по какому принципу надо выбирать политиков

zulya67

вот подумал - тех, кто во главу угла своей программы ставит налаживание любого полезного производства, в том числе хай-тек технологий внутри России, превращение из сырьевой в индустриальную державу с развитым сельским хозяйством. И кто умалчивает об этом, прикрываясь любыми лозунгами - от социальных до патриотических, тот работает против России, на выкачку из нее ресурсов

Max1977

Именно так и есть. Кто из известных политиков ратует за развитие хай-тек? Не знаю таких, хотя может оттого и не знаю, что телевизор не смотрю. Но зачем нам хай-тек? Что за слово такое, почти неприличное? Для изображения реального выполнения популистских обещаний вполне достаточно перегонки сырья. Зачем дергаться? Нам опять революция нужна?

lena_bel

Да никому нельзя верить!
Вот выбрали того, кто сидел и пи№дел про развитие хай-тек, и что? Думаете, он станет выполнять обещанное? Кто-то, помнится, обещал на рельсы лечь... а теперь получает самую большую в стране пенсию...

zulya67

надо чтобы он обещал это в программе как основное - и чтобы это так и звучало. И чтобы он строил на этой основе свою программу. То есть чтобы от этого зависела его репутация. А "лечь на рельсы" это было заявление так, между делом

lena_bel

Если политик харизматичен - он может ничего не выполнять, при этом сохраняя свой авторитет и, как следствие, электорат.

raushan27

Куда мы этот хайтек денем? Продадим буржуям? Они его в Малазии купят за такие деньги, за какие мы никогда не сможем его продать не разорившись. Так что обещания построить у нас высокотехнологичное производство это далеко не повод судить о добрых намерениях и тем более компетентности.

zulya67

во-первых, будем использовать для своей промышленности и экономики. Во-вторых, еще неизвестно чьи разработки будут лучше - наши или Малайзии. Индия по этому поводу не парится. Япония тоже

lena_bel

Не знаю, парится по этому поводу Индия или нет, только что-то продуктов ее хай-тека я на базаре не вижу, только чай и полотенца.
Конечно, полезно в стратегическом плане иметь свой хайтек, только для того, чтобы он себя оправдывал, его желательно кому-нибудь продавать, как мне кажется...

demetrius86

У меня 2 принципа:
1) Голосуй за свою любимую партию.
2) Тот кандидат достоин быть депутатом и президентом у которого больше всего детей (Если дети есть значит он хотя бы немного думает о том как им здесь жить придётся)

sidorskys

хотя бы немного думает о том как им здесь жить придётся
Сейчас модно их за границу отправлять.
Поучиться там, и т. п.

TOXA

Все. По крайней мере, на словах.

Santiny

главное, чтобы порядочный был.
а насчет умный, с программой.... всегда можно специалистов( экономистов, юристов, академиков) подключить.

demetrius86

Всех за границу не отправить. Не всякий может там прижиться. Особенно если детей 4-7. 7 рекорд для кандидата в депутаты в моей практике.

sidorskys

7 рекорд для кандидата в депутаты в моей практике.
Да и не только для кандидата.
Плодовитый они, однако, народ.
Из знакомых и родственников ни у кого в семье больше 3-х детей не было.

vodes5311

Я не слышал, ни от одного из политиков целей, только лозунги. Поэтому мне выбирать пока не из кого.

zulya67

второй принцип: если политик ПЕРЕизбирается (или партия то оценивать не по обещаниям, а по реальным делам которые он уже сделал во время предыдущего срока и какие предыдущие обещания осуществил

defaler

Блин, это все прописные истины, заложенные в самом механизме представительской демократии. Все это твои фантазии под звуки баянов.

zulya67

Женя, мало ли что в прописных истинах, дело в том, что они не работают, надо чтобы они перестали быть только прописными

zulya67

и подзабытый баян можно обновить

defaler

Эт ты к кому, а?

zulya67

к тебе

defaler

меня вообще то Федором зовут

zulya67

ну значит ошибся, извини)

sirp

Ну так что мешает нашей оппозиции (если кто-то во власти не выполняет предвыборных обещаний) вместо глупых лозунгов сделать например такой антипиар - нарезку из обещаний прошлой избирательной кампании оппонента, которые он не выполнил, и даже не пытался? А еще лучше долбить про эти невыполненные обещания все время, а не только перед выборами. Глядишь, их и выполнять начнут.
А у нас оппозиция вместо нормальной борьбы за избирателя одной демагогией занимается.

sidorskys

Ещё было б эффективно составить список законов и список депутатов и проставить, как кто голосовал.
Весьма показательно будет.

raushan27

А зачем наризбранникам так подставляться? Быдло так и так выберет кого скажут. Можно покуражиться, сказать в камеру красивые слова, чтоб как в Европах было, как у людей все. Эта как его равное, тайное, всеобщее ит.п. а про законы там, цели всякие и прочие программы - этож простому телезри... тоесть избирателю не интересно. Ему подавай волевой подбородок, чессный взгляд, пламенную речь и вообще чтоб порядочный и положительный был.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: