Новое развлечение от военных.

Eniya74

Зашел в это "заведение" чтоб диплом занести. Попутно у меня решили сверить данные личного дела: проверили номер паспорта и прописку. После чего спросили номер мобильного. На вопрос "а вам не достаточно данных?" мне указали на бумажку висевшую на двери (смысл в том, что траля-ля-ля приказываю работникам ВК записывать все возможные данные призывников подпись: начальник отдела подготовки к службе по контракту и призыву такой-то). Спросил на основании какого закона эти данные требуются? Ответ: нам сверху прислали, а они там ничего просто так не делают. Короче после непродолжительной беседы тетенька записала карандашиком в моем деле "предоставить мобильный отказался".
Правильно-ли я понимаю, что требование мобильного есть полная чушь? И мой отказ полностью оправдан. (Она что-то там бормотала, по поводу того, что это мол будет расцениваться как умышленное уклонение)
Еще тетка имела неосторожность упомянуть, что, мол, вот прийдешь на медкомиссию так вообще у тебя паспорт на время прохождения заберем. Это и ежу ясно полный произвол, но как грамотно послать господ военных в такой ситуации?

Valeryk

Сказал бы что ты нищеброд и мобилы у тебя нет.

Valeryk

Про паспорт тут все просто. Грозишь вызвать полицию. Не испугаются-звонишь 01, только не с мобилы, потому что ты нищеброд, а с левого телефона)

seregen-ka

по закону о защите персональных данных, ты должен давать согласие на их "обработку".Т.е. если ты даже охране бизнес центра оставляешь паспортные или какие-либо свои личные данные, то они с тебя еще должны получить бумажку, о том, что ты согласен на их "обработку".А про мобилу, самый простой ответ - не знаю, не помню, нет у меня мобилы.

Eniya74

Сказал бы что ты нищеброд и мобилы у тебя нет.
Да, эта мысль мне пришла в голову, но уже второй. Было поздно. ;))

meles

Я дал в военкомате телефон Московской Службы Отказа +7(903)728-89-80
"Человек, который дал вам этот номер, не хочет с вами общаться. До свидания".
Номер записали со слов, я нигде не расписывался. Никакой ответственности за это нет.

Sander

а мне в военкомате, когда принес диплом кфмн, сказали, что закон новый вышел,
что кандидатов берут и, мол, отмазаться надо.
посылать их в баню и не париться.

ququmber

Какой хороший номер!

Eniya74

Номер записали со слов, я нигде не расписывался. Никакой ответственности за это нет.
Вот и мне кажется, что это все чистая отписка - "шоб було". Ну или лишний способ действовать на нервы.

vdolja

- это МЧС :D

antru

Не испугаются-звонишь 01
чтоб остудили их пыл? :grin:

nozanin

Я дал в военкомате телефон Московской Службы Отказа +7(903)728-89-80
АААААААААААААААААААААААААААААААААА!111111111111
первый раз пожалел что я не сочная тёлка...

Valeryk

-это единая служба вроде как. Там уже выбираешь, кто тебе нужен. По крайней мере в скорую я именно так звонил.

vdolja

с каких это пор? :-)
с детства было 01,02, 03 :)
просто МЧС уже переводят сами на скорую наверное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: