Почему 31 декабря не выходной?

filippov2005

А почему 31 декабря не выходной? Вроде большинство празднует Новый Год 31-ого и 1-ого, а выходные делают потом.
:confused:

Dima73

у нас на работе выходной, а 30го до обеда ;)

Aeria_Gloris

дней мало?:)
Хотя.. нам на работе 31 подарили :grin:

Vlad128

во, а нам не подарили, мы в субботу работали в декабре :(

Vlad128

Но это уже в прошлом! :D :D :newyear: :christmas: :santa: :elka:, бля, диззиден, что тут надо писать?

yangel1976

не праздник, чтобы быть выходным.

dunaeva81

10 дней мало?:)
почему 10? 10 же на работу, не?

Aeria_Gloris

нет, 11

Banzay1

неужели не отпустят, если попросишь?

kolobok1

Вот я тоже этого не понимаю.
Нахера всей страной имитировать работу 31-го? Заранее же ясно, что в этот день все и под любыми предлогами стараются освободиться как можно раньше. И работа (особенно та, которая надоела за год) - последнее, о чём думается в предвкушении праздника :)
P.S. Нам 31-е просто подарили. Приказом по организации :cool:

roza200611

го декабря обычно нет похмелья. как-то так...

Serg1912

ужЕ?

Valeryk

На самом деле бесят эти 10 дней отдыхапьянки. Хорошо хоть на прошлой работе разрешали выходить уже 3 числа

Serg1912

Да, но когда я вышел на работе ещё никого не было.

Macis

Чет странная логика. Да, бухать 10 дней или хотя бы просто ничего не делать - это не комильфо. Но неужели кроме работы больше заняться нечем?

Valeryk

-4 дня я понимаю еще, но блять 10 дней-трэш.

Scud

3-4 дня я понимаю еще, но блять 10 дней-трэш.
Бесплатный отпуск, фигли. Не понимаю тех, кому нечем заняться. Съездили бы куда, что ли... Покаться на лыжах или полежать на песочке под солнцем.

cloh

во человеку плохо
оплачиваемый отпуск в 10 дней
трудоголик однако
а 31 все нормальные корпоративы устраивают

ninash

все нормальные устраивают корпоративы НЕ 31-го :-/

Duddius

в думе разговор был, летом этим по-моему, насчет того, чтобы перенести выходные длительные с января на май. и по мне это было бы более логично и практично: первомай, тепло, зелень вокруг и великий праздник Победы!

besw

Ваще-то та же дума их унесла с мая в январь. Теперь картоху некогда сажать :mad:

CHICAGO

ага, в европе на новогодние праздники русских больше, чем европейцев

denis45

Написал отпуск на этот день да и хуй бы с ним.

roof_loger

в мае два выходных уже есть. мало - возьми отпуск.
если человек не мыслит себе жизнь без работы, только работа или пьянка - ему лечиться надо.
К тому же, на новогодние праздники приходятся школьные каникулы - замечательная возможность провести время с семьей.
И сам НГ - более яркий и масштабный праздник, чем первомай или день победы. К нему дольше готовятся, покупают подарки, украшают жилища елками, мишурой. его хочется отмечать дольше.

выходные на НГ суть добро. я не утверждаю, что в мае выходные хуже, но принципиальной разницы не вижу.
хотя я бы перенес пару выходных на 30-31 декабря

ppp1246732

Нахера всей страной имитировать работу 31-го? Заранее же ясно, что в этот день все и под любыми предлогами стараются освободиться как можно раньше.
чет мне кажется, если 31ое объявить выходным, вся страна будет уже 30го имитировать работу

stm7929259

да, именно так

maldeln

Нет, не так. 31-го есть чем заняться: нужно наготовить еды, привести себя в порядок, хотя бы немного выспаться, чтобы гулять всю ночь, возможно, потратить время на дорогу до места отмечания Нового Года. 30-го — не так критично.

Banzay1

Нет, не так. 31-го уже надо валить из москвы

ppp1246732

31-го есть чем заняться: нужно наготовить еды, привести себя в порядок, хотя бы немного выспаться...
Если 31го сделать официальным выходным, тогда и 30го будет, чем заняться: купить еды и подарков, выдвинуться к месту празднования, если он далеко и т.д. Не так критично, согласна, но уверена, что на моей работе все 30го уже бухали бы. А так на 31ое всех желающих отпустили, но 30го все будут вкалывать, чтобы успеть доделать работу.

maldeln

А на нашей — не бухали бы. It depends. Но конец рабочего дня за 7 часов до, собственно, самого НГ — это жесть.
PS Я на 31 взяла отпуск.

igor196505

У меня есть знакомые работающие на заводе на непрерывном производстве... Одному на новый год работать, второму в 8утра 1-го января на работу выходить... Вот это жесть, а не освободиться за 7часов до НГ :)

roamka

Вот это жесть, а не освободиться за 7часов до НГ
Я на работе в НГ, жестью не считаю. Кагбэ весь ажиотаж нового года крутится вокруг 12 секунд, пока бьют куранты. Все остальное - тупо пьянка. Приход нового года можно отметить и утром первого.

roamka

Если 31го сделать официальным выходным, тогда и 30го будет, чем заняться
Ага. А если сделать еще и 30е официальным выходным, то и 29 найдется чем заняться :) Это замкнутый круг.

lebuhoff

ага, в европе на новогодние праздники русских больше, чем европейцев
так это понятно. С бОльшим размахом празднуют Рождество, а Новый год это так, тем более 3го января на работу и цены на авиабилеты и путевки резко падают, зато русская речь до 10 янв. везде слышна и среди туристов их большинство.
В Европе 24ое тоже не праздник официально, только укороченный день, но реально все празднуют вечером, а не 25го утром. :)

JIeva

а у некоторых корпоратив ваще 1-го января =(

stas911

Всем нормальным похуй, когда корпоративы - они на них не ходят! :o

pilaf4

Я на работе в НГ, жестью не считаю
+1, к чему этот ажиотаж вокруг смены циферок в часах. С любимыми людьми можно встретиться и на несколько часов позже, ничего не изменится.

stas911

Бесплатный отпуск, фигли. Не понимаю тех, кому нечем заняться. Съездили бы куда, что ли... Покаться на лыжах или полежать на песочке под солнцем.

Сравнил тоже.
Отпуск - это когда все работают, а ты - нет.
А когда никто не работает и везде толпы - это говно, а не отпуск.

stas911

в думе разговор был, летом этим по-моему, насчет того, чтобы перенести выходные длительные с января на май. и по мне это было бы более логично и практично: первомай, тепло, зелень вокруг и великий праздник Победы!

Да они каждый год их туда-сюда переносят. Сдедали бы уже и там, и там каникулы и мозг не ебали.

filippov2005

дней не мало. Я не про то, что добавить выходной день, как делают некоторые компании, продлевая каникулы.
Надо бы переставить выходной с 10 января (какой официальный праздник 10 января, кстати?) на 31 декабря.
Объяснил бы кто, почему так нелогично сделали. :confused:
Конечно, берем день в счет отпуска. Но зачем столько мороки (ведь где-то реально нужно заявление писать).

maldeln

Кагбэ весь ажиотаж нового года крутится вокруг 12 секунд, пока бьют куранты. Все остальное - тупо пьянка. Приход нового года можно отметить и утром первого.
Кагбэ ты не понимаешь, что вообще такое праздник? День рождения, например? Зачем вообще вся эта суета вокруг одного дня? Развлечение для быдл!

stas911

К слову сказать, я вот не очень понимаю смысл праздников, может, он тоже. Выпить, поесть, подарить подарки, сходить в гости - для этого, в общем-то, поводы ни к чему. А всякие там парады на 9 мая и украшение ёлок - не понимаю, зачем это нужно. По всей видимости, виной этому моему непониманию - воспитание в совершенно лишенной всяких проявлений религии среде. А теперь уже ритуалов не понять.

MammonoK

я был в швеции недавно - там все в канун рождества окна украшают светильниками со свечками и звездами
какя-то атмосфера чувствуется праздничная, все красиво очень и уютно
в россии почему-то такого нет, только раздражение от чертей которые петарды под окнами взрывают

roamka

Кагбэ ты не понимаешь, что вообще такое праздник? День рождения, например? Зачем вообще вся эта суета вокруг одного дня?
Наверное я просто примеряю на себя, и просто уже забыл, что такое праздники. Новый год я отмечал до 17 лет, а дальше сначала суточные дежурства, где мне всегда везло на 31-1 дальше новые года "встречены" в армии, 1й - в патруле, 2й - за рулем оперативной машины. Дни рождения - аналогично. На перый не отпустил меня нач. штаба, на второй - прапор-пидарас, ком. взвода. Ну и дальше опять работа. Так что я уже больше 5 лет ни то, не другое нормально не отмечаю (в понимании большинства). С семьей и хорошими друзьями всегда праздник можно устроить, а не только ровно по часам.

lilith000007

Надо бы переставить выходной с 10 января (какой официальный праздник 10 января, кстати?) на 31 декабря.

У нас в компании так и сделали - договорились, что 31 не работаем, а 10 выходим

Oleg4534

Нахера всей страной имитировать работу 31-го?
Некоторые и весь год имитируют, и получают ничего так... :)

klusser

Некоторые и весь год имитируют, и получают ничего так...
завидуешь, неудачник?

romankosh

"кто не работает тот ест" :p

Oleg4534

есть что-то предсудительное в том, чтобы хотеть нихуя не делать, и кататься как сыр в масле?
хотя я вообще за творческую работу, но не так чтобы въёбывать как Флося от рассвета до рассвета.

vova53

а мы и 30-го не работаем :)

igor196505

А 31-го банки работают? Если да - то вроде как можно оплатить что-то 31-го, получатель не успеет их потратить и на них насчитают НДС, что-то такое, сам этими вопросами не занимаюсь. Во всяком случае у нас директор старается избежать получения платежей в последние дни года и осуществить сам необходимые платежи в эти дни а не в начале нового года.

Oleg4534

а ещё СВЕДЕНИЕ БАЛАНСА! :D :D : аццкий смайлик:

солнышко

я работаю в дет.саду отпроситься не получается а31 чужие дети под присмотром а свои одни
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: