Выбрать зеркалку

stm8858662

Стою перед выбором камеры, и не могу никак определиться Canon 30D или 40D. Так же рассматриваю D80 или D200. Что над чем превосходит и чем (в соотношение цена/качество) .
ps. сам все же склоняюсь к 40D.

dashal

dpreview.com
Ещё можно и в сторону Pentax K10D посмотреть - поботай тесты и сам выбери что тебе нужно.

uvilir

бери самое дешёвое, что найдёшь
зато через годик будешь точно знать, что тебе требуется
ну и пролюбить не так жалко

fhfoihjkjhgjy

Объектив(ы) уже выбрал? :)

stm8858662

для начала думаю 17-85 хватит, потом по мере необходимости

valentini

Реально, если хочешь купить просто зеркалку и не докупать объективы то взгляни сюда

stm8858662

объективы докупать хочу, просто сейчас денег на всё не хватит.
Псевдозеркалки меня не интересуют, так как это пройденный этап.

valentini

если бюджет ограничен, то зеркалку покупать нет смыла, весь понт в разных объективах а китовые объективы почти у всех фиговые
Ты почитай статью, я вот передумал зеркалку покупать.

stm8858662

я зеркалку покупаю не на дачку разик съездить. Объективы будут, но чуть позже. Комплект соберется постепенно. Китовый 18-55 - явное говно, его брать не хочу и даром. Погремушка еще та. А 17-85 на ознакомление с инструкцией хватит. Повторюсь: Псевдозеркалка - есть, возможностей не хватает, хочу зеркало и полный мануал.

valentini

ок, обрати внимание ещё на Sony A100 или A700, а так из твоих моделей лучше выбрать на месте по ощущениям.

stm8858662

Sony не рассматриваю. Качество так себе, оптики очень маленький выбор, как для Pentax, Sigma или Olympus. Carl Zeiss - тема конечно, но математика Sony - дерьмо, картинки плохие выдает.

stas911

что ты имеешь в виду под "псевдозеркалками"? Любительские, вроде трёхзначных еосов и никоновского полтинника? Почему же они псевдо?

stm8858662

я имею в виду Sony R1, H7, H9,.. Olympus 550,.. Canon S2, S3, S5 и так далее.

Kraft1

А ты фоткать собираешься или с бандурой на шее ходить?
Если бандура нужна, то лучше купить EOS 1d, плюс белый объектив с красным окаймлением - самый дальномерный.
Если фоткать - то определись, что будет основной темой.

stm8858662

Уважаемые, прочтите пожалуйста первый мой пост. Какая камера из предложеных 4-х лучше. Остально мне не интересно.

Boyan123

Китовый 18-55 - явное говно, его брать не хочу и даром. Погремушка еще та.
Ты, я так понимаю, уже состоявшийся Фотограф? :lol:

stm8858662

Любитель - скажем так.

Kraft1

Соотношение цена-качество у всех аппаратов одинаковое, бери то, что в руке сидит.
И завязывай понтоваться.

sever576

Что насели на чуве, он совершенно нормальный вопрос задал.
По теме: лучше брать сороковку, в своем классе лучший аппарат.

marina355

оптики очень маленький выбор, как для Pentax
Кстати, насколько я понял, на Пентакс садятся Зенитовские объективы.

kotyara

Китовый 18-55 - явное говно, его брать не хочу и даром. Погремушка еще та. А 17-85 на ознакомление с инструкцией хватит. Sony не рассматриваю. Качество так себе, оптики очень маленький выбор, как для Pentax, Sigma или Olympus
 :grin: :grin: :grin: ну до чего же смешной человек.....
если ты понимаешь, что тебе нужно. то и озвучь это, что должно быть лучше в фотоаппарате? какая функция тебе необходима?. Камеры примерно одинаковы Фотографии с них точно не будут отличаться сколь нибудь заметно. Кстати а кто нибудь сможет отличить по отпечатку формата 20х30 вышеуказанные 2 обьектива? С меня тому пиво! :grin: :grin: картинка у них абсолютно одинаковая , проверяли не раз. А ты точно уверен, что тебе потребуется 600/f4 за 9000$, какого нет у сони и прочих? тогда конечно даже не стоит рассматривать! :grin:
кстати, как оффтоп - я вот уже 4 года снимаю каноном 10D, и не виже смысла его менять на любой из вышеперечисленных аппаратов просто по тому, что это мне ничего не даст. Фотографии мои от этого не изменятся вообще. А зачем платить больше? ( Тетя ТАСЯ)
p.p.s подержи это все в руках для начала - может сразу все вопросы отпадут, эргономика- фактор очень капризный, камера должна в руке лежать приятно.

MadCat

Кстати а кто нибудь сможет отличить по отпечатку формата 20х30 вышеуказанные 2 обьектива? С меня тому пиво!
С вероятностью 1/2 проставляешься. :grin:

Volvgant

можно, например, купить d80 и к нему Nikkor 24-80/2.8-4
а еще как я понял у тебя уже есть просьюмерка, которые обычно делают минимум 10х, соответственно, покупка зума не обязательна. Тогда можно купить светосильный nikkor 50/1.4 и, чисто поиграться, Lensbabies 3G.
P.S. покупай после НГ. За последние пару недель d80 body подорожал на 2 штуки. Думаю, как раз с праздниками связано.
Удачи!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: