Как понимать фразу "замучаетесь пыль глотать"?

stm8886537

Как вы понимаете ставшую уже известной фразу ВВ Путина " ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ... "?
В контексте она звучала так: «Мы не убеждены, что будем замораживать счета, но вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, пытаясь разморозить эти средства»
Нужно ваше мнение!

a100117

Спроси в .

Mesteo

ну имхо это образное выражение просто, и ничего особенного в нем не вижу

stm8886537

Ну так это образное выражение что-то да и "образно выражает".

popov-xxx25

в сосайте щас полный п**дец. Там идёт крупномасштабный межэтнический конфликт с элементами религиозного. Не надо их отвлекать на какую-то пыль...

popov-xxx25

А Путин умеет образно выражаться? По-моему, у него для этого маловато фантазии. Просто скжет что-то на жаргоне (не самом лучшем, как оказывается а потом все гадают, что ж он такого образного подразумевал.

popov-xxx25

«Мы не убеждены, что будем замораживать счета, но вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, пытаясь разморозить эти средства»
Будете плохо себя вести -- заморозим счета и х*й кому вы потом докажете, что мы не правы.

defaler

Ну, смысл типа такой: "мы (т.е. власть) вряд ли будем вводить это массово , но если сделаем, то вы, суки-падлы, в судах опротестовывать наше решение замучаетесь". А вообще - бред. Фраза "мочить в сортирах" и угроза обрезания французскому журналисту были куда как понятнее

stm8886537

В том то и соль - что другие фразы Путина как-то понятнее, а мне еще предстоит сделать сопоставление переводов его выражений в западной прессе на адекватность.
Ну так, господа, ждем еще ваших мнений!

user1893

По-моему, все предельно ясно. написал смысл. А фраза прикольная. Его убогий мозг, конечно, не мог такого придумать. Пиарщики не один день, наверное, ломали над этой фразой голову

a_koma

буквы слишком большие.

a100117

Не, я поражаюсь, вы с 'ом такие умыные, прямо с ВВП каждый день разговариваете, и посвящены в тонкости его образования и креативности пиарщиков-советчиков...

user1893

Епт, а то. Я вот, помнится, говорил ему, долбо%бу, мол, Вовка, не трожь Ходорковского, не пойдет это России во благо... Не послушался...

popov-xxx25

и что? Пошло России во благо?

antaka2007

Сообщение удалил

popov-xxx25

"Но вы замучаетесь ходить сзади, бегая по судам..."?

stm8886537

ну такс...

antaka2007

приходи обчаца в Г
поговорим на эту тему

stm8886537

up...

zulya67

пыльная работа значит - размораживать счета. То есть заэботесь

stat2814955

Громкие и непонятные фразы оооччень повышают веру народу в компетентность правительства. Кроме того, переключают внимание людей с более важных вещей. В общем, откуда ни посмотри - везде фарс

gvkonder

Как вы понимаете ставшую уже известной фразу ВВ Путина " ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ... "?
А что, тут есть какая-то неоднозначность

stm8886537

Есть ли здесь неоднозначность или нет, но пока никто не дал определения. А мне нужно ваше мнение-определение, Ваше...!

stat2814955

Есть ли здесь неоднозначность или нет, но пока никто не дал определения
Как можно дать определение тому, что не имеет собственного смысла на словах и выражения на деле?

stm8886537

тогда, по твоему, все арго не имеет смысла

gvkonder

мне нужно ваше мнение-определение, Ваше...!
Тут уже неоднократно сказали...
Это устойчивое выражение (кажется, такие вещи называются фразеологизмами) с понятным всем, кроме тебя, смыслом...

stm8886537

отличненько, тогда просвети непонятливого какой смысл!

gvkonder

Перечитай

gvkonder

Перечитай тред ещё раз, если ничего не поймёшь - и мои объяснения не помогут

stm8886537

тебе стоит самому его еще раз прочитать, мне для работы одного мнения мало и я хотел бы получить как можно больше мнений, а не комментарий. Для себя я уже давно дал определение.

gvkonder

Так вот, если ты внимательно почитаешь тред, то увидишь, что никаких разногласий нет
ЗЫ: Интересно, а почему ты не спрашиваешь на форуме, чему равно 2+2, чтобы получить как можно больше мнений - одного ведь мало?

stm8886537

Свое мнение выразили только и . И то очень поверхностно и все! Ты считаешь это достаточным для полноты картины? Увы я нет. Мне нужно общественное мнение по этому вопросу!

DenKoren

Вообще выражение то пострашнее прочих двух будет.
И что это вообще за заблуждение, что там говорят слова просто так. Там целый штат словотворцев имидж сочиняет...
Если кому не совсем понятно, что такое замерзшие денежки, расскажу.
Экономисты называют организацию организмом, а ее деньги - кровью организма.
Представьте: вся ваша кровь мгновенно замерзает хотя бы даже на полчаса.
Прицеденты были... несколько лет назад неудовлетворенная гражданка N из города M подала в суд на крупную организацию L. Да так хитро подала, что с момента подачи заявления суд был вынужден заморозить все счета крупной нефтяной компании L до окончания слушания.
Компания в шоке, все разрулили за 3 дня, но из-за этой маленькой шалости компания попала на несколько миллионов штрафов от своих стэйкхолдеров.
Самый простой способ.
Подаем в суд в 17:00 вечера по Москвев пятницу, а в Нью Йорке сейчас 9 утра, NYSE только открывается. Все к херям собачим летит... Пока суть да дело... дай бог чтобы к вечеру понедельника все решить... а ведь есть еще и нефтедобыча, которая ведется в режиме 24/7.
Так вот пыль глотать придется, копаясь в тоннах мукулатуры законодательных актов, чтобы доказывать свою правоту... Конечно, скорее всего мы все докажем, но когда?

stm8886537

спасибо за мнение, пример хорошо выражает твою мысль.

basildol

ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ... "?
Это устойчивое выражение, очень старое. Вообще-то оно бытует в форме "зае**тесь пыль глотать". Но Великий Император Пу - не украинский депутат и матом на камеру почти не разговаривает
З.Ы. "глотать пыль" = "терпеть неудачу", выражение возникло видимо на ипподромах

stm8886537

респект!

raushan27

На всякого рода гонках вообще. "Eat dust" - в оригинале.

DenKoren

Спасибо за инфу.. не знал.
Вот и о переводчиках позаботились изначально , чтобы всем все понятно было.

ИМХО

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ТО,ЧТО ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ, ТО СДЕЛАЕТ И ИМ ПОХЕРУ ДО НАС,А ТАК И БЫЛО ВСЕГДА,ТОМУ ПРИМЕР КАК ОНИ МЕНЯЮТСЯ ПОСТАМИ С МЕДЬВЕДЕВЫМ И НАШИ ГОЛОСА ДЕШЁВЫЕ ФАНТИКИ.

ИМХИМ

А ЧТО, НАРОД СЕЙЧАС НЕ ГЛОТАЕТ, ТО ЧТО ОНИ УЖЕ НАПЫЛИЛИ,А?ВСЮ ЭКОНОМИКУ РАЗВАЛИЛИ,В ДЕРЕВНЯХ ЛЮДИ УМЕРАЮТ ОТ ГОЛОДА,А НА НИХ ЕЩЁ КРЕДИТЫ ВЕШАЮТ,ЧТО ТАМ ГОВОРИТЬ,РЕБЁНКУ НУЖНА ДОРОГОСТОЯЩЕЯ ОПЕРАЦИЯ ТАК СО ВСЕГО МИРА СОБИРАЮТ ЕМУ ДЕНЮШКУ,ПОЗОРИЩЕ,А У САМИХ В СОБСТВЕНОСТИ НА ХОДИТЬСЯ ЧУТЬ НЕ ВЕСЬ КОСМАС,ОБОРОТНИ ПОГАНЫЕ.

Яков

Вот теперь всем стало ясно ЧТО на самом деле означала эта фраза. и нефиг было фантазировать на эту тему. российский счета заморожены в офшорах, теперь хоть глотай пыль, хоть жри её пригоршнями...

rufd

ИМХИМ прежде, чем рассуждать о политике и политиках, советую поучить орфографию, чтобы правильно писать, а то нет слова без ошибки. на этом этапе рассуждать вам о политике это слишком неподЪемный груз, разберитесь в менее сложных вещах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: