Верховный суд отклонил все жалобы Януковича

kuzhelen_52

Верховный суд отклонил все жалобы Януковича
Корреспондент.net
30 Декабря 2004, 16:09
Верховный суд отклонил последнюю жалобу штаба Виктора Януковича на бездеятельность ЦИКа в отношении нарушений в процессе переголосования второго тура выборов, передают Українські новини.
Верховный Суд Украины отказал в рассмотрении последней - четвертой жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича, в которой он просил признать бездеятельность ЦИК неправомерной. Янукович мотивировал это тем, что командой кандидата Виктора Ющенко, был допущен ряд нарушений требований избирательного законодательства, в частности, правил агитации, финансирования выборов, проведение массовых мероприятий как до дня голосования, так и в день выборов.
В постановлении суда отмечается, что данная жалоба не может быть рассмотрена, поскольку не содержит четкого оформления требований и не содержит возобновления прав заявителя, передает ЛІГАБізнесІнформ.
В частности, в жалобе не были указаны пути возобновления прав и законных интересов Януковича, которые, по его мнению, были нарушены бездеятельностью ЦИКа. Также не было не указано, в чем именно проявилась бездеятельность ЦИКа, то есть какие именно действия ЦИК должен был совершить, но не совершил.
Как сообщал Корреспондент.net, штаб Виктора Януковича, который по предварительным данным Центральной избирательной комиссии проиграл президентские выборы, подал в Верховный суд Украины 4 жалобы на процесс и итоги переголосования второго тура выборов главы государства, состоявшегося в воскресенье, 26 декабря.
Ранее Верховный суд отказал Януковичу в рассмотрении трех поданных им жалоб.
По данным ЦИК, на переголосовании 26 декабря за Ющенко проголосовали 52,00% избирателей, а за его оппонента провласного кандидата Виктора Януковича - 44,19%. Янукович заявил, что не признает эти результаты.

bosbison

Game over?

kuzhelen_52

Да. И я надеюсь, что от этого "Овера" будет лучше, а не хуже.

demetrius86

Мудак Ваш Янукович. Так он выборы просрёт. ( осталось немного...)

kuzhelen_52

Уже просрал. Ваш Янукович.

Ksusha_

А только верховный Суд должен дать комманду ЦИКу?
Т.е. все? ЦИК ща может объявить Ющенка Президентом?

kuzhelen_52

ЦИК не мог объявлять до решения суда, равно как и до рассмотрения всех жалоб, поданных в сам ЦИК. Я так понимаю.

Ksusha_

Главный вопрос - есть ли инстанция, стоящая над Верх Судом(по-моему, нет которая могла бы допустить не объявление ЦИКом президента?

kuzhelen_52

Как я понял, решение верх. суда обжалыванию не подлежит. Дело не в том. Янукович обратился туда с липовыми нарушениями. Например, я заранее видел, и понял, что не просто так сайт http://ya2004.com.ua отклячен "в соответствии с законом таким-то". Было ясно, что играть будут на этом. Одна из жалоб подтвердила - мол де сайт Ющенко - это пропаганда не в срок. Аналогично, как и "закон, который лишил инвалидов и стариков права голосовать на выборах". За этот закон голосовали "Регионы" Януковича в полном составе. Шишня все. Янукович понимает, что лезть выше с липовыми жалобами не имеет смысла. Даже в том случае, если бы такая возможность была.

gala05

знаешь, что-то читал я про 2 тур - так и не понял, почему было переголосование. тогда Ющенко тоже кричал, мол, обманули, хоть убейте - я несогласен, народ хочет меня в президенты, а доводов не приводил: говорил о многочисленных нарушениях (которые были с обеих сторон) - и всё

Arthur8

Это точно, он явно не Ющ.

kuzhelen_52

Открепительные+карусель, голосование на дому, недопуск на участки наблюдателей, снятие непосредственно перед выборами полномочий у представителей Ю. в терризбиркомах.

KLAYD

Вмешательство извне в автоматизированную систему Выборы тоже доказали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: