экономия газа и воды на примере готовки сосисок по методу Фунтика

michiko7

Товарищи!
Варите сосиски в минимальном кол-ве воды. А не в 3х литрах три штуки. Эконом[ь]те газ и воду нашей Родины, ибо скоро закончится и то и другое...

natunchik

Тратя газ и воду вы поддерживаете отечественных поставщиков коммунальных услуг. Типа, осуществляете субсидии. Причем в случае МГУ - за государственный счет, что вообще прекрасно.

dear2009

Тратя газ, вы подрываете конкурентоспособность "Газпрома"! Мировые цены на газ гораздо выше внутренних, тем более, что при экспорте еще и НДС возвращают.
Граждане, экономя газ, вы делаете свой вклад в развитие Ямала!

stat52349

Настоящая экономия воды и тепла будет когди души в ГЗ переделают в ванные. Так что расслабься и зри в корень.

nozanin

Души экономнее ванных.
А вот краны кто бы отремонтировал, так потребление раз в 5 бы снизилось. Но водолазов интересует свой карман, и как следствие сигнализации о пожаре...

pita

Микроволновка - и фпирётт!

dchig

электроэнергия всё равно больше чем на 50% на мазут замазана.....

pita

Видишь, уже не на 100%

dchig

ну так ядерного горючего тоже не слишком много....энергия речек, канеш, почти халявная

pita

Есть ещё Солнце
Геотермальная ЭС была открыта на Камчатке.

dchig

мощность несравнима, имхо, пока по крайней мере..
у альтернативных источников энергии и хотя бы тех же речек...

pita

Хехе, солнце - самый мощный источник энергии из всех известных.
К тому же, есть надежда, что ко времени исчезновения природных энергоресурсов (экономически наиболее целесообразный момент научатся делать управляемый термоядерный синтез - чего-чего, а дейтерия у нас навалом

dchig

ну знаешь, само по себе солнце - да, но его ещё надо НАУЧИТЬСЯ использовать!
взрыв свехновой - тоже неплохой источник энергии

pita

Я ж написал - как только экономическая ситуация сложится в пользу альтернативных источников энергии - научимся

Dr_Jones

где ?
есть ещё приливные ЭС.

pita

Что "Где"?
Приливные ЭС, AFAIR, опасны тем, что способны замедлить вращение Земли.

alinagavrilova

Я плачу 116 баксов ежемесячно поэтому я буду жить так как хочу!

michiko7

Хуясе нафлудли!
Март, верни мое название трэда обратно! В твоем варианте оффтопик получается. Я писал про сосиски, а не про экономию!

StallioN

Думаю, сосиски закончатся гораздо раньше.

michiko7

Конечно, если закончится вода и газ, то кто же их делать-то будет?!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: