правда, что в штатах компании, которые принимают кредитки

shumilelena

типа виза, матеркард должны соотв. довольно строгим стандартам и вести естную игру?
т.е. вероятность кидалова со стороны компаний, что принимают платежи по визе не велика?
иными словами насколько безопасно покупать через инет? ведь сначала платишь, а потом вышлют или нет?

Pashtet

Да, фирмы проверяют и счета их блокируют если подозрение на Гербалайф. Но - компания может открыть другой счет, можно воспользоваться PayPal или eGold, можно делать платеж через стороннюю фирму, которая снимает % за проводку (с продавца). Короче обойти можно. Не говоря о том, что никто не проверяет как там у них хранятся данные и кто имеет доступ.
Заведи лучше отдельную карту для интернет-платежей. В Альфа-банке такую дополнительно к обычной дают, она даже без магнитной полосы, т.е. даже если ее номер сопрут, налик снять не смогут, а интернет-транзакции обычно можно откатить. Там деньги не сразу списываются, а сначала блокируются на твоем счету. Как раз на случай если твой сын взял твою кредитку и полез на порнушный сайт или еще что.

avgustinka

и не только в штатах.

avgustinka

а интернет-транзакции обычно можно откатить. Там деньги не сразу списываются, а сначала блокируются на твоем счету. Как раз на случай если твой сын взял твою кредитку и полез на порнушный сайт или еще что.
интернет тут ни при чём. деньги всегда сначала блокируются, а потом списываются, или блокировка снимается (в зависимости от того, пришёл ли аппрувал от магазина).

shumilelena

я имел в виду вот что.
надо купить кое-какой девайс, а его в москву ems переправлять будут. я плачу визой (сделаю отдельно для инета без магн.полосы...).
компания в штатах. вроде давно работает, судя по сайту... принимает визу, мастеркард. в смысле могут кинуть, т.е. не послать ничего, а деньги снять?

Sander

вроде в течении некоторого времени ты можешь сделать запрос в свой банк и перевод денег отменят.
Узнай в банке, который выдавал тебе кредитку.

bububa

я бы на твоем месте больше аолновалась, что на почте твой товар сопрут, чем компания его не отправит

rayev

po-googli otzyvy o kompanii
oby4no pomogaet

shumilelena

хех... да на почте не поймут для чего мой товар нужен=)

Ivan22

не поймут, так понадкусывают. хотя с ems проблем быть не должно

resident1042

Лучше бы таможенными платежами поинтересовался

shumilelena

при стоимости до 10 тыс. руб. платежа нет. после 10 тыс. - 30% от превышения.

gvkonder

иными словами насколько безопасно покупать через инет?
А как кто-то узнает, что конкретный магазин принимает оплату карточкой и будет его проверять?
На пальцах - вася пупкин пишет сайт интернет-магазина, и делает возможность оплаты кредитными карточками - при введении данных в форму оплаты и нажатии кнопки "оплатить", все данные уходят васе пупкину на мыло, после чего он, пользуясь этими данными, совершает покупки уже в других магазинах и себе.
Какой-нибудь увидел, что в магазине васи пупкина низкие цены, и решил там что-то купить. Он смотрит - "так, этот магазин принимает кредитки - значит, меня не обманут "

Ryfargler

ну за таким уже банк следит
Опять же товар высылают на адрес на который карта зарегистрирована

gvkonder

Опять же товар высылают на адрес на который карта зарегистрирована
Не всегда.
То есть, для нигерийцев и прочих русских это обычно так, но для белых людей в большинстве случаев достаточно просто знать billing address, а shipping address при этом может быть любой...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: