Кто где заправляется?

Borman

Купил недавно машинку и теперь мучаюсь вопросом, где бензин лучше. Причём поближе к ГЗ
Юкос, в принципе, меня устраивает, но вижу его редко, что сильно ограничивает автолюбительские будни.
Поделитесь, плиз, опытом

Radist_Alex

Корус, ТНК

Radist_Alex

но вижу его редко, что сильно ограничивает автолюбительские будни.

091069

Юкос

strapaval

Никак не могу понять BP это дорого или нет...
скорее всего не очень дорого

Borman

Корус, ТНК
А где 92й помазёвей? А 95й? (слышал, что на многих заправках 95й бодяжат из 92го... Боязно теперь. Или напрасно?)

Borman

Юкос
Да где ж его взять, кроме как на окраине? Я за пределы мск только по выходным езжу, а бензин кончается чаще... На вернадского, говорят, есть. Сильно далеко?

Borman

Никак не могу понять BP это дорого или нет...
скорее всего не очень дорого
На BP был. Не проникся По крайней мере, не проникся так, как после Юкоса...

Radist_Alex

Я за пределы мск только по выходным езжу, а бензин кончается чаще... На вернадского, говорят, есть. Сильно далеко?
LOL
хинт - купи автомобильную карту за 20 р

strapaval

А оно вообще тебе надо так заморачиваться на заправке?
С машиной(как я понял она не новая) проблем и так хватит

Radist_Alex

да, некоторые бодяжат. еще недоливают. заправляйся на проверенных заправках.
кстати, корус находится на ломоносовском напротив мгу

dron1990

хоть и не автолюбитель, но четко знаю что на лукойле заправляться не стоит

slogv352

У меня в городе тож плохая репутация лукойловских АЗС-говорят не доливают. Но недавно заинтересовало... На каких НПЗ(если оно так ) в РФ делают бензин лучший по качеству, и откуда бензин на АЗС-ях в Москве(у Сибнефти нпр(неужели с Омского НПЗ?
p.s. Слышал что Корус - заправка Башнефти, так ли это?

diman

бп не рекомендую. хреновый пинзин
ближайший юкос, я так понимаю, на Севастопольском проспекте как ехать от Миклухо-Маклая к кинотеатру Ханой и метро Ясенево. Очень удобно расположена.
Ещё мне рекомендовали Agip, но их я что-то не видел...

harina

только ТНК.
вроде пока, тьфу-тьфу, не подводило. основной фактор, неизвестные необщероссийские сети или уж тем более ноунеймы - НИ-КОГ-ДА! 1 раза разбодяженного водой залива хватит, чтоб откапиталить на пару-тройку штук двигло, думаю, не надо объяснять почему.
правило №2. незаливать даже на "своих любимых" заправках на проходных местах - ТТК, МКАД и всякие широкопроходимые выезды на трассы.
про agip тоже слышал, что кул, но их всего несколько (сам видел только на ленинградке, пости на выезде) и там недешево, но немного могу ошибаться.

nbjy

на любой норамльной заправке(ТНК, ЮКОС, ВР, КОРУС, ЕКА, МТК,.....и т.д.)у меня знакомый работал в крупной сети заправок..так вот он говорил, что все сети(крупные) берут топливо на одних и тех же базах...так что бензин почти везде одинаков по качеству...единственная разница-где и наскока наёбывают...(недолив).... я стараюсь заправлятся на ТНК, ЮКОС, КОРУС, ВР,...знаю где они есть вблизи ГЗ...

shag

Советую почитать это: http://wwwboards.auto.ru/petrol/
И понять, что зависимость качества топлива от "брендовости" АЗС отсутствует. Опыт -- он сын ошибок трудных.
Т.е. в принципе на всех "брендовых" АЗС топливо примерно одного качества, но отклонения не прогнозируемы абсолютно. Равно как и на небрендовых заправках можно встретить хороший бензин.
P.S. Сам последнее время заправляюсь на двух МТК (1-й Дорожный пр-д и ул. Садовники). Проблем пока не было.

shag

хоть и не автолюбитель, но четко знаю что на лукойле заправляться не стоит
На Лукойле не стоит заправляться в том случае, если АЗС работает по франчайзингу. На заправках "Лукойл-Центрнефтепродукт" отличный бензин попадался ровно столько раз, сколько его у них заливал.
В округе ГЗ знаю таковую на пересечении Новочеремушкинской ул. и ул. Гарибальди.

shag

Слышал что Корус - заправка Башнефти, так ли это?
Ты серьезно веришь, что Корус везет бензин из Уфы, Татнефть из Татарии, Сибнефть из Омска, а BP из Великобритании?
Подавляющее большинство московских сетей продают бензин МНПЗ и ЯНПЗ.

shag

заправляйся на проверенных заправках
Единственный правильный ответ на поставленный вопрос. Респект

mako2000

заправляюсь по большей части на корусе, который между ФДС и ГЗ (на ломоносовском).
качество по крайней мере стабильное и 95 и 92.
на БП не нравится (был отрицательный опыт).
а вообще - проверяй, как правильно тут заметили.

basildol

Кстати, а кто нибудь пробовал бороться с любителями недолить бензину?
У меня, например на заправке на пересечении Вернадского и Косыгина однажды в бак вошло 52 литра, хотя конструктивно он на 50, и приехал я тоже не на последней капле

Radist_Alex

я слышал, что должен быть мерный стакан на каждой азс...
кстати, в бак влезает немножко больше, чем по тех паспорту но навряд ли туда поместилось бы на 2 литра больше + то, на чем приехал

basildol

кстати, в бак влезает немножко больше, чем по тех паспорту
Ага, только на одних заправках почему-то не бывает больше 48, а на других - всегда зашкаливает за 50... Каззззлы

Radist_Alex

требуй мерный стакан

Romark

по мойму в лукойле нормальный бензин

shag

в бак влезает немножко больше, чем по тех паспорту
За счет объема заливной горловины и трубопровода до собственно бака. 2 литра легко получится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: