Что будет, если не оплачивать штрафы

Noksv

что будет , если их не оплачивать.. куда они потом деваются?
я имею в виду протоколы, которые они составляют

syv7

В гаи относят. А если в срок не платишь, то тебя в суд вызывают и все такое...

shag

Я уже года 3 должен им 20 рублей за переход дороги на красный сигнал светофора (попал в одну из операций "Пешеход")

syv7

даааа, 20 рублей - это конечно много. Вот если будет (дай бог чтоб не было) на нулик или два больше - это уже плохо.

electricbird

точно, точно... отберут права на ходьбу

Noksv

в том, то и дело, что куда шлют протоколы, там я не живу. на мне висяк тыщи 2 руб.

Noksv

протоколов штук 15-20 на мне висит (в основном за превышение скорости и за непройденный техосмотр)
я их выкинула

mgeraseva

С непройденным техосмотром ничего не попишешь. А если "превышение скорости" в протоколе надо писать " ПДД не нарушал, с протоколом не согласен", если конечно свидетелей нету...

shag

Интересно, а как свидетель без радара может считаться таковым?

syv7

Мне один товарищ рассказывал, что у гаишников надо спрашивать, есть ли у них типа лицензии(разрешения) на пользование радаром. И как правило оное отсутствует, всвязи с чем их можно послать... Но эта инфа уже 2-хлетней давности.

shag

Да, некоторое время назад действительно была такая ситуация, что чуть ли не все модели радаров, стоящих на вооружении гаишников, были не сертифицированы

Noksv

я честная девочка, я писала, что согласна с нарушениями, потому, что они будут время просто тянуть, а у меня его всегда мало.. только место жительства они писали Воробьевы горы дом 1 .... в правах то ниче не написано или живу на даче дачный кооператив "ЕЛОЧКИ" туда наверно и ходит судебный пристав с повестками...

Noksv

у ГАИшников всегда есть все бумаги

shag

У них всегда есть ксивы. И если у тебя или у твоего спутника нет лучших ксив, то они оказываются правы.

Noksv

а вообще самое лучшее под дурочку косить, типа не понимаю.. как у меня машина поехала с такой скоростью
можно сказать гаишнику ..дай радар посмотреть, и быстро начать тыкать на все кнопки ( показания сбрасываются они бесятся, а у меня скорость 000 вот она стоит

Noksv

ну что? что у них есть ксивы? у меня есть топор он режет бумагу..
причем здесь ксивы?

mgeraseva

Свидетель может подтвердить показания радара. хотя это тоже конечно будет спорным моментом.
А вообще ИМХО от превышения скорости всегда можно отмазаться, только времени может потребоваться много. Я обычно если быстро отмазаться
не получается, предлагаю 50 руб на месте. Правда мне знакомые говорили что не берут, но со мной такого еще не было.

mgeraseva

А по поводу ксив,ИМХО тут правило такое, если у тебя нету ксивы, надо вести себя так, как будто у тебя их десяток. Мне временами помогает, если конечно не перегибать палку.

Noksv

можно конечно не соглашаться с инспектором. можно вообще не подписывать протоколы. можно вообще сидеть в машине и не выходить и документы ему не давать.( те. в октрытое окно). Короче сиди в машине , держись за руль, морду кирпичем и будет тебе сцастие... ( можно еще улыбаясь смотреть на инспектора А для того, чтобы не слышать его вопли.. включи погромче музыку..
он тебя сам отпустит быстро и уйдет с глаз долой

Noksv

ты кстати не знаешь, почему на БМВ е-34 плохо дует отопление ( маленький поток воздуха но вентилятор шумит хорошо. Может салонный фильтр засорился? не знаешь, где он находится?

kent0000

Это делается очень просто.
они выписывают квитанцию , с которой ты должна идти в банк и полатить. если там в течении мес оплаты нету , то по идеи тебя должны вызвать в суд путем вручения повестки. если ты повестку лично не получала , то к тебе никаких юридически претензий быть не может.
Теперь самое главное - если в течении (вот не помню точно) полгода вроде , ты не оплатила и в суд не вызвали , то штраф анулируется !
Этим можно и нужно пользоваться ИМХО
но есть одно НО - если ты нарушила по - крупному правила - обгон через сплошную , и тп , то Гаишники вправе забрать права и тогда ты их сможешь получить только через суд - те уплаты штрафа неизбежать.
Поэтому действуй по алгаритму -
1) мелкое нарушение - бери квитанцию и не оплачивай
2) крупное (те с изъятием прав) - плати на руки взятку в размере половины от той суммы , которая является официальным штрафом - как правило берут без базара

deadperson95

Ну для симпатичной девушки это вполне рабочий метод. А я обычно открываю дверь ( из машины не выхожу первым небрежно здороваюсь и вообще всем своим видом демонстрирую доброжелательную снисходительность.

kent0000

Саня - забей ты на эти лицензии
куйня все это . они могут без лицензии , это вопрос к не к гаишнику который радаром щелкнул и просит с тебя штраф , а к начальнику подразделения , который выпустил этого засранца без лицензии и проч куйни ... так что он по любому будет требовать штраф , а ты уплатив , можешь пойти накуй... те пойти и написать жалобу .

mgeraseva

К сожалению не спец. по БМВ.. Кстати если оценивать по принципу "шумит хорошо" то лучше всего отопление в наших ТАЗах

mgeraseva

Оффтопик. Читал это автомобильный тред и задумался а сколько всего здесь автомобилистов? Похоже, не так мало. Может это, собраться и ударить
автопробегом по бездорожью?

syv7

Ну с таким успехом можно на этот самый куй послать и гаишника. Пусть топает в свое гаи и выясняет отношения со своим начальником.
Эх, жаль что такое не пройдет

Noksv

ты прав. я тоже слышала, что через пол года все аннулируется

Noksv

да я себя веду очень вежливо ) с гаишниками ....

dorofei

Штрафы скапливаются в ГИБДД и када они нормализуют свою компьютерную БД
то будут траблы с прохождением техосмотров, типа пока не заплатишь, не пройдешь+ могут привлечь к ответственности за неуплату в указанные сроки через суд.
Пока у них конечно бардак, но рано или поздно...

feo1978

Вот только что мусолили с товарищем тему ГАИ по аске, я ему запостил это обсуждение , вот его комменты :
Как от штрафа отмазаться?
Ни в какой суд вызывать не будут. Это АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение. Просто
прийдет судебный пристав и отберет деньги + 5 % в службу судебных приставов
Правда говорят, что за маленькими суммами приставы не ходят. Лень им. А если
пройдет 6 месяцев и пристав не пришел. Все штраф анулируется
Кстати пристав может прийти и на работу. Тогда из зарплаты вычтут. А насчет не
найдут - это просто детский сад.
Судебные приставы ести захотят - всех найдут. Только захотят ли возиться?
И в паспортный стол мгу позвонят и все сделают. И по номеру водительского
удостоверения узнают прописку ....
Ну короче сейчас штрафы меньше чем 200 руб можно не оплачивать. Скорее всего
приставы забьют

zerg759

Вообще-то, в суд вызывают. Есть примеры. Причем, человек оспаривал "выезд на встречную" (за что в том числе полагается лишение прав, если я не ошибаюсь) и доказал, что он совершал "разворот в неустановленном месте", за что и заплатил штраф порядка 50 руб.
Не вызывают, если ты согласен с нарушением и платишь штраф. Ну или не платишь - это уже личное дело каждого.

feo1978

Будешь смеятся но мы именно такую же историю с ним мусолили вот отрывок
Ну яркого примера нет. Но кое что:
В новых правилах дорожного движения за выезд на полосу встречного движения отбирают права сроком на
пол года
Вот гаишники придумали кормушку. Ищут людей которые разворачиваются в неположенном месте
И требуют взятку. А иначе отберут права. Ибо разворот = выезд на полосу встречного движения.
И люди нают по стандартной таксе - 500 рублей
Вот такой вот бизнес
Нравится?
Так вот. Игорь Власов по моему совету сделал так
Заставил их ОФИЦИАЛЬНО все оформить.
Дело в том что права они отбирают. Но должны выдать временное разрешение до решения суда :-)
Он по временному разрешению и ездил
Они пишут протокол. В нем пишут описание нарушения. Пишут статью в кодексе административных
нарушений. И по этой статье изымают права. Дело отправляется в суд. И выдают временные права до
вынесением судом решения
А в суде Игорь предложил найти место в правилах где написано что разворот = выезду на полосу
встречного движения. Этого не нашли. Написали ему статью "прочие нарушения разметки" вернули права
и взяли штраф 50 рублей. Дело заняло 30 минут
Правда один раз откладывалось из за неявки гаишников
Теперь он ездит в копией решения суда. И когда гаишники пытаются у него права отобрать показывает
После это они отваливают

zerg759

Cобственно, рассказ моего знакомого. Может кому пригодится:
http://www.livejournal.com/users/novikov/103884.html

feo1978

Да собственно тоже самое...таких дел сейчас много, один мазу придумал, где-то написали и все теперь работают по схеме .

kent0000

послать то можно, только вот пойдешь ты и не накуй , а туда , куда он тебя поведет

olenenok09

А если с водительского сиденья несет перегаром или у водителя глаза странные? Есть ли какие-то советы по общению с ГАИ в этом случае?

mgeraseva

Совет первый: стараться не водить машину, когда от тебя несет перегаром или глаза странные. Как бы банально это не звучало, "Водитель, помни
московская дорога ошибок не прощает". Но поскольку полностью исключить такую ситуацию нельзя...
Случай первый. Произошел с моим знакомым, Кириллом, месяца два назад.Ночь, где-то 1.30 Едет он с небольшой дружеской на своем красном Опель-Кадетт
( точнее машина оформлена на его дядю). Где-то на Университетском проспекте его тормозят менты. Дают "подышать". Он предлагает 100 уе. Те хотят 500.
Кирилл говорит, что у него таких денег никогда не было, машина дядина, но он сейчас ему позвонит и попросит его подьехать.
Подьезжает дядя. Гайевцы -- гони 500 или... Дядя: Значит так, вы сами бухие стоите на посту, я сейчас свяжусь с управлением внутренней безопасности.
А если считаете, что он пьяный -- поехали делать экспертизу. Короче или 50 баксов, или пошли нах. Те согласились...

Вообщем таких ситуевин много, но честно я уже задолбался писать...

sever576

Если он не был пьяный - не стоило вообще денег предлагать, а если пьяный могли ведь и ревльно проверить, это не сложно. Непонятна суть рассказа...:(

harina

суть в том, что если им не впадлу они тебя привезут в 2 "медпункта", в которых у тебя непоняттной чистоты иглами возьмут кровь...
и если ты захочешь потом покачать права, то ничего не выйдет, т.к. они скажут "нам показалось, что ниибацца бухой и ваще суканаркаман"...
а ты потеряешь кучу времени и нервов...
хотя 500 баков - это много

sever576

Ты можешь требовать, чтобы шприц вскрыли при тебе. А доставить для проверки крови они имеют возможность.

olenenok09

и быстро кровь анализируют?
и что потом происходит?
и что с машиной происходит все это время?

harina

требовать ты можешь что угодно... я понимаю, что ты смотришь на ситуацию как адвокат, а я как среднестатистический водитель на общение с быдлом в погонах, в своей основне тупым и наглым...
меня, например, вообще не радует подобное даже если при мне там будут шприц вскрывать и т.д...
имхо тут нужен в каждом отдельном случае креатифф... иначе никак

harina

про кровь - хз... сомнения большие по поводу оперативности... особенно ночью... отправят домой, причем пешим... т.к. типа еще непроверено, что ты необдолбанный...
вообще, надо все эти процедуры прочитать в оригинале... а так получаются килобайты бестолкового текста....
и что с машиной происходит все это время?

имхо, что угодно... если повезло и там где тебя остановили можно ее оставить припаркованной - уже хорошо
вот ну не верю я, что они тебя повезут в своей машине на анализы, а кто-то из них будет сзади вести твою помойку... чтоб ты потом комфортно уехал назад...
если нельзя, они тебе могут легко эвакуатор устроить... гыгы... расценки все себе представляют примерно за сутки на штрафстоянке?

mgeraseva

Суть рассказа такая -- если тебе не удалось решить вопрос бесплатно, проще всего заплатить.Но не столько сколько
у тебя попросили. А некую минимально разумную сумму (50-100 уе показав при этом что ты свои права и обязанности знаешь и гемора с тобой
может быть много, но конкретно против них ты ничего не имеешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: