Минприроды предписало дочерней компании ЮКОСА озеленить тундру

vov2001

Бедный, бедный Юкос...

tania27

Минприроды требует от дочерней компании ЮКОСа вырастить зелень на Ямале, где зима длится 8 месяцев
http://newsru.com
Министерство природных ресурсов снова обратило свое внимание на структуры ЮКОСа, поставив перед дочерней компанией нефтяного гиганта фантастическую задачу - вырастить зелень вокруг водозаборной скважины в условиях лесотундры, где зима длится восемь месяцев, а среднегодовая температура воздуха отрицательная.
Управление Минприроды по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО проводившее проверку дочерних компаний ЮКОСа ОАО "Арктикгаз" и ЗАО "Уренгойл Инк", в одном из предписаний, выданным этим компаниям, поручило "Арктикгазу" озеленить территорию вокруг водозаборной скважины на месторождении. Согласно предписанию, выданному 31 декабря 2003 года, копией которого располагает Агентство нефтяной информации, ОАО "Арктикгаз" поручено "озеленить: территорию водозаборной скважины N2 Самбургского лицензионного участка" в срок до 2 февраля 2004 года".
В предписании подчеркивается, что в случае его невыполнения "виновный будет привлечен к ответственности согласно действующему законодательству", сообщает "Интерфакс".

spiritmc

Во-первых, тундра не безжизненна.
Во-вторых, насколько я помню, тундровый биогеоценоз очень хрупкий и легко разрушается. Так что ничего удивительного в предписании лесников нет.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

tania27

Кроме как "минимальная температура опускается в зимний период до минус 59 градусов по Цельсию"

spiritmc

Значит, покрасят снег.
---

Xephon

в тундре растет мох ягель, им питаются олени
при прокладке трубопроводов и утановкке вышек бульдозеры этот мох счищают
этому учат еще в школе на природоведении

spiritmc

Я сначала тоже внимания не обратил.
На даты посмотри.
---

tania27

дошло:)

Xephon

ааа! ну пусть пальмы в кадках тогда привезут из Франции - у них денег хватит

alena62

Нет, уж лучше нашу культуру -КУКУРУЗУ.
(КОмунизм вечен и непобедим )

malina129

Коноплей пусь засеют...тада и район станет густо населенным-одним выстрелом кучу зайцев...

a100163

Наверняка есть какая-нибудь американская или канадская травка, которая живет при заморозках, пару гектаров закупить...

vdolja

Заморозки и -30 - -40 - это для тебя одно и то же?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: