В Самаре запретили рекламу табака

zulya67

Адрес статьи: http://www.stoletie.ru/cgi-bin/
STOLETIE.РУ / Картина дня
В САМАРЕ КУРЕНИЕ СДЕЛАЮТ НЕ МОДНЫМ
Самарская губернская дума сегодня на заседании приняла в первом чтении законопроект "О запрещении рекламы табака, табачных изделий и курительных принадлежностей на территории Самарской области".
Комментируя этот закон, председатель самарской думы Виктор Сазонов отметил, что "в думе не исключают протеста со стороны производителей табака и прокуратуры".
"В федеральном законодательстве не оговорен факт, имеет ли субъект (федерации) право регулировать подобные процессы. Возможно, протест и будет в том ракурсе, что на федеральном уровне подобное не оговаривается. Но не думаю, что это может послужить поводом для отмены закона", - сказал Сазонов.
Regions.ru

© stoletie.ru

andrei9246

Правильно сделали, надо еще запретить курение в публичных местах, а то надоело ходить по улице или переходить светофор и дышать табачным дымом из-за уродов, которым наплевать на окружающих.

akkira

а то надоело ходить по улице или переходить светофор и дышать табачным дымом из-за уродов
а то надоело ходить по улице или переходить светофор и дышать выхлапными газами автомобилей которые стоят в пробке (вот уроды)

pita

а то надоело ходить по улице или переходить светофор и дышать выхлапными газами автомобилей которые стоят в пробке (вот уроды)
Угу, и это тоже. Даёшь нормы Евро-4! Воздух на выходе чище воздуха на входе!
И ведь практически единственное что надо сделать - запретить автохлам.

lebuhoff

Правильно. Надо запрещать пропаганду курения. А то наши законодатели обещают только к 2010 запретить рекламу курения на ТВ (видимо BAT об этом тоже побеспокоилась).

akkira

да я не против запрета курения в общественных местах
тока вот в чём вопрос- что считать общественным местом и поголовно ли запретить
а то будет как Ирландии (мож ошибаюсь со страной) - но там даже в ресторанах и кафе запретили курить- надо выходить на улицу в специально отведеное место за углом и отгороженое металической решеткой
вобщет на курение в общественном месте уже давно есть запрет- тока все клали на это
а вот с рекламой уже давно пора завязывать- я б на месте правительства анти-рекламу делал бы
ну типа как в европе- на пачке сигарет надпись "минздрав предупреждает" составляет не мение 25-30% от всей поверхности, или на пачке сделана фотка с раком лёгких (сердца) курильщика - жесть, хотя я думаю для заядлых по пофиг , а вот кто собирается тот пущай подумает не один раз

blondino4ka47

+100000...

zulya67

и ведь сделали выбор между прибылью от налогов с рекламы и здоровьем населения
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: