Существует ли судебная практика относительно хамства в сети

Aleks150284

В Евросоюзе, США, Англии.
Имеется в виду, в частности, судебное возмездие за хамство на форуме одного юзера другому.

med1k

хочешь тут один остаццо? :grin:

Dima73

в конце фильма "Джей и Молчаливый Боб" показана практика возмездия за ругань на форуме, правда, она не судебная, но все же) Думаю, этому кино, да и людской молве верить можно, ведь, как известно, они никогда не врут

blisterprom

зависит от полноты идентифицирующих данных, а также возможности остальных юзеров не сомневаться в их достоверности (на случай, если кто-то под именем другого человека зарегится).
что в свою очередь зависит от правил регистрации на определенном форуме - требований к юзерам раскрывать о себе достоверную инфу.
т.е. не в тех случаях, когда один бот послал другого. в некоторых социальных сетях в открытой форме, например - вполне.

seregen-ka

В России есть

meles

Почему спрашиваешь именно про судебную? Бывают и внесудебные расправы

Vovan4

из-за Куклачева интерес?

pilaf4

Как ты догадался!

sobol_polo

В чем история с Куклачевым, киньте ссылку что ли. А то несколько раз встречалась уже, а не понимаю, о чем речь вообще.

Logon

судебное возмездие за хамство на форуме одного юзера другому.
В России недавно осудили чела, правда не за хамство, а за "оскорбление представителя власти"... Ковровское дело, достаточно резонансное было

urchin

Была история в одноклассниках одна тётка другой хамские комменты оставила. Так вот первая её засудила.

MammonoK

Читай тред в Society
Вкратце - куклачорт подал в суд на известного математика вербицкого за то что он в своем блоге написал что куклачев мучает кошек электричеством
это все вылилось в эпические лулзы

Logon

ахренеть....
почему-то думаю, что куклачев до конца дело доведет, хотя сложно это будет.

MammonoK

посмотрим еще кто кого

Samsonnn

блин, и вот где такой родной сердцу стандартный ответ для этого вашего флокала "Ти хуй"? Понарегилось тут, отвечают без стёба, традиций не соблюдают...
По теме: считаю данное противоречащим правилам интернетов выработанным веками и потому богомерзким

MammonoK

и это единственно верное мнение.
тоже его придерживаюсь

sobol_polo

Правильно сделал.
Идиотская мысль, что кошку можно обучить отрицательным подкреплением.
Я сама дрессировала своего кота. Эти животные работают исключительно с положительной мотивацией. Иначе на них нападает ступор, они забиваются куда-нибудь и ничего не делают.
Исключение - запрещающие команды типа "Фу!"
Так что математик кретин.

Alexander70

хуямства

atsel

* Существует, конечно, практика.
Поэтому чморить по интернету нужно под псевдонимом и с анонимного прокси.

Aleks150284

То есть - наши особо смелые некоторые пацанчики, находясь в таких странах немного рискуют, если распахивают пасть на граждан других стран (не тех, где они сами). Или же суд США не станет рассматривать дело по иску гражданина РФ?

atsel

суд США не станет рассматривать дело по иску гражданина РФ?
* Это зависит от места, где обхамили.
Если сервер с сайтом, на котором обхамили, на территории США, то иск можно подать.

urchin

По теме: считаю данное противоречащим правилам интернетов выработанным веками и потому богомерзким
Ну это стандартная точка зрения интернет-дрочера, то есть офисного хомячка, который прожигает своё время в эпических бэтлах, собирая феерические лулзы в ЖЖшечках, как это делает Вильдшвейн.

Anastasia85

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: