Куда лучше отдать ребенка

Lileo

-х лет, чтоб гармонично развивался. Посоветуйте какие-нибудь секции. Желательно с указанием + и -. может быть каких-нибудь конкретные секции с конкретными руководителями.

verse3e3

имхо, до 6 лет лучше всего заниматься с мамой - ребенок может научиться читать, рисовать и т.п. а после 6 уже лучше наоборот - отдать в секцию
стоит помнить что до 7 лет "область удовольствия" ребенка (то есть те понятия, объекты и часть мира, в которой человек находит свое удовольствие и свое развитие) связаны в первую очередь с родителями, не нужно его этого лишать раньше времени...

vovo4ka8

Отдай на изучение Китайского языка

lordkay

китайского, ребенку через 15 лет работать и китайский будет актуальнее :]

Pashtet

По-моему до 5 лет в секции не берут - нагрузка большая. Но можно отдать в кружки - ритмика, развивающие игры, хор, плавание, рисование. Для 3-х лет кмк достаточно этого базового набора, а потом поймете что у ребенка лучше получается и отдадите в секции или в музшколу.
Из плюсов - считается что балет прививает дисциплину, все танцы дают физнагрузку, причем не травматичную как на секциях спортгимнастики или фигурного катания, например.
Еще бывают всякие смежные кружки, которые тоже могут быть интересны детям, например, музыкальный театр - сразу и физнагрузка и музыкальное развитие.

legat

Может в бассейн?..

mars

Очень хорошо ходить вместе в бассейн. Только обязательно поинтересуйте у тамошних постояльцев об условиях приема, чистоте и отношении
А в отношении раннего умственного развития могу сказать однозначно: заниматься вместе с родителями.

fofer

ЫМХО
Если мальчег - отдавайте в спортивную гимнастику или акробатику( я жалею что меня не отдали, т.к. в моем родном городе такого нет если девочка - фигурное катание.
Я сам как любитель в Динамо тренируюсь - там ребятишек маленьких - гимнастов полно!
(правда думаю что им уже по 4-5 лет хотя бы).

MammonoK

бассейн. для него нет противопоказаний, будет широкоплечим - все телки будут тащиться. вот я в детстве ходил - очень доволен этим фактом

MammonoK

имхо, все гимнасты карлики какие-то. может ранняя нагрузка такого рода не дает вырасти ребенку нормально? может кто-то прокомментировать?

korpa

я ходил на гимнастику в 5 лет - по направлению из садика, т.к. были очень хорошие природные данные, но я не понимал чего там от меня хотят. так что не стоит пудрить моск ребёнку, занимайтесь его образованием, но оставьте ему время для игр

fofer

Ну насчет широкоплечистости, все-таки от генов зависит...
Я вот тоже плавал, так у нас полно было народу с совершенно разной фигурой,
причем на разряды это особо не влияло.

stm7504407

Если мальчег - отдавайте в спортивную гимнастику или акробатику
у меня двоюродный брат занимался с децтва этой ерундой. в школе олимпийского резерва. выиграл кучу соревнований. и наполучал столько травм, что до конца жизни даже в футбол запрещено играть - все колени разбиты вусмерть гавно эта гимнастика.

MammonoK

ага. то ли дело, плавание. идеальный вид спорта.

fofer

Алексей Немов например ростом 176, видел гимнастов и по 180, но, все-таки больше
низкорослых, хотя статистикой не располагаю...

fofer

Ну во-первых это отличный вид спорта, да и кто тебе сказал, что нужно становиться профи?
Мы, кажется, обсуждаем куда отдать ребенка для развития, а это вовсе не значит, что он должен всю жизнь этим заниматься, травмы оч. вероятны на взрослых разрядах, когда
начинаются сложные элементы...
Практически любой проф. спорт травмоопасен.

stm7504407

он поломался до 15 лет, есличо. сейчас ему 20. и растяжения все начинаются в децтве. и падения со снарядов.
разве сейчас секции набирают детей "чисто для развития"? насколько мне известно, дрючат там везде по полной. и везде на соревнования отправляют, даже если не профи. или отчисляют
чисто для развития во дворе достаточно по деревьям полазать

fofer

Обучают для развития! В Динамо. Там родители стоят и наблюдают за процессом, при этом можно выбрать в какую группу идти, какая нагрузка приемлема.
Кстати, 15лет это немалый возраст для этого спорта! По идее, твой брат должен был тогда
не меньше 1го взрослого иметь! А те, кто в сборной РФ, в этом возрасте уже на КМСы,МСы
сдают!

stm7504407

ну и есть разряд, а что с него возьмешь? можно засунуть подальше и поглубже - бегать-то теперь нельзя. вообще.

fofer

Да я говорю о том что если ребенок 1-2 года позанимается гимнастикой, то травм не будет!
К маленьким детям тренера относятся оч. внимательно и последовательно, нет, по кр. мере
в Динамо, дрючилова никакого!
В общем, решать все равно родителям! Пришли, посмотрели, отдали...,забрали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: