Кто что может сказать про общагу РГМУ на Волгина?

iripopik

известна также, как студенческий городок "Медик", хотя живут там не только студенты, но и кто попало.
как там условия, пропускной режим и т.п.

marina355

Там 4 корпуса. Один из них т.н. профилак (41 вроде - там студентов меньше, в основном взрослый народ. Стандартная общага этого типа - в блоке двушка и трешка. Раньше можно было договорится и сделать комнату отдельно для себя. Сейчас - не знаю. Вообще там менее бюрократично чем в МГУ, все решают личные договоренности и бабки. С одной стороны хорошо - можно договорится, с другой плохо - договариваются все кому не лень, куча левого народа.
Охрана такая же - если подружишься, то хорошо.
Но давно я там был (года прошли могло многое поменятся
ЗЫ. А проще наверное спрашивать в форумах самих второмедовцев

s5432

а есть форумы второмедовцев?

iripopik

внятных не нашел. есть rsmu.org, но он рулится студентами младших курсов, и ценной информации я там не нашел.
личные впечатления за последние несколько дней - бюрократии меньше, чем в мгу, несколько другой национальный состав жителей (больше лкн). условия сопоставимы с мгу, но, судя по обилию кафе и т.п. вокруг, пожалуй что побогаче народ живет.

marina355

А! в конце коридоров есть блоки, в которых только одна комната - самые козырные.

iripopik

хм, ну мне это не грозит. сейчас даже 2ки в блоках заняты семьями, сотрудниками и теми, кто заплатил.
еще порция личных наблюдений. студентов селят отдельно от всех остальных, а вот всех остальных перемешивают. лифты вызывают ужас, но работают. в 37 корпусе живет в основном лечфак, в 35 - педиатры, в 41 - медико-биол факультет, хотя исключения встречаются.

marina355

лифты вызывают ужас, но работают

Помню времена конца 90-х - они вообще не работали. Кстати, в ДАСе тоже.
И ничего, носились... Молодость, тля.
МБФа много в 35-тке было.
ЗЫ А ты не пробовал в общаги РАМН на Соколе селится?

stm7929259

несколько другой национальный состав жителей (больше лкн).
Со времен Остапа ничего не изменилось
-- Что это за дом? — спросил Ипполит Матвеевич.
     Остап посмотрел на розовый домик с мезонином и ответил:
     — Общежитие студентов-химиков имени монаха Бертольда
Шварца.
     — Неужели монаха?
     — Ну, пошутил, пошутил. Имени Семашко. Как и полагается
рядовому студенческому общежитию в Москве, дом
студентов-химиков давно уже был заселен людьми, имеющими к
химии довольно отдаленное отношение. Студенты расползлись.
Часть из них окончила курс и разъехалась по назначениям, часть
была исключена за академическую неуспешность. Именно эта часть,
год от году возрастая, образовала в розовом домике нечто
среднее между жилтовариществом и феодальным поселком.

iripopik

ЗЫ А ты не пробовал в общаги РАМН на Соколе селится?
я и сюда-то если буду селиться, то на вполне законных основаниях, а на РАМН у меня таких оснований нет, что досадно. от Сокола до работы гораздо ближе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: