Еще раз про визы

nubecula

Помню, что было много тем про визы, но я в них совсем ничего не понимаю. Поэтому ткните меня пожалуйста в ссылки.
А вопрос вот такой: хочу самостоятельно на две недельки попасть в Европу, чтобы поездить по соседним странам. Загран у меня есть. А как вопрос решается с визами? Можно ли как-то в турагенствах оформить так, чтобы была возможность самостоятельного путешествия?

lebuhoff

если очень-очень честно, то выбираешь страну максимального пребывания.
лучше франция. бронируешь отели, хостелы (карта виза или мастер кард для франции, например, нужна бронь на весь период и оплата первых 2 дней проживания.
далее еще необходимые документы собираешь и идешь визу получать. до 25 лет будет бесплатно.
вможно через финляндию, но на свой страх и риск!

ibshmar

Видел по телевизору репортаж недавно об ужесточении визового режима со странами евросоюза, пугали, что там как-то жутко сложно сейчас всё стало, чуть ли не за полгода надо документы подавать. Не знаю, правда ли это.

lebuhoff

в финляндию за неделю визу сделали
если перед новым годом, то и 45 дней могут делать или запись на месяц вперед.
много проблем с туристической визой у Германии (список доков о-очень длинный Италии, Испании, Греции. Но при желании все достижимо.

nubecula

а вот бывает Шенгенская виза - это как?
а одной визы разве достаточно, чтобы покататься по странам?

ssss

Шенгенская виза - это виза в любую страну связанную Шенгенским соглашением (безпрепятственное преремещение) Список стран посмотри в интернете. Шас там все подряд и Греция и Чехия и пр. Великобритания в шенген не вошла и не стремится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: