Акустика(что и где купить)

Stas33

Хочу прикупить себе 2 напольные колонки, и присоеденить к компу
Бюджет около 500$.
Может кто-нить кто в этом разбирается посоветовать, производителя и модель, а так же где лучше купить?
И еще доп вопрос, там никаких доп причиндалов не потребуется?

lordkay

тебе еще усилок нужен будет
в хобби есть тред по акустику - посмотри

lordkay

а цель вообще какая, потратить 500 баксов или получить определенный результат?
тебе еще скорее всего надо будет менять звуковуху

Stas33

цель потратить 500$
На самом деле хочется купить какие нить черные или под дерево колонки высотой под 1.5 метра , чтобы были частью интерьера и еще нормально играли

lordkay

тогда едь в м-видео и покупай, что там посоветуют

Stas33

сайт м-видео посмотрел, ничего хорошего не нашел.
В принципе Pioneer S-H520V ничего

lordkay

к ним еще усилок нужен
у тебя звуковая какая, что ты собрался такую акустику брать?
тебе она для чего вообще - музыку слушать (тогда какую играть, фильмы смотреть или просто чтобы красиво в комнате стояла?

Stas33

Звуковуху надо дома смотреть, 5.1 точно поддерживает, вот все что о ней помню.
Музыку слушать, фильмы и чтоб стояла.
Вопрос о том какую музыку странный.- любую

lordkay

а при чем тут стерео колонки и 5.1?
если фильмы то надо 5.1 акустику брать, а не стерео, стерео это только для музыки

Stas33

1 мне по дизайну не нравятся, хочу 2 высокие колонки, чтобы к телеку поставить.
То, что усилок нужен, хуэе конечно, на него деньги не рассчитывались?

lordkay

разберись сначало что к чему ставишь и подлючаешь и на какой акустике смотрят фильмы
если просто поставить к телеку и чтобы было красиво, купи себе этот пионер

Stas33

Так мы же вяснили, что к этому пионеру нужен еще усилок.
А по усилку можешь что-нить подсказать?
P.S. По описанию еще Infinity beta 50 ничего и вкладываются порчти в тот ценовой диапозон

avtosun

А по усилку можешь что-нить подсказать?
В Hobby есть раздел посвященный hi-fi, лучше атм все обсуждать, чтоб не потерялось.
По сабжу. Все-таки определись что тебе нужно. Внешний вид или звук? Походи в разные hi-fi салоны и послушай акустику, что там предлагают.
Если сразу скопом хочется послушать,то в МедиаМаркте есть зал прослушивания, но он весьма фиговый. В Эльдорадо на Горбушке тоже вроде бы есть, но сам я там не был. МВидео как вариант стоит рассматривать- уних бывают неплохие распродажи лежалого hi-fi за небольшие деньги.
К акустике тебе придется еще и усилитель докупить. Я бы, наверное, 10тыр вложил бы в акустику, остальное в усилитель.

Stas33

Хм, а усилок за 5 тыщ- какие фирмы посмотреть?
Там для некоторых колонок пишется, что рекомендуемы усилок с мощностью 10-160 ВТ , а по остальным вообще ничего нет к усилку.

avtosun

За 5тыщ выбор невелик. Скорее всего, это будет либо усилок с мощностью порядка 50 ватт на канал, либо ресивер на распродаже.

Stas33

А бюджетный сколько стоит.
Вопрос про 5к снят, если нужно будет больше.
Подержанные брать не хочу.
Про услики не в курсе, но инет выдает от 300$ HiFI усилки

avtosun

Насчет акустики поботай тесты вроде этого web-страница
Их довольно много в сети, хотька кое-то представление сможешь себе составить о рынке hi-fi.
Насчет усилителя, первое. что приходит в голову это изделия NAD и Yamaha. Еще cambridge audio.
Попробуй порыться в конференциях сайти hi-fi.ru, там довольно много обсуждения бюджетной техники.
И еще раз призываю к тому, чтобы не покупать вещь начитавшись обзоров, а самому пойти, послушать и сделать выбор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: