Что дарят на крестины

garik2882

подскажите, пожалуйста, кто был на крестинах
знакомые пригласили на крещение сына. что обычно в таких случаях приносят \ дарят малышу (родителям малыша) ? или просто так приходят?

stm6662307

по мойму бутылку водки приносят

Nikita01

была на крестинах два раза, дарили подарки малышам

garik2882

малышу чуть больше 2-х месяцев
что лучше подарить?

braginsky

Был крестным, дарил крестик.

dchig

дари подарок НЕ САМОМУ малышу, а родителям..
Всё, что угодно для дитяти: бутылочки, соски, пелёнки.... На крестины у христиан принято было люльки дарить и колыбели.....

Nikita01

сейчас есть интересные игрушки из ткани, над кроваткой подвешиваются, чтобы ребенок учился концентрировать внимание, мог пощупать ее (развивает мелкую моторику рук). Можно подарить банное полотенце или маленькое полотенчико (у компании "Мир детства" такие точно есть). В преддверии зимы можно подарить шапочку или чепчик (но надо знать примерный размер головы ребенка). Есть симпатичные детские покрывала. У моего ребенка в таком возрасте полный восторг вызывали погремушки и резиновые пищащие игрушки

Nikita01

Еще кое-что: чашка-непроливайка, резиновая ложечка для самых маленьких гурманов(тоже есть у "Мир детства" тарелочка с двойным дном, пара смешных нагрудничков. Это и малышу понравиться, и мама будет тебе благодарна

dchig

Да, Маш... Сорри... я ить таки-мужик.. мне не понять материнской привязанности

Nikita01

может ты и прав, больше всего денег уходит как раз на соски, ползунки, пеленки и прочие необходимости

Nikita01

нас лично уже задарили китайскими машинками и мягкими игрушками
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: