Столичные власти запретят мигрантам работать водителями маршруток

asgrig

Коммерческие перевозчики Москвы с 1 января 2010 года больше не смогут привлекать на работу водителей-мигрантов, а у "Мосгортранса" будет уменьшена квота на таких водителей, сообщил журналистам руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.
Ранее глава департамента уже рекомендовал перевозчикам прекратить использовать труд мигрантов из-за того, что многие из них плохо знают город и свой маршрут, не адаптированы к столичным дорожным условиям и социально-культурной среде Москвы.
"В "Мосгортрансе" квота на мигрантов будет в разы уменьшена, а коммерческим перевозчикам мы запретим их привлекать совсем", - сказал Кичеджи. Ранее сообщалось, что квота в ГУПе будет снижена с 12 тысяч до 7 тысяч человек.
Источник: РИА Новости

nukernor

А кто будет ездить вместо них, интересно?

asgrig

ждем треда "маршруточники подняли стоимость проезда на 20%"

urchin

Ради того, что бы колличество азиатов и прочих уменьшилось в разы в Москве, я готов платить на 20% больше за проезд.
Кстати ради того, что бы колличество дворников таджиков сократилось в Москве в два раза я готов раз в месяц бесплатно выходить на субботник по уборке территории.

stm7929259

Правильно
Водитель подмосковной маршрутки получает до 40.000 - пусть лучше чисто русские бомбилы работают

stm7929259

Ради того, что бы колличество азиатов и прочих уменьшилось в разы в Москве, я готов платить на 20% больше за проезд.
+1, если там будут водилы с русскими рожами - готов от ГЗ до метро 20 руб платить

sever576

Ашоты срочно начнут менять паспортные данные и поднимать цены

urchin

Некоторая часть Ашотов будет вынуждена социализироваться, а некоторая часть свалить из Москвы.
Это и есть желаемый результат.

sever576

получить российское гражданство = социализироваться? ну извините ...

Dizell77

если там будут водилы с русскими рожами - готов от ГЗ до метро 20 руб платить
готов платить 30 кто больше? :D

sever576

неужели даже пластические операции будут делать? :-о

Logon

а некоторая часть свалить из Москвы
как бы некоторая часть из этой части не возомнила себя крутыми таксерами, не напокупала дешевых сильно б/у машин и не начала "бомбить" столицу...
пару таких примеров знаю - челы после работы на стройке купили на пару "пятерку" убитую, таксует она постоянно - водители только между собой меняются... снимают плдома в шаховском районе, посменно там обитают - счастливы невообразимо, доходность по сравнению со стройкой просто офигительная, вроде как штуку в день чистыми имеют

Dizell77

нет просто вместо армян и грузин, наберут дагестанцев и кабардинцев - у них российские паспорта бизнес как известно всегда идет по пути минимизации расходов

Logon

дагестанцев и кабардинцев
а оно им надо? :smirk:

urchin

как бы некоторая часть из этой части не возомнила себя крутыми таксерами, не напокупала дешевых сильно б/у машин и не начала "бомбить" столицу...
Ну и зашибись, цены на такси упадут

UDmetal

вроде как штуку в день чистыми имеют
Рублей?

sergey63

как-то мало. достоверно знаю, что в Петрозаводске есть такая практика: хозяин машины заключает договор с таксопарком, нанимает двух водителей, машина работает круглосуточно. При этом каждый водитель со смены отдает хозяину машины 1000р, остальное забирает себе, из тех же денег покупает горючку. Так что штука в день для мск - очень мало имхо.

asgrig

таксует она постоянно - водители только между собой меняются
сказать, из какого фильма корейскую идею взяли?

asgrig

штуку в день чистыми имеют
эээ
ну если это есть предел мечтаний граждан России с темным цветом кожи, то почему бы им у себя на родине такое же не организовать?

UDmetal

В том фильме идея была об одной лицензии на двоих. А идея непрерывного использования орудия производства совсем не оттуда и существует давно.

Logon

сказать, из какого фильма корейскую идею взяли?
там еще в машине и жили тут такого нет, ночевать ездят в Шаховскую...
Насчет много-мало - хз... Бензин дорогой, от "борта" много не натаксуешь, да и садится в эту пятерку многие не рискуют - уж больно вид стремный

asgrig

вот только не каждое орудие производства выдерживает такой темп использования
12 часов в сутки машину вгонят на металлолом гораздо быстрее, чем 48 часов за неделю

Logon

ну если это есть предел мечтаний граждан России с темным цветом кожи, то почему бы им у себя на родине такое же не организовать?
Федь, как думаешь, какие у них заработки на родине?

sergey63

она ж не постоянно ездит. там получается равномерно распределены поездки и простой в ожидании.

asgrig

ну так сами виноваты, чо
Неужто мы 10 лет орали "Русские - вон из Чечни"?
Да мы бы и ушли, но вот они бы там-то остались?

asgrig

постоянно горячий движок и горячий столько же времени, но раз в три часа, явно по=разному расходуются

KazantesDmitry

постоянно горячий движок и горячий столько же времени, но раз в три часа, явно по=разному расходуются
1) И какой быстрее расходуется?
2) Факультет?

SerV

ну какбе это русские инициировали распад советского союз
среднеазиаты были за сохранение

sever576

что естественно, среднеазиатские республики были дотационными

Dizell77

организовано давно...в дагестане например столько маршруток на душу населения, сколько в москве никогда не будет и все равно работы на всех желающих не хватает

araukaria777

идут по пустыне американец, латинос и негр. находят джина в бутылке, загадывают желания. мексиканец говорит:
- джин сделай так чтобы все мои земляки вернулись к себе на родину, ты можешь это?
- конечно. вот пожалуйста.
- а можешь сделать чтобы все мои черные братья вернулись к себе на родину? - спрашивает негр.
- хорошо, вот
настал черед американца загадывать желание:
- джин, так ты хочешь сказать что в Америке теперь ни одного латиноса и ни одного черномазого?
- да
- ну тогда мне пожалуйста баночку Колы
(с) к/ф Святые из трущоб

Lenn

я готов раз в месяц бесплатно выходить на субботник по уборке территории.
вообще то надо каждый день убираться каждому на своей маленькой территории например у подъезда, тогда дворников точно можно уменьшить в два раза
см. на сайте Россия спец. проект про дворников, там описали историю как какой то Большой ученый в советские годы подметал двор своего института утром 1 час...

urchin

Каждый день этого никто делать не будет.
Раз в месяц и то фиг заставишь.

kastodr33

вообще то надо каждый день убираться каждому на своей маленькой территории например у подъезда, тогда дворников точно можно уменьшить в два раза
Еще че придумаем?
По факту надо всех таджиков депортировать нах, а зарплату дворников поднять до уровня когда коренное население пойдет работать.

Logon

а зарплату дворников поднять до уровня когда коренное население пойдет работать.
озвучить этот уровень можешь?

kastodr33

озвучить этот уровень можешь?
Хз.Опытным путем выявляется. Тыщ 20 рублей наверно. В москве. В регионах существенно меньше. Можно провести агиткампанию штобы с деревень народ ехал еще, например.

Dizell77

В регионах существенно меньше. Можно провести агиткампанию штобы с деревень народ ехал еще, например.
все кто чего-то хотел из деревень уже уехали..остались только те кому ничего кроме бутылки не надо...

kastodr33

..остались только те кому ничего кроме бутылки не надо...
ну бутылку надо где-то взять. А тут самое оно - выделить подсобное помещение им, с утра подмел - выпил и весь день свободен.
Вот в Воронеже сколько я там жил, все время алкаши двор убирали. И вполне неплохо справлялись.

Logon

Можно провести агиткампанию штобы с деревень народ ехал еще, например.
етить.... жрать ты что будешь, когда все толковые-работоспособные из деревень уедут города мести? или думаешь, что картошка сама по себе в огороде появляется, а сосиски на ветках растут?

kastodr33

етить.... жрать ты что будешь, когда все толковые-работоспособные из деревень уедут города мести?
То же что и сейчас. Всем работоспособным щас и в С/Х нормально платят.

Logon

Всем работоспособным щас и в С/Х нормально платят.
Нормально - это сколько?
http://www.trudvsem.ru/Vacancies/search.aspx?q=U2VhcmNoU3Rya...
http://www.trudvsem.ru/Vacancies/search.aspx?q=U2VhcmNoU3Rya...

Dizell77

все время алкаши двор убирали. И вполне неплохо справлялись.
оригинальная идея конечно. со вкусами не спорят, но по мне трезвый таджик предпочтительнее...

Logon

оригинальная идея конечно. со вкусами не спорят, но по мне трезвый таджик предпочтительнее...
Самое забавное, что в Москве активно практикуется практика,ю когда местный алкаш числиться дворником на нескольких участках, а работ выполняют гастеры - такой вот физический субподряд...
Алкаш получает свою долю, которую хватает на бутылку;
гастер получает работу
Рководство получает чистую территорию

UDmetal

Тыщ 20 рублей наверно. В москве
По слухам, зарплата 20-25 тысяч. Только устроиться большая проблема. Там своя мафия. Устраивают таджиков и забирают у них часть зарплаты, часто - большую. А москвичей не берут.
Вечером как раз по радио обсуждали эту тему. Звонившие и писавшие подтвердили эту схему.

kastodr33

но по мне трезвый таджик предпочтительнее
А чем именно не уточнишь? Если качество уборки одинаковое?
Кстати у алкашей даже была некоторая ответственность. А таджики работают только под перманентной выдачей пиздов русским бригадиром.

Dizell77

Самое забавное, что в Москве активно практикуется практика,ю когда местный алкаш числиться дворником на нескольких участках, а работ выполняют гастеры - такой вот физический субподряд...
Алкаш получает свою долю, которую хватает на бутылку;
схема такая есть, но реально долю "алкаша" получают чиновники из ЖЭКа (или как он там называется)...именно поэтому они кровно в нелегалах заинтересованы.

Dizell77

Кстати у алкашей даже была некоторая ответственность. А таджики работают только под перманентной выдачей пиздов русским бригадиром.
не могу согласиться ни с первым, ни со вторым

araukaria777

А таджики работают только под перманентной выдачей пиздов русским бригадиром.
нашей Раши насмотрелся? :grin:

roof_loger

Ради того, что бы колличество азиатов и прочих уменьшилось в разы в Москве, я готов платить на 20% больше за проезд
из сообщения можно сделать предположение, что количество иммигрантов уменьшится 5-10 тысяч человек максимум
или ты думаешь, что в москве 30 000 иммигрантов?

roof_loger

А таджики работают только под перманентной выдачей пиздов русским бригадиром.
не совсем. по свидетельству одноклассника, который занимается охранными раскопками для газпрома и у которого в подчинении работает пара десятков таджиков, на них лучше всего действует именно выдача пиздюлей таджикским бригадиром. он им че-то говорит на своем, иногда даже дает пенделя, после чего они впрягаются рыть как экскаватор.из русских слов на них действует только "бригадира позову". производительность труда резко возрастает.

UDmetal

или ты думаешь, что в москве 30 000 иммигрантов?
Поставлено на миграционный учет иностранных граждан - 1499968
Привлечено к административной ответственности за нарушение
паспортно–визовых правил – 217 851
Оформлено разрешений на работу – 265546

stm5641203

убрала.
не знаю, как сообщения размножились- лишние нужно удалить конечно же...

stm5641203

убрала

stm5641203

убрала

stm5641203

вот помнится в бытность мою пребывания в абхазии местные люди многократно рассказывали о своем быте. в том числе- что абсолютное большинство абхазцев имеют двойное гражданство- второе- российское. причем у большинства имеется нормальная прописка- МОСКОВСКАЯ!. им, даже самым отпетым бездельникам, чуть ли не в принудительном порядке делают московские паспорта, дают прописки,детей учат в приличных вузах-лишь бы ходили.
 и когда ты смотришь на коренного абхазца, то нужно четко понимать, что видишь перед собой пусть не не коренного, но все же настоящего москвича, а не дикого горца, это вам не рясу в джинсы заправлять.
и все без исключения водилы, услугами которых мы польззовались в большом количестве, сообщали, что как минимум полгода они и их близкие живут в москве и многие мужики и работают газельщиками. это у них как каста такая в москве-большинство хачмобилей-это абхазы.
возвернувшить на родину, допросила с пристрастием множество хачмобилистов частников и маршруточников- иточно, и по моске, и по птиеру гоняют сплошь абхазцы и осетинцы еще в небольшом количестве.
у меня сотрудник работает из абхазии- тоже, коренной москвич из гагры тока из статистки выбивается, что не водила. а так- мифи закончил- сходив из-под палки туда пару раз....
так что после введения этого закона что именно мы ждем, каких перемен?
как работали москвичи за рулем- так они и продолжат работать.
второй нюанс о безопасности конечно же. все, кто катались в абхазии на машинках, знают, о чем речь. я ни разу ни в москве, ни в абхазии не встретила ни одного водилы, который бы реально сдавал на права, а не покупал их. никому и в голову не приходит их сдавать. ну а вообще они по москве ОЧЕНЬ аккуратно ездят. они понимаю, что правила в москве нужно соблюдать. и в сравнении с местной ездой действительно очень стараются. правда, я думала, что вернулась с поседевшими волосами из абхазии после горных виражей. еще более изобретательно меня катали только по осетии. ну осетинов-москвичей, как я уже говорила, в доле водителей намного меньше.

stm5641203

разделение труда (международное, географическое, экономическое и проч.) для кого придумали, не знаешь?

sed777771

разделение труда (международное, географическое, экономическое и проч.) для кого придумали, не знаешь?
К сожалению процессы миграции давно и основательно перешагнули через понятие "разделение труда".

kastodr33

нашей Раши насмотрелся?
Нет, у меня двор как-раз таки убирает бригада целая таджиков под руководством русской бригадирши. Как остаются без надзора так и норовят схалтурить, но большую часть времени она зорко бдит.

nenakhov-71

чем россияне-алкоголики.
А о россиянах кто-нибудь говорит в ином ключе, почему, если россиянин, то обязательно алкоголик?
Стирайте шаблоны!

kolobok1

коренное население пойдет работать
Коренное (и даже подмосковное) не пойдут работать на такие места - мало платят и непрестижно.
Первым на такие деньги не прожить, вторым в большинстве случаев слишком далеко ездить.
Вот и остаётся выбор - таджики (как сейчас) или наши соотечественники из глубинки. Честно говоря, даже не знаю, что лучше...
Но что необходимо - выжечь калёным железом мафию, о которой ниже писали и которая, существуя под крышей московской милиции, наживается на эксплуатации фактически рабского труда, а также запустить программу по социализации иммигрантов, которые не от хорошей жизни приехали сюда и ничего не просят, кроме как возможности работать - даже каких-то бытовых удобств! Такие программы, к слову, существуют во всех развитых странах. Всего-то и требуется, что организовать нормальное медицинское обслуживание, а также начать учить приезжих русскому языку, основам русской культуры и прочим востребованным навыкам. Но в России на всём вырастает бешеная коррупция...

kastodr33

а также запустить программу по социализации иммигрантов,
нахуй
Такие программы, к слову, существуют во всех развитых странах.
А результаты ты видел? Хочешь чтобы тебе таджики били окна и поджигали машины как во франции.
Слава богу у нас таких программ нет, и надеюсь не будет.

asgrig

учить приезжих русскому языку, основам русской культуры и прочим востребованным навыкам
а ты у них спрашивал, оно им надо? Если даже в российских черножопских республиках по-русски никто не говорит, хотя при этом получают дипломы МГУ

олег

уважаеме!работаю в"мосгортрансе" водителем 4года.те5кучка страшная,и москвичи там работать никогда ни будут.условя рабские.чтобы заработать надо работать по прохорову 60часов в неделю.ремонт никокого,директора экономят на запчастях и ремонте,за это получают премии.вычитают с водителей за антифриз,солярку.новые автобусы полное дерьмо.от двгателя в салоне жара.с экономили на материалах.пассажиры жалуются,виноват водитель-лишить его премии!профсоюз_фуфло!плюс к этому вставать в3часа утра.многие местные согласятся так работать.это лишь малая толика всего!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: