Контролёры в наземном

Satellite

Сегодня в 19.45 на остановке "Ленинский проспект" (я ехал к универу) зашла тётка в форме, и стала проверять билеты. Форма, очень похожая на форму охранников: белая рубашка, черные брюки, чёрная куртка. Крой охраннический. Я показал проездной, а сзади мужик такой же контролёр: "студбилет давайте". Слава богу, тут остановка на Джигарханяна подоспела, и я вышел. Они за мной, но не докопались.
Не видел контры давно уже, вот, появились. Будьте бдительны, аспиранты!

bosbison

одна знакомая так встряла на просроченном студаке

Nusha10

на каком маршруте?

mschastev

Сегодня по ТВ сказали, что у них временное активное орудование в районе Ленинского проспекта.

advocat

Как воще отмазываться надо в таких случаях? Если проездной студенческий, а ты уже не студент с июля этого года.

uzon

у меня было сегодня утром такое, только это было два мужика. отмазаться не смог - заплатил штраф

advocat

руб платишь, проездной не забирают?

uzon

вот я тоже удивляюсь, почему не отобрали.. может просто мне повезло, так как они торопились?

eiv131

Стганно. Я аспирант, состою в профсоюзе з 1-го года обучения и никаких угрызений перед такими проверялами не испытывал(есдинственное езли ТАТа не было, то не рисковал, а покупал билетик). Один раз, правда, одна шибко умная тётя начал мне шо-то петь, когда я ей показал свое удостоверение, мол, откуда я знаю что ты там действительно учишься, на что я ей с таким же умным видом ответил, что она тоже "балерина". Раз ТАТ выдает профсоюзная организация, то при условии вступления в её ряды асперы получают своеобразную уставную поддержку. В общем если кто-то, што-то начинает вам петь, смело говорите, я состою в профсоюзе факультета, ТАТ получаю там же, что-то не нарвится идите на мой факультет к профоргу, ему и жалуйтесь. Иначе, напишу на вас куда следует.
Главное поборзее, но в пределах дозволенного.

uzon

если все так будут говорить, контроллеры могут заподозрить неладное

Satellite

о, спасибо, я не знал, что если в профсоюзе состоишь, имеешь право на тат. А ты им аспирантское показывал, или профсоюзную корку?

dmitry131

Форма, очень похожая на форму охранников: белая рубашка, черные брюки, чёрная куртка. Крой охраннический.
А ты спросил их удостоверение, наряд и т.д.?
Потому как они больше похожи на патруль...

Satellite

Не спросил. Очень хотел, и хочу, но не могу, не чист я перед ними, аспирантского нет. Когда будет, осенью, попробую.

dmitry131

Не, ну я контроллёров обычно и не спрашиваю.
А вот явно не контроллёров - можно спросить

Satellite

Всё равно ведь могут прикопаться.

enzJke

История двух недельной давности
Закончила 4 курс и переведена на 5, о чём стоит отметка в студаке(то бишь он продлён на 2006-2007 так проверяя у меня студак они там устроили целый кончилиум по поводу того, что со мной делать.
Когда я попыталась что-нить сказать, то мне на повышенных тонах попытались объяснить что эта запись чуть ли не делает мой студак филькиной граммотой, главный аргумент "вон, токо приёмка началась!"
из чего я делаю вывод, что если есть студак при законченном токо что 5 курсе, можно гнать что ты учишься и 6 и 6,5 лет, а продлят его токо в сентябре

kshangin

Мне несколько раз помогал ISIC в таких случаях. И (внимание!) два раза - на Университете, где, казалось бы, на такое контролеры вестись уже не должны...

62408

я не знал, что если в профсоюзе состоишь, имеешь право на тат
Не думаю, что это верно всё-таки.
Но прокатить может.
Согласно Закону г.Москвы от 23 ноября 2005 N60 льготы на проезд предоставляются обучающимся в очной форме в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального, основного полного общего, среднего и высшего профессионального образхования, аспиранты в этот список не входят.

Badyss

а зачем вообще штрафы платить? выходи и садись на следующий автобус.

Badyss

кстати вопрос к юристам. а что могут делать контроллёры кроме вежливых предложений типа заплатить штраф или покинуть автобус? как я понимаю применять какую-либо физическую силу они не могут... но хотелось бы узнать поконкретней.

strazh007

Те, которые работали между Менделеевской и Лебедева, не очень адекватны и могут надавать пиздюлей. Правда и сами не раз огребали от студентов

091069

Максимум, что могут сделать в вежливой форме попросить выйти.
Все разводы, о том , что сейчас в милицию отправим, и там будешь платить на много больше беспочвенны, ибо...
Ибо задерживать тебя силой, они не имеют права, а вот если задерживают, сам можешь смело звонить в милицию и заявлять, что тебя, задерживают силой.
Главное чтобы с собой был паспорт, ибо безбелетный проезд это АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушени, а это занчит что контролере имеет права выписать протокол об административном нарушении (пасопрт для этого и нужен, чтобы подвердить твою личность)...
Далее твое право оплатить на месте с выдачей квитанции, или написать в протолке что, ты с ним не согласен, и требуешь юридической помощи защитника, затем дело направляется в суд, копия протокола остается у тебя, оригинал у контролера...
Все затем суд, где тебя приговрят к этому штрафу, в сто рублей.

Badyss

что-то я не понял ничего.
вот тормозит меня контроллёр, а я ему не собираюсь предъявлять ни билет, ни паспорт, ни 100 р., не хочу получать никаких квитанций и т.д. Что он имеет право делать? Какие протоколы? Какие суды? А показывать ему паспорт я вроде бы не обязан.

AIR1kk

а почему с июля не студент то? У тебя в студаке не написано, что до июля А может у тебя осенью экзамены какие - контролёрам этого точно знать не надо, да и не знают они

AIR1kk

гогворишь им, чтобы составляли протокол, а ты потом оплатишь штраф

Satellite

Так и есть, просроченный студак до сентября катит везде.

Badyss

во-первых на кого контр. должен выписывать протокол, если у меня нет документов. а принудительно отводить в милицию в связи с отсутствием документов как я понимаю они права не имеют.

LokiLoki

Те, которые работали между Менделеевской и Лебедева
Они и сейчас там рабатают в том же составе вполне регулярно. Вот ведь здоровым мужикам заняться нечем, рядом стройка, например, правда там работать надо

AIR1kk

вот он - парадокс законов

alexshamina

а ты случаем не в курсе, что по умолчанию все асперы в профе состоят? и что теперь всем ездить нахаляву?

dmitry131

Всё равно ведь могут прикопаться.
Ну можно им намекнуть, что сами огребут - ведь при желании можно очень приличную бузу поднять...

bazuka1

Хе-хе, еду я как-то в маршрутке и тут - заходит в нее контролер усатый маленький такой, все наверное помнят. Я первым делом хотел было выйти из маршрутки, но потом, когда в моей голове все стало на свои места, я передал его 10-ку за проезд

Badyss

я как-то ехал с другом в автобусе с кондуктором по одному проездному. благополучно показали этот проездной, кондуктор отошла, тут ехавший там же по своим делам контроллёр нам говорит: "Жалко, сейчас не на работе, а то штрафанул бы вас." А кондуктору он нас так и не заложил.

golf67

а я как-то раз,при требовании показать корочку в дополнении к проездному,показала аспирантский и прокатило,покрутили в руках и отдали,ничего не сказав...главное,что дневное отделение,наверно, и срок не вышел

tinka2302

Блин, как можно забыть усатого
Он еще часто со шкафом краснолицым в паре ходил, мы его Имбецилом звали.
Ностальгия

Serge79

они братья между прочим

strazh007

близнецы

Serge79

не стала бы утверждать

sidorskys

вот я тоже удивляюсь, почему не отобрали..

А они строго говоря не имеют права ничего у тебя отобрать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: