В "форточке" над батареей завелось птичье гнездо

unclehm

сволочи эти птички - пищат весь день, а до этого постоянно в комнату пробирались, стрижи долбанные - весь пол засрали
я сегодня тока понял что там гнездо - дырку заткнул и они теперь в комнату не попадут, но и оттудова никуда не делись - там кажись птенцы завелись
чё теперь делать с ними?

zulya67

пусть тусят, жалко что ли?

unclehm

нууу, как то не по себе - живешь как в зоопарке - шуршит что то постоянно, попискивает
я то мог их повыковыривать их оттудова, но пока этого не сделал - вот и хочу вашиз советов послушать

stm6659926

у меня та же проблема они с утра часов с 5-6 пищать начинают...

zulya67

ну и здорово
будильника не надо

stm6659926

тебе бы так в 5 утра

zulya67

а я сплю крепко. Даже гонки мне не мешают. Я их критикую, потому что за детей переживаю, которые в ГЗ живут

iamakasi

Ух ты! здорово, все-таки. А у нас считают хорошей приметой, если птица гнездо свила. А вот если в дом залетела - то плохой. Если об стекло бьется - так то вообще, пипец.

stm6659926

ну и хорошо, мне бы так не мешало ничего, но,увы...

Satellite

Да ты прям Повелитель птиц, Bird Master (меняй титул, ага). Скоро на твоих плечах появятся два ворона, и Хугин будет пересказывать тебе мысли Путина и Волочковой.

gsaxxx

развенти поддувало, да выброси оттуда гнездо

POFIGist

Выбрасывай их оттуда нафиг! +-3 птенца не повлияет на количество птиц в мире, и даже на Воробьевых горах.

Sim84

какие вы все злые!

margit

пущает полетает (с)

lito

я вот думаю: ведь заводит же себе народ попугайчиков всяких - и ничего живут с их писком..
а вообще конечно мне бы было тоже неприятно: и тут патовая ситуация - разорят гнездо жалко, а зоопарк раздражает..

Inerren

такая же фигня была прошлым летом
все бы ничего, да вот кот из-за них выпал, погнался видимо за одной из птичек

DickSlayer

+100

unclehm

какие вы все злые!
я ещё пока терплю, но чувсвую что дикие писки на протяжении всей ночи заставят меня таки встать на сторону зла
тем более на носу госы

amanahov

я же грил - птицефабрика

mach7w

мда не повезло

polipok

Токс - птицевод

amanahov

Фак, он же со мной в купе едет - разведет щас своих птенчиков, и домой же повезет

polipok

Фак, он же со мной в купе едет - разведет щас своих птенчиков, и домой же повезет
а еще Кошак возьмет котят и Олжабай Диму

ibshmar

Пусть кто-нибудь из "добрых" засунет это гнездо себе в поддувало.

Oksanka07

это ж такой кайф просыпаться под пение птиц

tania27

Считается, что дом, где свили гнездо - это хороший дом с хорошими людьми
Можешь опровергнуть эту примету путем разорения гнезда.

Michael61

vavalya

лучше гони нах
у меня как-то там сдох стриж...вонизма было до хуя и больше...месяца на три...

kent0000

где свили гнездо - это хороший дом с хорошими людьми
ну раз свили - значит хорошие люди.
от того что гнездо выкинут, люди плохими имхо не станут. так что можно имхо смело выкидывать.

Kraft1

Да незачем разорять, прыснуть туда пару раз дихлофосом - и дело с концом.

Nat21

Можно открутить 4 болтика и сказать им “Превед". Сами уйдут.

qqqqqqqqqq

посмотри на это с другой стороны, ведь могли и осы завести себе улей
а это гораздо хуже

Satellite

дикие писки

ЭТО ЧТО!

unclehm

но но но, там "ь" нету

mschastev

Заклеить форточку листом пенополиэтилена У нас тут под боком есть контора, которая шумкой торгует для машин (на автобазе МГУ кажется). Там еще куча всяких звукоизоляционных материалов есть.

Nikolbag

Да, заводит, и как представитель этого народа скажу, что слушать стрижей/попугаев/воробьев за окном и над ухом - большая разница. Настолько, что способна отбить любовь к птицам вообще.

Nikolbag

Но разорять не вздумай! Терпи, пусть подрастут, окрепнут, потом выпустишь, еще спасибо тебе скажут

snap_1975

Разорять однозначно!
Нехъ пищать, где ненадо

sunlya

Совет про шумоизоляцию дельный. Разорить-то можно, а подумать при этом - чем стрижи перед тобой провинились? Москву-реку застроили так, что нормального крутого берега для норки отыскать трудно. Вот и нашли альтернативу - дырка в отвесной стене высокого здания, да ещё и не в шумном месте.
Птицы не виноваты в том, что человек настолько много места на планете занимает и в таких формах, что птичьи инстинкты ошибаться начинают.
Если бы было возможно, то перенесла бы гнездо в свою форточку. Но не уверена, что реально это можно сделать

ibshmar

Как всё-таки правильно называть эту штуку, меня в свое время кто-то научил, что это поддувало:
ПОДДУВАЛО. Отверстие для усиления тяги (внизу топки, печи, горна, самовара). Открыть, закрыть п.
при этом
ФОРТОЧКА, Стеклянная дверца в окне для проветривания, либо:
Форточка - створчатый элемент:
- соединенный посредством шарнирной связи с брусками створки или коробки; и
- предназначенный для проветривания помещения.
Вобщем это явно не форточка, хотя и не совсем поддувало.

nazapax

Может быть это просто вентиляционное отверстие.

DickSlayer

Если гнездо с птенцами перенести, то родители его не найдут и что тогда делать с птенцами..

qqqqqqqqqq

кормить самому

DickSlayer

ловить мух комаров и бабочек

unclehm

Но разорять не вздумай! Терпи, пусть подрастут, окрепнут, потом выпустишь, еще спасибо тебе скажут
надо было его ещё в
а то он мне сказал "спасибо" вылупив птенцов у меня в форточной поддувалке

unclehm

а больше всего я боюсь того, что они там подохнут и будут вонять

snap_1975

подохнут и будут вонять
очень даже могут.
Так что вытряхивай их скорее из поддувалки.

Nikolbag

Ну-ну, спокойно, дружище. Неси птенцов сюда вместе с гнездом и родителями, только не выбрасывай на улицу. Все равно у нас житья нет от попугаечного крика..все равно хуже уже не будет.

Michael61

не знаю, сколько времени им нужно, чтобы вырасти, но думаю, немного.. мне казалось, пару недель.. не будешь трогать, родители их вырастят, никто не подохнет, вонять не будет, ты будешь горд собой, карма твоя улучшится, и будет всем счастье.
идеально:)?
если куда-то нести.. взрослым птицам не объяснишь, кормить не будут.. проще и гуманнее просто выкинуть, быстрее, по крайней мере...

unclehm

ладно, уговорили - потерплю ещё пару дней

qqqqqqqqqq

а вдруг, после того как ты закрыл, к ним родители пробраться не могут, или с той стороны всегда открыт доступ? Может они поэтому так и орут, что голодные и давно без родителей уже?

osipov

ты им постучи пару раз, они птички понятливые, сразу замолкают у меня по крайней мере привыкли, что когда стучу-значит пора заканчивать концерт так и живём

maxtreme

У нас дома в кресле на балконе завелись как-то голуби, весь балкон загадить успели Мы с братом, детьми тогда были, стали птенцов трогать и из рук кормить. Голубям это не понравилось, он свили другое гнездо, в доме напротив, правда. Птички детишек в лапы взяли и перенесли в новое гдездо, зрелище было неповторимое: два больших голубя летят друг за другом, у каждого в лапках по птенчику...
Мой совет, не разоряй, обьясни им как-нибудь, по стеклу, например, стучи регулярно, они поймут и сами переедут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: