Выбрать детскую кроватку

Oleg_Plyusnin

Дорогие форумчане! Многие из нас уже сталкивались с приятными заботами по покупке мебели, одежды для ребенка.
Поэтому прошу поделиться опытом. В интернете огромное количество кроваток и других принадлежностей для малышей и разобраться в этом многообразии довольно сложно, особенно, если сталкиваешься первый раз.
Хочется купить качественные вещи, но не слишком дорого. За кроватку планирую 10-15 тыс отдать.
На что нужно смотреть при покупке кроватки в первую очередь? Есть какие-то признанные производители?
Какие матрасы нужно покупать к кроватке?
Нужно ли покупать увлажнители воздуха?
Где оптимальнее всего покупать? Интернет-магазин? Торговые центры может?

lebuhoff

две темы в альтах есть.
А так и икеешная кроватка соответствует необходимым функциям, тем более, что многие вообще спят с ребенком первый год и кроватка пылится отдельно.

Oleg_Plyusnin

Спасибо за ссылки. Правда, там нет ответов на все мои вопросы:(

pgkorotk

Что посмотреть смотри в темах.
У нас кокосовый жесткий. Такие и советуют (для доношеных)
Увлажнитель - это очень и очень хорошо. Особенно первое время и когда будет болеть.
Где найдешь, там и покупай. Разница только в удобстве доставки и цене, мб.

sonic112

Хэппич - там много всего детского и по разумной цене (до ехать далековато) Кораблики, Детский Мир (сети магазинов по всей мскв, но там цены повыше) качество и там и там в принципе одинаковое (так как те же самые марки)
матрац - кокосовый, жесткий
увлажнитель - был
соски - нужно
молокоотсос жене
кроватка - лучше выбирете сабж лично в магазине, а потом можно заазать в инэт магазе такую-же
еще ванночку не забудьте :)

Anastasia85

Сейчас много продаются с двигающейся вверх-вниз стенкой - такую не стоит, опасно. В штатах их вообще запретили недавно.
Еще хорошо, чтобы стенки не сплошные, а решеткой, и без мягкой обкладки изнутри. Чтобы если уткнется лицом не задохнулся.

nikitaso

мы брали матрасик кокосовый детский в орматеке (кидс классик называется, кажется). увлажнитель используем в спальне практически постоянно, у нас air-o-swiss. без увлажнителя влажность 20%, с увлажнителем порядка 40, если на улице мороз не очень сильный, т.к. проветривать тоже приходится часто. кроватку выбирайте любую, какая понравится.

pgkorotk

Это которые двигающиеся? у нас уровень одного борта меняется и я не поняла что с ним не так может быть. Борты мягкие, кстати, нужно купить - одно время будет биться головой просто так и падать головой, когда вставать начнет. Ну, и конечности могут высовываться сквозь решетку. :)
Кстати, ванночку, имхо, анатомическую не стоит брать. У нас ребенок в такой не лежал, и все время бился то головой, то попкой о противопихотные нагромождения на дне. Поэтому пришлось купить нормальную.

Anastasia85

Это которые двигающиеся? у нас уровень одного борта меняется и я не поняла что с ним не так может быть.
Плохо, когда борт может подниматься, т.к. есть опасность, что он резко опустится и что-нибудь высунутое прищемит.

mars

соски - нужно
молокоотсос жене
Тема с вредными советами? :)

pgkorotk

Фанатизм - это плохо. Соски и молокотсос при разумном употреблении очень удобные штуки.

pgkorotk

А, ясно. Такого в нашей кроватке не предусмотрено. И ни в одной их тех, среди которых выбирали, тоже.

mars

Соски могут быть причиной отказа от груди. Ваш личный опыт - лично ваш.
Молокоотсос может быть полезен в некоторых ситуациях (например, мама лежит в больнице, надо сцеживаться с минимальной физнагрузкой). Это означает, что в случае возникновения его можно взять у подруг (механический) или на прокат(электрический).

pgkorotk

Твой фанатизм только твой.

nikitaso

а если мама хочет уйти на несколько часов и оставить молока ребенку? или банк молока сделать, чтобы кашу потом разводить им?

mars

если мама хочет уйти на несколько часов и оставить молока ребенку?
Ну я сцеживалась по режиму: утром, перед сном и ночью.
Т.к. я тоже была сильно умной и считала, что проблема отказа от груди меня не каснется, то потом еще пришлось делать релактацию и приучать ребенка к груди. Неделя вопля и слез до сих пор вызывают появление мурашек. Такой проблемы отназначно легче избежать.
Муж практиковал первые месяца, пока я бегала сдавалась-защищалась, такую штуку:

Большое отверстие затыкается кусочком от силиконовой соски.
Рекомендую выбирать бутылочку из мягкого пластика, чтобы можно было контролировать поток жидкости (благодаря силиконовой вкладке).
Ребенок кормится полусидя (45 градусов чтобы не захлебнулся. Плюс вначале имитируется поисковой рефлекс: погладить по губам, щечкам, чтобы начала облизываться и искать источник еды.

mars

А что значит банк молока?
Оно ведь хранится в глубокой заморозке пол года всего.
Легко сцеживаться получится только первые 3 месяца, пока лактация не будет зрелой.
Целесообразность заморозки вижу разве что на случай попаданию в больницу. Но в такой ситуации можно ведь и смесью покормить.

lebuhoff

Плохо, когда борт может подниматься, т.к. есть опасность, что он резко опустится и что-нибудь высунутое прищемит.
о, у нас такая в России стоит, выбирали без нас. Несколько раз годовалый ребенок то вываливался, то защемлял себе. Видимо, в провинции продают модели не очень.

sonic112

Тема с вредными советами?
молокоотсос - вообще вещь необходимая для поддержания ГВ имхо, соска - опционально :)

komarov

молокоотсос - вообще вещь необходимая для поддержания ГВ имхо
Забавно, у нас женой полностью противоположное мнение. Ни с первым, ни со вторым ребенком не понадобился. И все мои знакомые с детьми, с кем я это обсуждал, дружно говорят, что он для них был бесполезен.

sonic112

у нас женой полностью противоположное мнение. Ни с первым, ни со вторым ребенком не понадобился. И все мои знакомые с детьми, с кем я это обсуждал, дружно говорят, что он для них был бесполезен.
в моем случае он был необходим, так как уходила на пару часов на учебу, когда ребенок был еще маленький. плюс предотвращал лактостаз....а так, каждый решает сам :)

mars

У нас примерно одинаковый опыт. Только в твоем случае гв длилось меньше года.
Но каждый выбирает сам.

algraf

бери
http://www.stokke.com/en-ru/nursery/stokke-sleepi-bed.aspx
только в раше лучше не покупать, а найти того кто сможет привести

Oleg_Plyusnin

Мы выбрали такую Кроватку. Pali petit prestige. Что скажете?
А кокосовый матрас какого производителя лучше брать?

mars

предлагаешь насильно впихивать в ребенка обрыдшее грудное молоко
Не дават пустышки и бутылки. Тогда не надо ничего никому впихивать.

Angalak

Клэр, нашел твой идеал!

mars

Боян же.

pgkorotk

Если не планируете отучать от укачивания, то лучше кровать-маятник. Хорошо, если один борт можно будет снять. На бортики надо купить, если на кровати нет изначально, пластиковые крышечки (хз как называются) иначе борты будут съедены.

Angalak

извини
для тех кто 3 раза в день смотрит (вроде тебя) боян
для остальных ШОК!

nikitaso

ну бывает же так, что ребенок вот не хочет сегодня есть, или полдня не хочет. а потом захочет. и что, сохранять молоко в груди, ждать пока лактостаз грянет или количество молока завтра уменьшится? имхо лучше сцедить лишнее и заморозить при желании, а сделать это удобнее молокоотсосом. в случае, если молоко хочется потом убрать в холодильник или морозильник, опять же с молокоотсосом легче соблюсти стерильность, прокипятив его и баночку.

mars

Этому видео лет 5 точно.
И да, разница кормить 2 года и 6 лет все же есть.

mars

ребенок вот не хочет сегодня есть, или полдня не хочет.
Новорожденный? Не верю! У всего бывает своя объективная причина.

leon4891

Знаю одну мадам - она до 7 лет сына кормила. Он уже в школу ходил, когда она догадалась отучать... Говорила: "Только ты в школе не говори"... Сейчас второму уже год, посмотрим, до чего дойдет маразм...

selena12

Ну фиг знает, у нас банальный гандылян с фиксаторами, ничо неожиданно не опускается

nikitaso

ну, допустим, и как это сисе объяснить? )

mars

Я не пробовала с ними разговаривать. :o

lebuhoff

не ну не надо сравнивать
кровать из элитных сортов дерева ничем не хуже самой простой и хорошего матраса
тем более нужна она не так уж долго
вот матрас хороший имеет смысл купить, пусть он и дорогой.

как ни странно, но в этом я с ним согласен.

Natalia01

Ну главное, чтобы не разваливалась, и чтобы не очень химическая была, а в остальном по конструкции ложа они не принципиально различаются.

cavid

Ну главное, чтобы не разваливалась, и чтобы не очень химическая была
Химическая - это ты типа против пропитки дерева? Ну-ну.
А вот что касается разваливания - это да. Я купил чуть ли не самую дешёвую, полторы тысячи стоила - в последнее время приходится винты раз в две-четыре недели подтягивать после активного прыгания дитя с комода в кровать.

davidzweig

у меня кроватка дешевле и проще по дизайну, но по функционалу точь-в-точь. все зависит от ребенка, но мне очень не хватало маятникового механизма. я крайне пожалела, что мы не потратили денег и не купили с этой функцией.
в принципе многие говорят, что им не пригодился, и тут не угадаешь понадобится ли вам, но за эти же деньги можно взять не менее качественную вещь с возможно очень полезной функцией.
еще мне кажется, что опускаемые борты - это лишняя головная боль, потому что когда он маленький и не может вставать, то дно поднято и с поднятим бортом нормально кладется в кроватку, а когда ребенок начал вставать, то мы вообще привязали бортик, чтоб во время буйств не опустил его случайно и не вывалился. но вроде они всегда делают с такой опцией, если кроватка не самая простая, типа икеевской за 1500, хотя я б с удовольствием от нее отказалась.
матрасик не помню какой фирмы, муж пошел в магазин и просто купил, мне кажется, что разницы между ними нет, если честно

Natalia01

Химическая - это ты типа против пропитки дерева? Ну-ну
Я не против пропитки дерева, но если кроватка будет сделана из какого нибудь МДФ очень хренового качества с превышающим нормы содержанием формальдегидов( или что там пользуют то это тоже сильно не айс, мне кажется

cavid

Я не против пропитки дерева, но если кроватка будет сделана из какого нибудь МДФ очень хренового качества с превышающим нормы содержанием формальдегидов( или что там пользуют то это тоже сильно не айс, мне кажется
Сколько видели детских кроватей в магазине - все были из цельного дерева. Никакой фанеры, ДВП и МДФ.

Martika1

простыни на резинке покупайте - на мой взгяд, очень удобно.

Jakov

А кокосовый матрас какого производителя лучше брать?
а зачем такие заморочки? смотришь на состав/цену и покупаешь
у нас из нашей мамы полностью кокосовый, стоит чуть больше тыщи руб

Oleg_Plyusnin

Всем спасибо за активное участие в обсуждении.
в итоге купили кроватку Pali petit prestige
и матрас ортопедический 124 х 63 см, Pali Spring
http://mamadoma.ru/p2_12532.htm
http://mamadoma.ru/p2_34976.htm

sonic112

Всем спасибо за активное участие в обсуждении.
в итоге купили кроватку Pali petit prestige
красивая :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: