеременеть.
Догмы, особливо с пристрастием истолкованные, - они в любой религии есть аццкая жесть.
Вот, например:
Всякий половой акт есть акт идолослужения, именно так, не более и не менее. Именно поэтому христианство так строго отвергает, отодвигает от человека именно эту страшную радость. Женское тело для христианина запретно! Оно запретно даже в браке, потому что честный христианский брак не предполагает никаких «половых удовольствий», что не значит — половых сношений. Увы, они необходимы. Но совокупление дозволительно лишь чтобы не разжигаться, по слову Апостола, и чтобы продолжать человеческий род. И дело даже не в том, что оно должно совершаться редко. А в том, что оно должно происходить так, чтобы избежать всякой похоти, всякого любования идолом — женским телом. В частности, супруга христианина не должна быть красивой женщиной, если же Бог попустил ей быть красивой, она должна относиться к этому как к дополнительному испытанию, искушению, и даже наказанию. Ибо красивая женщина, в сущности, ничем не отличается от наркодилера, продающего наркотик...
Социальная справедливость — это гордая, противобожеская идея. Потому что это идея самим, своими руками, совершить справедливость и суд. Бог запретил это всем, и особенно, отдельно - русским! Богу не угодно, чтобы человек, особенно русский. творил свой суд, ибо Он сказал: «Мне отмщение и Аз воздам». Суд — это абсолютная привилегия Бога, и всякий, посягающий на суд, особенно на правый суд, творит противобожеское, совковое. Господь свершил Cвой суд над малым Содомом — клубом «Дягилев». Обратим же наши упования на то, чтобы он совершил Свой суд над большим Содомом, то есть Москвой, которая уже ничем не отличается от ветхого Содома, разве что в худшую сторону, и Гоморрой-Петербургом, а также и над всей растленной Совдепией, именующей себя Российской Федерацией.
http://www.apn.ru/opinions/print19159.htm

kolobok1

Нацпроект - штука хорошая :)
Только нашей статистике не верю (хотя в данном случае очень хочется) - знаю просто, как перепись населения 2002 г. проводилась...

raushan27

Видимо Бог не запретил автору употреблять тяжелые наркотики.

zulya67

нацпроект "Здоровье" ведет человек, не являющийся профессионалом и даже просто специалистом в этой области. Уже это должно заставить усомниться.

demetrius86

15%, а рождаемость увеличилась на 10%. Министр привела данные, согласно которым в январе 2008г. в России родились 141 тыс. детей, что на 12,7% больше, чем в январе 2007г.
Нац проект здоровье здесь совершенно не при чём. Рождаемость мало зависит от врачей.
Рождаемость определяется социально-экономическим положением населения, а не качеством медицинского обслуживания.
По мнению Т.Голиковой, это хорошие, но недостаточные результаты для стабилизации численности населения России.
То что недостаточные это факт. Но что в этом хорошего-то ?
Странная чиновничья логика и тут лезет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: