Транзит Лондон Хитроу

Hisstar

Подскажите, плз, в Хотроу как построен транзит? Мне надо транзитную визу или я могу между терминалами без визы перебегать? Лечу в США
(5 лет назад я без визы летал, но его там должны были перестроить за это время)

mab1

а) русские летают транзитом без визы;
б) люди, летящие в США (а также в Австралию, Канаду и некоторые другие страны) и назад, могут лететь без транзитной визы, даже если гражданам этой национальности транзитная виза обычно требуется.
Почему бы тебе на зайти на сайт погранслужбы Великобритании? Там это все написано.

young072

Вроде как российским гражданам в UK можно было 24 часа без визы находиться, как раз для таких вот случаев с транзитом.

Hisstar

спасибо!

В ответ на:
Почему бы тебе на зайти на сайт погранслужбы Великобритании? Там это все написано.

на форуме быстрее же!

sergo43

а если из Хитроу в Гатвик нужно переехать? то как?
ну или в Хитроу тебя офицер не развернет если что вдруг.без транзитной визы это ж вроде на его усмотрение.

CHICAGO

с визой тоже на его усмотрение, если что

sergo43

просто думаю делать или нет, она около 2 тыс вроде стоит.
и вообще трудно её делать или нет?долго?

an242

года 3 назад у меня задержали транзитный рейс, а Хитроу, как известно, на ночь закрывается Ну так вот мне визу на день в паспорт бесплатно шлёпнули и из терминала выпихали.
А мог бы остаться бомжевать в Лондоне. Вот так вот!
а если серьёзно, по-моему они эту однодневную визу всем кому не попадя шлёпают. Я тогда еще подумал что у них это наверное самая большая дырка для нелегальных мигрантов

rishar

В ответ на:
а если из Хитроу в Гатвик нужно переехать? то как?

Вроде на усмотрение офицера.
Если вдруг усмотрение офицера не в твою пользу, можно заказать сопровождение за деньги - и тебя доставит под присмотром. (инфа от подруги, которая летала так).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: