seregaohota 06.09.2008 15:39

В раздаче российских паспортов жителям Крыма обвиняет Россию глава украинского МИДа Владимир Огрызко
Он заявил об этом в интверью газете Франкфуртер Альгемайне. На вопрос кор-та газеты министра ответил буквально следующее: «»Генеральное консульство России в Симферополе выадет паспорта Российской федерации украинским гражданам. Мы попросили российскую сторону, чтобы она проинформировала нас об их количестве, но не получили ответа». В связи с этими событиями Огрызко беспокоит недавнее заявление президента Медведева о намерении защищать граждан России, в том числе проживающих в других странах.
-------------
Немецкая газета сообщает о выдаче крымчанам российских паспортов
В Крыму генеральное консульство России, находящееся в Симферополе, выдаёт российские паспорта русскоязычным жителям полуострова. Как сообщает «Эхо Москвы», об этом заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Он выразил обеспокоенность официального Киева таким развитием событий.
Глава украинского МИДа подверг критике внешнюю политику Москвы и назвал «настоящей проблемой» то, что Россия намерена защищать своих граждан и за границей. Огрызко отметил, что «другие страны в кризисные периоды эвакуируют своих граждан домой».
-------------

Киев обеспокоен тем, что жителям Крыма выдаются российские паспорта
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. По его словам, МИД попросил российскую сторону сообщить, сколько паспортов было выдано, но не получил ответа. Министр предупредил, что подобная практика будет пресекаться, так как Конституция Украины запрещает двойное гражданство.
Между тем, зам. министра иностранных дел Чехии Томас Пожар не исключил, что следующей целью России может стать Крым.
Однако депутат Верховной Рады лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил о том, что информация о выдаче российских паспортов не соответствует действительности. Грач считает, что это провокация.
Украинским политикам не стоит опасаться, что Россия готовит интервенцию полуострова, успокоил украинские власти первый зампред думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

marinap69 06.09.2008 15:41

уже почти 20лет как выдают

Logon 06.09.2008 15:43

ну и какого фига стоило постить три типаразных сообщения с ссылкой на одного источника - министра иностранных дел? давай уж тогда перепечатывай все СМИ, где это заявление транслировали, нефиг делать такую некачественную выборку

mtk79 06.09.2008 15:58

Владимир Огрызко

Как видите, он был не только невправе — но и в принципе не мог молча сидеть и смотреть за Абхазией-3 на укр.территории

guard1 06.09.2008 16:07

По его словам, МИД попросил российскую сторону сообщить,
сколько паспортов было выдано, но не получил ответа.
Министр предупредил, что подобная практика будет пресекаться,
так как Конституция Украины запрещает двойное гражданство.

Чушь какя-то.
В последние годы в консульстве требовали выхода из украинского гражданства.
И нахер ему количество?
Ему ведь пофамильный список нужен, для принятия репрессивных мер.
Скорее бы уже Юща с его холуями попросили на выход с вещами.

strazh007 06.09.2008 16:58

Раздают. В России кстате тоже раздают.

illegal 06.09.2008 19:22

На сколько я знаю процедура не проста, поэтому желающих особо нет.

raushan27 06.09.2008 20:22

Статья 14 закона о гражданстве :
На упрощенное получение (там куча требований тоже, вт.ч. отказ от Украинского) имеют право:
а) если есть ближайшие родственники (мать, отец, сын, дочь, супруг(а прописаные в РФ (просто гражданства не достаточно).
б) есть образование полученное в ВУЗе на территории РФ (черномоский филиал МГУ не катит)
в) Не получено гражданство ни какой другой страны СНГ, однако на 91 год было гражданство СССР. Именно этот пункт работал в случае Абхазов. Им не полагались Грузинские паспорта.
Укры сильно преувеличивают масштаб проблемы.

strazh007 06.09.2008 20:38

Укры сильно преувеличивают масштаб проблемы.

Ну то что Огрызко - свидомый еблан, давно не новость

illegal 06.09.2008 21:10

Не знаю как сейчас, а раньше был пукт, по территориальному проживанию на начало 94 года. Кто где жил, то гражданство и получает. Моя жена перехала в Крым после 94 из России, поэтому ей без особых проблем дали российский паспорт.

seregaohota 06.09.2008 21:42

РИА «Новости»
Посольство России на Украине расценивает как провокацию появившиеся в СМИ утверждения о раздаче российских паспортов в Крыму.
«Никто просто так паспорта раздавать не будет. Это пиар и ничего общего с действительностью не имеет», - сказал в субботу по телефону сотрудник российского диппредставительства.
По его словам, на Украине российское гражданство вообще получить нельзя, так как это запрещают украинские законы.
Дипломат также отметил, что процедура получения паспорта России технически сложная и длительная по времени. МВД России, консульские службы посольств относятся к выдаче паспортов очень внимательно, поскольку это документы строгой отчетности и «просто так выданы быть не могут», подчеркнул представитель посольства.

g_konyafiev 06.09.2008 21:46

В ответ на:
Статья 14 закона о гражданстве :
На упрощенное получение (там куча требований тоже, вт.ч. отказ от Украинского) имеют право:
а) если есть ближайшие родственники (мать, отец, сын, дочь, супруг(а прописаные в РФ (просто гражданства не достаточно).

А эта статья действовала три года назад?
Я как раз тогда получила российский паспорт в ген.консульстве в Симферополе, на основании того, что ближайший родственник имеет российское гражданство. Причем у родственника была просто справка о гражданстве, даже паспорта российского не было, не то, что прописки.
О том, что нужно отказываться от украинского никто не то, что не заикался, а наоборот, мне выдавали внутренний российский паспорт при предъявлении справки о российском гражданстве, выданной консульством чуть раньше, и украинского паспорта.

guard1 06.09.2008 23:13

Я как раз тогда получила российский паспорт в ген.консульстве в Симферополе, на основании того, что ближайший родственник имеет российское гражданство. Причем у родственника была просто справка о гражданстве, даже паспорта российского не было, не то, что прописки.
О том, что нужно отказываться от украинского никто не то, что не заикался, а наоборот, мне выдавали внутренний российский паспорт при предъявлении справки о российском гражданстве, выданной консульством чуть раньше, и украинского паспорта.

Консульство не может выдавать внутренние паспорта.
Маленькая ложь рождает большое недоверие.

stat2814955 07.09.2008 00:46

Есть идея выдавать российские паспорта индейцам

demetrius86 07.09.2008 04:59

В ответ на:
уже почти 20лет как выдают
И киевлянам выдают вот ведь суки-москали, и запорожцам и даже Львовянам.

stat2814955 07.09.2008 05:03

Запорожцам, в отличие от остальных, выдают московские номера.

fabio 07.09.2008 11:47

Есть идея выдавать российские паспорта индейцам
лучше жителям Аляски в принудительном порядке

g_konyafiev 07.09.2008 16:33

В ответ на:
Консульство не может выдавать внутренние паспорта.
Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Само консульство выдало только справку о российском гражданстве. А потом уже на основании этой справки и украинского паспорта в соответствующей организации дали почему-то российский загран с пропиской на территории посольства вроде бы, а на основе заграна - внутренний российский без прописки.
Прежде, чем обвинять во лжи , можно бы на секунду задуматься, люди ведь не всегда предельно 100% внимательны при написании постов и отфильтровывают каждое предложение. Не поверишь, могут иногда и ошибаться даже.
Хотя безобразие, конечно, я уверена, у тебя никаких неточностей в постах не бывает, в принципе.

guard1 07.09.2008 18:25

Само консульство выдало только справку о российском гражданстве. А потом уже на основании этой справки и украинского паспорта в соответствующей организации дали почему-то российский загран с пропиской на территории посольства вроде бы, а на основе заграна - внутренний российский без прописки.

Консульство выдаёт загранпаспорт,
с отметкой о приёме на учет как постоянно проживающего за границей.
При этом справка о приобретении гражданства изымается,
и больше её предъявить нигде невозможно. Удостоверением личности
гражданина РФ за границей является загранпаспорт.
Он же подтверждает гражданство.
Внутренний паспорт получить можно только в органах внутренних дел
по месту жительства в РФ.
Я получал загранпаспорт в 2004г
В это время всех людей, не имеющих справок,
отправляли отказываться от украинского гражданства
на основании ст.13 п.г) Закона "О гражданстве РФ".

sanitar 07.09.2008 19:08

В ответ на:
в соответствующей организации

А что за организация? Как называется, где находится?

g_konyafiev 08.09.2008 09:09

ОВД, естественно. Давно это было, конечно, но, кажется, я ходила на большую черемушкинскую улицу (точно не помню, но вроде недалеко от ДАСа). А что?

g_konyafiev 08.09.2008 09:15

В ответ на:
В это время всех людей, не имеющих справок,
отправляли отказываться от украинского гражданства
на основании ст.13 п.г) Закона "О гражданстве РФ".

Меня не заставляли отказываться от украинского гражданства, до сих пор три паспорта на руках: российский, украинский и росс.загран. Справку о приобретении гражданства вроде на последнем этапе изъяли, когда давали внутренний российский паспорт.
Я получала паспорт чуть позже, чем ты, три с чем-то года назад, и хорошо помню, как спрашивала, должна ли я отказываться от украинского гражданства и мне сказали, что ни в коем случае.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: