Случай из жизни, как определить вероятность правды?

stm7518204

Случай такой:
Один перец должен мне принести флешку. Это простая кингстоновскаяя флешка, белая,плосковатая, слегка потёртая, без шнурка.
Сегодня он говорит: "Я её сегодня тебе не принёс, потому что дома, только хотел её взять утром, а смотрю на стол, а из там две такие одинаковые лежат, одна моей жены. Ну прям абсолютно одинаковые, даже не знаю, какую брать. Дома не успел посмотреть, что на какой, а тут нельзя втыкать в компьютер, так как тут всё серьёзно, а у меня нелицензионные материалы есть там. так что я тебе завтра лучше не диске принесу файл этот."
Это очень сильно становится похоже на правду, если учесть , что такую чушь нереально же придумать, и думать, что тебе поверят...
Вот вопрос, может ли такое в природе быть, или человек встал на путь обмана?

verse3e3

у чела могут быть существенные причины не принести тебе флешку именно сегодня?

stm7518204

нет, мог просто сказать, что забыл

verse3e3

вобщем смотри, случайностей не бывает. Если он забыл, то ему это было нужно (возможно, что причина незначительная совершенно - типа, боялся опоздать и поэтому из двух зол выбрал меньшее что касается того правда или нет: понять можно по неверабльным знакам (жестам, проще говоря).

sever576

ага, если чуве при этом показывал фак, то он, с определенной вероятность, лгал

verse3e3

все проще

stm7518204

И вербально и невербально у него на лице было напиано, что пиздит как дятел....
Но чтож тога свистеть то?
Может быть это перфекционистичексике отклонения.. чтипа всё должно быть идеально, и было идеально, и я идеальный, а подложили "вторую флешку"

ibshmar

Думаю, врёт, если проблема была только в определении того, что записано на флэшке, почему он собирается решать её записью на диск? Боится повторения ситуации с флэшками-двойниками?

verse3e3

Может быть это перфекционистичексике отклонения

очень может быть...он свалил ответственность на вторую флэшку, а правдой могли быть ответы:
"мне насрать, что я обещал, я больше хочу вовремя приехать на работу"
"я забыл...еклмн...но расстраивать тебя я не хочу, поэтому найду причину в одинаковых флэшках"

Satellite

Похоже на правду, бывает такое иногда, особенно когда утром тоопишься на работу.
А тебе именно сегодня очень нужен был файл? Чего так взъелся-то на беднягу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: