Где купить нож/кинжал в подарок

smolin-a

необходим нож, из хороших материалов, прочный, добротный, красивый
для человека, имеющего большую коллекцию (и разбирающегося во всех этих делах)
в каких магазинах лучше искать? :confused:

sergei1207

knife.ru

Loggdogg

http://www.zlatoust-air.ru
есть склад в москве не дорогие хорошие ножы.

Baraev

в кизляре, конечно! :D
ножи кизлярского производства - самые зачетные=)

panteon

Если есть знакомые закажи ножи в Кизляре. В Москве тоже слышал есть специализироанный магазин кизлярских ножей, но где точно не знаю.

s6009

ножи кизлярского производства
нахуй ножи! там делают отличный коньяк

oi06

вот сайт нашел http://www.kizlyar.ru/

alina95123

Пару лет назад хотел у них нож купить из ШХ15, списывался с менеджером. Он сказал, мол, заказов много, поставили производство на поток и массово перешли на 65Х13. Изделия из такой стали большей популярностью пользуются. Мне кажется, это для ленивых гут, которым недосуг за ножом следить.

s6009

хотя ножи тоже отличные на вид

smolin-a

о, спасибо!
а просто так покупать холодное оружие можно?

Logon

нахуй ножи! там делают отличный коньяк
В самом Кизляре на базаре продают охренительный конъячный спирт - по партизанкски, из под полы, со всеми правилами конспирации - вот эта охренительная вещь
+1 за кизлярские ножи, сам будучи там, привез штук шесть - уйти без покупок из магаза при заводе просто невозможно; даже те, кто к ножам равнодушен, не остаются безучастными

avp1976

Если он именно холодное оружие, то хрен. Если у ножа есть сертификат, что он не ХО (критериев причисления к этой категории много, если что то можно свободно купить.

Jakov

на Крите
(вдруг кто из знакомых тудыть едет скоро)

smolin-a

на Крит пока не собираюсь, знакомые тоже :(
поэтому буду брать кизлярские.
всем спасибо! :-*

Loggdogg

а просто так покупать холодное оружие можно?
Вроде сшас запретили без разрешения покупать, точно можно хранить (именно хранить, а не переносить).

Logon

Вроде сшас запретили без разрешения покупать, точно можно хранить (именно хранить, а не переносить).
Хранить будешь в сейфе, с предъявлением оного участковому?
Выше уже писали - у нас наловчились ножи проводить как быт.хоз, шкуро-съемные, спортивные, сувенирные, с выдачей соответсвующего сертификата, который в идеале, тебя от отвествености освобождает

oi06

Как будешь покупать? по почте заказывать?

sergei1207

Холодное оружие = то, что эксперт из ЭКЦ признает таковым.
априорно в эту категорию попадают охотничьи ножи с номером. Охотничий нож надо записывать в охотбилет. по охотбилету его и продают.
большинство из представленных на рынке живопыр по тем или иным критериям хо не является. если тебе продают в магазине свободно(с чеком)- значит ты купил не хо.
Уголовной ответственностью согласно статье 222 карается незаконное изготовление и сбыт хо. ношение попадает под административную ответственность(штраф и то, только в том случае, если нож признают хо.
то есть процедура такая- ловят тебя ппс с жабоколом в кармане. изымают под протокол, посылают жабокол на экспертизу. эксперт признает или не признает это хо, после чего либо тебе возвращают твой жабокол(в идеальном варианте либо тупо шлют нахер, либо присуждают штраф(чо-то около 2. тыс. таньга) и возможно осуществляют изьятие жабокола(возмездное, то есть тебе должны возместить его стоимость. стоимость оценит эксперт).
Повторяю, принадлежность ножа к ХО опредяет эксперт. основанием является ряд признаков- длина клинка, форма клинка, сталь из которой изготовлен предмет, наличие упора, особенности фиксаторов, в случае со складными ножами итп.
до проведения экспертизы любые утверждения сотрудников ппс о том, что у тебя оружие и что тебя щас посадят на 10 лет урановых лагерей за ношение оружия- попытка развести на понтах, отжать немного бабла и отжать сам ножык.

sergei1207

сертификат- филькина грамота. хо или не хо решит эксперт. при этом по каждому данному случаю могут обратится к своему эксперту.
да, наличие у тебя такого сертификата(и чека) снимает с тебя ответственность(а вот на продавца налагает сразу уголовную но не исключает всех процедур по хо- в смысле, изъятия.
Понятно, что в большинстве случаев наличие сертификата при продаже говорит о том, что скорее всего представители власти ему поверят и не будут проводить своей экспертизы, но этот сертификат ни к чему особо их не обязывает, могут и не поверить.

sergey63

+1, у меня как-то раз пытались так отжать туристический Marttiini, видать понравился..

smolin-a

для начала позвоню в московское представительство....

Loggdogg

Сегодня взял себе Нож "Бекас" от АИРа.
Сначала думал брать себе клык, но он оказался слишком тяжелом для меня, и с неудобными ножнами.
В офисе очень большой выбор ножей (разные рукояти практически на все ножи, есть разные стали клинка).
В целом нож отличный, кобура держит крепко. Надо только переточить (в ближайшее время сделаю).
Брал из стали 100Х13М, по цене вышел 1500.
http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=2

oi06

точится нормально? у меня например "Осетр" очень сложно заточить бруском.

Mihser

Есть такая офигительная вещь Boker Buffalo Bill. Если интересно - в приват.

Loggdogg

надо бруски брать специальные, говорят тяжело точить сталь твердая.
А вообще хочу первый раз отдать нож что бы наточили, а то надо заводскую наточку свести с делать новую.

alina95123

длинное, толстое лезвие, гарда.. это точно не ХО?

Baraev

кобура держит крепко.
ножны
к тому-же эт не показатель, пока нож новый. Такие ножны со временем полюбому разболтаются...

Loggdogg

Если он отдовал на сертификат и он есть то все нормально будет, или как ХО оформи себе и все.

Loggdogg

Ну так как разболтаются сделаем чтоб не болтались, смотрел клык там ножны на кнопке но одной рукой не закроешь если он на поясе будет, а если же не закроешь то болтается.
А этот плотно сидит.

Mihser

ну я ориентировался больше на это
необходим нож, из хороших материалов, прочный, добротный, красивый

Loggdogg

Так нож такой и есть из хорошей стали прочный добротный, не самый красивый это да, зато в руке как влитой
Ножны если плотные без замка рано или поздно все разболтаются (кожа все таки).

smolin-a

ну несколько признаков (судя по фото) уже указывают на ХО.
ты же мне сертификат не выпишешь?
я буду брать в каком-то специализированном магазине. не с рук.

bobik960

можешь тут посмотреть http://www.backlock.ru/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: