Достать мелодию из файла mp3, вырезав человеческий голос

stm5853057

Можно как-нибудь это сделать? Конкретно интересует песенка к м/ф "Пластилиновая ворона"

yurimedvedev

Вряд ли. И голос и музыка находятся в одном и том же диапазоне частот. Я как-то искал в инете по этому вопросу. Все обсуждения к тому и свелись, что нельзя.

stm5853057

Хех, может уже с тех пор написали какую-нибудь програмку, которая как-нибудь в ряд Фурье весь этот диапазон разлагает, и потом делает что-нибудь из-ряда вон хитрое
Жаль, конечно

stm7543347

Давайте уже этот вопрос в ФАК занесём...

Q. Какой программой можно вырезать голос из фонограммы?
A. Нет.

piter-74

не "нет" а "никакой"

pita

"Нет" - короче и доходчивей

yurimedvedev

Можно попытаться найти эту мелодию для караоке (файлы типа kar) и с помощью винампа превратить их в wav. Я так делал.

yurimedvedev

Готово, ищите оригиналы и wav-ки у меня:

stm7543347

В том и фишка, что такое спрашивают, пропустив вопрос "А можно ли?"

ksuhsa

а вот если взять простенький синтезатор, или миди клаву, послушать мелодию пару раз, да и подключить ее к компутеру в программе ку бейс, да банками нормальными покрыть, по результат, а главное удовольствие от процесса, будет большим, чем от фурьевых разложений ....

Dan70

странно, года 3 назад одни мои знакомые прогоняли разную музу через какую-то прогу, которая вырезала вокал.
причем, что самое удивительное, это работало (вырезало) даже на песнях с одним из самых брутальных гроулов - морбида'95

Romanov2008

Самое банальное и стандартное что делается в таких прогах - из одного канала вычитается другой и записывается в оба, суть в том что голос всегда одинаков в обоих каналах, а музыка нет. И иногда действительно неплохо получается..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: