Проблема кавказцев в ночных клубах

Satellite

Статья + комментарии посетителей сайта.
Без претензии на объективность!
18 января 2007 года, 12:59
Откройте мне клуб, я приведу туда друзей…..
Как-то один мой хороший приятель привел меня в клуб. Было это около трех лет назад. Тогда, я помню, мы сели на первом этаже в кафешке, около 10 вечера, что бы не проходить фейс-контроль, а сразу купить билеты. С тех пор и начинается летоисчесление моих похождений.
Первым клубом, как вы понимаете, стал — Инфинити. Тогда, не спорьте, он еще был очень модным и популярным. Большая часть золотой молодежи тусовалась именно там, спорить с этим не буду, хотя бы потому, что сам-то в других местах не был. Многие из ваших предыдущих комментов довели меня до воспоминаний о тех временах. Вот и решил я написать о клубах, диджеях и фейс-контроле в них. Без претензий на объктивность.Это лично мое мнение, ваше право с ним не соглашаться.
Раз уж начали говорить об Инфинити, то им и продолжим. Как только не поносят клуб на Краснопрессненской. И «Сборищем малолеток» и «Быдлятником» и всякими разными другими словами. Открою один несекрет, большая часть RnB-тусовки не старше 21 года. Так что почти все из нас малолетки и в клуб ,где-нибудь в Лондоне, не прошли. Разве что- по спискам. Поэтому меня очень умиляют 17-ти летние особы, которые пафосно морщат носик и на мой вопрос, почему ты не в Инфинити, отвечают, что, дескать, я уже там не тусуюсь — я же не малолетка какая-нибудь!… Да, безусловно, в Инфинити, если брать за аксиому, что он топ-клуб, обладает самой низкокачественной публикой из всех. В этом можно винить как и промоутеров, (я с этим, кстати, не согласен, посмотрите, какая публика у Делюксов в Опере так и фейс-контроль, но уж ту извините, что к фейсеру пришло, из того он и должен выбирать. Особенно, когда есть приказ «свыше» о том, что бы пускать больше народу, дабы касса работала.
Я обьясняю всю эту возьню с публикой, некогда действительно крутого клуба так: он стал слишком популярным. Слишком раскрученным. В первую очередь не рекламой о бесплатном пиве в баре, на манер Парк-Авеню Диско, а своей собственной работой. Постепенно, сначала работы проекта, в Инфи стало просто МОДНО тусить. Кто не знает скажу, что изначально в Инфинити мог работать и Тимати со своей командой, но подумав отказался. Лично мое мнение, что просто не решился каждые выходные собирать по 2-3 тысячи человек. И не надо после этого писать мне злостные комменты, что я вру. Вы все тусили или тусуетесь в Инфи. Я знаю многих, кто этого не стесняется,за это их и уважаю. Ведь как ни крути, но в Инфи — самое лучшее звучание музыки. И меня там иногда действительно торкает от того, как Flexx завернет очередной трек. Подводя общий итог Инфинити- стоило бы сказать, что и старый лев, порой, способен на что-то. Я — не фанат Инфи, далеко нет. Но, если переходить к фактам, то Инфинити получается именно таким.
Исходя из того, что мы начали с Инфинити, то прокатимся дальше, на Новый Арбат. Всем все стало понятно. Сразу хочу сказать, что редакция не несет ответственности за мои слова, и мое мнение может не совпадать с их мнением.
One More. У них всегда толкучка. Всегда. Хотя, и народу в этом спичечном коробке, уж простите за аналогию, всегда туча. И самого разного народа. Просто тусовщики One More другие нежели в Инфи. Они никогда не скажут, что в One More было плохо или же просто ужасно. Тусовка приватов — это одна большая семья. Все со всеми знакомы, все друг друга обнимают-целуют. Все дерутся за то, что бы первым-первой обнять кого-то из приватов. Напоминает Древний Рим, там тоже шли распри по поводу, кто сядет справа от кесаря.
Когда попадаешь в One More, сразу становится ощутимо, что народу много или мало. Просто оттого, сколько раз тебя за эту минуту толкнули или сколько раз ты, за эту же минуту, кого-то невольно обнял. Приваты — молодцы. Они даже из такого места, как One More сделали конфетку и выпрыгнули на хорошие места в RnB-индустрии. Работа в 13, по крайней мере прошлая, показала, что публики у Приватов не так уж и много. One More забивается еще и благодаря грамотному фейсу. Люди видят эту толпу у входа, и хотят туда попасть. И, чаще всего, попадают. В One More не так уж и сложно пройти. Та репутация, что в клубе у приватов отдыхает только богатая молодежь — несколько завышена, хотя, не спорю, что именно в One More действительно настроение прет изо всех щелей. И несмотря на не самый качественный саунд, работа диджеев нравится.
DJ MIke — талантливый и молодой парень, но он явно хочет выше. Признаю, что приваты не проиграли в «войне» випам, после открытия Октября, хотя, предсказыавали им это многие, в том числе и я. Я не берусь предсказывать, сколько еще в One More будут такие «битки», но надеюсь, что еще продержатся, иначе, где останется тусить, если в клубе, который рядом всё уж совсем окавказится.
Октябрь открывался широко и пафосно. Випы всегда славились своей атмосферой, атмосферой роскоши и богатства (пусть иногда и напускной). Еще в B-club'е порой бывали казусы с фейсом, но тогда никто не обращал внимания на то, что все чаще в клубе появляются небритые парни, на дорогих машинах, с явным комплексом доказать всем и вся, что они самые крутые. Все ждали, что Октябрь — будет чисто хип-хоп местом, с налетом РнБ роскоши и любимой музыкой. Випы (теперь Блэк стар) очень грамотные люди, они доверяют молодым и талантливым диджеям, может именно потому, что сами ворвались на рынок еще совсем юными?
Вот и открылся Октябрь. Публика со всей Москвы рвалась в этот клуб. Вся редакция InDaRnB отвисала на минус первом этаже каждый день. Работать в этом клубе считалось очень крутым и почти халявным заданием. На группу молодых кавказцев тогда еще никто не обращал внимания настолько, что бы вычеркунть Октябрь из своего списка клубов объезжаемых на ночь. И тут началось. Первыми меня начали беспокоить друзья, мол, ты знаешь, что вчера было в Октябре. Или, блин, вчера нас чуть не убили там…. Я посмеивался, мои друзья и сами могут убить, но глаза были испуганными даже у приятеля, который семь лет отзанимался восточными единоборствами, и за себя постоять умел.
Многие винят Вахтанга во всем произошедшим. Однажды, он меня отловил в клубе и сказал: «Вот скажи, что я могу сделать, если на меня насталяют ствол. Да, я могу не пустить, но что дальше…»
Все знают, как остро кавказцы преживают собственную несостоятельность, когда их не пускают в клуб. Ведь, где есть мой брат, туда могу пройти и я. Существовашее правило «Антикавказ» далеко не всегда выполнялось и ущемляло права законных граждан РФ. Правило отменили, или сделали более лояльным, вот, что получилось. И девушек бьют и парней калечат. Как с этим боротся? Многие винят охрану, но те тоже люди, им тоже с утра хочется попасть к семье, к любимой жене в обьятия, а не оказаться в лесу с перебитыми конечностями.
Дело не в охране, хотя, и им нужно явно перебарывать свой страх, они и работают для этого. Улучшить фейс!? Да, полюбому. Не менят Вахтанга — это просто глупо, другого, независимо от национальности, напугают еще быстрее. Просто, возможно, стоит поставить фейсера невидимым всем вновь пришедшим в клуб, эдакое око. Как делал Пашу в Би-клабе, стоял за затемненным стеклом и направлял по рации охрану и только начинающего Ваху. Тогда и конфликтность исчезнет и зло особо не на ком будет выплескивать. Я не думаю, что у Тимати слабое окружене, и , что они не смогут указаать уж совсем зарвавшимся личностям на их место.
Я очень люблю и Випов и Октябрь, но я не жду с визгом открытия нового Б-клаба, только потому, что, если эту проблему с Кавказом не убрать, то смысла что-то открывать нет. Не для кого….
Сей печальной зарисовкой прошу меня извинить, я закончу недельный эпос. Пусть не получилось рассказать вам о диджеях, я сам не очень врубаюсь в их стайл. Если честно, считаю, что у многих его просто нет, так как все готовы, для финансовой выгоды играть все что угодно. Не стал я трогать промоутеров, они такие же работнки рынков и выигрывает тот, у кого больше друзей-покупателей. Остановился лишь на публике, но не хотел никого обижать, пишу так, как есть… Дай Бог, не будет…
Увидимся в клубе…

Комментарии
Samoylov [18 января, 14:36] (14:38)
Молодец! Полностью согласен и по поводу инфинити, и по поводу блэк октоубера. К сожалению сейчас инфинити действительно уже далеко не такой, каким был раньше, да и кавказцы там тоже присутствуют. Я не расист ни в коем случае, но считаю, что при большом их количестве они могут испортить любую вечеринку. Блэк октоубер.. да, именно там эта проблема присутствует больше, чем в остальных клубах.. и не во всем виноват фэйс.. многие из этих кавказцев, которые туда приходят берут столики и собственно говоря со входом у них проблем особых нет. И лично я считаю, что такими темпами октябрь может быстро утратить репутацию лучшего рнб клуба столицы; если уж себя чувствуют там дискомфортно те люди, которые тусуют с открытия, то новички и вовсе не захотят идти туда.

Slim_Sun [18 января, 15:22]
По поводу Инфи…мне кажется нужно инфи устроить полный ребрендинг, то есть не только название, но и ведение дел. Касаемо Октября…то что произошло надавно полюбому даст толчок к решению очередной кавказской проблемы. И если Черные не разрулят в скором проблемы…то согласен с ВиШи толку от промоушена будет мало. ставьте пашудяга рулит.

Alvin [18 января, 15:22]
Ну что тут сказать Виши тебе бы книги писатьДействительно во многом ты прав -почти во всех ситуациях с табой согласен. Про октябрь скажу чесно бываю там не часто и данную проблему расскрыл полностью лишь прочитав твоё творение ! Я начинал с клуба Б 52 добрые три года назад -там была похожая проблема -фэйсконтроля небыло вообще (Хотя тогда для меня это был + мнеж 14 было совсем маленький публика клуба была оч разнообразная — Фанаты, Спортсмены(Постоянно приходящие в спортивных костюмах И очень хорошо помню запомнился мне один парень в резиновых тапочках Драк там было оч много -но и место всегда имело соответсвующюю репутацию Чёрный октябрь совсем другое дело,их репутация просто рухнет если они не разберутся Сам попадал под беспредел около би клаба и знаю что это такое Люди боятся и дать отпор у них просто не хватает силы как физической так и силы воли

Армяночка [18 января, 15:26] (15:56)
Я согласна практически совсем что написано!Но есть одно НО! Почему судят всех кавказцев из-за 1 либо 5 человек? Почему кавказец поднимает руку на девушку?Потому что как не бонально но в наше время очень мало девушек которые могут нормально отшить назойливого кавказца!Вот взять пример который был на моих глазах в Новогоднюю ночь в Октябре.Подошел парень к девушке,и начинает подкатывать,можно познакомиться и т.д.На что девушка отвечает: «Иди ты чурка на х.. пока не позвала своего охранника»…и к чему вот эти слова…могла бы и аккуратнее..не знаю что еще наговорила…но он даже не врезал ей хотя я бы треснула и не раз…на его месте.! А да еще про столики….ну пусть тогда не резервируют для них столы…и что тогда?клуб просто потихоньку начнет работать в минус…. Вот и в опере такое же творится (это я про столики)..заплати 60 штуки столик твой! заходи и делай что хочешь….и кто бы я не был! нацист,либо кавказец….и т.д!

Блонди [18 января, 15:33]
Вот хоть убей за несколько лет тусовок не видела,что бы русский парень просто хватал за руку девушку и тянул к себе,просто так, даже если девушка с молодым человеком, а в октябре люди,про которыхмы говорим постоянно так делают. Или лапнуть девушку,которая выходит из туалета а за пощёцину с её стороны её избили ТРОЕ!….вы слышили ТРОЕ! даже не один бил девушку,а ТРОЕ! А лезгинка на балконе в 10-15 человек? мы,пардон,где? в столице России или Грузии

Alvin [18 января, 15:34]
Мне кажется ВИши и не имел в виду всех ковказцев -я лично рос бок обок с дагестанцами,азерами и с кучей других хороший парней с нерусскими корнями -сам то я тож не чисто русский и могу сказать что люди то все хорошии независимо от нации а вот то что в семье не без урода это ко всем нациям относится и оч оч сильно к русской !

Армяночка [18 января, 15:36]
Вот именно дело не в нации,а в человеке! В каждой нации есть и говно и хорошее!

hottie4sho [18 января, 15:44] (15:55)
кто бы что не говорил тусоваться кавказцы меньше не станут да и чтобы изменить менталитет этих людей потребуется еще много лет. я сама дагестанка и мне стыдно за непристойное поведение некоторых соотечественников но поверьте русские парни любят выебнуться не меньше и сами часто провоцируют конфликты особенно набравшись. Да и что должен сделать нормальный брат если к его сестре по хамски лезут? не сидеть же и игнорировать ситуацию.и еще что меня дико бесит.ненавижу когда человека спрашивают о публике определенного клуба и отвечают " ужасно,много хачей» какая вам разница много их или нет если большинство тусуется со своими компаниями и ни к кому не лезет?

Alvin [18 января, 15:54]
А если судить серьёзно то в томже октябре могут пострадать сами кавказцы которые устраивают разборки -ибо там бывают очень серьёзные люди,но к ним как правило просто не подойти hottie4sho Что должен сделать дать в тарец но проблема в том что Если брать дапустим ситуацию которую рассказывала Блонди -Или лапнуть девушку,которая выходит из туалета а за пощёцину с её стороны её избили ТРОЕ!….вы слышили ТРОЕ! даже не один бил девушку,а ТРОЕ! То получится всё так —да это беспредел когда парень избивает девушку к томуже не один -эта девушка чьята сестра -естественно брат заступается -подхватываются друзья брата и друзья тех ребят которые бьют девушку---тут и так понятно кто не прав и почему —но всё превратится в огромную драку —а тут уже Виши всё правильно описал — в эту драку не сунется не кто ---Включай охрану клуба и даже охрану октября — Вот так вот сложен наш мир -кто и сможет всё это разгрести это ОМОН но после него не останется не кавказцев не девушки не её брата + половины посетителей клуба и самого клуба в целом )

=maGGy= [18 января, 16:19]
Ndaaa… do evropi nam yavno daleko! hotya predpossilki est, a vot blin da vse deo v narode kotoriy ne umeet otdihat,a napryagaet teh kto umeet…. ViSHi klevo napisal, molodec

Блонди [18 января, 16:19]
ой,не надо теперь из них делать невинных овечек и жертв
это они приходят в клуб с пистолетами, это они хватают девушек за задницу,а после отказаа бьют её, это они танцуют лезгинку на R&B вечеринки,это они орут у входа,если их не пускают, что «я твою мама еб**» и т.д.
я в клубах 6 лет тусуюсь,ни когда такого поведения со стороны русских я не встречала,это факт

Alvin [18 января, 16:26]
Блонди не кто не защищает ! Я сам около Би клаба поимел проблемы когда их было 30 человек А я один и даже мой знакомый побоялся за меня впрягатся Есть плохие люди а есть хорошие !И так везде в каждой нации в каждом обществе

scorp [18 января, 19:13]
Полностью поддержу Блонди. В основном по хамски себя ведут выходцы из кавказских республик. Согласен что среди них есть вполне адекватные и достойные люди. Я и сам прожил на Кавказе 8 лет, но статистика не в их пользу.

Ralph [18 января, 19:27]
Тут почему-то все стали обсуждать тему кавказцев. А вот меня интересует что, по мнению ВиШи есть всего 3 R&B-клуба? Или точнее клубы, в которых проходят R&B-вечеринки, потому как назвать One More R&B-клубом вряд ли можно. А что остальные заведения не заслуживают внимания? Если это «первая часть», то надо было это указать… хотя с другой стороны, уж если писать о клубах, то в одном «файле» чтобы полностью представить картину, зачем разбивать текст? Это не тот случай.

hottie4sho [18 января, 20:13]
вот вот а где гараж,мио и многое многое другое?не достойны того,чтобы великий виши о них писал? зато «чурок» охота покритиковать всем и для Блонди никто из себя жертв не строит все адекватные кавказцы признают что и среди них попадается некультурное быдло. тем более русские девушки сами должны понимать что сами часто ведут себя доступно и отпора ухажерам дать не могут. исходя из менталитета любого мусульманина девушка должна быть домашней, скромной и уже просто ее появление в клубе а если к нему прибавить нескромную одежду мини-юбки итд,нетрезвое состояние и вешание на парней вызывает соответствующее мнение и неуважение со стороны кавказцев.другое дело что это неуважение не нужно демонстрировать,находясь в ночном клубе

Имануил [18 января, 20:24]
На мой, возможно, необъективный взгляд- в Москве есть лишь три серьезно конкурирующих, как финансово , так и в популярном плане, клуба. Гараж Мио и еще парочка не столь яркие клубы или же в них не столь ярко выражена проблема о которой я писал. Ральф, дело не в незаслуженности внимания, а просто в бесмысленности писанины про клуб в котором проблемы нет. Если хочешь узнать, что происходит в них, то можно просто почитать отчет…
Лучше выбирайте следующую тему

Alvin [18 января, 20:30]
Cлуш даже не знаю какую тему но ! пишешь отлично !Ты только на инда…или в журнале какомнибудь ещё работаешь ? Тему давай выбирай сам!доверяюсь твоему перу Ждёмс !)

Ralph [18 января, 20:33]
То есть это был текст про кавказцев? Я вот его читал и думал, что текст о клубах:) о ночной жизни города и т.п. Хорошо, в нем была упомянута эта проблема… ну там была затронута тема «малолеток» — это же не значит что это была статья про людей моложе определенного возраста.
А то, что в «Опере» появился R&B – это не событие? Ну конечно, подумаешь в клубе Горобия зазвучала R&B-музыка… всего-то… а что R&B-cafe не заслуживает того, чтобы о нем написать – наверное старейший клуб… или Мио… или Сахар – там очень даже неплохие вечеринки по четвергам…
Отдельно. Давайте проявлять уважение к людям, которые моложе вас. Если человеку 15 лет или сколько там – это же не значит, что он «никто»… и пренебрежительное отношение к людям младшего возраста говорит только о комплексах и внутренней ущербности того, кто так себя ведет.

Alvin [18 января, 20:49]
Да чё вы все взьелись то так мне самому 17 и я вообще жил жизнью далёкой от клубов ----человек написал своё мнение----и лично я во многом согласен !Без претензии на объективность!-даже статью так назвал !)А коменты могут был и о нерусских и о клубах и о том и о сём -человек выразил своё мнение -если так всё на ваш взгляд просто попробуйте напишите сами )

Имануил [18 января, 20:54]
хмммм… ты пойми никто тебя не держит за малолетку если тебе 15. Сей текст был не про каквазцев или про малолеток , это был мой личный анализ 3 клубов, на мой взгляд, заслуживающих отдельной статьи! Про Оперу или сахар не буду писать только потому, что это лично мне неинтересные проблемы с музыкой и вечеринками!// Я не хочу никого обижать, но в том же Сахаре очень недавно открылись четверги что бы их описывать. Приведенные же мной клубы навязывают моду. И тем более, это мое ИМХО- ты вправе не соглашаться с ним

lenaDlee [18 января, 23:03]
виши ты красавчик. грамотно всё расставил как есть.

MoneyMaker [18 января, 23:58] (19 января, 00:04)
меня дико раздражают комменты а ля «в каждой семье не без урода» … тогда если быть объективным в каждой семье у наших горных друзей есть урод) знаете что напрягает — то что мне же мои соотечественники проповедают все это терпеть — мол «лезгинка» и ладно, девушку отлупили — «они такие», вахтангу ствол ткнули — «ну как же их не пустить если его брата пустили а еще 2их нет»… я хочу сказать что тот кто заказывает банкет то под того все и пляшут — вопрос лишь в том что октябрь щедро кормиться за счет этого «десанта» да и у тима кишка тонка что то изменить — он заложник ситуации пока они его любят к нему течет бабло, разлюбят — перестанет… Так вот, главная мысль — ПОЧЕМУ МЫ ЗДЕСЬ В МОСКВЕ ДОЛЖНЫ МИРИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО «ОНИ ТАКИЕ» ТО ЕСТЬ: не могут пережить что их не пустят в клуб, не могут не трясти весь клуб своей паршивой надо сказать лезгинкой(ее танцевать надо уметь относятся к клубной девушке как к шлюхе (раз она в декольте и с «шампусиком» зажигательно вертит попкой — это у НИХ там в ИХ исламе это плохо — а у НАС это нормально, ведь кстати трахать они этих телочек тем не менее не стесняются, тоже мне «правоверные» их группировки, калечущие наших парней у клубов когда против 3их — 30 и т.д. (кстати один на один они трусы — я слово даю, проверял)… Их поведение несет системный дискомфорт везде: в Инфе, в Октябре, в Опере(там скорее системный съем дядьками за 40 с волосатой грудью) … Жалко своих хороших знакомых которые их боятся… Один раз меня жестоко избили у Инфы (им показалось я не так глянул на какую то их очередную принцессу (у нас их в МГУ каждая вторая такая, хотя в жизни родители или на рынке или в криминале за меня вступилось 6 моих друзей а их как то резко из 10ти стало около 40… нас снова чуть не убили… кароче мне очень повезло что мой отец — генерал ФСБ… когда через полчаса приехали ребята из его спецподразделения на 3х «субурбанах с калашами и стечкиными», положили их мордами в пол и долго все выясняли, предусмотрительно проколов шины машин на которых они приехали, пол клуба вышло к входу посмотреть, и знаете сочувствующих им не было… что весьма показательно…

alika [19 января, 01:01] (01:17)
что я могу добавить…после недавного похода в октяборь могу сказать…что закрывать нужно свободный въезд в страну для ближнего зарубежья!все понятно…мы все люди…все разные.Но все же.Хотела бы поделиться историей…когда 15-ий обхазец набросился на меня..после того как я поставила его на место…закончалось дракой 40 чеченцев и ингушей(один из последних вступился за мою подругу)…эти замечательные горячие парни даже между собой не ладят(а нас они до сих пор разыскивают..т.к. и мы отпор не плохой можем дать и вину легче ина нас переложить)..что уж там говорить об отношении к нам…русским девчонкам…которые порой и слабы в плане сказать… нет…и не берегут свою невинность до свадьбы!Домой их всех хочеться отправить..и не без широты русской души…с красной дорожкой, с хлебом и солью!конечно это мое мнение…и всего лишь пару десятков моих знакомых и друзей…но хочется ходить туда..где безопасно…пусть не от крыс, но от оскарбленний и рукоприкладства.. p.s.Вахтанг кстати в той ситуации предпочел закрыть на все глаза…сразил славами…девочки..все ОНИ здесь не без випа…либо по знакомству..либо с денгами… Стыдно…за них всех… страну же свою позорят!

Alvin [19 января, 01:15]
MoneyMaker ___________________________________ Мой комент тут_____ в семье не без урода ____Имел ввиду не общепринятый известный стереотип а правду жизни и имелась в виду не каждая семья из 2-3 человек а конкретная община —Люди ветви которой хаотично расходятся ! Я тебя очень хорошо понимаю !Около би клаба стаял говорил по телефону беспокоился за друга Мне с боку —ты кент тимати да и серия в лицо я даже телефон убрать не успел —благо занимался спортом большое количество времени после двух ударов он в меня не разу не попал ! Самое обидное знаешь что что охрана би клаба -им посрать им не нужно это ладно их не веню —мент с табельным стволом стаял и пока тот нерусский горячий парень не попытался меня ударить с вертушки и нырнув под него удар попал в бэху —мент даже не шалахнулся а бмв это всё это важнее человека только тогда он собрался с храбростью и подбежал !Я парень тоже не совсем русский и тоже завожусь ---я пошёл за ним и обнаружив толпу в 30 человек остановился —мой знакомый и тот даже боялся за меня пойти !стаял в сторонке ! ВСе боятся -в каждой общине и в каждом обществе ! Я попадал под пресы толпы и мне было обиднее всего что я не в состояние раскидать их всех 2-3 и всё я на земле !Вот что меня обижало ! А если брать нерусских то среди них оч много людей которые один на один разрывают в клочья -проверенно временем,cпортом,улицей и крепкой дружбой ! Я знаю что когда мне приставят ствол к башке у меня есть парни которые этот ствол на себя перекинут а я кину его обратно на себя !И такова моя жизнь Я уважаю твоё мнение видимо у тебя своё видение данной проблемы

Самая [19 января, 02:22]
По поводу промо:жалкие длюкс могут показывать свою значимость только перед девочками малолетками которых не пускают в гараж,попробывали они уже не пустить влиятельных людей,потом один из промо,мы все знаем о ком идет речь, несколько месяцев тусовался в панамке,ибо лицо было разбито…про инфинити могу сказать одно, каждая принцесса, живущая в бибирево и смотрящая например сериал клуб, хочет оказаться на месте этих рнб див.За 300 рублей она может это сделать в инфинити.а изначально это был один из самых крутых рнб клубов в Москве.длюкс не выдержали конкуренцию.А о чем может идти речь если половина промо старики,а другая неудачники,одного из которых выпизднули из випов за профнепригодность и неформатность,но выглядело это так(я ушел сам потому что двигаю культуру и блаблабла)короче бред.я написала все это несмотря на то что гараж был местом с которого я начала тусоваться,потому что когда разочаровываешься в людях всегда неприятно!У випов недавно и меня совсем не напрягает ситуация с кавказем.наши русские телки стоят на съеме,стреляют глазками и тд а потом закатывают эти глазки и говорят мол пидарасы черные лапают и пристают за жопу хватают.Да вы сами такие охуительные научитесь разговаривать,помимо того как послать кого нибудь убедись как человек примет эти слова но всяко по голове не погладит.на то он и черныйоктябрь. на самом деле вахтанг тут не причем.ему прще пустить чем устраивать фейерверки с пушками,мордобоями и тд.А проблема в людях с гор не наша с вами ,здесь чисто политические нюансы а мы с вами дамы и господа,ни вахтанг- это в любом случае не изменим.

frunze [19 января, 02:46]
ребятки, читаю, читаю и понять не могу, что с вами? какая политика? наглые типы есть везде, это так, но про всех говорить одно и то же, неправильно уж) вот в Европе, что о русских думают,?) о русских девушек? сами знаете впрочем, и что, надо всем думать, что они такие? да нет конечно)делайте выводы….. про статью, читать интересно,не профи конечно, но всё же молодец

Моня [19 января, 04:04] (04:14)
Не плохо описАл всё!Не со всем согласен, но кто я такой! Проблему кавказа и их наглости, обсуждают очень мого народу! Не в одной религии нельзя ударить женщину, а тем более втроём лупить её ногами!Про каран скажу, что пить тоже нельзя!ВООБЩЕ!Не прикрывайтесь религией, не получится! Что касается того, что еслиб это была моя сестра, то смерть в лесу с перебитыми ногами и копанием могил без лопат, им обеспечинаэто не только кавказцев касается)! Слава богу в оргонах вн. дел их ещё мало! А люди в масках, не боятся, что «их мама рот и т.д.», и ломают их нос с одного удара прикладом!Я не расист, и Гитлер мне не родной отец, да и знакомых полно др. наций и религий, но они чё то сука не бьют девочек, да и не понтуют шапками ДГ!А в клубы их пускать нельзя (поставьте дядю с АК 47 он решит проблему вообще, у них денег полно, пусть свои открывают и там тонцуют лизгинку! А то скоро они будут к ДиДжеям со своими дисками подходить!А это уже совсем будет Пипец! Спасибо за внимание! Я кончил!

MoneyMaker [19 января, 07:28] (07:30)
Проблема определенно требует решения ибо в октябре (и клубе и самом комплексе ими облюбованом постоянно кого то калечат, бьют, обещают убить и т.д. …не говоря уже ни о чем другом — этого просто не должно быть… у меня девушка иногда просит дать ей обоих моих охранников чтобы пойти в Октябрь ибо как говориться есть что охранять и пристают нагло систематично, даже во времена Би такого не было) я надо сказать ее понимаю и поэтому отправляя ребят с ней говорю чтобы были начеку (это при том что они из ФСО да еще и водителя «заряжаю» чтобы ребята исключительно охраняли… Так что с беспределом этим надо что то делать, а что непонятно, ибо Тимати или Пашу ситуацию хрен разрулят….

CAPiTA [19 января, 12:59]
Моня правельную тему завёл… почему они (богатые и обеспеченые) и тд, не откроют свой КЛУБ и не устраивают свои вечеринки для своих со своими любимыми рнби миксами и лизгинками … Пусть приводят кого хотят на свои пати, хоть русских красавец и т.д. , кот. хотят там с ними тусить и проводить время … Я не расист, но то что многие из них творят выходит за все рамки… у меня всегда почему то с ними стычки и тёрки, хотя я никого сам никогда первый не обижал и никак не задевал, хотя бы потому что мне это абсолютно не нада … Радуют юморные ситуации када подвыпившие рнбишники качаются у палаток на новом арбате, бравые ребята разводят их старыми темами типа : Ооо да ты спортсмен… нифига себе какой здоровенький, дайка я из тебя вытрясу телефончик с кошелёчом…. вот так вот … а другими словами они недавно появилсь и теперь всегда будут ) так что мало куда можно пойти и не встретиться с ними…

frunze [19 января, 13:35]
хочу заметить ещё, что не только в инфинити есть детишки лет 15-17, но и в BO, их там достаточно!

http://www.indarnb.ru/nightlife/?id=029FC4B41A86B02F

MammonoK

Даже гламурные тусовщики начинают прозревать. Это гут.
Забавны постоянные наивные оправдания "я не расист" и тд...

SerV

интересно, кто такой MoneyMaker и какое отношение он имеет к МГУ?

с соцфака наверно какого-нибудь...

narkom

с соцфака наверно какого-нибудь...
манагер может?

SerV

какой манагер с охраной из ФСО?

FieryRush

Не понял в чем проблема, если кавказцы вырежут автора статьи и коментаторов, то в мире станет лучше. Одни долбы будут сидеть, другие лежать.

oKutsenko

Не понял в чем проблема, если кавказцы вырежут автора статьи и коментаторов, то в мире станет лучше. Одни долбы будут сидеть, другие лежать.
Буду консервативным: +1 Хотя хотелось бы +10000000...

78685

Походу задача имеет очевидное и всем известное решение:
http://www.uvo.ru/uvo.html
Но видимо иметь долю в наркоте хозяевам интереснее, чем обеспечивать безопасность клиентов
Да и кому они нужны - пяток зарежут джигиты, ещё десять новых придут

stm5757752

а меня поразила безграмотность в комментах. это не "дружочег" и "жжошь", а зря потраченное во 2-м классе время...

stm5757752

+1
хотя, мне ближе более мягкая форма.
кстати, в комментах есть разъяснение по вопросу дЭвушек:

тем более русские девушки сами должны понимать что сами часто ведут себя доступно и отпора ухажерам дать не могут. исходя из менталитета любого мусульманина девушка должна быть домашней, скромной и уже просто ее появление в клубе а если к нему прибавить нескромную одежду мини-юбки итд,нетрезвое состояние и вешание на парней вызывает соответствующее мнение и неуважение со стороны кавказцев.

rkagan

тем более русские девушки сами должны понимать что ... отпора ухажерам дать не могут...
звучит, как рекомендация жертвам изнасилования.

H3JIJIU

они куда приехали? на кавказ?
А если они на пляж попадают, так что там значит вообще свобода и халява?

urchin

тем более русские девушки сами должны понимать что сами часто ведут себя доступно и отпора ухажерам дать не могут. исходя из менталитета любого мусульманина девушка должна быть домашней, скромной и уже просто ее появление в клубе а если к нему прибавить нескромную одежду мини-юбки итд,нетрезвое состояние и вешание на парней вызывает соответствующее мнение и неуважение со стороны кавказцев.
А с какого хера русские девушки должны подстраиваться под менталитет приезжих гордых и горячих гостей с кавказа. Если гордые джигиты так неуважают русских девчонок, то гоу хоум в любимый аул ебать коз.

lenmas

Ну, доля правды в этом есть. Все-таки дерьмократическое время воспитало новое молодое поколение. Хотя проблему кавказцев это не отменяет. А за проблядушек и заступаться никто не захочет.

urchin

Если девушка оделась стильно и красиво и при этом не дала гордому джигиту, который приехал "зарабатывать деньги и баб ебать", то сразу попадает в категорию "шлюха".
В первую очередь кавказцы здесь гости и не их дело, то девушки ведут себя так как у них видишь ли принято.

lenmas

Не про таких конечно разговор. Про поведение иногда не очень хорошее и имидж, который они пытаются с Запада перенять.

urchin

Обычно про таких и разговор.
Не дают девки хачам, а они очень гордые и очень хотят.
И ещё хотят заставить жить нас по своим правилам.

lenmas

Я не уверен, что про таких разговор только. Бывает, что и сами провоцируют. Ну не умеют держать себя в руках. Хачи это быстро чувствуют, и отбивают таких слабых. Если девушка в своей компании, то ее не тронут, так как это было с тремя хачами на одну девушку.

zulya67

наглеют, когда позволяют это делать

stm5757752

Почитайте Духлесс, главы, где рассказывается про подобные элитные клубы: там герой (русский москаль, кстати) довольно однозначно отзывается о большинстве клубных девушек, как о дамах легкого поведения.
а здесь многие усредняют по <всем девушкам>, а не по <клубным девушкам>.
да, и не рубит большинство из нас в предмете разговора, т.к. личного опыта нет или мало.

magrmagr

Друг работает начальником охраны одного из заведений Москвы
после его прихода в клубе наконец-то воцарили спокойствие и порядок и охрана стала вести себя должным образом
друг, как и я, с Кавказа
когда он уехал домой, руководство клуба звонило и просила вернуться
сам сталкивался с тем, что кавказцев не пускают в ночные клубы
обидно
не считаю, что причина лишь в поведении самих кавказцев
потому, что сколько в клубах бывал ни разу не видел что-бы кавказцы как-то себя некрасиво вели (не исключаю, что чего либо не заметил)
проблема ведь и в том, что многие изначально предвзято относятся к кавказцам и грубят первыми
да и девушки могут грубо ответить на попытки ухаживать

marusja8101

Если например мне (да и подавляющему большинству русских) девушка грубо ответит я лишь обижусь, ну и пошлю ее подальше, но не буду ее избивать за это. Вот в чем разница!

urchin

проблема ведь и в том, что многие изначально предвзято относятся к кавказцам
если многие предвзято относятся к кавказцам, то проблема а кавказцах.

mong

потому, что сколько в клубах бывал ни разу не видел что-бы кавказцы как-то себя некрасиво вели
это называется а в своём и бревна не заметно.

sanitar

Дикарь, который только-только с кизила слез, просто не умеет негрубо ухаживать.
А девушки-то не знают, вот и отвечают также, как ответили бы и грубияну
любой другой национальности.

magrmagr

я и не видел избивания девушек
кстати если пошлешь, то скорее всего она пошлето тебя в ответ
окажешься в глупом положении

magrmagr

не все так просто

magrmagr

многие мои друзья ухаживают так, что ты и представить себе подобное не можешь

magrmagr

это как раз таки твой случай

sanitar

многие мои друзья ухаживают так, что ты и представить себе подобное не можешь
Если девушкам, независимо от цвета кожи,
подобные ухаживания нравятся, порекомендуй
своим знакомым посещать проблемные клубы.
Это послужит изменению негативного имиджа
представителей кавказских народностей.

pasta1

Ну и не надо ходить в клубы где тусят всякие ниггеры. Проблема в том что среди кавказцев (кроме закавказья) обеспеченного быдла больше чем среди белых. Пройдет 20-30 лет и это изменится , посмотрите на тех, которые работают в западных компаниях или сами поступили в универ - они по поведению белее и интеллигентнее 90% форумчан (статистика среди моих знакомых) .

IMPButch

ППКС
Однако что делать с быдлом? Не обращать внимания и ждать пока они сами собою вымрут?
Как жаль что нельзя отличить нормальных людей от подонков только по внешнему виду!

zulya67

пока молодежь не будет давать достойный отпор, и когда спецура будет приезжать не по просьбе детишек генерала ФСБ, а в силу служебных обязаностей (правда в таком случае ОМОН или ГСН, а не спецназ ФСБ тогда все и изменится
каждый получает то отношение. какое он заслуживает

IMPButch

Каким образом на твой взгляд мы можем организовать достойный отпор, не вступая в конфронтацию с УК РФ?
Я согласен что нужно стимулировать правоохранительные органы выполнять свои обязанности, однако на практике, насколько я знаю, этого смогли добиться только жители Кондопоги. Может быть кто-то видит другие способы?

mong

поменять конституцию ?

IMPButch

Что это даст? В России много хороших законов, и увеличение их числа ничего не решит. Я лично не вижу нормальных механизмов, с помощью которых общество может заставить людей, обличенных власть, выполнять эти законы. И это меня больше всего тревожит.

mong

причём тут власть ?
мы говорим о том как МЫ можем дать отпор.

IMPButch

И что мы об этом говорим? Есть конкретные предложения, или только неявные подстрекательства к беспорядкам.
Конкретное предложение номер 1 - Пролоббировать через общественную палату. партии и т .п. следующее: Разрешение на свободную покупку и ношение огнестрельного оружия гражданам РФ старше 21 года. При этом влиятельные люди должны дать негласное указание судьям расширительно толковать закон о самозащите и выносить побольше оправдательных приговоров в случаях, подпадающих под этот закон.
Кто ЗА? Кто возьмется за реализацию?

mong

предлагаю чеченцев поразить в правах просто.
и не надо особо ничего выдумывать.

IMPButch

Это создаст прецедент. И встанут вопросы: А почему только чеченцев? Давайте поразим в правах например студентов МГУ или какую-нибудь другую социальную или этническую группу?
Я считаю что это путь нацистов, с которыми лично мне не по пути.

mong

И встанут вопросы: А почему только чеченцев?
ответ на него очевиден.
Давайте поразим в правах например студентов МГУ

50 % студентов МГУ не стреляют, не убивают, не насилуют и не калечат других людей.
Я считаю что это путь нацистов, с которыми лично мне не по пути.

тогда ты можешь сьездить в чечню и пожить там - ты же не расист, так станешь им.

Koldunel

Кто ЗА?
я за... щас оформляю разрешения на холодное ношение + огнестрел хранение+транспортировка... дальше буду еще че нить пробовать =)

IMPButch

ответ на него очевиден.
Ответ совершенно не очевиден.
Например многим людям не нравятся евреи, и они захотят поразить в правах евреев.
Один мой знакомый говорил, что дагестанцы всех подстраивают под себя и если кто-то не исполняет их приказы, они применяют насилие. Очевидно нужно добавить дагестанцев.
Я знаю людей, которые ненавидят армян. Список бесконечен, и не факт что однажды в этом списке не окажешься ты сам.
50 % студентов МГУ не стреляют, не убивают, не насилуют и не калечат других людей.

Уверен что ты не обладаешь достоверной статистикой по уровню преступности среди всех этнических чеченцев.
тогда ты можешь сьездить в чечню и пожить там - ты же не расист, так станешь им.

Я уверен что не смогу нормально жить среди людей чуждой мне культуры. Однако если бы я с детства воспитывался в Чечне, я возможно смог бы и сейчас там ужиться. Я считаю что в трудностях чеченцев по интеграции в российское общество виноваты не только сами чеченцы, которые не хотят подстраиваться под основную массу населения европейской части России, но и российские политики, начиная с Николая I, которые завоевывали Кавказ, не думая о местных жителях, которые становились гражданами России.

mong

Уверен что ты не обладаешь достоверной статистикой по уровню преступности среди всех этнических чеченцев.
конечно, потому и написал заведомо заниженную цифру.
Например многим людям не нравятся евреи

тут не критерий - нравится \ не нравится. Тут чуть иное.
Очевидно нужно добавить дагестанцев.

если они начнут убивать и насиловать - да, очевидно.
Я уверен что не смогу нормально жить среди людей чуждой мне культуры.

да ты нацист. Я тоже не могу ужиться с ними. В результате будут жить они , а мы нет. Если мы будем тянуть сопли и размышлять о том, что это противоречит конституции РФ, да и размышлять, что если применим к одним, то надо применять и к другим.
К одним применим - остальные даже думать забудут об этом.

nbjy

Один мой знакомый говорил, что дагестанцы всех подстраивают под себя и если кто-то не исполняет их приказы, они применяют насилие. Очевидно нужно добавить дагестанцев.
дагов надо в первую очередь уничтожить - точно вам говорю

mong

они что чем-то выделены ?

nbjy

просто я их знаю хорошо...

sanitar

на практике, насколько я знаю, этого смогли добиться только жители Кондопоги.
Чего они добились? Что со всей Карелии согнали ментов и они гасили всё что движется?
Или того, что из бюджета республики ушла уйма денег на размещение "беженцев-чеченцев, спасающихся от
народного гнева". Да еще и о миллионных компенсациях речь заводится.

zulya67

этого смогли добиться только жители Кондопоги
но ведь смогли добиться
хотя борьба там еще не окончена
то есть твой вывод - не отрывая задницы, сделать что-то? так не бывает
всегда надо потеть, чтобы чего-то сущ-го достичь

zulya67

нет, я тоже против предложения топа
разом дать отпор - потом еще раз и еще раз - и все, успокоятся
дать сдачи - не караемое законом дело
когда тебе угрожают

mong

дать сдачи - не караемое законом дело
когда тебе угрожают
смотря кто судит.

zulya67

кто бы ни судил, есть общественное мнение, есть СМИ, есть народный протест
вспомни хотя бы случай с Александрой Иванниковой
а о скольки таких случаях неизвестно нам?

zulya67

ты лучше скажи - могло ли иметь место такое поведение "гостей с юга" в Екатеринбурге, в клубах города?

marusja8101

Могу сказать что если бы они позволили себе десятую часть того что привыкли в моем бывшем городе, то еще до утра они валялись бы с перерезанными глотками. И никому ничего бы не было.
Году этак в 96 у нас появились беженцы из Чечни. Через неделю их не стало (просто уехали видимо им у нас не понравилось
А ведь тогда беженцы были тише воды ниже травы.

oKutsenko

Извини,что отвечаю тебе - просто ткнул в последний пост.Все уже знают,наверняка,моё отношение и к русским,и к дагестанцам.Поэтому я,опять-таки,НАВЕРНО,могу выразить свои слова просто и ясно.И объективно.Не боясь за это обвинений в русофобии или нацизме.МОИХ друзей в московских клубах я не встречал.Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство кавказцев в этих самых клубах ведёт себя просто отвратительно и это факт номер один.Легал прав:НЕКОТОРЫЕ дагестанцы могут ухаживать за русскими девушками так,что мы себе и представить не можем.Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство кавказцев - о нации судить не берусь,хотя в основном,по определённым признакам(акцент в первую очередь ) это были даги-чехи-ингуши-азеры - относились к русским девушкам пренебрежительно.Сужу по своему опыту посещения клубов Москвы - от Инфинити до Крыши.Причём доставалось не только шлюшкам,но и просто пришедшим отдохнуть девушкам.Потому что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство кавказцев в московских клубах смотрит на русских девушек как на беззащитных легкодоступных(и обязанных быть легкодоступными) животных,с которыми в случае отказа можно сделать всё,что угодно.Это факт номер два.ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство межнациональных стычек в клубах было спровоцированно кавказцами.И это факт номер три.Я сказал.

narkom

предлагаю чеченцев поразить в правах просто.
и не надо особо ничего выдумывать.
давай поразмышляем. Сейчас вроде как по закону и конституции все равны и права у всех одинаковые. Все равны перед законом. Оказывается, что не так и многие могут безнаказанно творить сии деяния. Теперь, "поразили в правах" чеченцев, например. Где гарантия, что они этих прав лишатся? Может также откупятся или ещё чего придумают? Подумай немного, топушка, наверное, дело не только в кавказцах, но и в органах, которым пох часто бывает на все подобные проблемы.

mong

да запросто, как нефиг делать.
Думаю оно там такое и есть.
Хотя х его з, когда я там жил - не было ни клубов, ни чуркобесов.

mong

Подумай немного, топушка,
не ссы вайбушка, я всегда в отличии от тебя думаю перед тем, как чё-нить ляпнуть.
если узаконить то, что, например чечены не могут нигде находиться , акромя чечни, то это выполнить достаточно легко.

Focz

Как чеченов определять будешь?

mong

по поведению.

Focz

по поведению.
Тебя же клонировать придется, чтобы всех отсортировать. Не боишься?

fatality

топушка

вайбушка

ах, зайки
зы. слушай, что тебе говорят. =)

marusja8101

Смотрите мой предыдущий пост. Если они встречают сопротивление, то сами отступают. Но в правах поразить чеченцев было бы желательно! Мечты-мечты

mong

боюсь, но ради Родины готов пойти на такие жертвы.

mong

зы. слушай, что тебе говорят. =)
я лучше прочитаю то, что мне напишут.

narkom

если узаконить то, что, например чечены не могут нигде находиться , акромя чечни, то это выполнить достаточно легко.
хорошо закон имеет обратную силу? то есть все чечены департируются в Чечню или просто новым нельзя приезжать? Поведение вещь субъективная, кто будет определять по поведению? милиция? вроде как ФСМ не может за это отвечать - они граждане России. Если милиция, то есть наверное шанс откупиться?

mong

за это будет отвечать народ.
откупится раз - второй-третий, на десятый денег не хватит, или попадётся какой-нить топ принципиальный и капут.
да, я б всех туда согнал. Исключение можно сделать десятке-сотне более или менее вменяемых - в пеарских целях.

narkom

Если они встречают сопротивление, то сами отступают.
ключевое слово "если". Это вполне логично, что обычные ребята, пришедшие в клуб могут не дать отпор чеченцам. И винить их в этом нельзя, мало кто ходить в клуб толпой. А милиции и охране по барабану, так ведь? Вот про это я и говорю, если бы охрана и милиция охраняли, то и проблем было бы меньше. А так реакция народа вполне понятна, но не только чечены повинны в этом, но и те кто им позволяет (власти).

marusja8101

Даж не знаю...
Вообще лучше было бы дать негласный приказ нужным людям в МВД и судах, что если разборка чеченца и русского то автоматически вставать на сторону русского. Многие скажут что это несправедливо. Пожалуй. В какой-то мере. Но сейчас ситуация с точностью до наоборот. И это тоже несправедливо. А раз так пусть лучше русские ущемляют чехов а не они нас.
Департировать их всех в Чечню думаю не стоит. Соберется там много недовольных - опять расхлебывать придется. Лучше здесь урезонить.

Focz

кто будет определять по поведению?
Все уже решено, определять будут топоклоны. Топ согласился на эту жертву.

narkom

за это будет отвечать народ.откупится раз - второй-третий, на десятый денег не хватит, или попадётся какой-нить топ принципиальный и капут
народ какой? дагестанский чтоль?

marusja8101

Смотри мой пост про мой бывший город. Потому чехов там и нет. И не предвидится. Пока.

narkom

Вообще лучше было бы дать негласный приказ нужным людям в МВД и судах, что если разборка чеченца и русского то автоматически вставать на сторону русского.
сейчас до судов не часто доходит, чтож ты понять то не можешь? вот они и ходят по клубам...

atsel

Это неправильная постановка вопроса. Берутся деньги и платятся Кадырову за сепаратизм - пока он не заявит о возможной независимости. Потом войска МО чистят всю Чечню - и самая большая чеченская община оказывается в Турции, а не России. А то почти 200 лет опыта, начиная с генерала Ермолова, ничему не научили.

mong

Вот про это я и говорю, если бы охрана и милиция охраняли, то и проблем было бы меньше.
если бы да кабы. Вот эти если и нужно убрать для начала законодательно.
а то ведь (как мы знаем из опыта охраны ГЗ) охранники по закону не имеют права даже пёрнуть рядом с охраняемыми, не то, что сделать им замечание или попросить не буянить.
С милициеё не лучше - тоже по закону ничего не могу. А тех кто действует вне закона, защищая себя и других - так тех по этому же самому закону сейчас и судят.
так, что посылание нахер такой антинародной конституции и исправление некоторых законов пойдут народу на пользу.

mong

дагестанский чтоль?
эстонскей.

marusja8101

А МВД на что? Я про них тоже оговаривал. За подобный инцидент, оставшийся безнаказанным - взыскание с местного начальника, вплоть до снятия с должности!

mong

сейчас до судов не часто доходит
приведи статистику чтоле.

narkom

а то ведь (как мы знаем из опыта охраны ГЗ) охранники по закону не имеют права даже пёрнуть рядом с охраняемыми, не то, что сделать им замечание или попросить не буянить.
это из какой статьи закона о ЧОП такая цитата?
С милициеё не лучше - тоже по закону ничего не могу.
по закону они могут принимать за хулиганство и тд, а почему-то чтоб они что-то сделали нужен звонок сына генерала ФСБ.

narkom

А МВД на что? Я про них тоже оговаривал. За подобный инцидент, оставшийся безнаказанным - взыскание с местного начальника, вплоть до снятия с должности!
так я про это и говорю, если сейчас законы не исполняются в полном объеме, почему потом они будут исполнятся?

narkom

приведи статистику чтоле.
какую? сколько человек было избито в ночных клубах и не подано заявлений?

mong

ну хотябы.

mong

по закону они могут принимать за хулиганство и тд, а почему-то чтоб они что-то сделали нужен звонок сына генерала ФСБ.
да что ты. ты верно сам генерал ФСБ, раз владеешь такой информацией ?

marusja8101

так я про это и говорю, если сейчас законы не исполняются в полном объеме, почему потом они будут исполнятся?
В принципе правильно, нужны взыскания за это. Но ведь законы могут не выполняться как в ту так и в другую сторону.

narkom

ты верно сам генерал ФСБ, раз владеешь такой информацией ?
это типа хотел сказать "тред не читал, но мнение у меня вот такое..."?

narkom

В принципе правильно, нужны взыскания за это. Но ведь законы могут не выполняться как в ту так и в другую сторону.
могут , я про это говорю, что достаточно порядок навести в органах и жить станет веселее. А все эти меры приведут лишь к эсклации конфликтов. Или ты думаешь, что границу с Чечней можно нормально охранять?

marusja8101

Или ты думаешь, что границу с Чечней можно нормально охранять?
А что особо сложного? Ну укрепить, но не хочешь ли ты сказать, что они смогут ее прорвать силой если захотят, при условии опять-же укрепленности границы?

zulya67

слышь ты, ты что вообще о России знаешь кроме как из учебника? не лезь туда где не разбираешься

zulya67

Потом войска МО чистят всю Чечню - и самая большая чеченская община оказывается в Турции, а не России
а ты поедешь воевать? или ты воевал? если второе да - то вижу у тебя какое-то право так говорить
если нет - то нечего бравурствовать

zulya67

если русские менты будут вставать на сторону русских по инструкции - ни к чему хорошему это не приведет, т.е. повсеместно этого явления не убдет, А перед бакшишем от владельца отары мент не устоит
сознание дб, менты русские должны само собой вставать на сторону русских, потому что они русские
к сож, этого не предвидится

geva

Может быть просто: менты должны вставать на сторону пострадавших, а не на ту сторону, у которой есть деньги?

narkom

А что особо сложного? Ну укрепить, но не хочешь ли ты сказать, что они смогут ее прорвать силой если захотят, при условии опять-же укрепленности границы?
я про горы.

narkom

слышь ты, ты что вообще о России знаешь кроме как из учебника? не лезь туда где не разбираешься
ты это к чему? тот пост на который ты отвечал, был адресован топу, поэтому смысла там нет .

marusja8101

я про горы
Поправьте меня если ошибаюсь но по-моему граница с Чечней проходит не в горах. В любом случае обороняться там проще чем наступать. Укрепиться - и пусть те попробуют штурмовать.
Даже в первую чеченскую войну угрозы наступления чехов за пределы Чечни практичсеки не было (крупномасштабного а не вылазок а тогда они посильнее были.

urchin

Это вполне логично, что обычные ребята, пришедшие в клуб могут не дать отпор чеченцам.
Это ни фига не логично

zulya67

граница с Чечней проходит и в горах, и не в горах. Или в августе 199 года чичи по пустыне на территорию Дагестана (Россия) напали?

zulya67

если что - обращайся

marusja8101

Я же говорю, обороняться проще. К тому же это была терр. вылазка, а не наступление с целью битвы.
Впрочем мы ушли от темы. Чехов здесь - приструнить. Чечню лишить особого статуса, в случае малейшего неповиновения пригрозить расправой (для убедительности можно арестовать их имущество в Москве )

mong

это типа хотел сказать "тред не читал, но мнение у меня вот такое..."?
нет, я хотел сказать, что такая информация обычно бывает в агенствах ОБС, и потому надо предоставить её источник.

mong

достаточно порядок навести в органах и жить станет веселее
это лишь необходимое условие весёлой жизни, но никак не достаточное.

mong

а ты поедешь воевать? или ты воевал? если второе да - то вижу у тебя какое-то право так говорить
если нет - то нечего бравурствовать
он вроде действительно воевал. Респект ему за это.

zulya67

тогда респект, я не знал
извиняюсь

nbjy

Чехов здесь - приструнить. Чечню лишить особого статуса, в случае малейшего неповиновения пригрозить расправой (для убедительности можно арестовать их имущество в Москве )
розовые мечты на форум локал

mong

некоторые мечты иногда материализуются.

Koldunel

на форум.локал это может и розовые мечты, но если вова.П. решит заработать денежек и отмыть их например в чечне, или если с кадыровым они че нить не поделят, то чечню опять будут дрючить... причем если это будет материально выгодно, то и кровью зальют (на потери РА смотреть не будут тоже имхо)... а на форуме это конечно мечты...

zulya67

только вот надеяться на какого-то Вову и еще на кого-то - как ни крути, тоже мечты. Не мечты - это заниматься собой и уважать себя

zulya67

а Вова П. намного больше чем в Чечне, зарабатывает на нефти и газе, и совсем без крови ...

Koldunel

нда... ты немного не понял что я имел ввиду... я к тому, что пиздабо болтать на этом форуме мы можем сколько угодно, но на наши слова здесь всем глубоко насрать... и будет так, как захотят люди, которые обладают реальной властью в нашей стране... мы то можем решать только те вопросы, которые касаются лично нас, а утонет ли чечня в крови или нет от нас нихера не зависит...

lenmas

Прально, надо запасаться холодным и не очень оружием.

oKutsenko

если что - обращайся
За чем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: