Вопрос про голосовую почту (ГФП) от МТС

vladessergey

При подключении услуги «Голосовая/факсимильная почта» звонки, поступающие на ваш номер, будут автоматически перенаправляться в ваш почтовый ящик, если телефон выключен или не отвечает более 30 секунд.

Есть ли какия-нибудь возможность уменьшить это время ожидания, скажем, до пятнадцати\двадцати секунд? Ведь мало кто держит трубку полминуты

avp1976

Ведь мало кто держит трубку пол минуты
Кому надо (оставить сообщение или просто надо) — держат. :)
Но (если я не ошибаюсь) голосовая почта работает через переадресацию звонка на её номер. А переадресацию можно настраивать. И можно поставить любое время ожидания в пределах 30 секунд.
Покопайся в менюшке телефона, посмотри настройки переадресации и поменяй, что тебе нужно.

vladessergey

Но (если я не ошибаюсь) голосовая почта работает через переадресацию звонка на её номер. А переадресацию можно настраивать.
Вот-вот, я тоже так думаю :)
Но менюшки у телефона нет... :( В этом коммуникаторе вообще нет никаких стандартных менюшек :grin: И даже сообщение о статусе доставки смс не приходит
Так что, наверное, я реквестирую сочетание цифр, которым задаётся время этой самой переадресации

avp1976

Так что, наверное, я реквестирую сочетание цифр, которым задаётся время этой самой переадресации
В справочнике абонента написано и, возможно, на офсайте. Я его не знаю.
Простой запрос выдаёт что-то релевантное. Покопай список, найди требуемое. Коды на переадресацию должны быть одинаковыми у разных операторов, если что.

avp1976

При установке переадресации по "нет ответа" вы можете задать время в секундах,
которое система дает вам на поднятие трубки. Если за это время вы не подняли
трубку, входящий звонок будет переадресован. Пример:
**61*+709576617601234**30# устанавливает время ожидания 30 секунд
61 — код переадресации.
Номер — куда переадресовывать (номер голосовой почты — узнай его).
30 — время ожидания.
Но вообще 30 секунд — не так уж долго (≈6 длинных гудков). Разве что тебе очень часто голосовую почту присылают.

vladessergey

Прикольно, но в справочнике абонента этого нет. Там сказано только то, что я и без них уже знал.
P.S. поменял через Интернет-помощник. Поставил 20 секунд :)
А тебе спасибо, записал код
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: