Где купиь доводчики на двери

tuti

Возник новый вопрос? а в каких магазинах может быть большой ассортимент доводчиков?
Дома очень тяжелая дверь(>80кг на нее несколько лет назад был поставлен доводчик(до 70кг но оказался слабым: дверь закрывает, но закрытие двери в самом конце идет по инерции, доводчик не может ее удержать и плавно закрыть. Недавно дверью стукнуло по рукам маленькому ребенку, это и было последней каплей в замене доводчика. Но возникла проблема:

дверь выглядит примерно так, а все продавцы в магазинах утверждают, что таких доводчиков не существует, что дверь в закрытом положении должна быть в одной плоскости с внутренней стеной:

Кто сталкивался с поиском доводчиков, посоветуйте где искать нужный мне девайс? Фотографию я взяла с сайта, где возможен только оптовый заказ, а в розницу найти ничего в инете не могу. На рынки ходила, говорят что "это фантастика, так не бывает". А найти нужно, жалко ж, если ребенку руки переломает :crazy:

stm7929259

доводчики на двери
А я подумал, что это тот, кто ведёт тебя до двери, если ты много выпил ;)

asgrig

вообще странная "стандартная" установка доводчика. К массе двери прибавляется еще и сам доводчик...
Чтобы ребенков не стукало, его надо отрегулировать нормально - длины рычагов и усилие возврата.
Я всегда ставил Dorma, что сейчас на рынке, не знаю
Надежнее для 80 кило взять, конечно, 120-килограммовый, но он неповоротливый - ребенку открыть трудно будет. Да и дороже сильно, чем 90-киловый.
 90кг - http://videoglazok.ru/catalog/zamki/dorma.htm
120кг - http://www.sdealer.ru/katalog/dovodchiki-dlja-dverej.html/do...
150кг - http://videoglazok.ru/catalog/zamki/dorma_83.htm
Все ИМХО, других не ставил:) Да и двери полегче были...

tuti

Прочитала инструкцию к Дорме по установке, у нее тоже возможна параллельная установка, как на моей первой картинке. Это здорово =)
Тогда может кто знает: а кто-нибудь сталкивался с доводчиками, которые крепятся к верхнему косяку двери? чтобы сам механизм был на косяке, а к двери только рычаг(?) шел?

asgrig

так вот я тебе и говорю, что я только так и делал (пару раз только вешал, как у тебя на картинках)

tuti

так у Дормы(и, видимо, у всех аналогичных доводчиков) в стандартной установке тоже доводчик на дверь крепится. А бывает наоборот, чтобы доводчик на дверную коробку вверху крепился, причем дверь такая, как на моей первой картинке?

asgrig

а, т.е. у тебя сразу после двери начинается "потолок" и доступа к верхнему косяку нет? Вот тогда уже не знаю... Да бывают, куда они денутся... надо искать :(
Я как раз обычно на коробку и прикручивал
Нет, чо-то по твоим картинкам ни фига не понятно, как у тебя дверь устроена

asgrig

вот так делал я:

tuti

у меня дверь выглядит ровно так же как на первой картинке. Как это описать словами я не знаю(потому что разницы между дверной проем, дверная коробка, косяк и пр. представляю интуитивно :p ). Но предыдущий доводчик крепился с точностью до наоборот: деталь 2 была на месте детали 1

tuti

у меня дверь выглядит не так как у тебя.

моя выглядит как то так, на месте красной точки крепится механизм.
у тебя крепление как раз стандартное получается, а мне надо что-то типа параллельного, но еще и механизм чтобы был не на двери, а на дверном проеме(такой стоял до этого). А говорят, что это фантастика.
кто-нибудь сталкивался с тем, что мне нужно?
UPD: прислали фото из дома, там как раз тоже паралельное крепление и было. Видимо лучше смотреть надо было

asgrig

ну я понял, ага
вообще да, такого не встречал
А длина того отрезка, на котором красная точка, большая? Если сантиметров 10, то можно таки повесить на левой (по рисунку) грани, а дальше дорегулировать длину и положение рычага. Если больше, то вешать на красную точку массивный уголок, а дальше - как обычно

tuti

там сантиметров 10 точно есть, а то и все 15. Пока не загорелось покупать доводчик, я внимания не особо обращала
Спасибо Федору, с доводчиком определилась, буду покупать Дорму до 120кг.

asgrig

в общем, я такого никогда не видел. Советую приглядеться к варианту с уголком, если стена хорошая (усилие там - чуть ли не полтонны) и не особо важна эстетичность

tuti

подскажите, а в каком магазине может быть большой ассортимент доводчиков? куда ехать смотреть?
инет не предлагать, поскольку надо купить и увезти сегодня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: